Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю, как сын в 2,5 годика жаловался, что попа то болит, то чешется, плакал на ночь. Я тогда решила посмотреть попу. развожу ягодицы, а там дискотека остриц. мне аж дурно стало. глянула в народный лечебник, и сделала ребенку молочную с чесноком клизму. Ух сколько же этой твари вышло с "ближайшим поносом". А на утро пошли к педиатру. Нам назначили пить Пирантел в таблетках. Если не путаю, то по 1 таблетке в день*три дня.
Впоследствии нам советовали пить и декарис (для нас он был, что мертвому припарка), и Вермокс. Но он брэндовый, поэтому дороговат. Его международное название Мебендазол. И есть аналоги ВЕРМОКАР, ВОРМИН, чем мы с успехом пользовались. Полтаблетки однократно. Через пару недель можно повторить для страховки. Но это для остриц, а если другие паразиты, то схема, как писала Nastuha.
еще мне как-то сказали, что если у ребенка инвазия происходит часто, значит, снижен иммунитет.
Но профилактически принимать противоглистное надо дважды в год. И взрослым, и детям.
Я тут нашла про все противоглистное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против того, что бы на авось гнать глистов, для профилактики раз в полгода, проще сначала анализ сдать, чем лишний раз есть всякую "химию".
У нас налет на зубах, и диатез, так нас педиатр так запугала, что у нас там в животе целый зоопарк, назначили сдать анализы, а пока анализ будет делаться начинать вермокс, чтобы время зря не терять... В итоге у нас нашли лямблии(черви), которым этот вермокс до фонаря, так что зря ребенка мучила... надо было анализов дождаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочла в журнале, что детям с года надо обязательно давать 1ч.л. в день тыквенных семечек и добавлять чеснок в супчик для профилактики. Сейчас так и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**, спасибо за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, а что вы за анализы сдавали и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не давно протирала своей малышке попу и у нее обнаружила какой-то глист 5-6 см, я в них не разбираюсь. Пошла сразу здавать анализы и как всегда ничего не обнаружили. Пошла в аптеку и мне там очень настаятельно посоветовали Немазол (его можно с 2 лет), купила и теперь гадаю есть ли у нее глисты ;) . Девчонки может кто давал своим детям его, напишите отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня, девчонки! :( Мы сейчас живем на даче, на берегу моря. Целый дкнь нв пляже. Естественно, все игрушки сразу в рот. Да и вообще, в год и 2 мес у нас только 4 зуба, остальное режется, слюни текут, пальцы изо рта не вытащить и т.д. :allllkg: Начиталась тут ужасов и теперь не знаю, что делать. Буду звонить нашему доктору, консультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напугали вы меня, девчонки!  Мы сейчас живем на даче, на берегу моря. Целый дкнь нв пляже. Естественно, все игрушки сразу в рот. Да и вообще, в год и 2 мес у нас только 4 зуба, остальное режется, слюни текут, пальцы изо рта не вытащить и т.д.  Начиталась тут ужасов и теперь не знаю, что делать.

Вот и я в шоке!!!!История та же-зубы,все в рот,облизнуть....

 


А какие еще признаки глистов есть,кроме налета на языке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я в шоке!!!!

А отчего вы в шоке? У каждого человека они были, думаю :dumka: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*, мы сдавали кровь из вены (потому что кал не информативен) в институте Габричевского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отчего вы в шоке? У каждого человека они были, думаю :dumka: .

2614646[/snapback]


На сколько я знаю, у меня никогда не было :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глисты это паразиты. Они есть почти у каждого человека. С ними конечно нужно бороться. Для каждой формы свое лечение. Анализы не всегда показывают их наличие. Поэтому профилактику я лично в своей семье делаю раз в год обязательно. Наш педиатр говорит, что нужно делать 2 раза в год. На печень эти препараты конечно же оказывают плохое влияние, поэтому нам параллельно назначали гепатопротекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, у меня никогда не было

2629632[/snapback]


А вы проверьте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, а я не задумывалась, что все так серьезно :confus: . Ну, в смысле, что все антигельминтные лекарства приносят больше вреда, чем пользы. Мы с года делаем два раза в год профилактику. Дочке - пирантел однократно, взрослым - вормин одну и вторую через две недели. Это наша врач-педиатр нам так сказала.

 

Дочка, к счастью, песок никогда не ела, но я все равно уверена, что возможность подхватить паразитов очень велика и без этого, так как руки все равно нестирильны. У меня в детстве точно были глисты (один раз помню хорошо :crank: ), но мама тоже периодически давала таблетки, так что, вероятно, благодаря этому они не поселились навечно в моем бренном теле :P.

 

В моем окружении (так сложилось) много врачей. Все они своим детям давали и дают такие препараты.

 

Теперь буду изучать все, что найду на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posh*,
Вот знаете, сейчас многие всю эту гадость привозят из жарких стран (Индия, Египет, Тайланд, полагаю, что и Турция тоже и т.д.). Знакомая моей знакомой даже лямбии из Египта привезла. Да и врачи так говорят. Так вот, я после каждой поездки для профилактики пью Вермокс. А тут как то выпила Пирантел (детский аналог которого дают детям). Девочки, меня так скрутило, я думала умру. Вот и думайте, что там в этих лекарствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×