Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Chingishan**

Клуб Мамочек-гуманитариев

Рекомендуемые сообщения

Я тут обнаружила, что нас, гуманитариев, на конференции ТАК много!!! Давайте объединяться!
Вообще, я поняла, что мне очень не хватает профессионального общения, а сидя дома можно вообще квалификацию потерять...
Вообще-то образование у меня педагогическое (им.Ленина), но филфак (!), что мне очень в дальнейшем помогло. Чему в нашем институте учили замечательно - это болталогии. Не захочешь - научишься :))) А вы попробуйте перессказать всего Достоевского (!!!), а нам приходилось :))))
Ну, в общем, это просто лирическое отступление, но ведь у каждого свой путь. А вы как пришли в журналистику, рекламу, PR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО!!!! :confus: Я тоже в Ленинке учусь :D но у меня ин.яз (Испанский) :devaha: я в корпусе что на юго-западной :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда запишусь. Как человек обдумывающий свое поступление в институт журналистской направленности :)
Конечно, обдумывать я буду еще долго, но пока тут потусуюсь, может наберусь ума разума :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переводчиков в компанию берете? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, всех гуманитариев ждем в гости к нам! Так что переводчик - это очень даже в тему :))) Тем более, что я просто преклоняюсь, перед вами, девочки, за способность к языкам. Мне что-то кроме русского ничего не дается :))) Английский пытаюсь восстановить периодически и сразу забываю, ну просто беда какая-то. Иногда смотрю на предложение - ну ведь все слова знаю, а вспомнить ни одного не могу кроме очень сложных или очень простых :)))
И вообще, для меня иностранный язык - самая большая головная боль, поскольку мне его ОЧЕНЬ для работы не хватает. И не только в силу карьерного роста... ну я себя без него чувствую какой-то неполноценной :))) Конечно, "в принципе и зайца можно научить курить" (как говорилось в любимом фильме), но пока... Это проблема № 1, которая требует разрешения. Я вот не очень переживаю, что нет "профильного" образования по PR. Поскольку когда я училась, то такого направления не было вообще, а когда потом стала изучать все предложения по второму образованию... Поняла, что на данный момент 80 (если не 90) процентов предлагаемого материала курса для меня просто потерянное время :((( Мне очень нужно то, чего я еще не знаю, действительно ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ обучение.... Может тем, кто с нуля начинает учится, проще, а мне этого мало. Вот, что-то я расписалась тут. А какие вас мысли посещают о выбранной профессии? Ну или о будущей профессии, у кого как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Мне что-то кроме русского ничего не дается :)))

Ну это скорее всего неправда :D Так все говорят, особенно после одного-двух месяцев заглядывания в учебник :bkeh: Язык требует терпения, терпения и опять терпения... Только длительное и систематичное изучение приносит плоды. Я вот тоже латышский ленюсь учить, оправдываю себя тем, что мне не дается :unsure:

 

И вообще, для меня иностранный язык - самая большая головная боль, поскольку мне его ОЧЕНЬ для работы не хватает. И не только в силу карьерного роста... ну я себя без него чувствую какой-то неполноценной :)))
- ну так начинай учить.. потихоньку, помаленьку и неполноценность будет уменьшаться, пока не исчезнет совсем.

 

