Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот какие факты навели меня на открытие этого топика
У наших знакомых в основном дети уже школного и предшкольного возраста.
У одноклассницы Анечка в под. группе детсада, так у них в группе 6 - ШЕСТЬ Насть, и 6 - ШЕСТЬ Дань, есть еще наша Аня, Оля, Юра и Слава.........
В школе у моей учительницы начальной школы в первом классе также картина, она путается в Настях, Данях и Никитах.........

 

Это что мода такая - почему столько повторений?
Не поймите меня превратно, но ведь на свете еще столько чудесных имен:
Вера, Люба, Надя, Лиза, Лида, Лара, Маша, Ариша, Даша
Сережа, Алеша, Женя, Слава, Андрей, Паша.........

 

И ведь первенство этих имен держится уже около 5-6 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на детской площадке аж 3 Анфисы. Казалось бы редкое имя, и все же. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот знаю, что моя знакомая назвала своего сына Даней после фильма "Брат" :???:Может какие такие направления влияют на выбор имени? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может какие такие направления влияют на выбор имени?

Ещё как влияют :D

 

Мою маму зовут Светлана (ей 55). Мать моей подруги тоже зовут Светлана (её тоже около 55). Мама рассказывала, что в её классе было 4 Светланы :confus: И знаете почему? Потому что в период Сталина называть дочь именем дочери великого вождя было престижно! Вот и ходили все кругом и поголовно Светланы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда я пошла в школу а начале 80-х у нас были сплошные Лены и Наташи :) в моем классе например было аж семь Лен :)
на самом деле, такая ситуация была всегда - в какое-то время доминировали какие-то имена....ну я уж не говорю про времена после появления сериалов, когда регистрировались Изауры и пр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я уж не говорю про времена после появления сериалов, когда регистрировались Изауры и пр

Это каким же извергом-родителем надо быть, чтобы в России назвать свою дочь Изаура :confus:

 

PS: А у нас недавно знакомая родила и назвали дочь Марианна :eek: Здесь это имя нормально звучит. Но для меня лично после всех этих сериалов, имя Марианна вызывает плохую ассоциацию :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хотелия назвать Софией в честь Соыии ратару или Соней, потому, что чпала много, но назвали Вероникой, имя было не модное, но когда была меленькой, хотела, что бы меня звали по-простому - Лена или Маша,а сейчас рада, что у меня достаточно редкое имя, было бы еще редче, была бы больше рада, например - Аделаида или Агнесса или Мирабелла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень рада, что меня не назвали Наташей (да простят меня все Наташи нашего сайта :D ), а ведь хотели :rolleyes:
Ещё хотели Елизаветой, но мама была против, т.к. в школе бы Лизой-подлизой обзывали. В итоге назвали Дианой - ну лучше имени для меня придумать было бы невозможно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвала сына Егором - думала, что очень редкое имя... А оказалось, что их полно... Мне одна женщина по этому поводу сказала - а что ты думала? Мы тоже своих детей называли редкими именами... все сразу... они и переставали быть редкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тоже Юлькой назвали, когда это не особо модно было.....а потом, мама сказала, как пошли все так называть...хотя я, по жизни, не часто встречаюсь со своими тезками.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это каким же извергом-родителем надо быть, чтобы в России назвать свою дочь Изаура

на мой взгляд ЖУТКИМ извергом :) впрочем не меньшие изверги называли своих детей Даздрапермами, Пявчегодами и прочим безобразием!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, а сколько Юр было, в 60-х годах, после того как наш Гагарин в космос полетел?
Мы назвали своего сына Мишей, т.е. я сама с детства мечтала, что у меня будет сынок Миша, плюс в честь нашего близкого друга, а оказывается что это имя тоже теперь очень популярно.

 

Хыыыыыыыы.......помню что Оль у меня в классе было СЕМЬ!
Это что-то с чем-то, и Леш тоже семь, а теперь время
Василис, Варвар, Анфис, Милен, Насть, Даньчиков, Никит, Кириллов, Егоров и Федоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда беременная ходила и думала, что у меня может быть родится дочка, уже имя придумала, хотела Ксенией назвать...вместо Ксении родился у меня Андрюха, но зато соседка моя свою дочку назвала Ксенией...вот теперь думаю, что надо заняться производством дочки, однако ж Ксенией мне ее называть что-то расхотелось, просто не хочется повторений...хотя может еще и переменю мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья вот сына тоже Даней назвали, я им предрекаю, что в классе у них одни Дани и будут. Но они утверждают, что имя им нравится в независимости от его модности :???: Вот и другим тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...у меня у друзей тоже что не ребенок рождается, то либо Даня, Никита, Егор, а девочки все сплошь Настеньки с Дарьюшками :D Хотя в школе у нас было всего две Даши и обе в одном классе :):???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×