Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аня,

 

мне кажется, надо дать ребенку именно твердое разрешение называть тебя мамой, так, чтобы не осталось сомнений. И не суть важно как отец отсылает его к тебе- для него внутренняя уверенность важнее.

 

А потом и с мужем потихоньку отладится разговор- ему это, возможно, еще труднее:)

 

У нас дома в прошлом году была подобная ситуация, дочь действительно ОЧЕНЬ хотела назвать моего мужа папой. Называет так его при подругах. В его день рождения написала ему открытку с просьбой разрешить называть его папой.

 

И....никакой реакции со стороны мужа. Он ВСЛУХ прочитал. И не ответил....Все. дверь закрылась.

 

Больше он не авторитет, не уважаем и не слышим.
Дочь его просто терпит ради меня и каждая фраза обращенная к Юльке -иди к папе, где папа, а еще и постоянные его рефрены- "Я-папа, папа любит Ю....." откровенно причиняют ей боль. Она терпит...

 

это- ситуация полного маразма.дочь будет считать Ю виноватой во всяких проблемах, и с ним отношений не будет...и мне когда-нибудь это аукнется.
А всего- навсего надо было четко и ясно , в присутствии свидетелей, просто РАЗРЕШИТЬ называть его папой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это- ситуация полного маразма.дочь будет считать Ю виноватой во всяких проблемах, и с ним отношений не будет...и мне когда-нибудь это аукнется.
А всего- навсего надо было четко и ясно , в присутствии свидетелей, просто РАЗРЕШИТЬ называть его папой...

2528353[/snapback]

 

Жутко жаль,что так вышло.

 

Анечка,желаю вам всего самого доброго,попробуйте может как-то в шутейном разговоре-Что ты всё Аня,да Аня?мы же родные друг дружке,зови меня мамой,ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
Тань, вот уж, правда, ситуёвина... Спасибо, что поделилась :friends:

 

может как-то в шутейном разговоре-Что ты всё Аня,да Аня?мы же родные друг дружке,зови меня мамой,ладно?

2530506[/snapback]


Гуся**,
кстати, это тоже вариант :yess::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо всем огромное за поддержку. Я пришла с хорошими новостями.
Слегка припозднилась, правда, потому как уезжала на лето-осень и вернулась в Москву только несколько дней назад.

 

10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif

 

Кирюша, мой старший любимый сыночек, называет меня МАМА

 

10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif

 

Причем, для меня это так неожиданно получилось! Проводила я его в Москву от бабушки с дедушкой (я была с детьми у своих родителей), из Москвы он уехал на море на сборы со своей футбольной командой. Когда приехал, его встречал муж на вокзале. Я звоню. Муж передает трубку Кириллу, а он мне "Привет, мам!" Я аж дар речи потеряла от неожиданности. Потом еще ночью расплакалась и никак в себя прийти не могла несколько дней. В общем, я счастлива!!!
Муж теперь только мамой меня называет, не то, что раньше говорил Кириллу "спроси у Ани, позови Аню" и т.д.

 

Самое интересное, что до меня слишком поздно дошло, что я и сама виновата в том, что ребенок хочет, но никак не может назвать меня мамой. Я просто великий тормоз!!! :tormoz: Сама-то я как к нему обращалась? По имени! :foool: Понятно, что наши родители называют нас в основном по имени, но тут другая ситуация. В общем, где-то в июле, недели за 2 до Кирюшиного отъезда в Москву я стала обращаться к нему исключительно "сынок", "сынуля" и потом, когда он уехал, в разговорах по телефону тоже только так обращалась. Эх, и чего я раньше не додумалась?

 

В общем, резюмируя все вышенаписанное и обращаясь к тем, кого волнует подобная проблема, скажу, что терпение и труд все перетрут, т.е. наберитесь терпения и постарайтесь протянуть ребенку руку помощи на пути к слову "МАМА", обращаясь не по имени, а сынок/доченька. Это работает!!!

 

Всем удачи и семейного благополучия :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_близнецы***,
ура!!
Вы, хоть я и не люблю сие слово, но не мачеха, а дейсвительно МАМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_близнецы***, аж расплакалась :cray: так трогательно !!!! Я очень рада за вас ! За вас с сынулей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно не заходила в эту темку!!!
Стадо вялотекущих тюленей*, Monika *, спасибо, девочки!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку от начала и до конца. Сейчас реву от радости за ВАС. Вы ТАКАЯ молодец, просто слов нет! Как же повезло Кирюшке! У него ТАКАЯ МАМА!!!! :flowers: Счастья вам и вашей семье!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала всю темку от начала и до конца. Сейчас реву от радости за ВАС. Вы ТАКАЯ молодец, просто слов нет! Как же повезло Кирюшке! У него ТАКАЯ МАМА!!!!  Счастья вам и вашей семье!!!!

4309368[/snapback]


Спасибо за пожелание, Ellison Norris**! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_близнецы***,
Я ТОЖЕ РАСТРОГАЛАСЬ ПРЯМ...ТАК ЗДОРОВО,ВЫ МОЛОДЕЦ! :flower4: КИРЮШЕ ПРАВДА ПОВЕЗЛО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна_близнецы***,
Я ТОЖЕ РАСТРОГАЛАСЬ ПРЯМ...ТАК ЗДОРОВО,ВЫ МОЛОДЕЦ!  КИРЮШЕ ПРАВДА ПОВЕЗЛО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

4321327[/snapback]


malvina*,
спасибо за отзыв и поддержку :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая трогательная история!!!Я очень рада за Вас и за Вашего сыночка....Так здорово,что у него есть Вы!!!Вы просто Умничка!!!
Счастья Вам и Вашей семье самого большого!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая трогательная история!!!Я очень рада за Вас и за Вашего сыночка....Так здорово,что у него есть Вы!!!Вы просто Умничка!!!
Счастья Вам и Вашей семье самого большого!!!!!

4325640[/snapback]


Спасибо за пожелания, sola*! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец!!! не каждая женщина смогла бы принято такого большого мальчика и пережить такой сложный подростковый возраст))) вашему сыну так повезло с мамой, ведь мама не та, что родила, а та что воспитала... сижу и плачу прям... от радости за вас))) счастья всей вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы молодец!!! не каждая женщина смогла бы принято такого большого мальчика и пережить такой сложный подростковый возраст))) вашему сыну так повезло с мамой, ведь мама не та, что родила, а та что воспитала... сижу и плачу прям... от радости за вас))) счастья всей вашей семье!!!

4332577[/snapback]


nika_f,
спасибо за теплые слова :flower4: А подростковый период у нас в самом разгаре - завтра стукнет 15 лет сынуле :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×