Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

О детских врачах и мед. центрах

Рекомендуемые сообщения

Мы из Питера Невский район поликлиника №62 педиатр Шадрина участок №8 Мы сходили кней два раза и я завязала т. к. доча уменя семимесячная и я думала будут внимательней относится но когда после сдачи анализов нам сказали что у нас хороший анализ мочи которого вобще не было(ну не получился он у них ) и с нашим гемоглобином 76 нам написали что анемия недоношености и дали направление на кровь с показаниями на гемоглабин и ретикулоциты этим ограничилась я решила с поликлиникой расстаться.Они даже взвесить нормально не могут о чем можно еще говорить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНПРОМЕД. Контракт Малютка Оптимальный. Была педиатр Ременева Юлия Евегеньевна. Благополучо ее сменили, но...

 

С первого шага в квартиру предложила сначала решить коммерческие вопросы (заключить договор), но не сообщила, что с нового года условия договоров изменяться в пользу клиентов. Мы заключали в декабре, а со 2-ого января два доп.анализа были включены в стоимость контракта.

 

Теперь по сути, наши претензии (а, может, и просто "капризы"):

 

1. Настояла на исключении печени из рациона мамы, хотя в роддоме настоятельно рекомендовали именно натуральными продуктами, а не лекарствами и витаминами поднимать уровень гемоглобина. Ввела такие ограничения в питании без видимых оснований, что мама стала плохо себя чувствовать.
2. Настояла на исключении одного ночного кормления с заменой его на питье фенхелевого чая. Нечего и говорить, что уровень молока и темп набора веса упал. Обвинила маму во всех грехах.
3. Требовала соблюдать режим кормления (при соблюдении ночного чаепития). Кормление по требованию исключала как факт и проявление лени мамы.
4. Проявляла чудеса знаний фен-шуй и отсчета месяцев по лунному календарю. Как это связано с педиатрией мы не поняли, но вину прочувствоали: и кроватка не там стоит, и за луной надо следить.
5. Диагнозы ставила так, что хоть стой, хоть плач: в 9 дней в карту вписала, наверное, все что в голову пришло. И тебе мышечная дистония, и гепертонус, и этерма, и водянка яичков, и еще бог знает что. При этом сказала нам, все у ребенчка в норме. Спросили про диагнозы, ответ - ничего страшного. А в следующий приход рассказала страшилки о том, что если это "ничего страшного" не устранить, то ребенок серьезно заболеет. Но, естественно, только она сможет нас от этого избавить. Мы тогда и не знали, что все это (а) проходит само за месяц-два или (б) само по себе является нормой и не требует лечения или даже диагностики.
6. Сообщила нам, что мы плохо соблюдаем гигиену ребенка и поэтому у ребенка этерма перешла в стафилокок. При этом никаких анализов ни маме, ни ребенку не делали. Диагноз поставили, так сказать "по клинике". Я только потом при беседе с заведующей отделением Инпромед'а узнал стафилокока при наших показаниях быть не могло. У нас бали только на лице, шее и подбородке беленьие прыщики, а при стафилококе они оязательно появляются на ногах и руках в местах сгибов. А "лечили" естественно проходящие мелии (это заведущая подтвердила) курсом бактериофага.
7. Прописала маслянный раствор витамина Е в концентрации 30%, который я так и не смог найти ни в одной из, наверное, 20 аптек. Зато лубой наш вопрос про беспокойство начинала слвоами "наверное, вы что-то съели"
8. Навязала, фактически, нам те самые доп.анализы, которые должны были бы быть нам бесплатными, если бы мы не торопились заключать контракт (УЗИ брюшной полости и УЗИ тазобедренных суставов)
Как навязала? Маме сказала, что если не сделать анализы, то у врачей-специалистов (ортопед, невролог, окулист) не будет смысла приходить. Я вычитал в интернет, что прямой зависимости нет, позвонил для уточнения. Мне уже была выссказана мысль о возможной инфекции. Я же не врач, согласился. А (1) врач УЗИ сказала, что такой связи нет и инфекции на УЗИ не диагностируются (только подозрения, а у педиатра подозрения на все, похоже, были) и (2) специалисты опровергли необходимость наличия анализов как обязательности их наблюдения. Как раз наоборот, ортопед сказал, что УЗИ он рекомендует делать либо с его стороны есть показания, либо по возрасту (в 3 месяца, а нас заставили сделать в 1,5).
9. На УЗИ мы случайно узнали (попросили немного расширить диагностику) о подозрении на наличии только одной почки. Так радость педиатра была неподдельной: нам прописали делать УЗИ каждый месяц - наверное искать то, чего нет. И о полезности такой процедуры никто не сказал. И несуществующего в Инпромед врача-нефролога нам были готовы предоставить. Когда я спросил про этого несуществующего врача, мне сказали, что нас продаблюдаяют в клинике, с которой есть договор у Инпромед (хороший там нефролог не сказали, да это ж и не важно, если за деньги клиента).

