Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

О детских врачах и мед. центрах

Рекомендуемые сообщения

Клиника "МедЭкспресс" - сама по себе все нравится, только сразу отказывайтесь от педиатра Рубцовой Н.А. Не буду перечислять ее "достоинства", самое главное у нее, это - жуткая необязательность и наплевательское отношение. По поводу ее проф.знаний у меня тоже есть претензии, но ничего конкретного писать не буду, потому что нет доказательств. А так клиника хорошая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 диагностический центр в Крылатском. Подруге предложили сделать выгон плода на 5 месяце беременности. Сейчас Тане 3,5 года . Все нормально (ттт) У другой постоянно ставили неразвивающуюся беременность и направляли на дорогостоящие анализы. У третьей на 8 месяце "обнаружили" отсутствие желудка у ребенка. Две из трех проводили обследование платно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2004

У нас был отрицательный опыт обращения в платную поликлинику при Семашко (2-ая Фрунзенская наб.). Сразу хочу оговориться, я не считаю что все врачи плохие. Есть и хорошие, но их МАЛО 
На тот момент нам было 10-11 мес. У ребенка довольно долго не проходил насморк. Не болел, не простужался. Просто начался ни с того ни с сего. Обратились в выше указанную поликлинику. Прописали лекарства и делали несколько раз промывку носа через какую-то трубку (прошу прощения просто не знаю как правильно это нывается). Так вот, сколько пили лекарств не передать, сколько всего разного капали в нос тоже.. Бедный ребенок, как он все это вытерпел...  Обратились в другую платную поликлинику, что на территории Морозовской. Там врач сказала, да вы что... Прописала другие лекарства и капли...Пошли по второму кругу...Результатов на улучшения не было. как был насморк так и остался. Пошли к своему педиатру в районную поликлинику. Сказала, что я "чокнутая" мамаша. С ребенком все в порядке, просто на фоне того что лезут зубки, возможно проявления насморка. А что нам назначили промывку носа, так это вообще НИЛЬЗЯ было делать. Поскольку ребенок ОЧЕНЬ маленький и он не говорит, а во время такой процедуры ребенок должен говорить, точнее тянуть букву "а", а про лекарства я вообще молчу...  Вот так... Правда у нас и были последствия таких лечений...Даже платные поликлиники НЕ ГАРАНТИРУТ квалифицированных врачей...Не жалко денег, жалко что за деньги колечат наших детей вместо того чтобы лечить...

полностью согласна со всем написанным. мы тоже обращались потому что у нас месяц не проходил насморк... промывания нам не делали но лекарствами закормили... и рентген сделалить умудрились... и антибиотиками напичкать... теперь вот флору в кишечнике восстанавливаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника "Медэкспресс" при Морозовской,хваленые сеансы массажа (ПЛАТНЫЕ несмотря на контракт).
К нам домой приезжает дама среднего возраста,ничего не предвещает беды.Ребенок орет как сумасшедший-массаж не останавливается,итак 20 мин. То же самое-4 дня."Вы ,мамаша успокойтесь ,он сейчас привыкнет",слышу я. А малыш после ее ухода бьется в истерике 2 часа.На пятый день приходит, у входа показывает мелкому "козу",он начинает сразу выть при виде любимой массажистки и я слышу:"НИЧЕГО, И НЕ ТАКИХ ОБЛАМЫВАЛИ.....".Видать в колонии тренировалась.Пришлось ее послать подальше,деньги конечно не вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиника "МедЭкспресс" - сама по себе все нравится, только сразу отказывайтесь от педиатра Рубцовой Н.А. Не буду перечислять ее "достоинства", самое главное у нее, это - жуткая необязательность и наплевательское отношение. По поводу ее проф.знаний у меня тоже есть претензии, но ничего конкретного писать не буду, потому что нет доказательств. А так клиника хорошая!

1779726[/snapback]


У нас как раз этот доктор! Хоть пару слов - что у вас случилось? У нас вроде к ней претензий нет, но на всякий случай ваша инфа пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиника "Медэкспресс" при Морозовской,хваленые сеансы массажа (ПЛАТНЫЕ несмотря на контракт).
К нам домой приезжает дама среднего возраста,ничего не предвещает беды.Ребенок орет как сумасшедший-массаж не останавливается,итак 20 мин. То же самое-4 дня."Вы ,мамаша успокойтесь ,он сейчас привыкнет",слышу я. А малыш после ее ухода бьется в истерике 2 часа.На пятый день приходит, у входа показывает мелкому "козу",он начинает сразу выть при виде любимой массажистки и я слышу:"НИЧЕГО, И НЕ ТАКИХ ОБЛАМЫВАЛИ.....".Видать в колонии тренировалась.Пришлось ее послать подальше,деньги конечно не вернули.

