Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Если Вы Поздний Ребенок В Семье...

Рекомендуемые сообщения

Вот по моему глубокому убеждению, идеальный возраст - это тот, когда ХОЧЕШЬ ребенка.

2518833[/snapback]

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже хочу третьего ребенка родить в 36-38 лет! когда ему исполнится 20, мне будет 56-58 лет - скажете, много? умирать пора??? зато старшая сестра и брат уже встанут на ноги, смогут помочь и маме и младшей сестре,
а насчет конфликта поколений - это в любом возрасте...

2511243[/snapback]


Ну если почитать внимательно, то я не говорила что в 56-58 умирать пора. Ни в коем разе. Ирония была в словах что если для кого то в 31 уже позний ребенок, то что они скажут о тех кто родил еще позже? И по поводу конфликта я по моему тоже достаточно ясно написала :parrdon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме на момент моего рождения было 34, папе 38... Что могу сказать. Все у нас было хорошо, меня возраст родителей никогда ничем не напрягал, все у нас было замечательно (за исключением нормальной отцовской строгости B) ), а проблема только в одном - отец не дожил до внуков, а мама... Мне 32, самое время активно заниматься своими детьми, развивать карьеру, путешествовать, а большинство моего внерабочего времени отдано маме, потому что она лежачий инвалид... При ее заболевании будь она помоложе, она ходила бы сама и обслуживала себя сама.
Нет, мне, конечно, не трудно, но если говорить о минусах - это минус...

 

Зато мои родителм были намного мудрее многих родителей моих друзей! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила за месяц до 34, папе было 35 (мама говорит, что в то время это считалось поздновато). Правда, я второй ребенок - у меня сестра на 8 лет старше.
У меня никогда не было никаких проблем с этим. Мы каждые выходные ходили зимой на лыжах, летом в лес за ягодами-грибами.
Зато есть такой плюс: твои родители готовы к появлению внуков и уже на пенсии, при необходимости могут с ними посидеть.
Правда, для нас это не очень актуально - мы живем в другом городе.
Моя свекровь (она родила сына - моего мужа в 19) не может осознать себя бабушкой (Филипп зовет ее Лиза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Зря я высказалась. Каждое мое слово обмусолили.
Очень рада, что вам так повезло с мамами. Значит мне не повезло, раз я это все написала. Может дело и не в возрасте вовсе. Естесственно, все зависит от человека, но минусы все же имеются. По крайней мере, говорю лично из своего опыта. Может дело и не в помощи в учебе, и не старомодных методах воспитания. но МНЕ БЫЛО НЕ ПРОСТО. Даже если взять случай с одним вот этим вопросом.

Это твоя бабушка? А почему твоя мама такая старая?

 

Почему я так решила по поводу

ООочень редко можно было обратиться за помощью в учебе, т.к. элементарно: Извини, доченька, столько лет прошло, не помню.

 

Нельзя было красится. одевать модную одежду, ходить на дискотеки. Т.к. все познавалось в сравнении. (а вот я , а вот мне...)

просто сравнивала со сверстницами.
Я не говорила, что мне было плохо или что-то в этом роде. Я очень им благодарна за все, что они для меня сделали.
Galyunya*,
не обижайся, плиз.Не хотела грубо высказаться. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha_mysha,

Ну если почитать внимательно, то я не говорила что в 56-58 умирать пора. Ни в коем разе. Ирония была в словах что если для кого то в 31 уже позний ребенок, то что они скажут о тех кто родил еще позже? И по поводу конфликта я по моему тоже достаточно ясно написала
тогда согласна...
это я мысли в общем сказала, не обижайтесь!
на самом деле я думаю, что после 40 рожать действительно кощунственно для ребенка, а вот до 35 - еще нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, а знаете как хочется родить "напоследок"??? в 35 и старше??? поэтому многие женщины не могут "отказать себе в удовольсвтии" еще раз стать мамой, покормить грудью, вдохнуть младенческий запах...
правда, о ребенке тоже надо думать, а думают не все...
но что же вы, дети старородящих мамочек - разве жалеете, что появились на свет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда согласна...
это я мысли в общем сказала, не обижайтесь!

2520737[/snapback]


:friends: . Да нее, я не обиделась. Просто удивилась что пост так воспринялся :bant:

 

девочки, милые, а знаете как хочется родить "напоследок"??? в 35 и старше??? поэтому многие женщины не могут "отказать себе в удовольсвтии" еще раз стать мамой, покормить грудью, вдохнуть младенческий запах...
правда, о ребенке тоже надо думать, а думают не все...
но что же вы, дети старородящих мамочек - разве жалеете, что появились на свет???

2520756[/snapback]


Мне мама всегда говорит что родили меня потому что очень очень хотели, и чтоб у сестры была подружка. Говорит что осознавала что допустим когда сестре будет 20, а мне 10 мы еще будем просто сестры, а позже. И вы знаете она права. Сестра и мама, наверно нет больше женщин с которыми мне настолько легко, любовь и заботу которых я чувствую всегда, с ними я могу быть все время, обо всем рассказать и не чувствовать что я младше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но что же вы, дети старородящих мамочек - разве жалеете, что появились на свет???