 

Это - из медицинского.

 

Из прочего:

 

1. Задавала вопросы относительно нашего достатка, личных отношений.
2. Намекала на свою исключительно важное участии в развитии малыша (см. выше)
3. Рассказывала про свою тяжелую жизнь: и как трудно утром на работу вставать, и какие неблагодарные мамочки бывают, и что они втихую от нее "жрут все подряд" (цитата).
4. Аппелировала к личному опыту воспитания 3-их детей без доказательств его успешности.
5. Запретила читать информацию в Интернет (ну, сами понимаете, почему). Как только мы дали понять, что (1) мы только и делаем, что вычитываем в Интернет монографии врачей-специалистов и читаем форумы, подобные этому, а также (какой ужас!) (2) общаемся с другими мамочками, имеющим контракты в других клиниках, ее просто стало коробить при вопросах. Появилась какая-то на нас обида: типа мы ей не доверяем. Я ей в конце концов так и сказал по телефонц "не доверяем", так она просто изошлась, что я все не так понимаю, что мама ничего не хочет про ребенка у нее спрашивать, что она - вся такая звездная, что у нее нет никаких отрицательных отзывов (теперь есть) и сама предложила сменить педиатра. Я сначала думал, почему сама посоветовала, а потом "допер": она же не может допустить, что родители лучше нее понимали в развитии ребенка.
6. Не могла разумно и внятно объяснить, почему те или иные продукты есть можно, а другие нельзя. Например, печень есть нельзя не по мед.показаниям, а потому что это - просто "грязный" субпродукт. Она, видимо, "сыроедка". Или почему кофе нельзя, а крепкий зеленый чай (с аналогичным эффектом на огрганизм) можно, объянить не смогла. Типа "вот так и все". Твердый сыр - это тот, который твердый на ощупь, а не по жирности. Т.е. по ее версии, пармезан - твердый, а маасдам - нет. Уж и не знаю, что она сама ест.

 

Могу долго еще написать. И про купание в кипяченой воде, и про мытье с хвойным мылом, и про массаж (типа, что жы мы такие неумехи, делать его не умеем)... Каков же итог?

 

I. Каждое (!) общение с ней вызывало у мамы стресс: либы мы ребенка не любим, либо врача не слушаем, либо надо уже сейчас открывать кошелек...
II. Молока у мамы естественным убразом стало меньше. Все педиатры всей России рекомендуют для увеличения и сохранения лакатации, особенно, в первые месяцы жизни малыша, прикладывать ночью к груди. Нам даже пришлось ввести смесь, чтобы восполнить дефицит молока. У мамы появились застойные явления в груди, даже сцеживаться не могла (нама это Ременева объяснила неправильной диетой, т.е. мама сама опять виновата).
III. У мамы от недостатка питания стали появляться головные боли. Сами понимаете, по версии Ременевой, причина была не в отсутствии питания, а в не том составе пищи.

