Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мдя......сколько людей столько и мнений
Я за "обычные" имена, поймите меня правильно.
Мне на нравятся имена, которые потом "как бельмо на глазу", печать на всю жизнь
В роддоме были малыши Анна-Милена, Лазурия.......ну чо ЕТО такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас недавно знакомая родила и назвали дочь Марианна :eek: Здесь это имя нормально звучит. Но для меня лично после всех этих сериалов, имя Марианна вызывает плохую ассоциацию :crank:

У нашего друга невеста Марианна - она не единственная дочка, ее мать тоже Марианна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители договаривались, что если родится девочка меня папа называет, если мальчик, то мама. В итоге родилась девочка и пришлось папе выбирать имя. Он даже по словарю имя выбирал и остановился на Оле. Еще Надеждой хотел назвать. Я именем довольна.
В классе у нас лидировали Ольги - нас было 6 человек, далее шли Наташи и Лены.
Сейчас у нас в семье в основном одни Андреи, правда, возраст у всех разный - муж, сестры муж (у них даже отчество одинаковое), брат двоюродный, еще родственник какой-то.
Александров тоже много - папа, брат, дядя, еще дядя, тетин муж. Да, сестра тоже мальчика хотела назвать Сашей, родилась девочка Шурочка :super:.
Вот такая статистика имен у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех знакомых, куда ни тыркнешься, маленькие детки Никитки да Дани. Я еще с детства мечтала сына Даней назвать, но теперь это имя однозначно отменяется. Уже надумала еще одно мужское имя, вроде и по статистике форума оно довольно редкое... Но если будет девочка, вариантов совершенно никаких :unsure:

 

А вот насчет Насти - популярного имени - я что-то в нашей Афиновке не слышала. Да, есть один знакомый, весной у него девочка Настя родилась, но больше не встречала... Вообще, я - Настя, мама еще в девятилетнем возрасте поклялась, что дочь так назовет, а как пришло время мне на свет появиться, вокруг одни Насти были, как на зло. Но так получилось, что по жизни я очень мало тезок знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, наверное, все же правда, когда говорят, что нужно учитывать все факты рождения :novor: при выборе имени. (гороскоп, отчество и т.д.) Я вот всегда укоряю шуткой свою маму. :smi6: Мол назвали Олей (пер.-"святая"), а я по гороскопу скорпион и у меня по жизни шило в з...це и жало на языке. :D Ну какая я Ольга? :???: Только создали противоречие. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я так посмотрела... В моем детстве самыми популярными именами были именно Лена, Наташа, Оля. Отсюда в наших классах так много было девочек с этими именами. А меня нарекли как раз не особо популярно - Марина.
Но вот что интересно: наряду с Ленами, Наташами, в моем классе учились и девчонки с довольно редкими в СССР, но при этом не "извращенными", а "реальными человеческими", красивыми именами (я бы даже сказала - очень редкими) - Вита, Злата, Алиса...
Сейчас же - прямо какой-то бум на Насть и Даш. У меня дикое количество знакомых, у которых дочери носят эти имена.
Сейчас довольно многие стремятся отдать дань моде и назвать ребенка как-нибудь поинтересней. Одни мои знакомые назвали сына - как бы вы думали? - Никодим! Другие дочь назвали Ульяна... А дама, которая лежала со мной в роддомовской палате (у нее родилась третья девочка) собиралась назвать дочку Евдокией.
Не знаю... мое личное мнение, что такие имена все-таки не особо отвечают духу времени. Хоть сейчас и везде говорят о возрождении славянских традиций и т.п.... Общественные взгляды зачастую отличаются инерцией: вряд ли в классе у ребенка будет большинство Никодимов и Евдокий. Необычные имена будут привлекать внимание детей, а дети иногда бывают довольно злы на язык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы назвали нашу дочь Саломия.
Саломия - мирная, процветание и покой.
Имя это православное. А имена детям нужно давать не случайные, а когда родиться, или когда крестят. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем нащу любимую пузожительницу назвать Алисой... Многие сейчас так называют, как думаете? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в классе 8 Насть.
Зато вот когда мы сына младшего крестили в церкви.Там Максимов было три, а мой максимилиан тока один. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, как ни назови, лишь бы гармонично звучало. А к сожалению в эти "Лазурии" с некоторыми русскими фамилиями не очень-то сочетаются...Виолетта Пупкина, например, звучит, а? :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве просто бесили распространенные тогда имена - Леша, Саша, Андрей, Катя, Лена, Оля (у меня в классе были только эти имена)...
...я всегда мечтала назвать своего будущего ребенка РЕДКИМ и КРАСИВЫМ ИМЕНЕМ - Даниил, Никита, Софья, Дарья, Полина....
и вот, спустя 15 лет, что я наблюдаю??? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь - для статистики ;)
У нас с именами, как Вы понимаете, совсем другой ситуэйшн B)
Однако, в моем классе было 4 девочки с именем Лейсан, и 4 мальчика с именем Тимур. Очень скажу Вам распространееное в Казани имя, Лейсан я имею ввиду. При всем при этом моя мама знала только одного человека с этим именем когда давала его мне. А папа хотел меня назвать Зухра, красивое имя, но немного неблагозыучное, как мне кажется. Мамин самый веский аргумент против этого имени был - будут дразнить зухрушкой-хрюшкой :smi1:

