Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Януш Вишневский "одиночество В Сети"

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь читал "Повторение судьбы"?
Там есть про Якуба ;) и он ЕСТЬ (Якуб) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, а как называется фильм? Хочется посмотреть...
Книга впечатлила. Рыдала, нет даже ревела навзрыд что ли. При этом я поняла, что он просто уехал и как бы история закончилась. Когда перечитала подруга, то сказала, что он покончил с собой. Если бы я тогда сама до этого дошла, был бы наверное потоп :)

 

Вообще я увидела в книге себя, автор очень верно описал те чувства, которые нас поглощают во время общения по аське...

 

Когда дочитала и уже ревела, пришел мой муж с работы, с которым я познакомилась в аське....Я кинулась ему на шею, понимая, что ведь все могло пойти не так и мы теперь бы не были вместе, у меня не было бы любимого человека... Он конечно так и остался в недоумении :), я потом уже сюжет рассказала.

 

ОНА разрушила их роман, а я смогла воплотить наш в жизнь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то что подарили мне эту книгу!!!
Читаю.
Люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка,
Анюткина мама,
Фильм так и называется "Одиночество в сети".
В "Осле" не нашла ни одного с переводом на русский.Сама скачала и смотрела на польском,слава богу сюжет был понятен после книги,да и диалогов там не очень много.
Потом нашла где-то один на польском,но с субтитрами на русском.Перевод идет нерегулярно,из огромной тирады переводится одно предложение,да и то не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается не одну меня конец выбил, просто как-то абсолютно не так. Совсем не понимаю, почему осталась с мужем. Меня не факт удивляет, а то что это совершенно не объяснено. Мотивов-то куча могла быть, но вся книга до мелочей даже в эпизодических мыслях героини ковыряется, а описывать самое главное - ВЫБОР -автор не стал :???: Самый пик, самый главный момент в книге описан только снаружи фактологически, а что за этим внутри происходит :crank: Я просто в шоке была, что так стерто...
Про самоубийство, млин, читала книгу с большим перерывом, начало уже плохо помнила, но когда начала читать, специально отложила книгу, понимала, что не выдержу ее. Про вокзал совсем забыла, поэтому и не соединила и последний фрагмент понять не могла, куда же он ехал. Теперь все на место встало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,

 

Я читала, и если под ЕСТЬ подразумевается, что он жив, то не факт. Он же только появляется в книге, это могло произойти и до этой истории. :aiaiai:
ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, оказывается не одну меня конец выбил, просто как-то абсолютно не так. Совсем не понимаю, почему осталась с мужем. Меня не факт удивляет, а то что это совершенно не объяснено. Мотивов-то куча могла быть, но вся книга до мелочей даже в эпизодических мыслях героини ковыряется, а описывать самое главное - ВЫБОР -автор не стал  :???:

Мне как раз это и понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... только что прочитал книгу на работе и последние полчаса спорил с коллегой о том, в чём же была причина выбора главной героини....
Так и не сошлись с ней во мнениях, хотя мне показалось, что ОНА просто не захотела менять свой устоявшийся мирок на неизвестное, возможно очень счастливое, будущее".... побоялась огорчить своих родителей... а может и ещё была какая-нибудь причина..... Я не женщина, и мне сложно это понять ((((
А последние 2 фразы просто-напросто убивают..... И это его "увижу почти всех кого люблю", показывающее что он до сих пор не отошёл от своей любви...

 

Может кто-нибудь может подсказать, где можно скачать "Триптих: Одиночество в сети"?, а то что-то ссылку найти не удаётся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню прошлое лето, когда тоже рыдала над "одиночесовм в сети"...

 

а вот недлавно прочитала "повторние судьбы"- намного слабее книга. реально. нет таких страданий-откровений лично для меня. она-какое-то слабое подобие первого романа. лично для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenura,

 

Я читала, и если под ЕСТЬ подразумевается, что он жив, то не факт. Он же только появляется в книге, это могло произойти и до этой истории. :aiaiai:
ИМХО, конечно.

3889110[/snapback]


Там пишется то, что Якуб всегда ездит раз в году в Париж, и получает там e-mail, который ему присылают раз в год, и получает его он ТОЛЬКО раз в году и ТОЛЬКО по одному e-mail-у. Я думаю, что это уже "после", и это письмо раз в год от нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя... только что прочитал книгу на работе и последние полчаса спорил с коллегой о том, в чём же была причина выбора главной героини....
Так и не сошлись с ней во мнениях, хотя мне показалось, что ОНА просто не захотела менять свой устоявшийся мирок на неизвестное, возможно очень счастливое, будущее".... побоялась огорчить своих родителей... а может и ещё была какая-нибудь причина..... Я не женщина, и мне сложно это понять ((((
А последние 2 фразы просто-напросто убивают..... И это его "увижу почти всех кого люблю", показывающее что он до сих пор не отошёл от своей любви...

 

Может кто-нибудь может подсказать, где можно скачать "Триптих: Одиночество в сети"?, а то что-то ссылку найти не удаётся :(

4033554[/snapback]

 

спасибо вам за то, что прочитали эту книгу! все-таки она оч девчачья. это мы в ней видим себя и поэтому рыдаем над ней и над своими разбившимися мечтами. а вот мужчине, прочитавшему эту книгу и еще пытающемуся понять героиню, мое искренее уважение и спасибо! :flowers:

 

по поводу мотивов я с вами полностью согласна. только с одной оговоркой - я практически уверена, что она НЕ решилась изменить свою жизнь именно поэтим причинам, что вы озвучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я помню прошлое лето, когда тоже рыдала над "одиночесовм в сети"...

 

а вот недлавно прочитала "повторние судьбы"- намного слабее книга. реально. нет таких страданий-откровений лично для меня. она-какое-то слабое подобие первого романа. лично для меня

4043634[/snapback]

 

а мож она показалась слабее, потому что это уже дубль впечатлений? :pod-tches: ну т.е. ты уже знала чего ждать от книги. ведь когда читаешь в первый раз, то она действительно открывается перед нами впервые. а тут уже все-таки год прошел, выводы сделаны, впечатления пережиты... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,

а мож она показалась слабее, потому что это уже дубль впечатлений

 


ты права- именно дубль. много повторений в смысле авторских ходов. но по накалу страстей она намного слабее.

 

и ваще я не поняла такой уж трагедии главного героя. она что, его бросила, умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно прочитала "Триптих. Одиночество...".
к сожалению, не хватает слов, чтобы выразить все эмоции по поводу этой книги! и концовка меня разочаровала! Понятно, что в таких шокирующих книгах не может быть хэппиэнда, но все же не так должно быть!
читала долго и поэтому про самойбийство поняла только из этой темки...

 

соглашусь с одним автором e-mail в конце книги:"Жаль, что я не умею так любить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×