Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут прочитала секрет повальной популярности некоторых имен в определённые поколения. Конечно на это влияют и сериалы, и политика. Но знающие люди пишут, что детей называют через 2 поколения - то есть мы не хотим называть детей так, как зовут нас и наших родителей :bla: , имена поколения бабушек и дедушек встречаются тоже редко :smi6: , а вот имена вымершего поколения кажутся нам редкими и интересными (ну и свободными от нежелательных ассоциаций) :-_-: . К сожалению так кажется и нашим соседям - вот и получается в классе то 5 Нин, то 9 Лен :crank: . Так что выберайте имя вашего здраствующего предка и не прогадаете :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю... Назвала сына Егором - у меня прапрадеда звали так... С прадедами тоже атас - два Никиты, Никифор и Иван. Деды Василий и Виктор.
И бабки - Александра и Анна... Дедовские имена достаточно редкие, особенно Виктор, но это только сейчас, а так у меня муж Виктор и двух одноклассниц мальчишки... Вот еще Никифор, но это уж совсем, на мой взгляд, экзотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня назвали карина и 26 лет назад это было очень редкое имя ,зато сейчас,тоже много маленьких девочек с таким именем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а вот мою сестру зовут Наташа, она 75 года рождения и у неё в классе половина девочек - Наташи, половина - Оли... :wacko: А у нас было половина Лен, другая - Ань, частенько даже фамилии одинаковые были, так мы звали по отчеству (если и оно не совпадало)... Дань моде это частенько... <_<
Вот моя родственница чтоб отличится (тоже пострадала так как зовут Наташа и их в её пору было много) назвала своих дочек Виталина и Катарина.
А у меня не было большого выбора когда сыну имя надо было выбрать <_< Но мне оно нравится, хоть сейчас их тут не мало :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как то назвали Никитой, хотя я даже раньше можно сказать и не слышала такого имени:)) никого небыло вокружении с таким именем почемуто а как назвали оказалось чарез один Никита вот я удивилась то:))) в песочнице у нас обычно 4-5 Никиток кого нить зовут они все головы поворачивают:)).
А вот в классе у нас было много Свет 4 шт :)) Леш 5 шт, Наташ 4 шт, а сейчас конечно другие имена в ходу наверно люди просто устают от одних имен и называют теми которых нет на слуху другие тоже в итоге они встречаются везде
У моего брата оч оч редкое имя, а вот на сайте так назвали своих детишек по моему 2 девченки. Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут прочитала секрет повальной популярности некоторых имен в определённые поколения. Конечно на это влияют и сериалы, и политика. Но знающие люди пишут, что детей называют через 2 поколения - то есть мы не хотим называть детей так, как зовут нас и наших родителей :bla: , имена поколения бабушек и дедушек встречаются тоже редко :smi6: , а вот имена вымершего поколения кажутся нам редкими и интересными (ну и свободными от нежелательных ассоциаций) :-_-: . К сожалению так кажется и нашим соседям - вот и получается в классе то 5 Нин, то 9 Лен :crank: . Так что выберайте имя вашего здраствующего предка и не прогадаете :D !


ВЫ ЗНАЕТЕ, А ЭТО ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!
так-с........какие у меня здраствующие предки?
Ирина, Евгений, Алексей, Галина, Виктор........ :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас рада, что у меня достаточно редкое имя, было бы еще редче, была бы больше рада

 


Я дам почитать ваше мнение на счет редкого имни своему мужу. Мне нравятся редкие имена и я уговорила его назвать наших детей редкими именами. Сына мы назвали Савелий, а дочку - Евангелина. На Савелия он как-то легко согласился, а вот с Евангелиной были проблемы. :ranting: Он утверждал, что когда она вырастет, то будет меня попрекать тем, что я дала ей такое имя. А я думаю, наша дочь будет гордиться своим редким именем :chirolp_iei:

 

У меня есть один дальний родственник, его зовут Ордынцев Сергей. У него есть брат - тоже Ордынцев Сергей (их отцы родные братья). Так вот укаждого из них есть сын. Угадайте как они их назвали -СЕРГЕЯМИ!!!. Итого в этой семье аж 4 Ордынцевых Сергея. Это нормально? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть один дальний родственник, его зовут Ордынцев Сергей. У него есть брат - тоже Ордынцев Сергей (их отцы родные братья). Так вот укаждого из них есть сын. Угадайте как они их назвали -СЕРГЕЯМИ!!!. Итого в этой семье аж 4 Ордынцевых Сергея. Это нормально? :crank:

