Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маришка**

Сокращение Матки После Родов

Рекомендуемые сообщения

вот и у меня после вторых родов матка таааааак сокращалась, что можно было выть. Я, конечно, знала, что после вторых родов все гораздо ощутимеее (после первых вообще ничего не чувствовала), но не думала что до такой степени :pod-tches:

 

Аналогично, правда мне после вторых родов два дня давали какие-то таблетки для сокращения, хотя показаний не было, но врач сказал что это необходимо, так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скажу. Роды, пока были только одни. Совсем не чутко было, сейчас прочла про боли после вторых - страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже день или два во время кормления сокращалась. А почитала дак боюсь как со вторым то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первых родов сокращалась матка, но практически безболезненно, в общем, я даже и не помню как...зато после вторых!!! как будто второй раз рожала,такие схватки были, всю скручивало,аж дыхание перехватывало :cryyy: плюс еще окситоцин кололи два дня :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после первых родов сокращалась матка, но практически безболезненно, в общем, я даже и не помню как...

У меня практически также, ппричем к выписке на пятый день мне сказали, что уже сократилась почти полностью, неприятно только было, когда там врачи живот руками наминают, что бы что-то проверить, матку кажется. А так пока лежала в р/д, то лед постоянно прикладывала, и на физиопроцедуры ходила, все совсем не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плохо матка после кесарева сокращалась, хотя сразу же сделали капельницу окситоцина. Узи показало много сгустков. Делали чистку. Узи показало все хорошо. Прошло 2 месяца с родов. Узи показало что не все еще сгустки вышли. Назначили 5 дней по 2 колоть окситоцин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня жутко болезненные сокращения матки после вторых родов.Хоть вой!!! По ощущениям близко к схваткам. Дней пять сильно мучалась в роддоме, потом боли стали как при месячных.Через неделю все утихло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пришла в норму на исходе 3-их суток, у знакомой недели две после выписки не сокращалась до нормы, делали уколы.
В этой сфере и патронажная сестра с педитром дожны быть сведущи, можно у них спросить при приходе на дом, чтобы лишний раз самой к врачам не идти.

хм, странно, ведь в медицинской литературе пишут, что матка сокращается до добеременного состояния только через 5-6 недель после родов.
у меня первые 2-3 дня только болезненно (не то, что бы больно, но - неприятно) сокращалась, когда дочь грудт сосала и после уколов для сокращения матки.

 

а что касается более болезненных сокращений после 2 родов - тоже слышала эту версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но после третих родов сокращения были не настолько болезненны, как после вторых. :crank: Очень больно, конечно, но крышу не сносило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже день или два во время кормления сокращалась. А почитала дак боюсь как со вторым то будет?

+ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов вообще ничего не схватывало, и выписали нас в положенный день, а вот в этот раз матка плохо сокращается, делали в роддоме уколы для сокращения матки, пришлось на четвертые сутки делать чистку (узи плохое было, сгустки), и очень болючие схватки при сокращение...очень больно, что не знала как место найти на кровати...во время кормления грудью особенно интенсивно было сокращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лежала неделю в РД, давали сокращающие. А наиболее чувствительны были сокращения, когда лялька грудь сосала. Было даже прикольно - щикотно. После выписки сокращений не чувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообше матка плохо сокращалась, при еормлении терпимые сокращения были - это нормально и дажехоошо, как мне врач сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым вообще безболезненно,я об этом узнала-то потому,что врач сказала))
а вот после второй в роддоие дня 3-4 скрючивало просто пополам,как схватки,смеялись с девочками,что мол,опять рожаем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз пару дней сокращалась но терпимо... а вот второй раз просто на стенку лезла... даже но-шпу пришлось пить :cryyy: совершенно реально больные сильные схватки... каждые минут 15... в общем и после родов в этот раз три дня еще "рожала"... хорошо акушерка заранее предупредила, что во второй раз это болезненно, а то бы испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×