 

Заведующей все это не ссказали. Звонил сам и сообщил, что про гиппердиагностику знаем, что про навязанные анализы, и про диктатуру врача. Врача поменяли в течении нескольких часов. Новый - тоже с заморочками. Но ей, по крайней мере, заведующая, надеюсь про нашу "проблемность" рассказала

 

PS И от себя лично. Со мной врач всегда ведет себя доброжелательно, лишних слов не позволяет, всячески хвалит нас и малыша. Т.е., видимо, понимает, что я не буду долго ждать, а сразу все скажу. Это у нас только так, или другие врачи тоже при мужчинах ведут себя более пристойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на педиатра из пол-ки №92(Чертаново Центральное) - ОРЛОВА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА. В 3 мес мы сильно заболели,а врач не смогла поставить даже точный диагноз. Я вызывала ее на дом два раза,теперь она об этом мне постоянно напоминает. Дальше хуже,посылает на вторую АКДС,хотя не прошло даже месяца после первой прививки :confus: (благо я про прививки уже начитана),должным образом ребенка не осматривает. И Оооооочень любит денежки и подарки. Были неоднократные жалобы главврачу пол-ки,но бардак и по сей день. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про вот жту поликлинику кто, что сказать может?

 

западный округ
Детская поликлиника №050
Адрес: 121108, Пивченкова ул., д. 10-А
Проезд: метро "Филевский парк"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я напишу. Котракт у нас был со "Здоровьем и Материнством". Раньше наблюдались в другой поликлинике, которой были довольны, но т.к. контракт оплачивает наполовину фирма мужа, то пришлось выбрать из предложенного "Здоровье и материнство", чтобы педиарт приходил на дом. Ну, первые 4 мес была у нас врач - не сошлись мы взглядами. Просто по-человечески не сошлись, возможно она и хороший врач, но я считаю, что если можно обойтись без лечения - надо без него обходиться. Потом, я сама врач, и нашей врачихе это не нравилось - типа слишком умная, не выполняю ее рекомендации. Но с ней все было четко по графику - приход узких специалистов (он сама заявки должна подавать, так вот все было вовремя и четко), узкие специалисты, которые пришли в месяц и в 3 мес - мне очень понравились, также очень понравилась массажистка. Потом нам дали врача - Ермилов Евгений Александрович, с которым все у нас сложилось, я считаю его хорошим профессионалом и человеком, но увы - его повысили, сделали зав скорой помощи, а нам дали педиатра, которая была, мягко говоря, очень недовольна тем, что нас ей дали, потому как на место Ермилова никого не взяли, а мы ей были вроде как "в нагрузку" к ее пациентам. К тому времени я и старшего ребенка перевела в здоровье и материнство (с начала 2008года), чтобы за справками не ездить для сада с мелкой (а зря - он болел за год всего 1 раз - ветрянкой, один раз могла бы и съездить, но кто ж знал).
С последним врачем (Чернобривец)- может, она и хороший врач, но у меня отношения с ней не сложились. Ну, и организационыые моменты - я должна была сама помнить про плановые осмотры, осмотры узких специалистов и т.д Она очень негативно отнеслась к тому, что я врач и сама, в принципе, знаю, что делать, но хотела бы услышать и совет со стороны, тем более что в страховка все равно есть. Она пришла к нам на плановый осмотр в 10 мес только потому, что я ее вызвала, до нее врачи сами помнили, когда приходить. При этом я попросила ее посмотреть старшего (на него тоже страховка в этой же компании, у этого же врача!) - она спросила о жалобах, на ребенка дажэе не посмотрела, сказала - диету соблюдать надо и запоров не будет. В 11 мес она к нам не пришла на осмотр. В год дочка заболела, я ее вызвала уже когда ребенок выздоравливал, она сказала, что я неправильно даю антибиотик, очень удивилась, когда я сказала, что год ребенку уже есть, и доза правильная. Ато, что на плановый осмотр надо приходить и специалисотв в год пройти - она не помнит, я сама должна помнить.
