Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

ой,девочки,я почти решилась на ляльку через месяц..сейчас моей младшей 1 год и 3 мес...когда родится планируемый малыш,ей будет 2 года и 2 мес...это погодки считаются?

у меня у многих подруг такая разница....и я считаю что это оптимально для всех..и маме не трудно так будет, тк старший уже САМ кушает и без памерсов и сам ходит...и не вырывается как ребенок в 1г3м!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла на погодок осознанно. Будет у рас разница полтора года. ОЙ как хочу поскорее малыша третьего! А разница между первым и третьим будет почти ровно 5 лет. Муж у меня просто золото, помогает очень, поэтому я думаю всё будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы беременность свою "погодную" переживали с детями маленькими?
я как ванька-встанька.......даже поспать толком не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а как вы беременность свою "погодную" переживали с детями маленькими?
я как ванька-встанька.......даже поспать толком не могу.

В начале хреновенько, сейчас получше, появилась няня, не круглосуточно конечно, но помощь есть. А вообще ничего сильно хорошего сказать не могу, постоянный тонус, деть 12 кг, поднимать нельзя, а все равно приходится, под вечер спину ломает, живот болит :badd: В общем, советую всем хорошенько подумать, стоит ли на это идти осознанно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а как вы беременность свою "погодную" переживали с детями маленькими?
я как ванька-встанька.......даже поспать толком не могу.

2922215[/snapback]


да уж, про поспать я вообще уже забыла что это такое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а как вы беременность свою "погодную" переживали с детями маленькими?
я как ванька-встанька.......даже поспать толком не могу.

2922215[/snapback]


тяжело в конце... я с ребенком последний месяц даже гулять толком не ходила, тем более, что этот месяц уже на зиму попался... про поспать... ну в этом смысле тоже хреновато было... у меня тогда как раз был период, когда ребенок начал по ночам на горшок проситься... Как вспомню, как с пузом перегибалась через перила кровати, его сажала на горшок - так вздрогну... вроде и радость, что у ребенка с горшком хорошо пошло, но с другой стороны, тогда я этому вообще была не рада... тем более, что после родов мой старший как раз проситься по ночам перестал, так обидно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про поспать я вообще уже забыла что это такое

2922568[/snapback]


это... такая роскошь, когда в воскресенье вдруг...где-то до полдевятого иаксимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поспать с вами согласна. От себя могу добавить, что мелкий у меня ест ночью каждые три часа (днем перерыв уже 4, но до недавнего времени тоже был 3). То есть он засыпает в 9:30-10 часов, в час ночи, в четыре и в семь он просит есть - во сне начинает сначала кряхтеть, а потом и орать - даю ему Фрису 3 - ест успокаивается и спит дальше. Поэтому я тут недавно осознала, что забыла что это такое часов 5-6 подряд проспать. У меня вся ночь перерывами получается - надо вставать, готовить смесь. А так хочется уже "слитно" поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пошла на погодок осознанно. Будет у рас разница полтора года. ОЙ как хочу поскорее малыша третьего! А разница между первым и третьим будет почти ровно 5 лет. Муж у меня просто золото, помогает очень, поэтому я думаю всё будет нормально.

 

это хорошо если муж такой золотой!!!!!! а вот большинство мужей отлынивает .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,

Про поспать с вами согласна. От себя могу добавить, что мелкий у меня ест ночью каждые три часа (днем перерыв уже 4, но до недавнего времени тоже был 3). То есть он засыпает в 9:30-10 часов, в час ночи, в четыре и в семь он просит есть - во сне начинает сначала кряхтеть, а потом и орать - даю ему Фрису 3 - ест успокаивается и спит дальше. Поэтому я тут недавно осознала, что забыла что это такое часов 5-6 подряд проспать. У меня вся ночь перерывами получается - надо вставать, готовить смесь. А так хочется уже "слитно" поспать.

А вы не пробовали малыша отучать есть по ночам, может питьем заменять? :crank: По-моему для годовастика это слишком часто :crank: Как же ж я вам сочувствую, 2 года подряд не спать нормально :( У меня деть уже давно спит с 9 до 9-10, максимум один раз просыпается, с утра часов в 6-7 поесть, но и то не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*,
везет же!!!! Мой тоже по ночам любит покушать. Пробовала снижать количество съеденного - вопли и оры! О воде вообще не может быть и речи - моего такими фокусами не обманешь :(
Засыпает рано - в 8-9 вечера, ест в 12, 3, 6, в 7 подъем :rus-rul:
Сегодня и днем плохо спал....и ел тоже плоховато.
Зубы чтоли лезут :crank:
Но что такое проспать всю ночь от начала и до конца я уже не помню! :fieee: Хотя бы изредка спал бы целиком всю ночь :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не пробовали малыша отучать есть по ночам, может питьем заменять

Какая разница, все равно вставать и ему бутылку давать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

Какая разница, все равно вставать и ему бутылку давать!

Мы так постепенно отучили есть по ночам, сначала стали заменять питьем, а потом он вообще перестал просыпаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schatzi****,

 

Мы так постепенно отучили есть по ночам, сначала стали заменять питьем, а потом он вообще перестал просыпаться ;)

2926450[/snapback]


Так не факт, что ГВшный ребенок вообще будет есть из бутылки :bkeh: мои ГВшники никаких бутылок на дух не признавали... Хорошо, что хоть с отучением от груди у меня особых проблем не было...
А вообще... Вот закидайте меня тапками, но КАКОЕ Ж ЭТО СЧАСТЬЕ, КОГДА ГВ НАФИГ ЗАКОНЧЕНО!!! :yahooo: (ваще я сторонница ГВ, но кормить по ночам меня совсем не прикалывало... а что старший, что младший до самого конца ГВ кормились по ночам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще... Вот закидайте меня тапками, но КАКОЕ Ж ЭТО СЧАСТЬЕ, КОГДА ГВ НАФИГ ЗАКОНЧЕНО!!!  (ваще я сторонница ГВ, но кормить по ночам меня совсем не прикалывало... а что старший, что младший до самого конца ГВ кормились по ночам)

2926593[/snapback]


:blink: Угу. У меня пока младший - что удивительно часто ест только 1-3 раза за ночь. А старший до года и 3х мог по 5 раз за ночь. Но меня удивляет, что младший мало днём спит и много ест днём. Нормально ли это вообзе? (но я не против)

 

У меня последние месяцы беременности с младшим удачно на лето пришлись, со старшим была орава бабушек на даче. А вообще тоже приходилось 15 кг поднимать через бортик кровати.Жила неделю со старшим - неделю отдыха без него.В моем варианте самое сложное были первые месяцы. Когда токсикоз, а тебе кашу варить надо - ребенок уже ложкой стучит.Или когда на качельки подсаживать, а пузо уже видно. И тогда ещё никто помочь не мог (бабушки работающие)
И вообще сильно теребит моральный аспект, когда видят с двумя детьми и воскдлицают, КАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ! Да как же вы успели (решились и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×