Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

NIKON versus CANON - у кого какой фотоаппарат?  

128 голосов

  1. 1. NIKON versus CANON - ? ???? ????? ????????????

    • CANON
      65
    • NIKON
      39
    • ??????
      9


Рекомендуемые сообщения

Оказалась первой, проголосовавшей за "другое", имею Panasonik?, вроде бы ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще вдогонку хочу сказать: достаточно долго жила с убеждением, что фотоаппарат должен быть Кэнон... а теперь вот посмотрела ОЛимпусовские зеркалки начального уровня и засомневалась.... ТАкие они, прям, для людей, испорченных компактами: и стабилизатор тебе, и пылестряхиватель, и лайв вью для желающих по-прежнему пялиться в экранчик, и даже макро с сантиметрового расстояния, да еще и дабл-кит. Ну прям беспредел какой-то!
П.С .Никого ни на что не агитирую. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот еще вдогонку хочу сказать: достаточно долго жила с убеждением, что фотоаппарат должен быть Кэнон... а теперь вот посмотрела ОЛимпусовские зеркалки начального уровня и засомневалась.... ТАкие они, прям, для людей, испорченных компактами: и стабилизатор тебе, и пылестряхиватель, и лайв вью для желающих по-прежнему пялиться в экранчик, и даже макро с сантиметрового расстояния, да еще и дабл-кит. Ну прям беспредел какой-то!
П.С .Никого ни на что не агитирую. 

 

угу, олимпусы пытаются себе отхватить кусочек...
Там единственный полу-подвох. Во-первых, стекла для никона-кенона больше. Не то чтоб любителю много надо, но..
Во-вторых, если я не пропустила, то у олимпуса камера одна. То есть если руки неожиданно заматерели, то расти некуда. Хотя..., хотела б я когда нибудь вырасти из своего кенона :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как все но всегда была за Кенон люблю и обожаю его....Хотя очень интересно и другими поработать фотоапоратами инетересно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я незнаю как все но всегда была за Кенон люблю и обожаю его....Хотя очень интересно и другими поработать фотоапоратами инетересно... :)

2575293[/snapback]

 

ооо! хоть кто идейный в тему забрел :flowers:
так чем так вам мил кенон, а не никон, скажем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда хотела попробовать никон, но опять купила кенон
и в основном изза того, что как мне сказали на объективы никона очереди по полгода стоят
а у кенона аксессуары всегда доступны
не знаю правда или нет, но поскольку я в фото совсем новичек
както заморачиваться с очередями не захотелось :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никон ;)
три года уже :)
сначала год мыло :)
теперь уже два года D70 - нравится и хватает пока :)
в ближайшее время менять не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмм.. это если это сознательный выбор  :bkeh:  А ( глубоко имхо) большинство выбирает марку "по ощущениям" - имя звучит приятнее, "Вася сказал", скидка была , ну или на вид кто симпатичнее...

 

причем, тут выбор довольно близкий - оба лидеры, и там и там отличные камеры и руки влияют больше на качество фот, чем железо.
( если интересно - Кенон, не принципиально )

2530671[/snapback]


ППКС, только Никон. Впрочем ты это и сама уже знаешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, если я не пропустила, то у олимпуса камера одна. То есть если руки неожиданно заматерели, то расти некуда.

2574612[/snapback]


не совсем так... там целая серия, порядка пяти зеркалок, но они действительно все НАЧАЛЬНОГО уровня :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак опять пришли пофигисты и идейного спугнули :smexx: А было так интересно узнать, почему ж только Кенон :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был пленочный Кэнон...мыльница, но на редкость удачная модель, качество фоток было отличное! именно с этого фотика началось мое увлечение фотографией...потом я купила первый цифровик - это была двухмегапиксельная Сони...самые лучшие фоты сняты именно на ней! обалденная цветопередача, резкость, неплохая встроенная вспышка...через 2 года я решила купить что-то покруче...приобрела Кэнон А610 (выбирала между Кэнон и Сони, но польстилась на поворотный экранчик)...то ли фотик мне попался бракованный, то ли модель неудачная, то ли запросы у меня уже были выше этого аппарата - я была жутко недовольна этим фотиком! ужасная мыльность, ББ отвратительный, вспышка же вконец убивала все фотки :badd::badd::badd: ручные настройки там, по-моему, для рекламы....после Кэнон А610 мне эта фирма разонравилась (естественно, мыльница не показатель качества марки, но уж с субъективными ощущениями ничего не поделаешь)...зеркалку я купила Никон! покупкой очень довольна, осталось докупить внешнюю пыху и штатив - и сосредоточится на творчестве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Canon 500N и объектив телевичок! Купила отличную треногу, мечтаю о вспышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая цифромыльница была в видео-камере Canon.
Вторую купила в 2004 г. - Nikon.
Третью ( и пока последнюю) в июне 2005 г. - Canon 350D.

 

Главным критерием выбора для меня лично всегда является цена+качество.
Была планка в $1000. Никон D70 и Canon 20D летом 2005 года были порядка $1500.
Поэтому выбор пал на Canon 350D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikon forever!
В глубокой молодости был тоже никон (ещё в чехле кожанном), умер от старости!
А уж сейчас с его новыми возможностями! :super:
На день варенья выпросила у мужа D80, на новый год выклянчу вспышку :nyaam:
Впечатлений масса, и только хороших! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зеркалка Nikon D80 и карманная мыльница для удобства Canon Ixus-900 Di :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×