Да, Манту ребенку сделать старшему - они на дому не делают, надо в поликлинике делать. Поехали мы на Старопанский, сделали Манту. Врачу сказали, она говорит - ок, я приеду измерить Манту и сделать прививку. В среду я ее жду, во вторник в 9 вечера она звонит и мы с ней вясняем, сто прививку делать рано, а Манту она мерить не приедет, т.к. это не врачебная манипуляция (согласна, но тогда надо медсестру прислать, но уже 9 вечера, уже поздно). Предлагает мне, чтобы ребенку Манту померили в садике - там же есть медсестра! О как, а деньги я плачу, чтобы в садике мне мерили Манту!
Да, еще у ребенка синехии, нужен детский гинеколог. Она мне заявляет, что это долго жать, предлагает лечение - ну да ладно, сами справимся, развела я синехии, но почему в визите гинеколога отказано? Вернее, не отказано, а не назначено. Еще - договорились, что будем сдавать кровь из вены на инфекции - она меня убедила в том, что это нужно, я сижу, жду - медсестра не звонит, никто не приходит. Я не сильно настаиваю, потому как страшно, что придет непонятно кто и мало ли - вдруг будет на моем ребенке учиться брать кровь из вены? Никто не пришел, не позвонил, и все об этой договоренности благополучно забыли. Тем более что проблема вроде бы отпала (у ребенка был неясный субфебрилитет, но все прошло)
Да, когда контракт заключали, было сказано, что патронажная медсестра приходит раз в месяц - до года. А потом в компании изменились условия, и медсестра после 6 мес не приходит. О как. конечно, взвесить и измерить ребенка я и сама могу, но за что я плачу деньги?
Еще один врач, о котором негативное мнение сложилось - Абраамян, фамиля его кажется. Был он дежурным в тот день, когда мне надо было вызвать врача, чтобы зафиксировать ветрянку у сына. По телефону говорит мне - ну что там у вас? Я - ветрянка. Он - вы что, сами диагноз поставили? Я сказала, что предполагаю ветрянку, тем более что в саду ветрянка, и сыпь похожа на ветряночную. Он мне - ну, мажте зеленкой. Я к вам приеду. Ок. Приехал, посмотрел, поболтали мило - и он собирается уходить. меу - а заключение написать? Он - а вам надо? Да конечно, я напишу. Это нормально вообще, а зачем я его вызывала, чтобы мне сказали, что зеленкой мазать надо? Говорит - а многие мамочки хотят, чтобы врач побыстрее ушел и заключение не просят. конечно, когда врач так мило общается, хочется, чтобы он побыстрее ушел.
Ладно, переехали мы, переезд - стихийное бедствие, как-то не догадалась я сообщить в ингосстрах, что адрес мы поменяли, я думала, позвоню напрямую в "Здоровье и Материнство" и скажу, чтобы врача нам поменяли. Звоню - они мне - звоните в страховую, пусть они факсом присылают новый ваш адрес, а иначе мы к вам не приедем. Но наша врач мне как раз накануне переезда сказала, что все ок, она передаст нас другому доктору. Я и сижу спокойно, думала, что все в шоколаде, и новый врач приедет по новому адресу. А у ребенки панариций. А там вначале вызываешь педиатра, он приезжает смотрит, а потом он сам дает заявку на хирурга. Плюнула на все, вскрыла панариций сама, и отказались мы от "Здоровья и Материнства", перешли в Мединцентр Глав УПДК, там хоть не выезжают для плановых осмотров на дом по условиям нашей страховки от мужниной работы (а после года оно нам и не нужно), зато педиатров я там знаю, к кому идти, к кому нет, лаборатория там супер, медсестра в лаборатории есть одна, которой не страшно доверить грудничку кровь из вены взять, врачи по записи, но если сильно надо - можно посидеть, подождать "окна" и без записи пройти, и т.д.

