Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21 Шоколадный заяц**

Отправлено 21 Май 2007 - 16:01

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Просто мои иногда ТАК начинают себя вести, что появляется мысль - с девочками (или хотя бы с одной) было бы легче.

Ну про меня в этом смысле и говорить нечего :smexx: я в принципе считаю, что девочки лучше мальчиков и с ними легче... да вот, увы, не обломилось мне девочки :???:
  • 0

#22 анатолия**

Отправлено 21 Май 2007 - 16:31

анатолия**

Старожил

• Пользователи
  • 1 135 сообщений
У моих разница почти 11 лет. Очень довольна. Я уж забыла ко времени второй беременности, что это такое. Все ощущения, только в радость. И второй ребено приносит больше положительных эмоций, чем отрицательных. И старший может уже полноценно ухаживать за маленьким, если нужно отлучиться куда не на долго. Так, что большая разница, это тоже не плохо.
  • 0

#23 Верность**

Отправлено 24 Май 2007 - 09:55

Верность**

Дока

• Пользователи
  • 1 365 сообщений
Шоколадный заяц**,
Эт у тя послеродовая депрессия затяжная..У меня твои мысли с первым были-рвала на себе волосы,рыдала,помирала-вообще ненавидела мальчиков,а потом ниче,привыкла,свой же,кровный,хоть и парень..а со второй беременностью мальчиком смирилась легче,Как ни странно..Хотя теперь у меня тоже нет шансов сбыться мечте о дочке,рожать я точно не буду больше,точно ведь парень будет,мне двоих хватит.Если ток удочерим лет через 7.
А вот насчет второго...Шоколадный заяц** права,лучше подождать хотя бы год..У моих разница в 2 года получится,с первым я летала-как лошадь здоровая была,отсыпалась,наслаждалась итд,в этот раз я мертвая просто..Поднимать приходится постоянно,а это угроза,но как я его на руки не возьму?Маленький совсем еще..ночи бессонные,днем не приляжешь-за 2 часа пока спит,переделать кучу дел надо..Токсикоз был сильнее гораздо,чем в 1 бер-ть,а кого это волнует?На 2 работах пахала и сына с собой таскала..Сейчас чуть легче стало-так жара пришла,еле двигаюсь,одышка,организм все болячки выдал..Все-таки надо восстанавливаться давать организму хотя бы 2 года после родов..
Зы:Нам бабушка помогает,но я сама никогда никуда без сына не поеду-с ума схожу через полчаса,отдых не в радость.
  • 0

#24 Шоколадный заяц**

Отправлено 24 Май 2007 - 15:04

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Верность*,

Эт у тя послеродовая депрессия затяжная..

да не, с мальчиками я уж смирилась... это так, ворчу иногда в ПМС :smexx:
  • 0

#25 samaya bystraya

Отправлено 24 Май 2007 - 15:10

samaya bystraya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Ну, если говорить о погодках, то за третьего я бы сейчас точно не взялась. Но не потому что тяжело. Просто потом у меня могут быть большие проблемы с трудоустройством. Так что нужно отучиться, трудоустроиться, ну там, если получится, карьеру поделать - а потом можно и третьего. С физиологической точки зрения, как мне кажется, можно рожать второго, как только организм полностью пришел в норму (вернулся добеременный вес, кожа встала на место и т.д.) - тогда вторые роды вас тоже сильно не самортизируют. Кстати, у меня вопрос к мамам, которые с погодками зашиваются (тем, кто говорит, что с финансами все более-менее ОК) - а почему не нанять няню (не на постоянную помощь, а время от времени - для разгрузки, хотя бы чисто психологической)? Для меня 3-4 часа няни в день со вторым ребенком были просто спасением: вроде и нагрузки дома больше, и я еще учиться начала интенсивно (с первым не училась), плюс подработки кое-какие - а за счет смены деятельности как-то вроде и не очень сильно устаешь.
  • 0

