Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

NIKON versus CANON - у кого какой фотоаппарат?  

128 голосов

  1. 1. NIKON versus CANON - ? ???? ????? ????????????

    • CANON
      65
    • NIKON
      39
    • ??????
      9


Рекомендуемые сообщения

canon 400 D? почему купили..не знаю, ей всего неделя..а влюбилась в нее...новичек. толком ничего не понимаю. но появилось такое желание стремиться к чему то..дело за малым, лиш бы финансов хватило.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никоны люблю. в руке лежит удобно и вообще .... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!
Только с мужем на днях говорила. Милый, говорю, а в чем же принципиальное рзличие между Canon и Nikon? На что он глубокомысленно сказал, что кто покупает Canon не купит Nikon (ну за редким исключением)
Я ... юзаю Canoы с детства .. первые две мыльницы - canon. промежуточным был аппарат Lumix Z20, но он у меня долго не задержлся. Сейчас обладаем Canon 350D, но в ближайщих планах сменить на 400D. Параллельно владею Canon ixux 65 - в сумочке носить.
Еще на мой взгляд сапопы удобней в плане докупания всяческих приятностей к тушкам. То есть пыхи там, телевечки подойдут к разным тушкам. ах, мечты :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сейчас писала и поняла !!! Canon - это же канОн!!
Канон - в изобразительном искусстве - нормы композиции и колорита, система пропорций, иконография данного типа изображения или иной нормативный образец. Канон задает совокупность художественных приемов или правил, обязательных в ту или иную эпоху.
греч.Kanon - правило
стырено с глоссарий.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цифромыльница Никон , модель не помню, маленькая удобная и фотки с нее на удивление очень неплохие были (ну как с мыльницы конечно), а сейчас Никон D40, зеркалка, плюс пара объективов.
довольна, но я пока в этом деле новичок, только осваиваю зеркальную фототехнику :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никон ! :super: у меня д80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, опять смуту повношу в народ. :aiaiai: Всё на тему "каждому по потребностям"... Все-таки у каждого свой набор приоритетов при выборе камеры. Вот снимаем мы, допустим какой-нибудь экстремальный спорт (рафтинг, сноуборд, парусный спорт, гонки по бездорожью и тэ дэ) или в принципе походную жизнь любим ( а она нас :D ). То есть самые-самые кадры сочетаются с нехилой возможностью получить в фейс (читай - в камеру) плюху снега, или воды, возможно даже соленой. Какие же в таком случае приоритеты? а вот какие: максимально возможная неубиваемость, плюс желателен стабилизатор. И что же мы имеем из зеркалок не запредельно дорогих? Правильно, Пентакс. А из компактов - несколько пентаксов и олимпусов. Такие вот пироги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть самые-самые кадры сочетаются с нехилой возможностью получить в фейс (читай - в камеру) плюху снега, или воды, возможно даже соленой

 

на такое дело придется гробануть еще кучу денег и таки купить жесткий чехол для подводного плавания. Ну или хотя бы мягкий чехол, что дешевле...И тогда - хоть в пустыню, хоть в снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
И у меня теперь такая же камера!!!
Я довольна просто жуть!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа никоны - d50 и d80. Мне кажется, что корректно сравнивать ТОЛЬКО зеркалки этих двух фирм. Потому что мыльницы у Никона - плохие!, они на них не специализируются. Если бы я брала мыльницу, то брала бы Кэнон. А в зеркалках эти два монстра равны, просто вопрос личного предпочтения :) я люблю Никон, потому что первый пленочный фотик был никоновским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никон люблю.
за четкость картинки, удобные модели и соотношение цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в CanonИсты запишите. :D

 

В основном именно поэтому

 

у кэнона есть куда расти, меняя только тушку,
а Никона придется менять практически все,
с переходом на что-то более лучшее.
ну это в кратце...

 

Недавно кстати тушку поменяла с canon 350D, пыхи, объективы и прочее остались старые, тушка новая, и качество уже совсем иное :aiaiai:
И потом у canon есть опредлеленные объективы и фотоаппараты, аналогов которых нет у Nikona.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня casio 8,2 мегапикселя, довольна :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, хочу никон Д50 или никон Д70, что же лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кэнон,дома вся техника этой фирмы,пока цифровик canon powershot g 5 ,скоро купим зеркалку д400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×