 

Итог такой - если вам попадется нормальный педиатр, с которым вы найдете общий язык - то все ок, все вам будет. Если нет - то обо всем вы будете помнить сами, будете требовать и ругаться, чего мне не хотелось делать за мои деньги. Собственно говоря вот.
Может, слишком эмоционально, но с этой компанией я больше дел иметь не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу поделиться информацией. Купила контракт с клиникой Медэкспресс, кот. находится в здании морозовской больницы. 1 год жизни. Отношение ужасное, столкнулась с ним с первого дня.
Я работаю, поэтому первое время мне нужно, чтобы врач выезжал тогда, когда я на работе могу взять выходной. Мне звонили и переносили примерно в 12-13 дня, когда я ждала врача.
Сменила 3 врача. Все ужасные. Не могли определить грибковые высыпание, говорили что это потничка. Довели ребенка до дистрафии. Прописывали кучу препаратов, которые ребенку такого возраста не подходят.
Сейчас у нас инфекционный дерматит. До этого врач приезжала два раза и не могла понять что это дерматит и говорила, что это аллергия. Сейчас у малышки высыпания по всему лицу и телу. Нам прописали мазь, которая не подходит для детей до 2 лет и должна попадать в глаза и сказали намазать на лицо. Как врач представляет, что ребенку в 1 годик можно объяснить что не надо трогать лицо.
Пытались доказать, что у моего ребенка была скорлотина, хотя никаких симптомов ее не было. Хотели взять кровь из вены (!и это ребенку в 1 год), я отказалась. Выписали ей антибиотики, я дала два дня и перестала. У ребенка было расстройство желудка после каждой таблетки. Основывали свой диагноз на том, что у нее на ручках шелушиться кожа.
Выписали ей пройти кардиограмму. Она не далась, плакала. даже врач на кардиограмме удивилась, что ее хотят делать такому маленькому ребенку. Когда я спросила зачем, сказала мне что на всякий случай.
Педиатры пытаются не приезжать, а поставить диагноз по телефону. Неоднократно приходилось ругаться по этой причине.
Ужасная клиника! За свои деньги Вы получаете нервотрепку, а ребенок мучается.
Если кто хочет подробнее узнать про эту клинику, то пишите.
На след. год хочу заключить контракт с клиникой Инпромед. Если знаете что о ней, напишите мне плиз.......
12_14_19_9_2007_3_nadUSke.gif
w12_w5_24_7_2003_3_9w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз 5 приходилось обращаться к врачам в "Импромед" только первый раз был удачный, все остальные педиатры очень не понравились. Одного врача не пустила за порог. - она приехала со шмыгающим носом,со слезящимися глазами и покашливала :confus: к новорожденному! Она ни в какую не признавала свою неправоту,утверждая,что маска защитит ребенка..Последний раз,когда пытались вызвать неотложку -предложили подождать до вечера,т к машина на ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ИНПРОМЕДом мы расстались окончательно на четвертом месяце.
Новый врач оказалась не лучше прежнего. Мнения своего не имела ни на что. Посоветовала консультацию у гематолога. Я вычитал про нормы показателей анализов крови и про динамику их изменения. По телефону хотел выяснить ее мнение. Поняв мою информированность, отказалась от рекомендации. Нам самим приходилось вычитывать и находить нужные советы и лекарства. А она только подтверждала, как "мы правы". Если мы правы с самого начала, то она-то тогда зачем. Фамилию врача и не вспомню.

 

Но вот Ременеву вспоминаем, т.к. с 6 месяцев из-за проблем с лактацией пришлось перейти на частичное ИВ, а к 8-ми месяцам полностью лишиться грудного молока. И виним себя, что поздно Ременеву послали. Она же за 3 месяца самого становления циклов лактации своими "советами" угробила здоровое питание для ребенка.

