Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Llama наверное проходила эти IDEF0, знаешь что это такое?

Ага, Методология структурного анализа и проектирования SADT рузез форева. :D
Давно этим не занимаюсь на том уровне, на котором изучала. И как показывает практика работы в ИТ-шной компании, аналитики препарирующие ПдО с помощью этого анализа, не спасают проекты от кучи ошибок. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. сложная штука чтобы правильно и к месту ее использовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы спросить у вас совета.

 

Я хотела бы сделать сайт по определенной тематике. Мне нужно зарегистрировать имя этого сайта.

 

Я начала делать на narod.ru, там бесплатно регистрируешь и все.

 

Но хотелось бы, чтобы в имени ресурса не было всяких лишних "narod". И там есть некоторые неудобства.

 

Правильно ли я понимаю, что надо зарегистрировать домен в зоне RU?

 

Я оплачиваю эту регистрацию за год и больше никаких расходов не будет или каждый месяц нужно будет оплачивать абонентскую плату? Или считается по объему размещаемой информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела бы сделать сайт по определенной тематике. Мне нужно зарегистрировать имя этого сайта.

 

Я начала делать на narod.ru, там бесплатно регистрируешь и все.

 

Но хотелось бы, чтобы в имени ресурса не было всяких лишних "narod". И там есть некоторые неудобства.

 

Правильно ли я понимаю, что надо зарегистрировать домен в зоне RU?

 

Я оплачиваю эту регистрацию за год и больше никаких расходов не будет или каждый месяц нужно будет оплачивать абонентскую плату? Или считается по объему размещаемой информации?

 


Ты можешь зарегистрировать домен в любой зоне, не обязательно в RU.
Об этом можешь подробно почитать тут.
Домен регистрируется, проплачивается на год, в следующий год опять нужно проплатить. Это плата ТОЛЬКО за доменное имя. Чтобы сделать сайт нужно купить услуги хостинга. У любого провайдера есть такие услуги, есть разные планы по размещению сайтов. Дают разное количество дискового пространства, разные возможности для создания сайта. Много разных характеристик. Стоит тоже по разному. Я плачу за свой хостинг достаточно дорого. Я давний клиент компании Зенон Н.С.П. ;)
В принципе домен не обязательно регистрировать самой. Можно придти к своему провайдеру и они сами зарегистрируют имя и одновременно оформят договор на хостинг.
В общем если есть вопросы, напиши мне или на личку или на e-mail, я расскажу подробнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Llama* за ответ и ссылку. Именно информацию по этой ссылке мне попалась на глаза, прежде чем я задала вопрос здесь. Оказалось все такой темный лес :unsure:

 

При поиске хостинга на что надо обратить внимание?

 

Сайт пока я планирую небольшой по объему, и без особых примочек. Я пока только начинаю этим заниматься и слишком сложное не потяну. Да и не знаю, как получится, поэтому все нужно попроще.

 

Значит пока общая цена -это цена за имя, за кол-во информации, наличие неких примочек.

Изменено пользователем Татьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается цены: я заплатила на следующий год за домен 18$ , может быть первичная регистрация у провайдера будет стоит дороже.

 

За хостинг цены настолько отличаются, что я даже не знаю как написать диапазон.
На что обратить внимание: количество дискового пространства :) , сколько почтовых адресов можно завести, доступны ли базовые CGI или можно свои, есть ли поддержка PHP и MySQL, и тд... но это правда уже продвинутые условия.
Вот у Зенон есть самый дешевый хостинг "Экономный" за 5.25$ в месяц, в него входят:
150 Мб дискового пространства
1 почтовый ящик
Почтовых адресов - не ограничено
Стандартные CGI
200 субдоменов
1 синоним...

 

Подробнее смотри здесь

 

Еще важно наличие хорошей техподдержки, у тебя наверняка будут вопросы, вот и надо чтобы на них спокойно и грамотно отвечали и смогли решить возникшие проблемы.
Вообще, я не могу посоветовать тебе хостинг не зеноновски, потому что я ленива и с ними я давно :) меня все устраивает, но вполне вероятно что можно найти и дешевле и лучше, я не искала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы спросить у вас совета.

 

Я хотела бы сделать сайт по определенной тематике. Мне нужно зарегистрировать имя этого сайта.

 

у моего провайдера Комкор-тв есть не плохие предложения вот их сайт по хостингу http://www.sitehotel.ru

 

Особенно это http://www.sitehotel.ru/blank_page.html?id=1037993 -спец. предложение - там цена включает и регистрацию доменного имени и хостинг. Я с ними больше двух лет работаю, мы даже на их хостинг роды.ру перенесли с Мастерхоста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сисадмина примите? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А информатика-экономиста????? :devaha::devaha::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля, неужели экономист-системотехник?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа именно информатик :P - это ближе к разработке ИС, а точнее проектирование ИС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа именно информатик  - это ближе к разработке ИС, а точнее проектирование ИС.

моя специальность называется "информационные системы в экономике" в димломе стоит "экономист-системотехник", должность в конторе если работать по профилю - "системный аналитик". Так что не всем учившимся проектировать АСУ пишут - "информатик" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дипломе стоит информатик - экономист по специальности "Прикладная информатика (в экономике)", а специализация "Корпоративные информационные системы" и АСУ у нас как такового вооще не было, точнее мы его начали изучать и нам его убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АсУшницу примите? У меня свой сайтик есть небольшой, а еще я дипломированный фотошоппер :smi1: , люблю создавать анимашки, делаю игрушки в Game Maker, да и просто рисую, редактирую фотки, создаю коллажи и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy, :zdrya::pivo:
хвастайся работами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×