Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, конечно. В ВАО всё функционирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошой неделе была на собрании школьного родительского комитета и директор нам тоже говорила, что указанием сверху хотят запретить курсы при школах и сделать их при детских садах. :???: Но во-первых, непонятно как быть с детьми, которые в сад не ходят, и потом в садах очень мало воспитателей способных подготовить детей до того уровня, который требуют в школах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на прошой неделе была на собрании школьного родительского комитета и директор нам тоже говорила, что указанием сверху хотят запретить курсы при школах и сделать их при детских садах. :???: Но во-первых, непонятно как быть с детьми, которые в сад не ходят,

вот именно что дочь в сад не ходит по медицинским показаниям,мы тут сидим с ней дома ковыряемся,по питерсону,но на половину книжки ей уже становиться не интересно,потому что все упражнения однотипные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно желательно ходить на подготовительные занятия к школе. Но и без них в школу все равно возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы не говорили но в А классы стараются набрать самые сливки

2573784[/snapback]


а у нас "Г" самый сильный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ходили на подготовку, в этом году пошли в ту же школу. Школа не нашего округа, поэтому я решила подстраховаться, хотя насколько я знаю 1 сентября в числе первоклашек были все желающие. Курсами я осталась очень даже довольна. Во-первых, ребёнок полностью адаптировался и пошёл в 1 класс как к себе домой, во-вторых, он и так в принципе готов был по знаниям, а тут вообще подтянулся, а в-третьих я за год разузнала что к чему и сейчас гораздо проще.

 

В следующем году (если не отменят курсы :nonoo: , тьфу-тьфу-тьфу ) младший деть тоже пойдёт :yess: . Короче я за курсы! Причём, именно при школе! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче я за курсы![/color] Причём, именно при школе!  :morgalik:

3009836[/snapback]


Я тоже за курсы, и тож именно при школе! Т.к. ребенок адаптируется к режиму занятий, знает многих детей, с кем будет учиться, знает, где туалеты, классы, раздевалки и т.д. Т.е. будет более знакомая ситуация первого сентября, соответственно, меньше стресс при поступлении.
У меня сын ходил 2 раза в неделю по 2 часа. Были развитие речи, математика, английский и что-то творчески-подвижное. Заданий на дом не было. Мне курсы понравились, там не только учили читать-писать, но и развивали речь, логическое мышление и т.п. Но в общем-то я изначально, когда выбирала школу, смотрела на курсы без домашних заданий, т.к. это , я думаю, тоже показатель уровня школы: значит, завучи и учителя понимают, что требовать от 6-летнего ребенка домашних заданий неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка**,
Здравствуйте, возьмут, если ваш ребенок умеет читать, хотя бы по слогам и хорошо если уже начинает овладевать письмом!!!! А так же если его развитие соответствует возрастной норме!!! Но позаниматься до школы все равно не повредит, а только пойдет на пользу!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже успокоилась по этому вопросу. :) Провела опросы у всех, кого могла. Не пошли мы на курсы, и не пойдем. Мы ходим в садик, на музыку, на рисование. Я считаю, что это нам важнее, а грузить ребенка почем зря неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже успокоилась по этому вопросу.  Провела опросы у всех, кого могла. Не пошли мы на курсы, и не пойдем. Мы ходим в садик, на музыку, на рисование. Я считаю, что это нам важнее, а грузить ребенка почем зря неохота.

3157562[/snapback]


Это если идти в школу, к которой вы прикреплены. Тогда можно вообще ничему не учить - и так возьмут. А многие прогимназии берут ТОЛЬКО с собственных курсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос, собственно, такой - неужели и вправду без этих подготовительных курсов в школу не возьмут

2526834[/snapback]


у нас был опыт самостоятельного поступления в две школы (с очень большим конкурсом, не по месту жительства) в обе зачислены были по собеседованию и результатам экзаменов, перед поступлением в начальную мы ходили на подготовительные курсы , но отношения к школе они не имели ни какого таких как мы в классе было 3 человека, остальные дети прошли закончив курсы (причем у них конкурс был уже при отборе на курсах, те кто прошёл автоматом были зачислены в 1 класс в этом случае курсы были гарантией). При поступлении в гимназию система была другая отсев детей с курсов составил 50% на этот раз мы дополнительно не готовились, была та база которую заложили в началке, думаю все зависит от конкретной школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если идти в школу, к которой вы прикреплены. Тогда можно вообще ничему не учить - и так возьмут. А многие прогимназии берут ТОЛЬКО с собственных курсов.

3159011[/snapback]

 

мы учились в прогимназии с 1 по 3 класс...,до этого ходили на курсы-после них вступит. экзамены..50% не прошло....и были дети со стороны,которые не ходили на курсы...но прошли экзамен и были зачислены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если идти в школу, к которой вы прикреплены. Тогда можно вообще ничему не учить - и так возьмут. А многие прогимназии берут ТОЛЬКО с собственных курсов.

3159011[/snapback]


Вопрос только, в какой класс возьмут. У нас вот большинство с курсов в гимназическом, а большинство не с курсов в обычном. А еще зависит от того, как рано вы пришли записываться: в первый день записи - хорошо, а в последний - может вообще мест не остаться, даже если в своем районе школа находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последний - может вообще мест не остаться, даже если в своем районе школа находится

3185442[/snapback]


Если идти в школу, к которой прикреплены, возьмут даже 41-ым в класс - просто обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя просят не учить своих детей писать,потому что детки зачастую неправильно берут ручку,а потом их переучивать гораздо тяжелее,чем учить с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×