#26 samaya bystraya

Отправлено 24 Май 2007 - 15:10

samaya bystraya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Ну, если говорить о погодках, то за третьего я бы сейчас точно не взялась. Но не потому что тяжело. Просто потом у меня могут быть большие проблемы с трудоустройством. Так что нужно отучиться, трудоустроиться, ну там, если получится, карьеру поделать - а потом можно и третьего. С физиологической точки зрения, как мне кажется, можно рожать второго, как только организм полностью пришел в норму (вернулся добеременный вес, кожа встала на место и т.д.) - тогда вторые роды вас тоже сильно не самортизируют. Кстати, у меня вопрос к мамам, которые с погодками зашиваются (тем, кто говорит, что с финансами все более-менее ОК) - а почему не нанять няню (не на постоянную помощь, а время от времени - для разгрузки, хотя бы чисто психологической)? Для меня 3-4 часа няни в день со вторым ребенком были просто спасением: вроде и нагрузки дома больше, и я еще учиться начала интенсивно (с первым не училась), плюс подработки кое-какие - а за счет смены деятельности как-то вроде и не очень сильно устаешь.
  • 0

#27 Schatzi****

Отправлено 26 Май 2007 - 21:07

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Очень редко забирала старшего на выходные

Просмотр сообщения

А у меня и не забирал никто...

а как быть, когда ребенок годовалый

А мой годовалый еще и желал гулять исключительно на руках... А подмыть на 8-9 месяце - это песня... Проблема перекидывания его через бортик ванной ООООООООО Переход Суворова через Альпы. И еще добрая мама:"А куда ты его денешь, когда в роддом пойдешь?"
  • 0

#28 Schatzi****

Отправлено 26 Май 2007 - 21:17

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Да, я тоже слышала, что после погодков организм очень сильно устаёт

Своей шкурой подтверждаю, еще как устает...

когда сыну будет 7 лет-это школа, первый класс и тут если вы родите когда первый пойдет в первый класс, будет не очень удобно, можно даже сказать что совсем неудобно, начиная от встреч детя из школы изаканчивая родительсикми собраниями.Но..старший уже самостоятельный, может присмотреть за младшим-это плюс.
Но вот именно рожать когда у вас первоклашка-не советую.

Просмотр сообщения

Ой, точно. А то я в этом году попала - 11 сентября ПДР, первоклассник плюс у старшего новая школа ( в гимназию перешел)... И я с пузом, роддомом, психозом и перехаживанием с регулярными поездками в роддом. И утром надо в школы-сады отвести - а как с грудным, если муж на работе? Собираешь в любую погоду и волокешь с собой. С забиранием то же самое. Хотя сейчас у меня старший спокойно остается с братанами и даже с лялькой.
  • 0

#29 верок**

Отправлено 27 Май 2007 - 00:26

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
myrzilka*,

Без помощников тяжело, но справиться реально.
О личном времени можно забыть :)
У меня личное время - работа :)
Но думаю,что если бы я не работала, то мозги давно бы заржавели и если бы не было няни, то бесконечный день сурка давно довел уже до белого каления.
  • 0

#30 конопатый пуз**

Отправлено 28 Май 2007 - 19:50

конопатый пуз**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 сообщений
погодки - тяжело это очень, имхо
у моих девчонок разница 2 с половиной года - я частенько веревку намыливаю :rus-rul: у каждой свои потребности, каждой надо время уделить, приласкать, поиграть, у каждой скои проблемы... отдохнуть некогда просто физически - тока одну спать уложишь, к примеру, просыпается вторая, со второй разберешься, встает первая... с погодками я давно б повесилась :parrdon:

Шоколадный заяц** правильно подметила про вторую беременность - это совсем другое, не то что в первый раз. с маленьким ребенком насладится этим состоянием не получится - в реале это будет коктейль из всех прелестей (в прямом и переносном смысле) детского возраста и беременности

