Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А на дисках этих я всегда раскручивалась до тошноты.... :badd: , а помните таких кукол с волосами как веревочки о лицом мартышки? Сами они такие мягкие были, а голова и кисти рук резиновые... Они какие-то, по-моему, не наши были... А еще помню детскую посуду, которую хотелось просто до дрожи в коленях :histeric: и я в нее НЕ играла.... А самое вкусное было - изюм в шоколаде.... по-крайней мере для меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая стиральная машина ЗВИ - Завод Владимира Ильича - у нас когда-то была.

 

i-804.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в детстве играл такими пальмочками?

 

i-791.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё помню, у избранных састливиц были куклы. Большие. И они шагали, если слегка вперед наклонить. У нас в дет.саду у двух девочек было такое чудо. Как же мне хотелось такую куклу!

2527572[/snapback]


А у меня до сих пор такая лежит на антресолях. :bkeh: Машке по наследству достанется. :parrdon:
А еще, помните, были магазины уцененных товаров, уцененки. У меня мама с теткой устраивали себе "равлечения" покупали разные вещи, а потом рассматривали и хохотали. :D У нас до сих пор дома хранятся туфли по 40 копеек без набоек красного и белого цвета. В эпоху тотального дифицита скупалось все. Поэтому красные мне купили для танцев (потому что Юлечка хорошо танцевала, может поступит куда-нибудь), а белые, кто не догадался, конечно, на свадьбу). Вот так они и лежат до сих пор, выбросить жалко. И ведь ни разу не надевала. :D До сих пор дома есть открывашка, которой я не могу никак научится открывать. Она какая-то странная...не похожая на обычные. :???: И еще у меня мама до сих пор жалеет, что не купила чугунную сковороду за 12 копеек. :smexx: И еще у нас есть костюм из этой уцененки за 55 копеек, льняной. Шикарная весчь! :parrdon:
Еще были комиссионные, что-то подобное, как уцененки, но я никогда их не любила, хотя многие жили в трудные годы дифицита этими магазинами. А уцененки - это класс. Сейчас есть распродажи, но не ТО... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях с подружкой вспомнили, как в то время всем деткам на шапки и береты цепляли брошки в обязательном порядке.

 

а позже в 90 было о-очень модно было иметь заколку из перламутровых бусинок, особенно с висюльками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла дома в ящике с инструментами

 

i-820.jpg

 

от заводных игрушек, помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоска по автоматам с газировкой)) Особенно тархун за 10 копеек. И вкус кваса из бочки)) Идешь домой с битончиком (кстати сечас никто по улице с битончиками не ходит) и по дороге умудряешься не меньше половины выхлебать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от заводных игрушек, помните?

2845138[/snapback]


У меня Сашка играет в паровозик мужа (свекровь с антресолей откопала), но ключика нет. Потеряли. :parrdon: Помню курицы и петухи с цыплятами были железные. Раньше почему-то много игрушек было железных. Сейчас редко встретишь. Сплошная пластмасса китайская. А вот интересно есть сейчас фабрики детских игрушек? Остались или нет?
А у меня тоска по автоматам с газировкой)) Особенно тархун за 10 копеек. И вкус кваса из бочки)) Идешь домой с битончиком (кстати сечас никто по улице с битончиками не ходит) и по дороге умудряешься не меньше половины выхлебать))

Только хотела понастальгировать по этому поводу... :D У нас дома сохранились до сих пор пару бидонов... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,
Давай я тебе этот ключик отдам, потому что у нас с сестрой, конечно, заводных игрушек не осталось. :D
Хитрюга,

и по дороге умудряешься не меньше половины выхлебать))

И точно, я тоже отхлёбывала много! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у кого-нибудь в детстве шарманка?
sarmanka.jpg
У меня была розовенькая. Сейчас бы с удовольствием послушала её треньканье. :rolleyes:

 

У меня была попроще

 

mecanical_toy.jpg

 

Такая у меня была, только в фиолетовом платье

 

nika.jpg

 

Вот такая у меня была, я часто её вспоминаю.

 

wooden_snake.jpg

 

И Степка до сих пор у бабушки моей есть.

 

stepka.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните музыкальные пластинки очень-очень тонкие голубого цвета?
Земляне, Самоцветы обычно писали на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!
а ВЫ В РЕЗИНОЧКИ ПРЫГАЛИ?
Я смотрю ща девчёнки не скачут в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна**,
Давай я тебе этот ключик отдам, потому что у нас с сестрой, конечно, заводных игрушек не осталось. 

2847458[/snapback]


Мы уже научились пассатижами заводить. :smexx: Эт для Сашки целый процесс!
Спасибо, конечно, за предложение! :D
григория*,
Такая у меня была, только в фиолетовом платье

У меня дома такая же лежит в кукольных мешках, такое же лицо, с бусами на шее... Только в национальном костюме и без волос (повязка на голове). А мальчик в штанишках был предметом моих мечтаний в юные годы. Страсть, как завидовала я этой игрушке. :aiaiai:

 

Ой, и это у меня сохранилось...куча целая...
А помните музыкальные пластинки очень-очень тонкие голубого цвета?

2847574[/snapback]


а ВЫ В РЕЗИНОЧКИ ПРЫГАЛИ?

2847587[/snapback]


Спрашиваешь... :parrdon: Все ноги отбивали...
Я смотрю ща девчёнки не скачут в них.

2847587[/snapback]


Наверно и не знают про такую игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, пускали такие парашютики шёлковые с маленьким пластмассовым парашютистом?

 

А помните, в макулатуру кирпичи подкладывали, чтоб потяжелее было? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в макулатуру кирпичи подкладывали, чтоб потяжелее было

2871090[/snapback]


И ведь каждый месяц в школе ее сдавали, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×