Английский пытаюсь восстановить периодически и сразу забываю, ну просто беда какая-то. Иногда смотрю на предложение - ну ведь все слова знаю, а вспомнить ни одного не могу кроме очень сложных или очень простых :)))
- это одно из самых распространенных явлений, когда знания уходят в пассив. К сожалению, язык - не езда на велосипеде - один раз научился, и уже не разучишься. Разучиться намного проще, чем выучить.. Чтобы этого не происходило, нужно постоянно с языком работать - на писать, читать, смотреть фильмы и, конечно же, общаться с носителями...
когда я училась, то такого направления не было вообще, а когда потом стала изучать все предложения по второму образованию... Поняла, что на данный момент 80 (если не 90) процентов предлагаемого материала курса для меня просто потерянное время :((( Мне очень нужно то, чего я еще не знаю, действительно ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ обучение.... Может тем, кто с нуля начинает учится, проще, а мне этого мало.
- мне кажется, что на территории бывшего Союза вообще PR-у качественно не обучают. Нет ни базы соответствующей, ни преподавателей..ХОтя Москва может быть исключением. Высокопрофессиональное обучение в этой сфере, ИМХО, возможно пока только на Западе+стажировки в компаниях, которые этим и занимаются...а это нас возвращает к изучению языка и финансовым возможноностям <_< Может я не в курсе каких-то событий и явлений, тогда пусть профессионалы в этой области меня поправят... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ну так начинай учить.. потихоньку, помаленьку и неполноценность будет уменьшаться, пока не исчезнет совсем.
:smi1::smi1::smi1: только не забывайте, что способность к языку обратно пропорцианальна возрасту.... :devaha: так что медлительность тут ни к чему :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маркетолога возьмете в компанию?
Институт в прошлом году успешно закончен, тепереча надо за языки браться, а то мой когда-то очень хороший английский за 4 года в институте ушел в бытие...у нас не было языка в ВУзе.. так что бум наверстывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрясьте!
И я маркетолог по образованию, а работаю в рекламном агентстве начальником отдела по работе с клиентами :rolleyes:
Работать в РА пошла еще будучи студенткой 1 курса....и специализацию выбрала поближе к рекламе...
Реклама - дело интересное...но у нас узкая специализация - Сувенирка. Хотя я в агентстве еще и нашей рекламой занимаюсь, т.е. размещаю инфо о нас и в СМИ и выставки и пр....

Я вот не очень переживаю, что нет "профильного" образования по PR. Поскольку когда я училась, то такого направления не было вообще, а когда потом стала изучать все предложения по второму образованию... Поняла, что на данный момент 80 (если не 90) процентов предлагаемого материала курса для меня просто потерянное время (( Мне очень нужно то, чего я еще не знаю, действительно ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ обучение....

Это точно! Нам в универе преподовали много предметов по рекламе....Дык, общая инфо, если ты в Рекламе не крутишься еще сойдет...А вот для работающего в рекламе - мало интересная информация. Много ерунды...
Когда я рассказывала некоторые моменты опытным рекламщикам, они долго смеялись :smi1:
Может нам просто не повезло с преподами :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот филолОг.... Училась в Педе на факультете русского языка, литературы и культурологии... Жуть кароче :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это...я по первой профессии учитель английского - так что записываюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga, тебе надо кооперироваться с Ласси и Синмел - они тоже учителя английского, по крайней мере Ласси - точно! :D Я так понимаю, ты сейчас с языком не работаешь? Не забывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот филолОг.... Училась в Педе на факультете русского языка, литературы и культурологии... Жуть кароче :smi1:

Девочки, вы хоть пишите в каком педе учились, а то их сейчас как собак не резанных :(((
Я вот тут от подруги услышала, что в ГАО есть курс маркетинга и стратегического маркетинга. Думаю поинтересоваться программкой. И вообще, те, кто уже работает - вам дополнительное образование нужно или не очень. А то у меня иногда бывает впечатление, что я изобретаю велосипед и дохожу сама до того, что люди давно изучили :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helga, тебе надо кооперироваться с Ласси и Синмел - они тоже учителя английского, по крайней мере Ласси - точно! :D Я так понимаю, ты сейчас с языком не работаешь? Не забывается?

хе......... насчет учительствования - УЖ ЭТИМ Я ТОЧНА НЕ ЗАНИМАЮСЬ
а так, я помощник генерального директора инвестиционной компании, т.е. "начальник над секретарем, машинисткой, программистом и еще кое-кем", типа правая рука, партнеры приезжают из Финляндии, из Германии, а язык переговоров то ОДЫН- Инглиш.
Да и не забывается он, я книги на томже самом языке читаю, фильмов куча дома - оригиналов, газетки, спутниковые каналы новостные,
НУ КАК ТУТ ЗАБЫТЬ, !??!?? :p::p::p::p::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Ginger Надя, ты еще может и латынь помнишь? :confus: У меня она в одно ухо влетела, в другое вылетела и ничего в голове не задержалось.. помню только начало Гаудеамуса и то уже с трудом.. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×