С ума сойти. :confus: Нам скоро массаж предстоит (мы застрахованы при Медэкспрессе). А как тетку-то зовут? Вы просто отказались или поменяли ее на кого-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ума сойти.  Нам скоро массаж предстоит (мы застрахованы при Медэкспрессе). А как тетку-то зовут? Вы просто отказались или поменяли ее на кого-нибудь?

Я не помню правда имени,но на вид-не перепутаете. По телефону-сама любезность,а внешне-лет 40,странноватое выражение лица с легкой отсталостью (не даун конечно), но я думаю меня понимаете,как бы чуть-чуть недоразвитая.После этих экзекуций с массажем моя маман доброй души человек,уговорила меня не скандалить так как пожалела дословно "больную женщину".Мы сказали что срочно уезжаем и деньги ЗА ВЕСЬ ЦИКЛ!!! я не требовала.Дозвонились до роддомовского педиатра и она к нам приезжала за..... 800 РУБЛЕЙ/сеанс,вобщем недешево нам обошлась эпопея массажа.
Совет: не поленитесь,прежде чем вызывать и оплачивать массаж на дому посмотрите на массажиста в клинике,Вам все станет ясно.Может там есть и нормальные массажисты.

 

Клиника "МедЭкспресс" - сама по себе все нравится, только сразу отказывайтесь от педиатра Рубцовой Н.А.

Попадали к этому врачу один раз. Честно-ничего криминального не заметили,расскажите почему Вы с ней неполадили.
Сами стали менять врачей,после того как попали к своему доктору Левченко с малышом в 4 месяца и она заголосила: ожирение у младенца, СРОЧНО ПРИКОРМ-МЯСО!!!У него же масса тела как в год,вы же его грабите на необходимые вещества и микроэлементы. Я со своим "Прикорм-с полугода" была послана дальше чем видно.
Больше к ней мы не ходили,идем завтра,расскажу про попытку №2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татоша, вот это да! :confus: Нам предстоит массаж при чем- со дня на день! Я помню, что фамилия массажистки какая то татарская (пардон :aiaiai: ), на "Р" начинается, муж пошел искать бумажку с ее именем...

 

Попадали к этому врачу один раз. Честно-ничего криминального не заметили,расскажите почему Вы с ней неполадили.

1828543[/snapback]


да ничего особо криминального там нет, кроме одного - она ничего не делает. При осмотре она способна пропустить любое заболевание - у нас увеличена печень, верхний предел нормы, у ребенка врожденная дисконезия желчевыводящих путей, этому заболеванию сопутствуют еще масса признаков, но она этого ничего не увидела, в итоге диагностировали эту болячку только в 2,5 месяца, и увидела ее новый педиатр, при чем - СРАЗУ, только помяла немного живот и посмотрела в ротик. А у ребенка уже язык зеленый был, от желчи...Она будет час рассказывать про гигиену младенцев, но ничего дельного и толкового не делает вообще. Я, конечно, опытная мама, но все равно не умею мять живот ребенку на предмет- не увеличено ли там что то! Новый врач сразу назначила нам узи, препарат и каки на капрологию. Каки и узи подтвердили дисконезию, и преперат дал явные улучшения. Чем она нам сказала лечить насморк - даже говорить не буду, самое простенькое там был гексорал (нам было 1,5 месяца), это с учетом что таким детям вообще ничего нельзя прыскать ни в нос, но в рот, можно попасть в дыхательные пути и вызвать остановку дыхания. Что такое протаргол она не знала. На осмотре она ребенка даже не послушала, я попросила ее это сделать, когда она уже повернулась к нам спиной, чтобы уходить (а у нас был насморк и мы подкашливали), зато потом полчаса рассказывала о важности гигиены носа, ей не понравилось что он темный от протаргола. Один раз она рванула к грудничку не помыв руки(я ей напомнила) и без бахил. Но зато духами от нее тащит за киллометр, а она пришла к НОВОРОЖДЕННОМУ!
А еще она приписывает себе вызовы - по данным клиники она у нас была 4 раза, а на самом деле - 2. И так не только у меня, сегодня говорила с подругой, она тоже от нее отказалась, у нее написано 6 вызовов, а была она у нее 4 раза. И сотовый у нее не работает вообще! Ни я, ни моя подруга НИ РАЗУ не смогли до нее дозвониться В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, мы за это деньги платили? И еще - каждый раз она динамила нас по времени - говорит что придет в 10 утра, приходит в 14 дня, и даже не звонит чтобы предупредить. Один раз вообще не приехала и не перезвонила - приперлась на следующее утро, в 9 часов (мы спали еще) без предупреждения. В общем, учитывая, что я не из районной пол-ки врача вызываю меня это все всовокупе не устроило. Ну и особенно, конечно, история с желчным пузырем. Я только потом увидела, что симптомы были с самого начала, только я про них не знала, так как не врач, а она не увидела, хотя должна была. Зато про ГИГИЕНУ (мне, матери троих детей) она рассказывала долго, подробно и с явным удовольствием. <_<

