Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас он во дворе царь и бог, всех конкурентов разогнал, собрал себе гарем. Кошки ему мышей таскают

такого, наверное, жалко кастрировать :kingg:
представьте, во что его жизнь превратится, даже если и коты лупить не будут :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам советовал врач наш. Если кот на глазах пакостничает водой на него обычной побрызгать.
Типа отучить можно. Можно такое?? Наш двер дерет. Есть у него когтеточки и досточки, до и деревьев на улице куча. А ему нравится туалетная дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такого, наверное, жалко кастрировать

3881835[/snapback]


Ага. У мну муж орет, не трогай кота, он тебе не простит. :histeric: меня волнует это в плане размножения бездомных котят. Хотя один мой Глашок сильно на это не влияетт. Без него найдется много желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гнали банально пирантелом

 

кормим Доктором  каким то там..... на сей момент с курицей

 

ущи закапывали специальной гадостью против ушного клеща,

 

позвонили знакомому врачу... сказали еще раз проглистить через неделю и потом еще через неделю к ним на прививки и осмотр, а по поводу ушей сказали чтоб капали раз в неделю в течение мясяца....

 

сидение в туалете вроде помогло, хоть и знаю что жестоко и не совсем правильно.... ночью сходил в лоток сам,  :clap: а вечером я его туда пару раз поставила и он сразу же уселся делать дела свои... так что думаю все у нас получиться....

 

 

 

кстати... воду мы почемуто не пьем практически, поэтому налила немного молока сегодня....

3880788[/snapback]


Я Вам отвечу как по правилам поступать :yess: а дальше решать Вам.
Котят не от заводчиков из не очень благополучных условий лучше сразу показать ветеринару.
Уши надо сначала вычистить. Как правило, рядом с клещом идет инфекция. Просто капать акарицидные капли неверно.
Молоко можно ставить рядом, но не заменять воду. Вода самая свежая. Стоит рядом ВСЕГДА. Даже если не пьется. Меняется минимум раз в день.
У животных свои (НЕчеловеческие) противопаразитарыне препараты.
А как рассчитывали дозу?
Пирантел эффективен только против круглых гельминтов. На цестод (ленточных) он НЕ действует. А они у кошек далеко не редкость.
Вот список тех препаратов, которые должны даваться кошке. И никаких препаратов из "человеческих" аптек : Альбен (все с указанием для кошек) , Дронтал, Цестал, Альбен, Поливеркан, Дирафен, Празител. Это комплексные препараты. С указанием дозировки в зависимости от возраста. Есть препараты для котят. Выбор большой.

 

И еще совет-никакой еды с стола. Никаких сметанок,колбасок, не давайте есть сырую рыбу. Особенно речную. Свинина под запретом.

 


Белоснежка*,
Можно я  понаглею, поспрашиваю у Вас.

 

Есть кот, наш. Коту в полгода порвал связки, делали операцию, все ок. Но он очень тяжело пережил наркоз, чуть не умер. Врач, который нас наблюдал, делал кардиограмму и сказал, что нелады с сердцем, Постаратся обойтись беез наркозов, да и поберечь котика.  Сейчас котику год, не кастрированый, я боюсь операции этой. Мне лично проблем это не создет, кот не метит,  на данный момент даже лотка в квартире нет. Гуляет ночи напролет, приходит утром, ест, отсыпается и опять на гульки. Мы его к улице не приучали, он такой изначально был. С трех месяцев выпрыгивал и в окно ( первый этаж, низко) и в дверь. Т.Е. открываешь двери, он сбивает с ног и мчит гулять. В семье у нас его очень любят, кормим хорошо. Ну вот такой он.

 

Вопрос кастрировать ли?? И как?? НЕ будет его тянуть на улицу как раньше?? Не будут ли его ,кастрированного, лупить коты??

 

Сейчас он во дворе царь и бог, всех конкурентов разогнал, собрал себе гарем. Кошки ему мышей таскают :histeric:

3881613[/snapback]


Да спрашивайте наздоровье.
Ну если Вас и кота такая жизнь устраивает (я про гарем и мышей :super: ) тогда можете не торопиться. Но кастрация без наркоза невозможна. Вам могут предложить сделать операцию на миорелаксанте. Но у него всего 25% аналгезирующего (обезболивающего действия). Боль животное будет чувствовать. А это не лучше для того же сердца.
Только не забывайте делать все прививки и регулярно глистогонить.
У меня был породистый кот. Весь такой аристократ. Кастрированный. В деревне к участку пытались подползти коты местные, познакомиться. Он всех разогнал и спокойно ловил мышей. К участку никто не приближался и даже чужие собаки при его виде "притормаживали" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ну если Вас и кота такая жизнь устраивает (я про гарем и мышей  ) тогда можете не торопиться.

Ну не напрягает :) А кот очень даже доволен.

 

Только не забывайте делать все прививки и регулярно глистогонить.

