Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Эпидуральная Анастезия. Ощущения.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже рожала с эпидуральной анестезией. Мне очень понравилось!

Слышала о неприятных последствиях.

И я тоже слышала, у меня знакомой сделали неудачно и она 9 месяцев не могла вставать вообще, прошла большое лечение.
У меня же все было здорово и последствий никаких(ни головная боль, ни боль в спине...), кроме приятных воспоминаний.
Сожалеете ли вы о том что не рожали сами. Как ощущения после родов.

Ни капельки! Если решусь на второго, то ТОЛЬКО, с ней, с родимой эпидуралкой!
. Реакция на ребенка, есть затуманивание рассудка или онемение чего либо.

Ничего подобного ни врачи, ни я не увидили. Ребенок родился обсалютно нормальный.
Девочки а что значит по желанию, т.е. вы приходите в предродовую и говорите хочу эпидурал  сомневаюсь - ее даже не всем предлагают - по крайней мере в ЦПСи Р

Я рожала именно в ЦПСиР, мне врачь предложила сама, причем еще на мааалюсеньких схваточках, хочу ли я сделать эпидурал. Я Слава Богу, согласилась, хотя изначально была категорически против него.
QUOTE(Kisena @ Пятница, 1 Июня 2007, 15:42)
Не поняла, в ЦПСиР не делают эпидурал или наоборот

 

 

 

 

 


ДЕЛАЮТ  но не по вашему желанию а по необходимости

 

У меня необходимости в нем не было, мне предложили на выбор, я согласилась. К тому же врачь мне сказала ,что легче его сделась сейчас, на маленьких схваточках, чем на больших, когда очень тяжело выседеть. И знаю много народу, которые изначально на роды шли попросив эпидурал и им делали. Я знаю ,что его не делают, если есть какие-то противопоказания.

 

 

 

а к потугам эпидурал уже отходит или ваще ничего не сможешь делать

врачи при большом открытии уже не повторяют обезболивание

А мне анестезию не отключали совсем, я и рожала под эпидуралом. Мне анастезиолог расчитал дозу, под которой я смогу тужится. Просто потуги ощущались, как небольшое давление на спину. И тужится я смогла великолепно.

 

Так ,что эпидурал я только приветствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сказали, что эпидуарлку можно только после 5 см. раскрытия.

после трех :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАКИЕ щипцы?! О чем вы?! Родила я детку за 3 потуги, да, врач мне помогла, но ребенок получился просто шикарный для своего срока, обвития, длительного безводного периода и моего гестоза - 8/9 по Апгар :bant: ну и не резали меня, хотя и узость родовых путей имела место быть....

2581027[/snapback]

 

А мне анестезию не отключали совсем, я и рожала под эпидуралом. Мне анастезиолог расчитал дозу, под которой я смогу тужится. Просто потуги ощущались, как небольшое давление на спину. И тужится я смогла великолепно.

 

может на меня как-то иначе действовала эпидуралка, но нижней части под действием я не чувствовала и тужится уж точно не смогла :crank: , а когда почувствовала то уже и боль была

 

Пы.Сы. а про щипцы - это текст врачей моих :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге делали эпидуралку, сразу прекратились схватки, вообще ничего не чувствовала. В итоге ребенка выдавливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*,

может на меня как-то иначе действовала эпидуралка, но нижней части под действием я не чувствовала и тужится уж точно не смогла  , а когда почувствовала то уже и боль была

Все правильно, она так и должна действовать - что Вы ничегошеньки не чувствуете. И у меня сначала так было. А когда пришло время ее отключать, то мне не отключили, а добавили еще лекарства, только не такой дозы .как сначала. Они там берут вес и расчитывают, сколько кубиков добавить, что бы и боль не чувствовать и тужиться смочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ,что эпидурал я только приветствую!

:friends: СОГЛАСНА ,второй раз тоже только эпидуралку и попрошу сразу поставить,а не давать мне мучиться :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с эпидуралкой. Минусов не было никаких - никаких последствий ни для меня, ни для ребенка, т-т-т :superstit: . Из плюсов - самые интенсивные и болезненные схватки я не чувствовала - была возможность отдохнуть, я даже поспать попыталась, раскрытие пошло быстрее. Хотя все эти ужасы - возможные последствия от эпидуралки - чуть не заставили меня отказаться от нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала с эпидуралкой. Не было раскрытия, а схватки шли уже интнсивные. После укола пошло раскрытие и родила карапуза за 4 часа! Ни о чем не жалею! Никаких последствий не замечаю :)))
Не было ощущений схваток да самих потуг. Успела немного отдохнуть, т.к. схватки шли сутки уже :)))
Если буду рожать еще. то точно с эпидуралкой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько Вам мой опыт пригодится, поскольку у меня было плановое кесарево (в связи с моими глазами). В моем случае эпидуралка - это вещь!! Я вообще ничего не чувствовала, отошла моментально, к вечеру уже вставала к ребенку. И для дочки, и для меня никаких последствий.
Про обычные роды знаю только по родам подруг. Насколько понимаю очень важно, чтобы врач хороший был, чтобы вовремя наркоз дал и главное вовремя его убрал, потому что бывает, что горе-врачи и родовую деятельность останавливают таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чекистка*,