 

Скажите, а как получилось, что массаж платный? Я что то не пойму...у нас он входит в договор, я специально такой брала вариант, чтобы было все, по полной программе! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, спасибо за сигнал. Я тоже удивилась, когда она выписала нам от кашля какую-то фигню с каким-то сложным хим. составом и рассказывает много того, что любая нормальная мама и так знает.
Но, справедливости ради, могу сказать, что пока не пожалела, что отдали сорок с лишним штук на страховку. Лаборатория, специалисты, узи неск.раз делали) - к ним особых претензий нет, доктор постоянно нам сама звонит, отслеживает нас по полной программе, всегда предупреждает о приезде, бахилы и руки помыть - без напоминаний.
Короче, пока могу сказать, что вы меня удивили. Посмотрим, как дальше себя доктор проявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лаборатория, специалисты, узи неск.раз делали) - к ним особых претензий нет

1858533[/snapback]


У меня к самой клинике тоже претензий нет, все специалисты понравились, лаборантка которая приезжала анализы брать просто волшебница, ребенок даже не заплакал когда пальчик кололи. В целом клиника хорошая! А вы сколько времени там наблюдаетесь? Потому что мы поменяли педиатра где то месяц назад, я думаю что после этого ей сделали внушение и теперь она стала более внимательная и старательная. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы сколько времени там наблюдаетесь?

мы с августа, за это время он а у нас раз пять как минимум была.
кстати, за последние месяц-полтора внимание к нам и впрямь повышеное. может, и правда, после вас такой сказочный эффект :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, за последние месяц-полтора внимание к нам и впрямь повышеное. может, и правда, после вас такой сказочный эффект

1860074[/snapback]


Я в этом просто уверена!Тем более что вчера от нее еще один пациент отказался, думаю теперь она вас будет на руках носить! :yess: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто был в Семашко какого педиатра посоветуете... а то что-то та у которой мы были меня не очень утроила :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с массажем проблем нет(тоже в Медэкспресс), в том смысле что ребенок себя хорош ведет при массаже, массажистка ирина анатольевна, врач у нас Халил исмаилович, фамилию запомнить не могу что-то на иджи :parrdon:
В принципе врач устраивает, но...
тут у меня ребенок(год и десять) заболел конкретно, высокая температура 4! дня, и как раз на выходные, в четверг заболел, приехала не наш врач а другая, женщина, выписала анаферон в рот гриппферон в нос, гексорал в рот и все, эффекта никакого, в субботу пришлось вызывать неотложку, врачу когда позвонила в субботу своему после 14(так уж получилось, сказал что сегодня приехать не может он до пяти в клинике сидит а после у него свои дела :confus: в воскресенье он не работает, вот сегодня в понедельник приехал, осмотрел, сказал что будем брать анализы, посмотрел ухи и сказал что у ребенка двустороний отит и правильно что мы пьем антибиотики, а когда я заикнулась на счет ЛОРа-сказал что ене надо :confus: не пойму почему, будет звонить на счет анализов , обязательно спрошу.Вообще вот не знаю менять педиатора или они все там такие :pod-tches::crank: а то получится шило на мыло, наш дохтур щас впринципе меня устраивает, но...или я много хочу? :pod-tches:
Тьер***,
Леопольдовна,
Татоша*,
девочки, скажите, вызов Лора на дом входит в страховку, если у нас все на дому? У нас сказано по предписанию врача, а врач почему-то не дает предписания а сам говорит что отит у ребенка двусторонний-я этого не понимаю.Может самой мне позвонить и лора вызвать??
А еще не нравится что дозвониться до этой клиники порой просто невозможно-никто не отвечает и это в 12 то дня.да и личный педиатр очень редко бывает доступен, а в воскресенье вообще по-моему отключает телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может самой мне позвонить и лора вызвать??

1893564[/snapback]


Не получится, на это нужна санкция педиатра. Но ты можешь попросить, чтобы тебя соединили с зав.педиатрического отеделения, и высказать свои опасения и пожелания, думаю, что после этого лор у тебя будет. Быстро при чем)))

 

А на счет нельзя дозвониться - это у них почти у всех хроническое заболевание, как я поняла...Вообще, Оль, я бы звонила заведующей и все это высказывала, потому что нефиг тут деликатничать - речь идет о здоровье детей и мы за качественное мед.обслуживание заплатили нехилые деньги между прочим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×