Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот главная страница одного из моих сайтов :type: Только оригинал в движении :zvetprig:

 

m.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama, да тута я, тута :D
Ща пойду твои работы смотреть :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*, велком! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama, Посмотрела. Молодец :zdrya:
Только вот сайт про Сонину машину че-то трудно открывается :???:
Как я понимаю, ты уже больше года не работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана* , я не работаю с ноября, как в декрете сижу.
На моем сайте большая часть ссылок, которые я делала вне основной работы, просто частным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ой, я тут тоже свой интерес нашла! :rolleyes:
Да, жалко, что нельзя ссылки вставлять... особо не нахвастаешься.

 

У меня образование, хоть и техническое, но далекое от веб-дизайна.
А вот интересно, кто как к этому пришел?

 

Я, например, когда приехала в штаты и наконец оседлала комп (до этого приходилось только на работе баловаться, да и большей частью без инета - дорогое удовольствие было) сама фотошоп изучала. А теперь иногда даже заработать можно. Конечно не "проф" дизайн, но получше, чем у многих чайников, которые еще умудряются большие $$$ за свое творчество сдирать.

 

А у кого-нибудь есть специальное образование веб-дизайнерское???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka* , я по образованию экономист-системотехник, в обещем если работать по специальности, это типа системный аналитик. Но после учебы не нашла работу по спец-ти, было мало вакансий и требовались мужчины (!). Вот и стало мое хобби - профессией. ;) И так уже с 97-го года. Переодически хочу идти учится на дизайнера, но ни времени, ни денег на это нет. ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama, посмотрела твои работы - кул! :super:

 

Еще вопрос возник ко всем. Все мы так или иначе используем фотографии из инета. Как у вас обстоят дела с авторскими правами (в обе стороны, т.е. и защита ваших работ и то, что мы используем для их создания порой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka* ,

 

Llama, посмотрела твои работы - кул!

Спасибо, приятно. :)

 

Как у вас обстоят дела с авторскими правами (в обе стороны, т.е. и защита ваших работ и то, что мы используем для их создания порой)?

Никак не обстоят. ;) Я не ворую, если нужны какие-то фотографии, то пользуюсь или клипартом общедоступным (хотя конечно купленным у пиратов, пожалуй это поддержка их деятельности), или фотографирую сама, или сканирую, или прошу фото у знакомого дизайнера. Что касается моих работ, то воруют, знаю. ;) Вопиющий случай, это когда я сделала сайт фильма "Санкт-Петербург - Канны экспресс", а дизайн его своровали на американский сайт, причем испоганили слегка, про меня упоминаний не было и не заплатили. Хотя веб-мастер американского сайта писал мне и просил код и картинки. Ну в общем это длинная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не обстоят. ;) Я не ворую...

Верю.
...если нужны какие-то фотографии, то пользуюсь или клипартом общедоступным (хотя конечно купленным у пиратов, пожалуй это поддержка их деятельности), или фотографирую сама, или сканирую, или прошу фото у знакомого дизайнера...

Все равно ведь сканируешь, а они чьи-то...
В общем, я о том, что мне, например, муж (мы с ним на пару работаем) строго настрого запретил просто даже чужие фото использовать, особенно на комерческих проектах, которые деньги приносят. А то здесь быстренько засудить могут... Хотя с другой стороны, я согласна, нечистых на руку везде полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, у тебя тоже классный сайт-резюме! :super:
У меня тоже есть, но я его забросила как о :novor: начали думать, показывать не буду... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka*, "все уже украдено до нас!" (с)
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диан, у тебя тоже классный сайт-резюме! :super:
У меня тоже есть, но я его забросила как о :novor: начали думать, показывать не буду... :red-tsch:

Спасибо, Юль :l004:

 

Кстати, я твой тоже видела ;) Помнишь, ты как-то давала ссылку на сайт про ваши путешествия, откуда я поняла, что с Сашкой знакомы были по аське? :D Так вот, я в тот день полазила по твоему сайту - тоже cool :super:

 

А я себе этот сайт сделала только в прошлом году (или в этом? не припомню ужись :dumka: ) потому что до этого своего сайта не было :red-tsch: Был один, который я ещё в 99 г. состряпала, только вот сервер тот накрылся, да и я был сайт больше любительский, чем профессиональный :) Тогда я джава апплетами увлекалась - ой и накидала на свою страничку, грузилась минут 5 :smi1: В общем, по молодости да не опытности :D

 

А вообще, я ещё с 97 года стала сайтами увлекаться. А с 2000 стала нормально зарабатывать этим на жизнь :) Только вот тут пока кроме знакомых клиентов не нахожу :red-tsch: Мож не там ищу?..

 

Ещё хочу сказать, что я это дело люблю очень! Просто обожаю :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё сайт с картинками, в прошлом году беременная делала :)

 

Картинки, кстати, автора и заказчика сайта - она сам мне фотографии дал, я их сканировала и уже с ними работала :) Так и везде стараюсь использовать только оригинал B)

post-84-1090616564.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана :pivo::)
Принимайте меня в компанию? :devaha: Правда я еще не работала нигде, только учусь, но учиться мне нравится!.. и если честно, то не совсем я веб-дизайнер. Больше все-таки программист. И показать нечего.. :( из серьезных проектов - в качестве курсовой делала (точнее дописываю) визуальный редактор IDEF0 диаграмм (Библиотека Qt, С++) - с мышкой, менюшками, окнами - ну как у всех. Llama наверное проходила эти IDEF0, знаешь что это такое?:) А сейчас на яваскрипте одну игрушку с вебинтерфейсом пишу.. :)
Так хочется пообщаться на профессиональные темы с девушками!!:) а то в области ИТ одни мужчины у нас работают.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×