Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень много начиталась про рождение ваших замечательных деток и постоянно вспоминала свои роды :) . Каждый раз думала, какое это счастье-рождение детей, пусть больно, но все очень быстро забывается :rolleyes: .

 

С чего начать свой рассказ даже не знаю, наверное начну с того, что мы очень хотели второго ребенка, ну и само сабой разумеющееся имея первую дочь мы хотели второго мальчика, но боженька решил нам подарить еще одну девочку.
Планировать ребеночка мы начали когда старшей было 4.5 года, но почему-то в течении полугода тишина :cray: все анализы были хорошие, проблем по гиникологи не было, но ничего не выходила. И тут я решила, что не буду каждый месяц как угарелая бегать с этими тестами, а просто будем жить нормальной жизнью и пусть все течет своим чередом, когда ребеночек посчитает нужным появиться, тогда все и будет. И что вы думаете, ровно через два месяца, 6 апреля я почувствовала, что -то не ладное, хотя до месячных оставался еще один день, решила сделать тест и УРА...... :clap: две долгожданные полосочки. Я целый день бегала как дурочка с этим тестом и чего-то ждала, а чего сама не знала, то-ли пропадут, чего я не хотела, то-ли остануться. С самого момента я поняла, что это девочка и я не ошиблась в 13 недель мы пошли на УЗИ трехмерное и нам сказали 100% девочка, даже на фотках хорошо видно и начались долгие 9 месяцев ожидание...

 

В общем беременность протекала нормально ПДР ставили на 12 декабря, но в 26 недель первый раз попала на сохранение, ничего страшного, полежала 4 дня и пошла домой. Потом пытались еще положить в больницу то с гемоглабином низким, то с пилонефритом, но все было хоккей. И так час икс потихоньку приближался и это я почувствовала в 35 недель когда начало хорошенько потягивать живот пришлось ехать в роддом. Там мне прокалоли актовегин и еще какой-то аппарат что бы лекгие у ребеночка быстрее созрели. Через неделю я пошла домой это был четверг, врач сказал:"сходи домой на неделькуотдохни", блин как в воду глядел , через неделю, в четверг родила свою лапулю.

 

