Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я когда Тимкой называла не знала что это имя сейчас так популярно. Узнала потом уже, когда назвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые родители имея нестандартную фамилию типа Катечкин пытаются имя подобрать так чтоб подходило к отчеству и звучало как масло масляное...
а я помню у нас в институте молодой препод был звали его Григорьев Григорий Геннадьевич, сплошные Г Г Г вроде и не все имена в полном имени одинаковые, но помоему ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляем на площадке, у нас сплошные Насти, Олеси и Сони. Одна Кира и Лера (Валерия).

 

В школе на два класса 6 Кать, в институте на две группы ( девочек 25% всего) 4 Кати.
А еще много встречала сочетание Королёва Марина. Сдавали вступительный экзамен в институт, так со мной рядом сидела Королева Марина, через ряд назад еще одна и вперди еще одна :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих детей назвала Соней и Степаном, когда называла, то думала,Что так никого не зовут, и правда среди знакомых не было :???: .. асейчас постоянно слышу эти имена на улице.. Ну и ничего страшного, имена мне нравиться не престали, тем более что подбирка имен у меня маленькая, давно подобранная и еще по нескольком причинам. редкость имени - не самый важный критерий для меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда мечтала о том, чтоб назвать сына Егор.. но так уже назвала сына одна моя подруга.. и все говрит о том, что и вторая так же назовет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку назвала Ульяной, пока встречается редко, засело имя еще с моего детства, у старшей троюродной сестры была подружка Ульяна. такая красотка, вот вбилась она мне в голову лет с 10. Теперь у меня своя красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что как назвать ребенка - личное дело родителей, даже если каждый пятый с таким именем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поколении моих родителей очень много женщин с именем Галина,
среди одноклассников было очень много Лен и Наташ, но ни одной маленькой девочки с таким именем мне не встречалось в жизни. видимо какая то волновая теория периодичности имен имеет место быть.
Мода на имена, конечно есть, книги и фильмы играют тут не последнюю роль. Например после выхода Обитаемого острова на экраны - Максим самое популярное имя для новорожденных в Москве.
Видимо, не хватает у людей фантазии, или нет каких то других ориентиров в выборе (родовые имена, какие то симпатии, еще в детстве сформированные и т.д.)
Мне вот другой момент интересен: когда читаешь описание того или иного имени, то выделяют обычно какие то определенные черты характера, свойственные именно этому имени. Так вот, если вырастает поколение, где по 30% Данил, Никит и Егоров... интересно как родство имен отразится на поведении этого поколения, какие то общие тенденции должны быть? Если да, то мода на имена может быть одним из историобразующих факторов так сказать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама , кстати , говорит , что Маринами в 70-80 года много называли,

 

и мне мама говорила...С ней в палате в роддоме лежало 5 мамашек с девочками, вот 4 девочек назвали Маринами ( и меня в том числе) :D
как-то припоминается мне. мама рассказывала, что фильм тогда какой-то вышел и главную героиню звали Марина...и очень она им понравилась (ну по-крайней мере, моей маме точно) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в бассейн при поликлинике, так у мальчиков еще наблюдается какое-то разнообразие имен, а вот девочки - сплошь и рядом Даши, Насти и Алисы.
Как-то сидела я в очереди к педиатру, разговорилась с мамочкой, у нее девочка. Спрашиваю, как зовут.
Она: - Стася.
Я: (про себя) Ну вот, очередная Настя!
Вслух же спрашиваю с надеждой: Станислава?
Она: (о, чудо!) Да!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда называли не смотрели распространенное имя или нет, просто смотрели что понравиться, мужу понравилась Даша (мне оно тогда не нравилось), но спорить не стала, а когда доче было недели2-3 Даша перетекла в Даню, и теперь только так и зовем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что называют не потому, что модно, а просто нравится имя родителям и им все равно, насколько оно распространено - как правило. :rolleyes: Правда, мы изменили решение назвать дочу Настей, после того, как узнали, что сейчас это очень распространенное имя, хотя оно нам и нравилось. Назвали редким. Простодля кого-тоэто неважно, ну и ничего страшного. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочьку зовут Лена... в моем детстве Лен было полным полно, а уж в возрасте моей мамы - еще больше... А сейчас - меня при регистрации и в роддоме несколько раз переспрашивали имя дочки... Такое редкое - что за 2 года дочкиных я в реале только одну Лену встретила, и то в парке - где бдыло очень много детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Ты и все твои дочки очень гармонируете по именам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назвали сына Артём. Думали это редкое имя, у меня в знакомых, например, ни одного не было. Но оказалось, не тут то было :smexx: .На какую детскую площадку не придешь, обязательно там будет хоть один Артём, а то и два или три :crank:
Уже прям утомляет это :pihpihh: Выбрала называется редкое имя.
Еще Егоров у нас много, но Артёмов всё равно больше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×