 

Ну єто обязательно. Дома дите растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кот на глазах пакостничает водой на него обычной побрызгать

ну не знаааю... нашей брызгаем антигадином прямо в нос, она просто отворачивается и уходит :bkeh:
а как-то к нам приходил дядечка-замерщик (окна ставили) и рассказал, как он своего кота отучил. Он на палочку привязал ластик, а в ластик вставил иголки, острыми концами торчащие наружу. И когда застукивал кота за хулиганством, он ему этой палкой стучал между ушей, прямо иголками :confus:
ИМХО, зверство.
Я на месте кота ему бы откусила че-нить :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда застукивал кота за хулиганством, он ему этой палкой стучал между ушей, прямо иголками 
Какая жестокость, надо же было до такого додуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на месте кота ему бы откусила че-нить

3882300[/snapback]

 

И палочку эту ему в одно место засунуть и провернуть :ranting:

 

Девочки, я не пойму откуда столько жестокости у людей. Неужели не жалко котейку. Посмотришь и фигеешь. Вон темка, мама и папа бьют кошку, папа сильно бьет, а маме жалко, она немножко его прикладывает. И двухлетнее дите, которое на это смотрит.

 

А удаление когтей у котейки? Я недавно пристравала кота, с удаленными когтями. Котначал вызывать ужасную аллергию у хозяйки на четвертом году жизни. В том, что аллергия, я сильно сомневаюсь. Поигрались, надоело и выкинуть нафик. А когти удалили, чтоб обои не драл. Искалечили животное, я даже представить какую боль испытывал кот, когда ходил. Со мной эти товарищи не здороваются. А все потому что я спросила ребенка родите - тоже пальцы ему поотрубаете?? Чтоб обои не рисовал. А котику оперциявидите-ли под наркозом делали, ему не больно было. А потом77 КАк он ходил по квартире.

 

а котят у нас выкинули зимой на мороз, больших уже, пару месяцев наверно. Прям в снег кинули и ушли. Как же так!! За что такую смерть котейкам? Не хотите котят стерелизуйте кошку!!
Я их домой притащила, кормила, в подьезде мы их поселили. Сейчас такие красавцы выросли.

 


Сорри за сумбур и эмоции, наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И палочку эту ему в одно место засунуть и провернуть

во-во! :zdrya:

 

мама и папа бьют кошку, папа сильно бьет, а маме жалко, она немножко его прикладывает

Котначал вызывать ужасную аллергию у хозяйки на четвертом году жизни

аллергия после 4-х лет - бред!!
котят у нас выкинули зимой на мороз

 

я думаю, что для таких ненормальных зверушка дома вроде игрухи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... кстати.... а что, кошкам действительно когти подстигают? или это люди придумали чтоб меньше возни было? просто у меня знакомый, как только услышал, о появлении котенка, говорит - подстриги ему когти, типа царапаться не будет - только кусаться, когда играется... я вот хожу и думаю... а надоли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой... кстати.... а что, кошкам действительно когти подстигают? или это люди придумали чтоб меньше возни было? просто  у меня знакомый, как только услышал, о появлении котенка, говорит - подстриги ему когти, типа царапаться не будет - только кусаться, когда играется... я вот хожу и думаю... а надоли это?

3882600[/snapback]


Кошкам стригут когти только вышеописанные люди. И удаляют тоже. Когти стригут собакам и то не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошкам стригут когти только вышеописанные люди. И удаляют тоже. Когти стригут собакам и то не всегда.

3882739[/snapback]


вот и я о том же думаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошкам стригут когти только вышеописанные люди. И удаляют тоже. Когти стригут собакам и то не всегда.

3882739[/snapback]

 

Вы не совсем правы. Удаление когтей действительно жестокая уродующая операция. Кстати, если покупаешь кота в Европе в договоре жестко прописан запрет на удаление когтей.
А вот в стрижке когтей нет ничего страшного, если конечно стричь с умом. Это принципиально не отличается от стрижки ногтей человеку - состригается кончик миллиметра 2, ни в коем случае не доходя до кровеносного сосуда. У меня кошки даже мкрчать не перестают, когда я им когти стригу :)
Через день-другой кончик становится более закругленный, никаких неудобств кошке это не доставляет, то есть совсем. У меня даже по кошкодереву забираются с той же скоростью :D
Стрижка когтей необходима для выставочных кошек, так что мне приходится, но мне это понравилось - когда у кошек очень длинные острые когти они могут при игре или еще как зацепиться (за сетку, занавеску и т.д.), и когда они сильно дергают лапой, им больно, можно даже повредить или выдернуть коготь, а со стриженными когтями это невозможно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

Кошкам стригут когти только вышеописанные люди.

???
Я стригу нашему британцу коготки, когда вижу, что они доставляют ему неудобство - он зацепляется кончиками коготков за обивку мебели и палас и потом выдергивает лапу с силой. На мой взгляд, так он быстрее травмирует себя :???: И какой вред в АККУРАТНОМ обрезании кончика когтя домашней кошке? Просвятите, пожалуйста, если есть обоснованное подтверждение вреда такой процедуры :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×