Ну собственно роды.
Все началось на кануне, т.е. 23 ноября. Пошла в ЖК относить выписку из больницы, до этого лень было, и по дороге мне стало очень тяжело передвигаться, было ощущение, что она сейчас вылетит из меня, кое как дошли, с мужем и старшей дочерью. Я врачу все объяснила и она загнала меня на кресло, посмотрела пальцами и ничего не сказала, а затем вставила зеркало и чуть-ли не заорала. А дело всего навсего было в том, что шейка укорочена и вот,вот может начаться раскрытие. Она решила вызвать скорую, я отказалась :no: решила позвонить своему врачу и все ему рассказать, он сказал, что с такими признаками можно еще 2 недели проходить, но так как это вторые роды надо было приехать и понаблюдаться, что мы и сделали. Но это было не в панике на скорой из ЖК, а потихоньку из дома :) В роддоме меня посмотрели и вынесли вердикт, ждать роды не сегодня, так завтра. Я легла спать ничего не болело, не тянуло, короче ощущений, что я скоро рожу не было. Утром пришел мой врач посмотрел меня и сказал к вечеру родим, я была в шоке :fieee: . мне сразу стало страшно, ну да ладно, уже не рассосется :D . Я ходила по коридорам и ждала хоть чего-нибудь, но в ответ тишина :bkeh: В 14-00 пришел врач посмотрел меня и сказал в 15-30 спускать в родблок. Время стало тянуться, мне сделали клизму, какой это был кайф, после моих запоров во время беременноси и спустили. В родблоке уже лежали 2 девочки одна с капильнецей окситоцина, совсем молоденькая 17 лет, я потом видела рождение ее доченьки из корридора когда валялась с грелкой, а другая с 2 пальцами раскрытия, ну и я как заправская мамаша, давай их учить как надо дышать, как тужиться и все в таком духе. Время шло, а у меня тишина и вот в 17-15 врач принимает решение проколоть пузырь раскрытие в 1 палец и если до этого я лежала и мне было просто суперррр, как на курорте, то через 10 минт после прокола пузыря меня начало колбасить да так, что я и не ожидала, я орала, рычала, изгибалась, вставать уже нельзя было голова была очень низко и я начала кусать матрац, короче порвала его как тузик тряпку :smexx::smexx: .Ровно в 18-00 я кричу акушерке, что меня тужит, а она говорит, что не может быть еще рано,но подошла и говорит:" Подними ногу, я промежность посмотрю какого она цвета" , мне стало смешно, я потом спросила у врача для чего это, а он говорит:" Когда начинаются потуги промежность становится фиолетового цвета", надо же как там все красочно :histeric: . После того как она посмотрела меня начала кричить: " Бегом врача, полное раскрытие и головка идет." И тут я вообще ничего не поняла, т.к. пузырь прокололи только 45 минут назад и раскрытие было в 1 палец, что у меня за это время шейка раскрылась на 10 пальцев :eek: . Короче меня быстро перекинули на каталку и повезли на кресло. На нем я сразу все забыла, как тужиться, как дышать, а ведь еще каких-то 3 часа назад учила этому девченок :histeric: Короче ничего не получалось,тужилась в лицо, за схватку не могла потужиться 3 раза, рычала как лев,а на 5 потуге я родила Елизавету, боже мой, какая она была маленькая и как же сильно я ее люблю, я начала плакать от счастья которое меня переполняло :cray: У меня НА животе лежит мой комочек, а ведь еще пять минут назад она была В животе. Вот это и есть счастье :) После рождения последа, оказалось, что кусочек остался и мне сделали ручное отделение последа под общим наркозом. Мне было уже все равно, что там со мной делают, самое главное все позади. Пришла в себя только в корридоре с грелкой на пузе и сразу начала всем звонить, но все уже все знали, оказывается пока я находилась в эйфории после родов, мой врач уже поздравил папу и причем сразу после рождения, что бы папа услышал первый крик. На дворе было 24 ноября 2005 года, время 18-15, Лизуня родилась в 37 недель с весом 3кг. и 50 см 7/8 по шкале апгар. Отвалявшись положенные 2 часа с грелкой в корридоре меня повезли в палату и по дороге я увидела девочку из своей палаты, она родила 23, и кричу ей хочу жрать хоть убейте меня :pihpihh: , но дайте поесть. После общего наркоза я съела тарелку салата оливье и 2 бутерброда с сыром :histeric: мне они показались такими вкусными. А в 21-30 я уже мылась в душе и была очень, очень счастлива, ведь теперь я дважды мама и у меня 2 прекрасные и самые любимые доченьки.
За время родов мне успели поставить только капельницу с глюкозой и эти роды прошли без обезболевания, мне даже не успели одеть бахилы на кресле, так все быстро произошло. Удачных всем родов.

 


Мы еще подумываем через полгодика сходить за мальчиком, авось получитя :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XoXoLi**, хороший рассказ! :flowers:
Хоть и с опозданием с дочурками тебя! Здоровья им и счастья! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!! Пусть ваши детки будут здоровые и счастливые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо за рассказ))))))))) Счастья Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так все здорово :flowers: Всего вам самого-самого!!!

 

Вот читаю и ТАК еще хочется... и даже необязательно мальчика )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой замечательный рассказик :flowers: прям как про себя прочитала.. у меня тоже были стремительные роды.. и я тоже во время потугов забывала че делать надо.. а в перерывах неожиданно вспоминала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы еще подумываем через полгодика сходить за мальчиком, авось получитя 

2524687[/snapback]


Сходите-сходите, для комплектности :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. спасибо :flowers: я даже не ожидала, что вам понравится, так давно ничего не писала, да и передать все эмоции не возможно. Вашим семьям огромного здоровья и счастья :) . Тем кому только предстоят роды, желаю что бы все прошло гладенько. А за третьим уже почти собрались пойти думаю все получится :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили только попробовать сходить за третьим малышом и вы представляете прям в первый месяц это и произошло. Вот так, теперь у нас будет трое деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ с Дочуркой! А сейчас кого ждете или секрет?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятный - легкий такой рассказ!
удачииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyana*,

 

Пока не знаем кто в пузике поселился, 18 августа идем на УЗИ думаю скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошй рассказ! Поздравляю с пузиком! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×