в любом случае - удачи вам и сил побольше
  • 0

#31 myrzilka**

Отправлено 29 Май 2007 - 14:02

myrzilka**

Старожил

• Пользователи
  • 952 сообщений
Была у врача сегодня, все у нее спросила, она сказала сейчас пойти сдать анализ крови из вены сдать и из пальца, желательно узи сделать, посмотрела меня, так говорит все хорошо, но где не нажмет мне везде больно :???: :cryyy: Вообщем сказала все это сделать и опять к ней прийти, но Ярину продолжать пить и пить до след. бер-ти, т.к. она мне помогает сдерживать эндометриоз и поликистоз, не знаю правда как, тем более живот болит... :???: Перерыв между детьми максимум 2 года, иначе потом опять предется проходить через кучу проблем... будет ли желание, в этом я не уверенаТ.е. теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...Вроде и хочу, но и проблем боюсь :crank:
  • 0

#32 ukas**

Отправлено 29 Май 2007 - 21:26

ukas**

Старожил

• Пользователи
  • 565 сообщений

Была у врача сегодня, все у нее спросила, она сказала сейчас пойти сдать анализ крови из вены сдать и из пальца, желательно узи сделать, посмотрела меня, так говорит все хорошо, но где не нажмет мне везде больно :???:  :cryyy:
Вообщем сказала все это сделать и опять к ней прийти, но Ярину продолжать пить и пить до след. бер-ти, т.к. она мне помогает сдерживать эндометриоз и поликистоз, не знаю правда как, тем более живот болит... :???:
Перерыв между детьми максимум 2 года, иначе потом опять предется проходить через кучу проблем... будет ли желание, в этом я не уверена
Т.е. теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...
Вроде и хочу, но и проблем боюсь :crank:

Просмотр сообщения

нет, ну конечно же надо подлечиться, лучше сейчас, а не во время беременности
У меня все случилось очень неожиданно, мне не хотелось ничего и никого, так хотелось отдохнуть после 1 года, очень уж тяжко было с детенышем А тут такая новость, что я ревела навзрыд, что не хочу и ругала себя за такие мысли Но муж поддержал: Ничего прорвемся А у нас квартира съемная, жили со свекровью, которая ни с ребенком не помогала, ни дома нифига не делала, да и у мужа непонятка с работой, в общем один сплошной минус Но ничего 2 беременность оказалась намного лучше чем первая, наверное, потому что не обращаешь внимание на какие-то мелочи, и ребенка постоянно на руках носила(правда последние месяцы воздерживалась), все конечно зависит от каждого организма в отдельности Сначала тяжко бывало, но это проходит, главное организовать свое время и силы и настроится Зато сейчас то как здорово и весело Да и еще настолько растворяться в детях и забывать о себе нельзя А то потом будешь походить на тех недовольных теток, которые говорят: я отдала красоту здоровье молодость, а в результате я никто
В общем удачи Уверенности в себе, вы все сможете, если не вы то кто
  • 0

#33 Adora*

Отправлено 29 Май 2007 - 22:41

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений

теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...

Сделайте проще - пока у вас есть ребёнок - вот и сосредоточьтесь на нём, своей семье и своём здоровье. А года через три может всё тридцать три раза измениться и решение придёт само собой.
  • 0

#34 Malka**

Отправлено 29 Май 2007 - 23:08

Malka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений

Была у врача сегодня, все у нее спросила
Перерыв между детьми максимум 2 года, иначе потом опять предется проходить через кучу проблем... будет ли желание, в этом я не уверена
Т.е. теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...
Вроде и хочу, но и проблем боюсь :crank:

Просмотр сообщения

:crank: :crank: :crank: мы с мужем тоже обсуждаем погодок. Но если бы врач сказал, что перерыв не больше двух лет, то однозначно рожали бы Разве двое- это много? а вдруг потом ОЧЕНЬ захочется, а здоровье не позволит? всю жизнь мучаться мыслью, что вот могли же, да сами и прохлопали :foool:
  • 0

