Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой девчата :red-tsch: ...я - "шлёпнутая кошатница" :wacko: . У меня, в 3-х комнатной квартире, помимо нас с мужем и Никитосиком, обитают 4!!! :confus: кошки ( Найта, Марго, Казява и Александра). Ещё совсем недавно их было 5, но ..волею судеб..наш котяра Иннакентий уехал с бабушкой в деревню на ПМЖ. Кошки мои давно немолодые и ...мягко говоря...дворянской породы.
А началось всё с самого моего детства, когда старший брат возжелал чтобы ему купили собаку. Собаку ему конечно же купили, и никакую-нибудь - а овчарку. И стал он её воспитывать...а вот нас с сестрой к ней почти неподпускал, говорил что избалуем. Мы очень расстраивались и на маленьком семейном совете (я, сестра и мама) было решено в довесок собаке завести ещё и котёнка. Эх, вспоминаю как же мы втроём прятали нашего котёнка от папы :smi1: ... Вобщем история эта закончилась весьма и весьма печально, пока мы с сестрой отдыхали в лагере, наш котик упал с 14-го этажа и разбился. Во-избежании стресса (а такое уже случалось в нашей семье) мама пошла у нас наповоду и решилась купить нам ещё одного котика. Этого "котика" мы выбирали на всем известном "Птичьем Рынке". Две молодые девушки с радостью продеманстрировали нам крохотное пищащее существо и в два голоса уверяли нас что это существо является особью мужЕского полУ из породы "Ангорская Мраморная". Мы его купили. Когда же наш Василий немного повзраслел, то он начал сильно проситься на улицу. Мы просто немогли ему отказать и брали с собой на прогулку. Какого же было наше удивление, когда нагулявшись вдоволь, мы с сестрой необнаружили Ваську на его лубимом месте...в кустиках около качелей (где он очень любил сидеть). Мда...искали долго, нашли только на 5-е сутки. Наш любимец прятался в сарае, принадлежащем овощному мамгазину, прямо около нашего дома . Достали...отмыли...откормили...и начали замечать что наш Васька начал заметно округляться. И тут-то до нас наконец дошло, что наш Васька...совсем не тот, за кого себя выдавал...он оказался - Василисой, и при всём при этом "на сносях". Вобщем окатилась наша Василиска тремя котятами, двое были умилительно хороши ( сказывалась порода)..а вот третий, самый младший, явно пошёл в своего "папашу". Чёрный, короткошёрстный...но мой самый любимый. Котят раздали знакомым...а вот забирать Черныша желающих ненашлось. Решили оставить (я была счастлива). Прошло совсем немного времени и мой "любимец" сотворил своей мамаше ещё одну беременность. Хм...надо было кастрировать красавца. Принесли в ветеринарку, там ему сделали наркоз...а потом вернули нам со словами..." Кастрировать его неполучться...". Оказалось наш котик оказался с врождённым дефектом, из-за чего лишение его, его же "достоинств" было крайне проблематично. Так вот...как говориться...понеслось. Оберегали "влюблённых" как могли, но осечки всё-таки встречались. Итог...почти из каждого приплода 1 котёнок оставался жить у нас.
Василиса уже давно умерла, впрочем и Абрша (так звали "быка-производителя") тоже умер. Их деткам уже по 12-13 лет (человеческих). Вот так все и живём. Муж по-началу очень ругался, но потом привык ...и у него даже появилась своя любимица. С шерстью проблем почти небывает, так как все кошаки у меня короткошерстные. Проблем с "туалетом" тоже небывает...приучены.
Вот такой я "шизик кошачий" (так меня мама называет :uxaxa: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас максимальное количество кошек проживало 7(семь :) ) в 3-х комнатной квартире.
Один раз даже была собака (подбросили), но не смогли ее оставить, потому как не то было, ни как с кошками жить, пришлось еще знакомых искать, чтобы отдать.
Когда уезжала, оставила кошку с мамой, теперь по ним обоим скучаю... :-_-:
И заведу обязательно котеночка, когда ребенок подрастет.
А еще хорошо, что муж у меня тоже кошатник. Все таки наши предпочтения откладывают отпечаток на наши характеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сколько у НАС было одновременно кошек (и дворян, и персов) и собак в трехкомнатной квартире (вкл.нем.овчарку) - я не скажуууууууу.... стыдно даже... ОНИ МНЕ ТАК НАДОЕЛИ, что после рождения ребенка мне никто больше не нужен... Хотя, в принципе, люблю и кошек и собак...