Не судите строго ;)
У нас в семье прктически всех по женской линии зовут Анна (моя прабабушка, бабушка, мама, я). Я и дочь свою Анной назвала. Но правда совсем не как дань традиции. А потому что мне это имя очень нравится, нравится намного больше всех других. Ну никак я представить себе не могла, что мою Нюсю будут звать Наташей или Лизой... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[У меня есть один дальний родственник, его зовут Ордынцев Сергей. У него есть брат - тоже Ордынцев Сергей (их отцы родные братья). Так вот укаждого из них есть сын. Угадайте как они их назвали -СЕРГЕЯМИ!!!. Итого в этой семье аж 4 Ордынцевых Сергея. Это нормально? :crank:

Ну и что мой муж Владимир Владимирович его отец Владимир Петрович так у отца есть двоюр. брат которого также зоваут и как он назвал своего сына тож можно догадаться:))) причем они ровесники:))) и общаемся достаточно близко:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно личное дело каждого, но я - за разнообразие. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моего мужа уже пять поколений старшего сына называют Павлом.
Муж - Пал Палыч, свекор - Пал Палыч.... Конечно, я понимаю, что это семейная традиция, но мне не понятно, почему я должна буду назвать своего сына не так, как хочу, а так, как принято <_<
Муж хочет мальчика Павлушку, а я хочу Андрюшку :D
Но наверное к компромиссу мы придем, только когда малыш родится, посмотрим на него и решим уже тогда... вдруг Сережкой окажется :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я везде была одной Аней, только когда играла в баскетбол у нас в команде окзалось 5 Ань. Было очень смешно, когда тренер кричал Аняяяя, вся команда останавливалась, поворачивалась к нему и говорила хором Что? :smi1::smi1::smi1:
Так пришлось всех звать по разному, благо от Ани можно много вариаций сделать.

 

А тут в Америке с именами проще и сложнее чем у нас. Проще потому, что можно назвать любым именем, т.е. вообще любым словом. Вон Траволта сына Jet (т.е. самолет) назвал и ничего :wacko: . А сложнее т.к. надо два имени придумывать, как минимум...
Зато здесь публикуется статистика по именам, так что можно с точностью до штуки узнать сколько детей за год было названо таким-то именем, и даже они подсчитывают сколько детей с таким именем статистически может оказаться в одном классе в школе через N-лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PS: А у нас недавно знакомая родила и назвали дочь Марианна :eek: Здесь это имя нормально звучит. Но для меня лично после всех этих сериалов, имя Марианна вызывает плохую ассоциацию :crank:


Так-с! Камень в мой огород! :skalk: Мою старшую дочь зовут именно Марианна! И я назвала ее совсем не в честь фильма. У меня была подружка Марианна и я всегда мечтала, что если у меня родится дочь, то я ее обязательно назову так же. Самое интересное, что когда я забеременела ( а было это почти 13 лет назад) по телевизору начали показывать первый раз этот противный мексиканский сериал :ranting: . И потом меня многие спрашивали, не в честь ли главной героини я назвала свою дочь? Меня этот вопрос просто приводил в бешенство.
Самое интересное, что Марианна православное имя ( в отличии от Марьяны - это католическое). Кстати, дочь обожает свое имя :super::super:
А у меня подружки все Лены! :D Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то никак не могу написать ничего - третья попытка...
По поводу отсутствия или присутствия фантазии - сегодня услышала как одна женщина окикнула девушку "Гетера!"...
Конечно, И.Ефремов предупреждал, что бы не путали гетер с прочими женщинами легкого поведения... но все же смысл мало от этого меняется... НУ понравилась книга и главная героиня, так и называли бы Таис - все таки имя, а не название профессии... А может наооборот, книгу не читали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-с! Камень в мой огород!

Ириш, ты че, эт я вообще сказала, даже и не думала, че ты близко к сердцу воспримишь :???::D:l004:

 

И потом, это только людям нашего поколения имя Марианна напоминает ту мексиканку, а те, кто родились позже, даже представления не имеют о чем речь :D Так что, усе ОК :super:

 

А вы знали, что имя Ольга популярно здесь среди испаноязычного населения (те же мексиканцы) :eek: Это я на работе столкнулась с пациентами Ольгами, когда прочла имя была уверена, что русские, а оказались мексиканцы :confus::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×