#35 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 30 Май 2007 - 05:58

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Ну я уже тебе говорила, что лично я бы подождала лет трёх-четырех. Было бы спокойнее и проще вынашивать. А так, тяжеленько... Я и родила в 37 недель потому что за 2 дня до родов ходила за родовым сертиыикатом с Женей на руках (2 часа), а на следующий день пыталась за день пройти всю коммисию (а у меня ко всем стандартным врачам были ещё дополнительные врачи) и сдать все анализы, т.к. мама могла уделить нам тока 1 день. Большая нагрузка и очень много нервов. результат: на 3 недели раньше срока... А могла бы случиться и раньше затей я всё это например в 35-36 недель... А ты ещё говоришь что и помошников у тебя не будет...
  • 0

#36 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 30 Май 2007 - 06:01

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений

Но думаю,что если бы я не работала, то мозги давно бы заржавели и если бы не было няни, то бесконечный день сурка давно довел уже до белого каления.

Ага, вот как у меня сейчас... Крышу конкретно где-то не на месте. Сама уже ловлю себя на неадекватных реакциях. Одичала в конец. Хотя сижу дома я не с рождения первого ребенка, а тока ещё 11 месяцев.
  • 0

#37 dymalex**

Отправлено 30 Май 2007 - 12:54

dymalex**

Старожил

• Пользователи
  • 557 сообщений
Если помощи ждать неоткуда, то я б осознанно на погодку не решилась. Я, например, забеременела, когда сыну было 11,5 месяцев, незапланированно. Рожать решила без вариантов. В результате всю беременность по консультациям таскалась вместе с сыном и высиживала с орущим ребенком на руках не один час, а очередь уступать мне никто не хотел. Вот это была жесть.
  • 0

#38 myrzilka**

Отправлено 30 Май 2007 - 14:57

myrzilka**

Старожил

• Пользователи
  • 952 сообщений
dymalex**, мы планируем начать пробовать, когда Дане будет минимум 1,3 или даже в 1,6, пока получится еще не понятно, так что минимум разница будет 2,3
Вроде не так уж и мало Хотя мне сложно судить... :smexx:
А в 2 года я его планирую в садик отдать и себя как раз разгрузить, что думаете?

А потом не факт же, что сразу получится, Данька у нас получился на 9 цикл только...
  • 0

#39 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Май 2007 - 15:41

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

dymalex**, мы планируем начать пробовать, когда Дане будет минимум 1,3 или даже в 1,6, пока получится еще не понятно, так что минимум разница будет 2,3
Вроде не так уж и мало Хотя мне сложно судить... :smexx:
А в 2 года я его планирую в садик отдать и себя как раз разгрузить, что думаете?

А потом не факт же, что сразу получится, Данька у нас получился на 9 цикл только...

Просмотр сообщения

Да, насчет разницы - это уже и не погодок в общем-то будет... А вот насчет детсада это еще неизвестно, получится ли... Первый год (а то и два) в саду - это одни сплошные болезни, из серии неделю ходим - три дома сидим... А болеет старший - соответственно болеет и младший, которому не будет и года... Так что... Не очень радужная перспектива... Ни у кого из моих знакомых с небольшой разницей в возрасте не получилось отдать старшего: начинались бесконечные болезни и проще было вообще в сад не водить...
  • 0

#40 myrzilka**

Отправлено 30 Май 2007 - 16:05

myrzilka**

Старожил

• Пользователи
  • 952 сообщений
Шоколадный заяц**, ну прям один негатив, я только себя на что-то положит настрою, опять облом, сразу выясняется, что все не так будет :cryyy:

Ну хоть на полдня водить в сад буду, все равно проще будет А потом может я и забеременею только, когда ему 2 года будет, а то и больше, кто знает :???:
Пока рожу, ему уже около 3 будет :???:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных