Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Май 2007 - 16:53

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
myrzilka*, да нет, не негатив, просто нужно знать, к чему готовиться :) А одной справиться можно - нелегко, но реально... собственно, все девочки это подтвердили... ни у меня, ни у одной из моих знакомых нет ни нянь, ни реальных бабушек-помощниц... Справляемся... но поныть любим, что уж говорить :parrdon: :smexx: Мне вот реально не хватает свободного времени, на себя любимую... Ну и чтоб с мужем просто вдвоем куда-то сходить, посидеть, отдохнуть... А так - да терпимо... Появляется определенный ритм жизни - и как-то устаканивается сразу все, привыкаешь...
Но ладно мы - реально одни детьми занимаемся... А у меня вон на площадке есть женщина, у ее детей разница 2,3 года, и бабушка, и няня имеется, и ребенок старший в сад ходит (правда болеет постоянно)... И она все ноет, что трудно... Это уж как себя настроишь... Поэтому и говорю - надо розовые очки снять сразу, легко не будет без помощников... И беременность это, скорей всего, уже наглядно продемонстрирует... Ну а, собственно, кто говорил, что должно быть легко? :parrdon:
  • 0

#42 Schatzi****

Отправлено 31 Май 2007 - 22:28

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Ни у кого из моих знакомых с небольшой разницей в возрасте не получилось отдать старшего: начинались бесконечные болезни и проще было вообще в сад не водить...

Просмотр сообщения

Мы и тут уникальные - средний пошел в сад в год и десять (сейчас думаю - как рано) и болел за первый год всего два раза

Ну хоть на полдня водить в сад буду, все равно проще будет

Просмотр сообщения

В плане времени "свободного" - да, проще, но инфекций можно и за полдня нахвататься.
  • 0

#43 Шоколадный заяц**

Отправлено 31 Май 2007 - 23:31

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Мы и тут уникальные - средний пошел в сад в год и десять (сейчас думаю - как рано) и болел за первый год всего два раза

Schatzi****, о молодцы :essss:
а у меня вот реально ни одного в жизни знакомого, чтоб здорово с садом (в плане болезней) сложилось... :???:
  • 0

#44 Елена Малышева*

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:48

Елена Малышева*

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений
Я очень хочу ещё и сынулю. Думаю, что разница лет в пять была бы самое-то. Когда Тася пойдёт в школу, младшенькому будет 2 года. Уже нормально, чтобы все высыпались. А с погодками мне кацца очень трудно. Уважуха вам, девочки :flowers: Я только в себя приходить стала, на работу месяц как вышла, не, второго я сейчас бы не хотела... :no:
  • 0

#45 myrzilka**

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:48

myrzilka**

Старожил

• Пользователи
  • 952 сообщений
Вот и я поняла, что сама по себе , я сейчас второго не хочу, а рожать только из-за здоровья, чтобы было, я не хочу, хочу второго хотеть и ждать, так как первогоВот и буду ждать, когда это желание появится :priggggg:
  • 0

#46 Shmonya

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:33

Shmonya

Свой человек

• Пользователи
  • 142 сообщений
Шоколадный заяц** ну вы тут прям всех погодками запугали :D первое время тяжело, а вот к 4-5 мес вроде лучше... у них налаживается почти общий график, устаю конечно но ниразу не подумала о том что не надо было заводить второго, первый как и второй у нас планированный ребенок.А на счет поднимать, отдохнуть и т.д. Отдыхала со старшим днем вместе спали по 3 часа, вытерались на полу или девание салфетками, муж приходил помогал ребенка мыть, что бы руки помыть или моську купила стульчик, сам везде залазил, вторая беременность была тяжелее, наняли уборщицу, она приходила раз в неделю убирала и гладила, потому что сама не могла, была с угрозой...Я считаю если хочется, то надо пробывать, а то потом не получиться или сложатся какие то не удачные обстоятельства, и уже не будет.а на счет кафешки, ходим с детями везде, и в магазины и куда угодно, оставляем бабушке старшего только когда очень надо или нельзя брать старшего
  • 0

#47 Шоколадный заяц**

Отправлено 01 Июнь 2007 - 23:23

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Шоколадный заяц** ну вы тут прям всех погодками запугали 

Shmonya, ага, я такой, пугательный заяц :hahahaha:
А мои погодки (хотя в общем-то они почти и не погодки, разница 1,10) были планированными кстати :yess:

первое время тяжело, а вот к 4-5 мес вроде лучше... у них налаживается почти общий график, устаю конечно но ниразу не подумала о том что не надо было заводить второго, первый как и второй у нас планированный ребенок.

насчет этого скажу, что первый год - вообще не очень тяжело... а вот когда младший подрастает - вот тут начинаются определенные трудности... С одной стороны - у них уже общий режим, но с другой... оба входят в очень противный возраст... Год назад мы спокойно ходили по магазинам с детьми... сейчас - это просто пытка... младший визжит, как поросенок, жаждет "Свободы попугаям" и рвется из коляски, а старший канючит "Купи-купи"... :wacko: А про прогулки вааааще молчу... в первый год все для меня было легко, когда один в коляске спит, а другой гуляет... а вот сейчас... :rus-rul: одному на качели, другому на горку, один требует поиграть в какие-нить догонялки, другой тянет в песочницу... Ну хоть разорвись :parrdon:
Мне вообще кажется, что устала я именно после того, как младшему исполнился год... ведь в прошлом году у меня были более жизнерадостные мысли и особенной усталости не было...
  • 0

#48 Malka**

Отправлено 02 Июнь 2007 - 16:37

Malka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Да уж, и меня напугали...Но мы смелые, все равно думаем про погодок, тока нас квартирный вопрос заел :cray: :cray:
  • 0

#49 Шоколадный заяц**

Отправлено 02 Июнь 2007 - 20:52

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

:eek:  :eek:  :eek:  :eek:  :eek: Да уж, и меня напугали...Но мы смелые, все равно думаем про погодок, тока нас квартирный вопрос заел :cray:  :cray:

Просмотр сообщения

тогда советую его сначала решить... я помню вашу ситуацию: вы вроде с родителями мужа живете в трехкомнатной квартире, да? вот мы живем отдельно, но в маленькой однушке уже целый год, вчетвером, с двумя детьми... это сложно, сразу говорю... даже в отдельной, но однокомнатной квартире таким составом жить очень напрягает...
С другой стороны, может быть родители будут оказывать вам помощь с детьми?
  • 0

#50 Рифеншталь***

Отправлено 03 Июнь 2007 - 10:30

Рифеншталь***

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений

к 4-5 мес вроде лучше... у них налаживается почти общий график

Ничего себе Я считаю, вам здорово повезло. У моих до сих пор режим разный - один спит, другой бодрствует, потом меняются. Доконали меня совсем уже. Я сделать ничего не могу. А еще работаю дома, раньше днем могла посидеть, а теперь только по ночам, когда всех укладываю. А то тут села на 10 минут, так Егор включил плиту - в духовки сковородки уже плавится начали :dwaft: Никого не пугаю, просто каждый день такая веселуха
  • 0

#51 Шоколадный заяц**

Отправлено 03 Июнь 2007 - 10:57

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Никого не пугаю, просто каждый день такая веселуха

вот и я о том же - мы ж не пугаем, мы просто рассказываем КАК дела обстоят на самом деле... :bkeh: Просто многие девчонки, планирующие следующую беременность, да еще и с небольшим промежутком, немножко не то себе представляют :red-tsch: точнее, вроде и представляют уже хорошо, что такое ребенок, но один и два - это все-таки разница существенная... И, кстати, как я уже говорила, лично для меня вот первый год (которого в большинстве боятся) как раз был легкий... А вот сейчас-то и началась та самая "веселуха"... Но ничего, прорвемся :dwaft: Наша супермама Золотце**** (не могу к новому нику привыкнуть :red-tsch: ) все-таки знает, о чем говорит :essss:
  • 0

#52 Schatzi****

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:19

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Никого не пугаю, просто каждый день такая веселуха

Просмотр сообщения

Да уж

даже в отдельной, но однокомнатной квартире таким составом жить очень напрягает

Просмотр сообщения

А мы в двушке... Всей бандой...
  • 0

#53 Schatzi****

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:24

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

а у меня вот реально ни одного в жизни знакомого, чтоб здорово с садом (в плане болезней) сложилось

Просмотр сообщения

Так это он первый год только всего два раза болел. А в прошлом году, например, они (именно погодки у меня полтора месяца дома сидели (средний) из них месяц с младшим и две недели, а именно первую и последнюю из этих полутора месяцев еще и со старшим Плавно перетекая из диагноза в диагноз :pihpihh: :crank: Плюс я с токсикозом... :badd: :rus-rul: Всех в одну комнату загнала, маски натянула... Дурдом полный был, в цирк ходить не надо... :worthy:
  • 0

#54 Шоколадный заяц**

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:40

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Так это он первый год только всего два раза болел. А в прошлом году, например, они (именно погодки у меня полтора месяца дома сидели (средний) из них месяц с младшим и две недели, а именно первую и последнюю из этих полутора месяцев еще и со старшим Плавно перетекая из диагноза в диагноз  :pihpihh:  :crank: Плюс я с токсикозом...  :badd:  :rus-rul:  Всех в одну комнату загнала, маски натянула... Дурдом полный был, в цирк ходить не надо... :worthy:

Просмотр сообщения

:tik-bum: да... вот это конечно жуть... :fieee:
  • 0

#55 Касик**

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:58

Касик**

Старожил

• Пользователи
  • 906 сообщений
Шоколадный заяц**,
Ой, а я так жду, когда младшему год будет, мне казалось, что полегче будет... оказывается, все наоборот
:confus:
  • 0

#56 Шоколадный заяц**

Отправлено 06 Июнь 2007 - 17:57

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Шоколадный заяц**,
Ой, а я так жду, когда младшему год будет, мне казалось, что полегче будет... оказывается, все наоборот 
:confus:

Просмотр сообщения

ой... честно, боюсь, что вряд ли... но если есть помощники, то все ок
  • 0

#57 Дельфинка***

Отправлено 07 Июнь 2007 - 00:42

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 000 сообщений
Вы знаете, мне тяжело - муж работает безвылазно, иногда приходит когдадети уже спят, а уходит, когда они еще спят. Бабушки обе работают, на няню пока не накопили, а дешевую (есть такие бабушки-смотрительницы за детьми) нанимать опасаюсь. Но. Легче мне не было, как только появился Ваня - старший, так все, о себе только ночью вспоминаю. Сейчас даже легче стало, младший спокойный мальчик, а старший уже в чем-то самостоятельный. В садик нас только с трех лет берут. Так что еще около года буду с ними одна. ничего, привыкла. Ко всему привыкаешь. Тешу себя мыслью, что потом, когда им стукнет лет по шесть-семь, будет намного легче :D
  • 0

#58 Шоколадный заяц**

Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:20

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Я думаю, что попроще уже будет даже когда старшему будет года 4-5, а младшему соответственно 2-3... Только младший в это время в такой противный возраст войдет... а у нас еще младший вообще с характером, представляю, каким он в 3 года станет :rus-rul:
  • 0

#59 Schatzi****

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:50

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Тешу себя мыслью, что потом, когда им стукнет лет по шесть-семь, будет намного легче 

Просмотр сообщения

В чем-то легче, но у меня они, когда им стало соответственно 5 и 6 начали скандалить... До этого все было тихо.
  • 0

#60 Рифеншталь***

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:42

Рифеншталь***

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
Да, девочки, все дети разные. Это как лотерея - не знаешь, с чем столкнешься. По рассказам моих родителей, я была очень спокойным ребенком, никаких скандалов, днем по 4 часа спала - вот и решились они на сестру-погодку. А потом когда через 8 лет у нас братик родился - тут такое началось. Мама так и говорит, что если бы он первым родился, на других детей она уже не решилась бы.Тут еще такой момент долже учитываться, как здоровье - все-таки маленькая разница у детей - большая нагрузка на организм мамы. У моих должна была быть разница год и два-год и три месяца - а в итоге я не справилась с таким количеством беременностей - Силочку чуть не потеряли - он у нас 6,5 месячный родился. Теперь я по-другому отношусь к погодкам, это очень большая ответственность перед младшим, а вдруг не удасться нормально выносить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных