Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Эпидуральная Анастезия. Ощущения.

Рекомендуемые сообщения

Читаю вот....люди пишут, что эпидурал делают в основном по показаниям. Где прочитать по каким именно показаниям?? Именно прочитать! На врачей (их мнение) я не расчитываю.

у меня раскрытие было медленное и давление падало..я была сине-зеленого цвета..поэтому эпидруалку и сделали..
а какие показания..даже и не знаю сама...по состоянию наверное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГераськА,
у меня тоже раскрытие медленно шло. А давление никто и не мерял :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне делали эпидуральную анастезию(на 4 см раскрытия) по показаниям в родах. Схватки чувствовала все равно, они стали более терпимыми. Эпидуралка снижает давление(появляется слабость) и снижает родвую деятельность, поэтому всегда ставят капельницу с окситоцином - мне не говорили, но я поняла. Период потуг был наверно более болезненным, т. к. эпидуралку отключают и увеличивают капельки в вену(катетер ставят в руку)

:yess::yess::yess: точно все так и было. Мне сделали тоже по показаниям, при схватках давление подскачило до 160 :confus:, все забегали и начали колоть меня во все места. Когда пошли потуги акушерка запретила вводить ёще доп. дозу эпидурала, хотя анастезиолог хотел. Действительно потуги были самыми болезненными.
Еще могу добавить, что во время эпидуралки и после рождения сына меня трясло мелкой дрожью - врач сказал, что это от напряжения.

Меня трясло так, что ноги ходуном на кресле ходили :eek: Меня потом тремя одеялами накрыли, дали чаю горячего и сделали укол чтоб я уснула :D
О последствиях могу сказать, что у меня часто стала голова болеть, точно не знаю связано ли это с эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и без эпидурала трясло :crank: Но я думаю, что это реально нервное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРСИК*,
u mneya ne bylo posle epidurala problem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и пусть, что боль на потугах обрушивается.

3061726[/snapback]


знаешь, я не скажу, что обрушивается. У меня эпидурал плавненько так отходил и так же плавненько болевые ощущения нарастали. Не резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давление никто и не мерял 

зашибись..
знаешь, я не скажу, что обрушивается. У меня эпидурал плавненько так отходил и так же плавненько болевые ощущения нарастали. Не резко.

вот в первые роды я тож самое могла сказать...со вторыми не повезло(
меня и без эпидурала трясло  Но я думаю, что это реально нервное

меня колбасило тоже дай боже...как буд-то окалела..
u mneya ne bylo posle epidurala problem

и на дай Бог через них пройти...врагу не пожелаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали кесарево с эпидуралкой. Сначала анестезиолог за сутки до все грамотно объяснила, что и как будет, а потом так же грамотно все сделала. Так что впечатления только положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я родила. Первый раз без. Второй с.
Могу сказать что теперь только сссссссс. Рожала просто с удовольствием. Прошлый раз меня вся Москва слышала. А эти роды прошли как праздник.
Рожала в перинатальном центре на севастопольском с Курбатской и мужем. Просто супер все прошло. Сначала отошли воды. Приехала с раскрытием 3 см. Осмотр был совсем безболезненный в отличие от первых родов в соседнем здании. Ходила еще до 5 см потом решила ставить. Ставили катетер очень больно - сказали позвонки очень близко тк я маленькая. зато потом полное блаженство. лежишь внизу тепло а раскрытие идет. у меня не до конца прав сторона обезболилась и я ощущала слабенко. потом добавили анестезию и потуги я ощущала только давлением внизу. родила в этот раз без эпизиотомии. вес такой же. Бригада, врач и акушер сработали супер. Отношение потрясающее. Готова снова рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы очевидны!! Не больно!!!!
Минусов и проблем у мене не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Балашихе. С эпидуралкой!!!!! Офигительные ощущения. Поставили, потому что попросила, сказали, что мне больно - ну сделайте что нибудь.... хотя у меня схватки были еще не сильно болезненные, я больше себя накрутила, что вот вот мне станет очень больно.... (показаний в принципе не было или я про них не слышала и не знала).
В 23 00 пришел анестезиолог, все сделал - за ночь 2 раза подливал лекарство, в 5 утра прокололи пузырь, в 7 было полное раскрытие, стала чувствовать боль, но не сильно, врач сказала, что это нормально - и не очень больно, и потуги будешь чувствовать. В 7,50 я родила... особо больно действительно не было....
Спина не болела вообще, никаких последствий, малявка моя родилась 10/10 по Апгар. И закричала как надо, и к груди присосалась так, что я думала, ее не оторвут....

 

Я только за эпидурал!!!!!!! Если еще раз рожать - то только с этой анестезией..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава создателю эпидуралки :worthy:
Приехала в РД с раскрытием в 3 см, к моменту поднятия в родблок уже было больше и я мечтала только о ней и лечь...ни о каких мячях, покачиваниях из стороны в сторону чтоб облегчить боль и речи не было!
Все сделали очень быстро и не больно.
Схватки тем не менее каждая чувствовалась ия их продыхивала каждый раз,но боль конечно была уже не такой сильной.
Потом когда трщинки подшивали тоже добавили. На потугах не добавляли.

 

Единственный наверное "-" это онемели ноги,но через 4 часа после родов все восстановилось,так забавно в начале левая потом правая нога :trio:

 

Так рожать я согласна ще не один раз :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуралкой. Поставили на полтора часа. Затем убрали в связи с тем, что начались потуги и врач приняла решение, что больше нет в этом необходимости. За эти полтора часа я отдохнула, пришла в себя, потому что схватки были жутко выматывающими. Но о последствияхменя предупредили - самое распространенное - это жуткие головные боли. Слава богу мы этого избежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было кесерево с эпидуральной анестезией, все прошло хорошо, слава Богу!!! Анестезиолог очень грамотно поставил наркоз, с первого раза, потом в месте прокола никаких неприятных ощущений не было. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×