Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Chingishan**

Клуб Мамочек-гуманитариев

Рекомендуемые сообщения

Вера Буц

 

В каждой компании должность маркетолога предполагает свой круг обязанностей, но в принципе в обязанности маркетолога входит анализ рынка (по данным исследований, получаемых от компаний, специализирующихся на них): поиск компании для организации исследования, участие в разработке анкеты, либо участие в фокус-группе. Здесь-то очень пригодится социологическое образование. Также маркетолог - это общение со СМИ (в написание статей, пресс-релизов + размещение; разработка маркетинговой стратегии; анализ динамики продаж, прогнозирование уровня продаж, анализ рыночной ситуации, эффективности проводимых акций и мероприятий; изучение потребностей целевой аудитории; изучение конкурентной среды.

 

В общем, писАть можно до бесконечности... Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринка ответила весьма полно про круг обязанностей маркетолога.
Хочу лишь добавить, что хороший маркетолог сейчас стоит хороших денег :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по первому образованию экономист-это не сюда :D ,зато по второму-PR :super:
+2 языка...Получала образования для удовольствия и общего развития,так сказать...ибо мужем обеспечена,а 500 баксов на булавки,я могу и переводчиком-гидом за неделю заработать :D А призвание мое -быть мамой...Хотя детям своим высшее обязательно постараюсь своим опытом привить :yess: Образовывает разносторонне...Да и интересно это было-учиться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... А мне впору открывать тему "Самая невостребованная профессия". Ну кому нынче нужны культурологи? Заканчивала историко-пыльный, который в процессе моего обучения стал РГГУ (Рос.Гос.Гуманитарный Универ.). И куда я такая? И рада бы куда поработать (когда Маняша подрастёт), но кому я нужна? А муж не пускает, говорит, что я должна найти такую работу, которая окупала бы затраты на няню.
Так что сначала переучиваться надо. Кстати, может, подскажете - я потяну психологию, PR, наверное кадры... Где этому нормально научиться можно, а то ВУЗов ныне куча, а качество :badd:
озверела я дома сидеть, мозги совсем отсохли, пора "размачивать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по образованию ПОЛИТОЛОГ! В Киево-Могилянской в меня впихнули столько психологии, философии, этики, эстетики и всякой политической информации, что язык теперь у меня, так подвешан, и и так был ничего, а теперь хоть сразу в президенты!!! :smexx::histeric::histeric:

 

Да а по димлому я еще стала преподавателем социально-гуманитарных дисциплин вот так-то!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по первой вышке - маркетолог, а по второй переводчик с немецкого. Привет всем коллегам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите и меня в вашу компанию, я prщик и рекламщик, правд поработать по специальности еще не успела, через несколько месяцев после получения диплома родила. А закончила я ГУУ :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гуманитарий! Менеджер по туризму! Окончила Институт Туризма и Гостепреимства.
Проработала 4 года, сейчас дома с детками сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда,у меня тоже невостребованная профессия- социальная работа, "добрые люди" с толку сбили.Заканчивала курсы психолога в МГСУ,хотела поступать туда же,но вот "добрые люди" подсказали,что соц. работа,это круче чем психология,т.к. психолог работает с индивидом,а соц. работник с обществом,в процессе учебы выяснилось,что СОц. работника перепутали с социологом.Вот закончу и буду поступать на психолога.
А в Педе на Юго-Западной с торца отличный,недорогой китайский ресторанчик,я живу там неподалеку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka,
Мне предложили работать маркетологом в среднем предприятии, но раньше у них никогда этой должности не было. А я ещё только заканчиваю 4 курс, кроме того специальность - не маркетинг :( Но мы изучали его довольно хорошо.
Так вот, я хочу попробовать, но боюсь, что не справлюсь, потому что не знаю с чего начать :crank:
В теории маркетинг хорошо звучит, но вот на практике... Я себе слабо представляю. Подскажи пожалуйста, с чего вообще начинается эта работа, если с "нуля"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вроде как не по теме... Но ситуация толкает меня на довольно отчаянные шаги, поэтому я к Вам обращаюсь просто за помощью :aiaiai: Срочно нужны тексты для СМИ, условия и расценки здесь. Кого заинтересует предложение - конкретика на второй страничке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманитарии есть!
Я одна из них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь "отмечалась" :) Закончила ин.яз в 96 году, сейчас есть вариант устроиться на ТВ. У меня просьба к вам, коллеги-гуманитарии :aiaiai: . В разделе "Между нами, девочками", я разместила эссе на тему " Где познакомиться одинокой женщине". Это мне дали задание такое - написать несколько эссе на разные темы. Буду рада услышать ваше мнение, советы и рекомендации. А может быть, и ваш опыт по этой теме :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×