а разве об этом кто-то сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Георгия @ Воскресенье, 13 Май 2007, 22:46)
Вот по моему глубокому убеждению, идеальный возраст - это тот, когда ХОЧЕШЬ ребенка.

 


ППКС!

2519198[/snapback]


Не, девочки, я в этом не согласна. В 50 или под 50 - это уже не надо, если даже хочется. Да и в 45 не надо.

 

Где-то до 42 я считаю нормальным.

Зря я высказалась. Каждое мое слово обмусолили.

2520390[/snapback]


Не зря. Написла свою точку зрения. Вот у меня же тоже был некий момент непонимания именно из-за возраста. И не только непонимания, например, мамы постарше все-таки меньше дурачатся с детьми, чем молодые, если они подходят ответственно к материнству. Это и по площадке можно заметить. Конечно, это среднее арифметическое.

 

Но если женщина молода душой, если она хочет и может иметь ребенка - девушки, рожаем!!!

 


Кстати, заметила такой момент. Мы здесь пишем о старородящих матерях. И приводим примеры мамы 30 -32 летней и папы дп 40! ИМХО, это не есть позние родители вообще!!! Поздние - это классически мама после 35, а папа после 40!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, заметила такой момент. Мы здесь пишем о старородящих матерях. И приводим примеры мамы 30 -32 летней и папы дп 40! ИМХО, это не есть позние родители вообще!!! Поздние - это классически мама после 35, а папа после 40!

Вот меня это тоже удивляет - какой поздний ребенок, когда маме 32, скажем?!!! :) Да и после 35 - на мой взгляд, это не поздний. Если у меня второй будет, я его не раньше 37 рожу, и мне не кажется, что это - "поздний". Да и вообще... Все это условности, на мой взгляд... Еще раз повторю: если есть желание, здоровье и материальная возможность, то рожать можно и в 45, и когда захочешь. НУ, в 50, возможно, это уже перебор, хотя... Кто может сказать, когда еще нормально, а когда уже поздно? Где она, эта грань? И потом, кто знает, что будет через пару десятков лет. В 70-е тоже, насколько я знаю, считалось очень поздно рожать в 30. А сейчас это абсолютно нормально. Мало ли, до чего дойдем... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть желание, здоровье и материальная возможность, то рожать можно и в 45, и когда захочешь.

2521656[/snapback]


Нет, не согласна. Планировать в таком возрасте нельзя, не стоит. Это не условности. Это же когда ребенку будет 20, то маме 65, а папе, скорее всего, еще больше. И уже в 20 он будет готовится к потере родителей. Я, например, смерть своего отца именно по этой причине пережила гораздо раньше, чем он умер в связи с несчастным случаем. Меня даже не поняли в семье. А я этого давно ждала. Еще лет в 7 - 10 высчитала, когда сколько будет мне и родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
я думаю, по-разному в разных семьях дела обстоят... Не все так готовятся к худшему - тут от каждого конкретного человека зависит... А кроме того, тут уже кто-то говорил, что родителей, к сожалению, можно потерять и очень молодых. А тот, кто родил в 45, может прожить и до 90 лет, и даже больше. Так что, я убеждена: если есть возможность и желание дать жизнь ребенку, то не стоит отказываться... Но еще раз повторяю: все зависит от конкретного человека. Если человек сам страдал от того, что его родители не молоды, если он боится, что его ребенок будет страдать из-за этого, тогда, конечно, не надо. А если подобных опасений нет, то можно смело рожать и извлекать из своего возраста только плюсы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зря. Написла свою точку зрения.

Спасибо за поддержку. Это ведь даже не точка зрения была, а именно реальные ситуации.
И уже в 20 он будет готовится к потере родителей.

Я согласна, вот именно поэтому.
если есть желание, здоровье и материальная возможность, то рожать можно и в 45, и когда захочешь. НУ, в 50, возможно, это уже перебор, хотя...

Я бы в таком возрасте не рискнула. Ну если даже мама здорова в 45, В 50 уже могут начаться проблемы со здровьем, ну или в 55. А ребенок еще маленький, его воспитывать, обучать, на ноги так сказать поднимать, в люди выводить, на это тоже много сил и здоровья надо.
Да и после 35 - на мой взгляд, это не поздний.

Просто когда планируешь беременность в 35-37(не первую предположим), то, конечно, мамочка еще молодая. А когда уже, например ребенку 10-13, вот там уже чувствуется солидный возраст.
Да и еще в сравнении все познается. Кто-то бабушкой в 37 становится, а кто-то мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все зависит. Я НЕ СТРАДАЛА, повторяю. Но о потере родителей думала, это практически неизбежно. Поэтому именно планировать не стоит.
Думаю норма все-таки где-то до 42 условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×