 

А вот эти живут в подъезде... Та, которая якобы сиамская - основательница династии. Её поначалу приглашали время от времени пожить дома - она неизменно отказывалась. Две кошки - ее дочери. Котята - не поймешь чьи... Их было много больше - всех лохматых разобрали. Посмотрите - все весьма упитаны, хоть и живут на воле...

post-82-1090275823.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО! Надо же у многих и не по одному кошачьему живет, здорово! :super:
А у нас мама против еще одного котенка. ;)
А вообще есть мечта завести в друзья Маркизу хорька. Но это уже почти из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кошек люблюююю!!!!!!!!!!!!! У меня уже 11 лет живет кошечка Пуся. Мы ее с дачи привезли. Более умного создания я просто не видела! Только вот мы с мужем счас переехали, а Пуся с мамой осталась. Жалко ее травмировать... в таком возрасте к другому дому приучать. А вообще мой муж тоже кошатник. И мы в будущем обязательно возьмем к себе жить котеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэм , класс!! А фота есть?
У меня Маркиз наполовину перс, ему в этом году 8 лет будет уже.

 

Постараюсь в ближайшее время показать фото :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и то и другое :)
У меня есть котик лапочка, черненький и пушистый как перс, тока мордочка обычная не приплюснутая, но при этом есть и собачка, правда родительская, просто мы пока у них живем.
Так что они у меня оба любимцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец дошло, что наш Васька...совсем не тот, за кого себя выдавал...он оказался - Василисой,

У меня у сестры была история в точности до наоборот. :D
Т.к. у нас в семье всегда были кошки, то она у себя тоже хотела завести кошку. Ей дали котенка сказали кошка, :dance: и мы дурочки поверили, и это притом, что в доме у нас всегда была кошка, которая примерно один или два раза в год приносила котят, уж нам ли не определить пол котенка!!!
Но и на старуху бывает проруха. :smi1::smi1::smi1: Назвала она кошечку Даша и стала она у ней расти. А тут приехали родственники, и оказалось это не Даша, а Дашик. :p: Это ж надо так опростоволосится.... Теперь живет у ней такой большой лохматый как поросенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обожаю и кошек и собак.у моих родителей живет собака,а мы недавно взяли себе котика.зовут его русик и ему только5 месяцев.шкодный страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиной фоты у меня пока нет, но я вложу фотографию , честно говорю не знаю чья, :???: но я бы от своей не отличила. У меня точно такая-же интеллигентка. Это я её так зову , натура у нее такая сразу видно интеллигентка

post-82-1090417259.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кот костик! Ему 1,5 года сейчас.

 

http://www.seagull.ru/images/photo.my/kostik.html

 

И очень хочется еще собачку завести! Моя пуделиха от старости умерла больше 2-х лет назад. (на фотках другой пудель, мальчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас есть кошечка персидская. Я ее покупала у кошатницы, которая разводит очень умных и красивых.

 

Её зовут Чучи (я люблю только девочек, они милее). Фотку не могу показать, так как не имею прав вставить. Она сейчас живет у моей мамы, так как мы перебрались сюда и ее на съемную квартиру брать не стали. Там ей весело, так как у мамы живут еще две персидские. Мама моя конечно вся в шерсти, но их очень любит. Моей Чучке уже 3 годика, а мордочка у нее котеночка так и осталось, за что я люблб ее еще сильней. :PПравда я ее так и не доучила не драть мебель, мама иногда жалуется.
Кошки мамины сначала ее не принимали, лезли в драку, а потом привыкли, и теперь Чучки им, старым, разгоняй дает. :D

 

Маминых кошек зовут Чипа и Бесси. Тоже девочки. Одна беленькая (Бесси), другая "черепашка" (Чипа). Чипа очень умная девочка, Бесси туповата, но очень потешна. :DЧипка не раз была мамочкой, а вот Бесси была беременна один раз и не разродилась :(Потом ее стерелизовали и не мучали. Чипу уже тоже стерелизовали. Одна моя Чучка осталась дееспособной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeniya, класс, 3 перса!! Шерсти конечно от них вагон, но зато какие лапочки они!! А девочки обычно не столько милее, сколько умнее. :)

 

А я вот выложила фоту Маркиза, вот он у меня какой большой:
m.jpg
чего-то фото не видать, вот ссылка на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, такой здоровенный!!! Все кресло его :DМоя девочка в три раза будет меньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xeniya, класс, 3 перса!! Шерсти конечно от них вагон, но зато какие лапочки они!! А девочки обычно не столько милее, сколько умнее. :)

 

А я вот выложила фоту Маркиза, вот он у меня какой большой:
m.jpg
чего-то фото не видать, вот ссылка на фото.


Классный кот, а у меня кошечка почти такая же :D , я вот щас желею что не свела ее с таким котом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×