 

Что касается выбора имени для дочери, то еще не будучи беременной я полюбила имя Малика и решила - родится дочь, назову Маликой, очень редкой имя, я никого с таким именем не знала. НО: появилась очень популярная татарская пивица, совсем молоденькая, с таким же именем. Девушка очень симпатичная, поет по типу как Алсу, и вот я боюсь не начнется ли бум на это имя, очень бы не хотелось. Хотя с другой стороны, я своим именем довольно, хоть оно и очень распространено в Казани, на мой взгляд, самое красивое из татарских имен :devaha:

 

А если говорить о самых распространенных сейчас татарских именах - среди девочек лидируют Камиллы, просто повально, хотя это имя мне тоже очень нравится, и значение классное - совершенство - просто и со вкусом :)

 

А насчет задразнят, я уже писала, что хотела дочь Ширин назвать, сладкая, значит, с персидского, но побоялась - будут ширинкой дразнить, так и не назвала, а имя то ох как нравится :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я всегда мечтала назвать своего будущего ребенка РЕДКИМ и КРАСИВЫМ ИМЕНЕМ - Даниил, Никита, Софья, Дарья, Полина....

 

Софья на самом деле не такое уж популярное имя - я когда регистрировала свою дочку она за 2 месяца была только 2 (!) да и то СофЬей, а перед эти была СофИя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, действительно, дань моде. Тесно связанная с влиянием толпы и ограниченной (а другая крайность - чрезмерной...) фантазией. И ничего тут не попишешь.

 

С другой стороны, пусть уж лучше детей называют Настями и Данями, нежели... :smi1::smi1::smi1::smi1: Вот как-то показывали в новостях гордого папашу, который сына, ни в чем, между прочим, не виноватого младенца назвал Презипутин .... (я на полном серьёзе!!!! :confus::confus::confus::confus::confus::confus: )
Типа Презипутин Иванович Сидоров.... Папашу не жалко, ему уже ничем не поможешь :bop::smi1: , надеюсь, что мальчик вырастет не таким, извините, хоцца нехорошее слово употребить, но... , подхалимом, и имя сие сменит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы планируем нащу любимую пузожительницу назвать Алисой... Многие сейчас так называют, как думаете? :???:

Думаю, это одно из популярных имен современности :D
Посмотрите статистику девчачьих имен нашей конвы - у нас девочек Алис целых 6, что составляет 1,7% от общего количества девочек конфы (детей пользователей) :devaha:

 

А вообще, не все ли равно, популярно или нет, главное самим нравится и ребенку чтобы потом не было стыдно - вот и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×