Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
laurang****

"ты Отняла У Дочери Детство!"- Сказал Муж

Рекомендуемые сообщения

На днях произошла ситуация. Сажала дочек за стол для кормления. Лика начала капризничать, требуя, чтоб ей первой дали попить. Я говорю: "Ликуль, чего ты стала так капризничать в последнее время?" А муж мне в ответ: "Ещё бы, ведь ты отняла у неё детство!" На мой удивлённый взгляд, он объяснил, что из-за появления в нашем доме Оли, у Лики началась совсем другая жизнь. Она перестала быть единственной принцессой, центром всеобщего внимания и т.п. Что теперь ей приходится делить родителей с новой сестричкой, делить игрушки, вещи, комнату... Причём сказано всё это было без злости, просто констатация факта. А ведь он к Оле внешне относится более, чем хорошо. Ласкает. целует, кормит и купает, также, как Лику. Что у него в душе, я, конечно, точно не знаю. А значит вот там какие мысли оказались!
Я быстро ему заявила, что я сделала , по-моему, лучше для всех. И У Оли есть любящая семья, и у Лики есть сестричка- ровесница, товарищ по играм и шалостям. Разве это плохо? Да, делиться Лике приходится, но ведь у нас всего - и игрушек, и вещей, и, главное, моей материнской любви - хватит на всех!!! Я уже и не вспоминаю о тех временах, когда Олечки не было у нас. У меня просто близняшки! Разве близнецы обязаны быть несчастны, разве у них отнято детство только потому, что у нех есть сестра или брат? Я наоборот думаю, что это для деток только лучше!
А как вам кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, еще и у старших детство отняла, и вьюность,и...
глупость какая-то, извини..
уж тогда надо было заводить тока 1 ребенка, зато у него было бы все и в его единственном-полном распоряжении :yess:

 

Разве близнецы обязаны быть несчастны, разве у них отнято детство только потому, что у нех есть сестра или брат? Я наоборот думаю, что это для деток только лучше!

ППКС :D

 

знаешь, я думаю, муж брякнул такое не со зла, а просто не подумал, плюс еще притирка у вас идет, адаптация которая, так что все будет хорошо :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что это он не подумал. :D Тогда давайте все заводить по одному и пусть у него все будет! Это ж эгоист вырастет (за редким исключением).
Я согласна с Машей, что просто пока идет притирка, а потом станут на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всё так просто...Это сигнал тревожный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется муж понимает, что ляпнул что-то непонятное... Чем больше детей в семье - тем лучше! Правильно Вы сказали, материнской любви на всех хватит! К тому же, когда детишки подрастут они будут самыми близкими друзями, с которыми можно обо всем поговорить. Единственное что, поговорите с папой, чтобы сначала думал, а потом говорил такое, а то ведь дети быстро берут пример со взрослых, не дай бог себе такую ерунду в голову возьмут...
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос о том лучше ли детям, когда их в семье больше, то я думаю, что гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реплика выглядит странной, если учесть, что Лика - уже третий ребенок))что ж тогда говорить о Лоране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё бы, ведь ты отняла у неё детство!"

мне тоже такие мысли приходят, когда думаю о погодках...но в вашем случае действительно близняшки! просто одна из них наверное лидер, с характером!!!
а муж - правильно, что сказал то, что думает. разве лучше было бы, если бы он скрывал свои мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не отняли детство, а подарили его :flowers:

 

А с мужем поговорить все-таки нужно, просто чтобы понять случайное ли это высказывание. Сейчас еще ладно, но скажи он что нибудь подобное, когда девочкам будет лет по 6-7 и могут возникнуть большие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно поговорить с мужем, разобраться.

 

Разве близнецы обязаны быть несчастны, разве у них отнято детство только потому, что у нех есть сестра или брат? Я наоборот думаю, что это для деток только лучше!
А как вам кажется?

2549687[/snapback]


Имхо, все-таки близнецы и погодки - это достаточно экстремальная ситуация. Нет, они не будет несчастными и у них не отнято детство, но для ребенка более нормально и правильно получать мамину любовь единолично лет до 2-3 хотя бы.
В идеале, хорошо бы полноценно выпестовать одного ребенка до возраста отделения от мамы (3 года) и уж потом переключаться на следующего. Потому что маленького ребенка нужно часто носить на ручках, а это не всегда получается с двумя. Двойню или погодок сложнее выкормить грудью, с ними тяжелее путешествовать.
НО, суха теория везде, а древо жизни зеленеет (с), если такая ситуация уже есть, то, соответственно, нужно принять её и максимально комфортно жить в тех условиях, которые сложились, не страдая, что, мол, ах, вот если бы...

 

Повторюсь, это все моё личное мнение. Ни в коем случае не хотела задеть чувства мамочек двойняшек и погодок. Я вас всех очень уважаю, вы умнички :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не есть хорошо... Повнимательней, наверное, с мужем теперь надо быть... :crank: В смысле - больше внимания и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну странный он какой-то :crank: А то что у предыдущих детей "отняли детство" его не заботило?
Видимо, тогда у старшей дочери Аллочки вообще не жизнь, а каторга :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с toma.***, что это действительно тревожный звоночек. И не в смысле отношений между детьми, а в смысле отношения вашего мужа к детям и к вашему решению. Видимо, оно все таки больше Ваше, чем обоюдное, раз у мужа такие мысли появились... Наверное, Вам все таки стит основательно поговорить с мужем и определить для себя и для него отношения к девочкам. А вообще-такие девочки-ровестницы-это здорово!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я согласна с toma.***,

2554235[/snapback]


И я согласна. Поговорить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мужем. Причём в удачной ситуации. Он посадил Лику в ванну купаться, а лика начала плакать и кричать:" Дге моя Лялька?!". И только, когда Оля тоже была посажена в ванну, Лика начала смеяться и играть с ней. причём все движения девочки совершали абсолютно синхронно - брызгались. кидали игрушки, целовались... Тут я и говорю:" А по-моему. Лике весьма комфортно оттого, что у неё есть сестра и товарищ по играм". Тогда муж объяснил мне, что не имел ввиду ничего плохого, что это он так пошутил неудачно, а на самом деле девочкам, должно быть, действительно лучше вдвоём. Не знаю, насколько были искренними его слова, но, хочется верить, что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×