СОГЛАСНА ,второй раз тоже только эпидуралку и попрошу сразу поставить,а не давать мне мучиться

А мне врач говорил,что при вторых родах эпидуралку не делают,типа очень быстро все проходит.Только из-за этого врядли я на второго решусь.Надеюсь,что доктор погорячился,что все таки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне врач говорил,что при вторых родах эпидуралку не делают,типа очень быстро все проходит

2605958[/snapback]


Чушь, я первые три раза рожала сама, а на четвертых родах мне делали эпидурал (рожала по контракту). Так то, что это четвертые роды, никого не смутило. Хотя вторые у меня были стремительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с эпидуралкой рожала. На меня она подействовала только с одной стороны, т.е. с одного бока схватки не чувствуются, а с другого по полной программе. Так что в плане обезболивания мне не повезло, врач сказала, что такое бывает, но не очень часто. Еще эпидуралка вроде как раскрытию способствует, это мне тоже врач объясняла. В общем в этот раз заранее об эпидуралке точно не буду договариваться, а там как пойдет. Хотя в прошлый раз тоже уже в процессе решили ставить. Последствий никаких, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Например моя знакомая рожала с эпидуралкой. Она рассказывает так : схватки не чувствуешь. На второй период самих потуг анестезию отключают и на тебя обрушивается резкая боль.

 

У меня такого не было. Эпидурал действительно подключают на схватках. Потом действие лекарства ПОСТЕПЕННО проходит. При потугах все замечательно чувствуешь... Я еще месяц забыть не могла ощуцения, когда вылезая мой Масенок так ножкой оттолкнулся, что у меня там внутри небось синяк остался :D

 

Кроме того говорят, что потом могут быть последствия болей в спине, голове. Также возможен токсический выброс ребенку. Как прошло, что чувствовали, были ли последствия. Как ощущения после родов. Реакция на ребенка, есть затуманивание рассудка или онемение чего либо.

 

Место укола немного побаливало первый день, вернее чувствовалось, а не болело. Пластырь, которым была прикреплена трубка, отдирать было больнее. Голова тоже не болела, что в общем-то для меня не характерно. Я тоже боялась головной боли, т.к. если уж на меня находит мигрень - я превращаюсь в ходячий трруп, не хотелось себе такого состояния после родов. Так что отсутствие головной боли было приятным сюрпризом. На ребенке никаких неприятных последствий не заметила. Уж заторможенностью он у меня точно не отличается.

 

Насчет ЦПСиР (я там рожала) - мне делали по желанию, правда я заранее это обговорила со своим врачом. Кстати, у меня при поступлении было раскрытие 5 см и схватки больнюююючие по нарастающей. Никто не заикнулся о том, что поздно. Просто дозы рассчитывать надо в зависимости от требуемого времени действия. зависит от квалификации анестезиолога. В ЦПСиРе он очень грамотный. Как щас помню - Игорь Иванович его зовут, как Почтальона-Печкина.

 

Кстати капельницу мне на время родов не отключали, а когда зашивали (порезали, ребенок крупный был, хотя очень старался выбраться сам) просто туда же новую порцию анестезии вкололи, а не в промежность, что, говорят, дико больно. Эта вторая анестезия где-то минут сорок, час отходила, так что я успела позвонить всем своим друзьям и рассказать, как мне понравилось рожать.

 

Сожалеете ли вы о том что не рожали сами.

Я рожала САМА, я так считаю. Просто перед родами мне дали передохнуть и после родов не заставляли страдать от зашивания наживую. За что я искенне благодарна. От родов у немя не осталось воспоминаний о НЕВЫНОСИМОЙ БОЛИ. Что же в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то с цитированием не вышло... ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сожалеете ли вы о том что не рожали сами.

Ну это вы, правда, чего-то загнули :crank: Рожать с анастезией и рожать самому - это разные вещи совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×