Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прочитала и вспомнила свои переживания. Мой муж мне достался с сыновьями - 8 и 7 лет, а мне было 23 года. Мы жили год и дети обращались ко мне т.Лена. Муж спросил, ну когда вы скажете мама? Самый младший ответил;- вот поженитесь и назовем. Когда мы приехали из ЗАГСа, то меня с порога сразу назвали мамой. Когда я была беременная, пыталась оформить усыновление на сыновей( их мама умерла),но потом махнула рукой. Ведь они и так мои сыновья. Дочка родилась красивой и здоровой, а потом проявилась болезнь.Сестренку они очень любят и помогают мне за ней ухаживать. Пацаны уже выросли и женились, но даже своим женам не сказали,что мама им не родная. Нашей семье 20 лет и я благодарна своему мужу и сыновьям, за их любовь, понимание и заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Цапко,
какая у Вас нелегкая, но полная любви жизнь! Вы - молодец! И сыновья Ваши тоже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала - аж прослезилась!!!
Вы большая молодец!!!!

 

Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Цапко,
здоровья вам, удачи и сил побольше! :flowers:

 

Анна_близнецы***,
спасибо за прекрасную историю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала - аж прослезилась!!!
Вы большая молодец!!!!

 

Удачи вам!!!


Linax*, спасибо за поддержку!!! :mascha:

 

Анна_близнецы***,
спасибо за прекрасную историю!

Тутта Карлсон*, надеюсь, что кому-нибудь она придаст сил и поможет в отношениях с детишками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это разговор с мужем. Объясните ему что Вы любите мальчика так же как и своих деток, и вам было бы очень приятно если бы он называл вас мамой. Это конечно же все должно идти от отца.

 

Мой старший сын называет моего второго мужа папой. Но тогда когда мы познакомились, сыну было 3.5 года и он сам через неделю начал называть его папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**, я писала о проблеме весной 2007 года. Вот уже 2 года, с сентября 2007 Кирюша называет меня мамой. У нас все хорошо. Надеюсь, дальше так и будет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTORIYI**, я писала о проблеме весной 2007 года. Вот уже 2 года, с сентября 2007 Кирюша называет меня мамой. У нас все хорошо. Надеюсь, дальше так и будет yes.gif

Ой извините что уже не вовремя. Очень за Вас рада. Дай Бог счастья и здоровья Вам и Вашим близким. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня девочки звали до нашей свадьбы по имени, так и осталось... Но меня это как-то не тяготило. На семейном совете решили, что мама у человека всего одна... И хотя девочки маму не помнили (она умерла, когда им было 2,5 года и 1 месяц), у нас всегда чтилась память о их маме, портрет стоял на видном месте и пр. Тем более, что муж, пытаясь создать новую семью, был до меня женат, там столько дров было наломано... Девочкам было велено называть эту даму мамой, а они её тихо ненавидели и боялись.
Но дочери всё равно всегда были, есть и будут моими! И рождение младшей не изменило моего к ним отношения. Сейчас они уже сами мамы, но до сих пор со всеми проблемами, вопросами - ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень за Вас рада. Дай Бог счастья и здоровья Вам и Вашим близким.

VIKTORIYI**,
спасибо за пожелания!!! :flowers:

 

DonnaRosa,
какая Вы молодец! Повезло девочкам с Вами.

 

А мы, наоборот, старались по возможности не упоминать о био-маме. А ведь это очень больно для ребенка, я думаю. А не вспоминали потому, что очень много горя пришлось пережить не только Кирюше, но и двум другим ее деткам, которые появились на свет потом от других уже мужчин, а сейчас один ребенок в детдоме, а второго воспитывает мать очередного бывшего мужа.
Летом био-мать ушла из жизни (цирроз), хоронить было некому, кроме нас. Муж все организовал, Кирилл тоже ездил на похороны. Я очень переживала, что он будет жутко расстроен от той картины, которая предстанет его взору. Однако- нет. Хотя, возможно, это просто защитная реакция детского организма - нежелание сопоставлять себя с этой женщиной, как с мамой (гордиться-то совсем нечем, да и приятного мало).
Очень все сложно, но мы есть друг у друга, и это - главное! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_близнецы*** - прочитала вашу историю от начала и до конца, и хочется сказать вам только одно: вы НАСТОЯЩАЯ МАМА для своего сыночка Кирюши. Счастья вашей большой и дружной семье :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна_близнецы*** - прочитала вашу историю от начала и до конца, и хочется сказать вам только одно: вы НАСТОЯЩАЯ МАМА для своего сыночка Кирюши. Счастья вашей большой и дружной семье

Мама Даши*, спасибо Вам за теплые слова и пожелания!!! Мне очень приятно и, надеюсь, я оправдаю все ожидания сына.

 

Сегодня ходила к нему в школу на представления - он играл там Деда Мороза. Какая я была гордая :clap: А учителя даже поблагодарили меня за воспитание сына - как же это приятно слышать! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда всё хрошо заканчивается!В вашем случае хорошо продолжается :rolleyes: Вы настоящая Мама доказавшая это делом и своей любовью.Будьте Счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, я оправдаю все ожидания сына.
- если вы смогли растопить сердце сына в таком сложном переходном возрасте, я думаю все остальное вам тоже по плечу. Еще раз удачи, пусть ваш старший сын будет вашей защитой и крепостью, наравне с мужем :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×