 

Очень хочется узнать, как наказать ИНПРОМЕД за такого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская больница в Измайлово, "треха".
Нас привезли по скорой с температурой под 40. Февраль, ночь, метель. Дежурный врач посмотрела....... и сказала искать другую больницу. Ей не понравилась сыпь на попе. Фамилия то ли Лисицина, то ли Лисина. Думала-краснуха (идиотка с дипломом).
С собой была выписка из Русаковки (мы с рождения там лежали, нас выписали буквально на днях), не стала даже смотреть. В результате мы около часа прождали в приемном (ребенок на ИВ), деть голодный, ни еды, ни воды с собой не было. Приемное-холодный проходной бокс. Наконец фельдшер скорой получил наряд в семерку в тушино, пока ехали она мне сказала, если ничего серьезного, беги оттуда под расписку, что я и сделала на следущий день :) Но эту ночь я не забуду никогда. И до сих пор боюсь встретить случайно эту "врачиху" (не могу назвать ее врачом), убить не убью, но в размалеванное лицо дам.

 

Ну и чтобы вы не думали, что все плохо :)
В Русаковке (Б-ца Св.Владимира) несмотря на не очень хорошие бытовые условия, работают настоящие врачи. Да и они, и медсестры берут деньги, но с одинаковым вниманием они относятся и к нам, и к брошенным деткам, отказников в хирургии новорожденных много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту жительства прикреплены к поликлинике № 18 ЦАО Москвы.
Нам до нее ОЧЕНЬ далеко добираться (без пробок даже на машине 10-15 минут езды, с пробками - больше получаса). Ладно, это можно списать на особенности того квартала, где мы живем.
Наверное, можно не обращать внимание на невзрачное, ободранное помещение на первом этаже жилого дома.
Но в поликлинике ВООБЩЕ нет невролога, старая уволилась, а когда будет новая - неизвестно. К срочных случаях дают направление в какую-то поликлинику на Смоленской, но у нас всего лишь первый осмотр, да и на Смоленку с месячным дитем не доедешь.
То же и с хирургом. Он вроде бы есть, но записи к нему нет до особого распоряжения начальства.
И что теперь делать ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что теперь делать ?

4445347[/snapback]

 

у нас окулиста не было в поликлинике... отправляли с Щелковской на Выхино... выбрала поближе платную клинику и поехала туда...

 

невролог в поликлиинке есть но такая бабуля... что все равно есть она или нет... тоже в платную хожу... иначе никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я напишу. Котракт у нас был со "Здоровьем и Материнством". Раньше наблюдались в другой поликлинике, которой были довольны, но т.к. контракт оплачивает наполовину фирма мужа, то пришлось выбрать из предложенного "Здоровье и материнство", чтобы педиарт приходил на дом.

3921636[/snapback]


Присоединюсь. У меня работа оплачивает 100% Здоровья и Материнства. Они специализируются ИМЕННО на корпоративных контрактах. Жуткий поток клиентов, который они не успевают нормально во-время и качественно обслуживать. Подавляющее большинство врачей - слабенькие. Понравилась за все время лишь одна врач, но она оттуда ушла. Вообще, врачи меняются часто-это уже показатель. Во-время не приходят плановые врачи (приходится самой постоянно "долбить" педиатра) и не успевают в срок делать массаж. Бывает. что назначают на 3 месяца, приходят первый раз в 6 месяцев.
С мед. картами-бардак, мы 3 месяца не могли получить свою, как нам сказали, "у нас проверка". Потом нам ее выдали, но все врачи пишут не в ней, а на листочках, которые потом приходится самой вклеивать.
Как мне рассказала одна девушка, работаящая там, средний персонал вообще там не задерживается, т.к. просто не платят зарплату! Я удивилась-ведь в Москве столько мест, где востребованны и хорошие медсестры, и массажистки... На это было сказано, что в "приличных местах требуют минимум 5 лет опыта, а тут требования никакие."
Каждый раз, когда я вновь и вновь требую что-то, что есть у нас в контракте, мне рассказывают про огромное кол-во клиентов у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь наблюдался у педиатра Шатуновой НП из Медси2? Что можете сказать о ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаемся в клинике "9+" на островитянова.сменили педиатра.кого интересует пишите или у кого есть свои мнения тоже пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7-1 тушинская детская бльница - тихий ужас.

Согласна полностью, лежала с ребенком совсем недавно в 4-ом отделении! Жуть и бардак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×