Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маришка**

Сокращение Матки После Родов

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться... :worthy:
После родов где-то 2 дня матка сокращалась каждый раз при кормлении, но буквально на несколько секунд. Потом вообще всё прошло. Но на 3-ю ночь масик хорошо посмоктал и скрутила конкретней (болело уже не как схаточка слабенькая, а как при болезненных месячных), но заснула и на утро как огурчик всё прошло. Теперь вот на 5-й день, когда уже выписали, снова заболела (после хорошего прикладывания к груди) и ноет и ноет. :plak-plak: Радует и успокаивает то, что температуры нет и не было ттт, да и сгустков нет (в роддоме постоянно о них спрашивали).
Девчёнки, вот и хотелось бы узнать - это нормально? При первой беременности таких болей не было(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после первой дня 3 крутила мама не горюй... но правда на 3-й день УЗИ опказала матку полностью сократившуюся( по словам гинеколога - кому покажи не поверят что рожала)
а вот после вторых родов КС.. тут меня неделю колбасило и после капельницы и после прикладывания.. и вообще шов я так понимаю не двал нормально сокращатся..
мазало до 9 недель потом.. на 11 неделях после родов была на УЗИ усё в норме...
но понервничала сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка***,
это нормальное явление
у меня было при кормлении

 

вообще первые пол года после родов - это конечно не сахар!

 


Ну уж если очень болезненно, то может к доктору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще почему-то матка не болела :pod-tches: , и особых сокращений я не чувствовала. Может потому,что болело все остальное - промежность, попа, копчик, а этии сокращения я и не прочухала? Хотя через 3 недели на осмотре и У
ЗИ сказали, что все нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж если очень болезненно, то может к доктору?

2560102[/snapback]


Да нет.. не болезненно, неприятно как то.
При первых родах пошили много, плюс клешни какие-то вставляли, чтоб шейку шить....так после этого у меня месяца два таз и поясница так болели, что если живот и поднывал, то я не заметила)))
А вот после вторых - кнопик мой, спасибо ему, выскочил без сучка и задоринки) ни швов ни трещинок, через два часа после родов уже в душ побежала. И теперь вот любые болевые проявления начинают настораживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки, вот и хотелось бы узнать - это нормально? При первой беременности таких болей не было(

2560063[/snapback]


у меня пришла в норму на исходе 3-их суток, у знакомой недели две после выписки не сокращалась до нормы, делали уколы.
В этой сфере и патронажная сестра с педитром дожны быть сведущи, можно у них спросить при приходе на дом, чтобы лишний раз самой к врачам не идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка***, А нас в роддоме предупреждали, что после вторых родов матка будет сокращаться очень болезненно. Где-то недели две так схватывало во время кормления, что даже дыхание перехватывало. Врачи говорили, что это нормально для повторных родов и даже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще не болит... И кровь льет как при хороших месячных, да и сгустками выходит... Врачи сказали, что матка плохо сокращается - к гинекологу пойду через недельку-две, посмотрим, что скажет. Было плановое кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка после родoв ни в какую не хотела сокращаться. Уколы мне кололи :cryyy: , таблетки давали :cray: ещё и чистили два раза :cray: , физиотерапию назначали :cryyy: . Но я физически ничего не чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при прикладывании к груди чувствовались сокращения недели 2-3, мазало 1,5 месяца. Было экстренное КС. В норму все пришло через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не чувствовала никаких сокращений - никакой боли. Болело все остальное, кроме матки. Сократилась быстро - к выписке сказали, что все ок. И по размеру быстро все в норму пришло.. Во второй раз - слышала - вроде как, болезненнее сокращения бывают (?).. побаиваюсь.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по истечении 3 месяцев практически не сократилась матка, врач нашел эндометриоз, Сказала, что пока кормлю ничем не вылечишь и еще вес набирается... на массаж нельзя, в общем ничего хорошего, а месячные пошли с 1 месяца, хотя кормлю со сгустками и прочей фигней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к выписке вск было Ок. через неделю т.е. после родов. Мы прикладывали грелку со льдом, лежали на жиивоте, но пока молоко не пришло, ну и прикладывали чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас в роддоме предупреждали, что после вторых родов матка будет сокращаться очень болезненно. Где-то недели две так схватывало во время кормления, что даже дыхание перехватывало. Врачи говорили, что это нормально для повторных родов и даже хорошо.

2560511[/snapback]


Страшно :crank: , все прям так больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после первых ничего почти, а после вторых... каждые 20 минут как схватка. И так 2 недели. Измочалилась и устала от этого сильней чем от родов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×