Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прежняя тема переполнилась. Приходится открывать новую. Старая здесь

 

QUOTE
У нас помню была огро-о-мная стиралка, у нее в одном отделении стиралось белье, потом надо было слить воду оттуда и переложить белье в другое отделение, в котором оно отжималось. И так далее по кругу... 

 

И у нас была, называлась ЗВИ - завод Владимира Ильича. С центрифугой.

 

А у нас была здоровенная, а внизу на дне такой диск вращался с лопостями. Туда из ведра заливалась горячая вода, потом туда порошок и белье и там всё начинало вращаться, а бельё начинало из машинки вылезать наружу и я его деревянной палкой обратно заталкивала. А потом через дырочку внизу воду сливали, а белье отжимали между двумя резиновыми валиками, вращая ручку. И его приходилось расправлять, а оно всё скрученное и не лезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы помните вот такие были Диски здоровья? 

2501439[/snapback]


Помню помню... У нас тоже такой был. Я еще никак сначала не могла научиться крутиться на нем - все время падала :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните продуктовые "визитки"? Зелененькие такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы помните вот такие были Диски здоровья? 

 

 

 

 

 

Помню помню... У нас тоже такой был. Я еще никак сначала не могла научиться крутиться на нем - все время падала

 


А если на этом диске раскрутиться, раскинув в стороны руки, а потом руки опустить - скорость вращения увеличится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню помню... У нас тоже такой был. Я еще никак сначала не могла научиться крутиться на нем - все время падала :smexx:

2502456[/snapback]


да вы шо!!!!классная штука!!!!я на ней постоянно крутилась!!!!!!!вспомнилось аж слезы на глазах!!!!!! :D
а еще не знаю или нет...вспоминали тут может о таких педальных машинках, так вот мне хотелось педальную лошадь,с коляской (как на ипподромах,знаете?), однажды мне на такой дали покататься, а потом я еще года два чуть не плакала так хотелось :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще не знаю или нет...вспоминали тут может о таких педальных машинках

2511596[/snapback]


ОООООО!!! Это вообще отпад был. Классные были машинки... /Вечером попробую фотку отсканить и вставить детскую./

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего вспоминается поход в булочную. Там были такие большие вилы, которыми булку натыкали, и окошечки, в которых булка лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё помню, у избранных састливиц были куклы. Большие. И они шагали, если слегка вперед наклонить. У нас в дет.саду у двух девочек было такое чудо. Как же мне хотелось такую куклу!
А ещё была кукла с бутылочкой и ложкой с кашей. Если к ротику куклы поднести кашу - она крутит головой, а сосочку если вставить - аж притягивает её. Это теперь я знаю, что это элементарный магнит, а тогда казалось чудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечером попробую фотку отсканить и вставить детскую.

2513378[/snapback]


Не нашла фотку эту... :cray:

 


А ещё была кукла с бутылочкой и ложкой с кашей. Если к ротику куклы поднести кашу - она крутит головой, а сосочку если вставить - аж притягивает её. Это теперь я знаю, что это элементарный магнит, а тогда казалось чудом.

2527572[/snapback]


:clap: Да, классная была кукла.. У нас во дворе у кого то была такая /не помню уж/, так мы все вместе ей играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне больше всего вспоминается поход в булочную. Там были такие большие вилы, которыми булку натыкали, и окошечки, в которых булка лежала.

Ой, и я такое помню! У меня все время чесались руки, чтоб каждый батон тюкнуть :parrdon: А сестра моя недавно была в Беларуссии, там до сих пор есть такие булочные с вилками (вот она там натыкалась! :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сестра моя недавно была в Беларуссии, там до сих пор есть такие булочные с вилками (вот она там натыкалась!  )

2528439[/snapback]


а потом вернулась назад в будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашла фотку эту... :cray:

2528404[/snapback]


жалко....хнык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы помните вот такие были Диски здоровья?
А я купила недавно себе такой :parrdon: , правда не железный он как раньше, а пластмассовый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, в киосках Союзпечати продавались открытки с артистами. На одной стороне - фото, на обратной стороне - артист такой-то, снимался в фильмах таких-то.

 

А вы помните наши платьица с рукавами-фонариками? Недавно на девочке увидела такое платье, прям точно из семидесятых.

 

А помните, кофточки были "крестьянки" (наподобие нынешних). Мама, помню, сама такую сшила.

 

А помните самодельные новогодние платья из марлевки с нашитыми пластмассовыми снежинками по подолу. :pod-elk:

 

Помните, на вокзалах стояли такие табло с перекидными страницами. Выбираешь город, нажимаешь на кнопку, и страницы сами перелистываются, показывая расписание. Я помню, я подолгу могла стоять у такого расписания и просто так нажимать туда-сюда, чтобы страницы листались. :parrdon:

 

А кто-нибудь помнит, что телеведущая Татьяна Судец раньше была Татьяной Грушиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И они шагали, если слегка вперед наклонить

ой, у меня такая была..я ее тааак любила... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×