Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы такого отдыха больше недели не выдержали

Поделитесь, пожалуйста, поподробнее и поконеретнее, если можно, что Вам не понравилось. Чего ждать. Хотим поехать, но окончательно еще не решили куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь, пожалуйста, поподробнее и поконеретнее, если можно, что Вам не понравилось. Чего ждать. Хотим поехать, но окончательно еще не решили куда.

3852217[/snapback]

 

Мы не выдержали из-за гиперактивной малявки. Ведь нигде ничего приспособлено - везде лестницы, во дворах клумбы, шланги и т.д., на пляже она только в море, причем ни круг, ни бассейн, ни игры с песком ее не устраивают, а глубина абсолютно не волнует :cryyy: Если ехать с подрощенными детишками, то замечательно. Из минусов - уже в конце июня на пляже в Ейске много народа (мы поэтому поехали на Должанку); несоответствие фоток в инете реальности (вернее все соответствует, но на фотках все выглядит значительно лучше, чем в реале), например, то что позиционируется как частная гостиница на деле оказывается обычным двухэтажным домом, как у нас на дачах, с кроватями с панцирной сеткой; если ехать на машине с московскими номерами - все ГАИшники наши (очень долго проверяют документы и всеми силами стараются к чему-нибудь придраться, а все это на жаре и с детем в душной машине); главный минус, на мой взгляд, море, но Азовское все такое :( (в Должанке получше и с глубиной и с мутностью). Из плюсов дешевое жилье, дешевые овощи и фрукты, хорошая погода, минимум акклиматизации, т.к. ощущение, что ты на море отсутствует. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, сколько километров до Ейска от Москвы? У нас с мужем небольшой спор возник. И за сколько примерно можно доехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, сколько километров до Ейска от Москвы? У нас с мужем небольшой спор возник. И за сколько примерно можно доехать?

3889879[/snapback]

 

Если не ошибаюсь, то до Ростова 1100 и от Ростова до Ейска вроде 280. За сколько доехать - думаю минимум часов 12, а максимум... неограничен. Мы обратно сутки ехали (из них останавливались часа на 3-4 за все время, но муж не гнал, т.к. я боюсь, а из-за бесконечного ремонта М4 стояли в пробках часов 5-6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пожалуйста, скажите, Азовское море не грязное? Оно в августе теплое? Мне кто-то сказал, что там постоянно волны. Это правда? А возможно ли найти жилье возле моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, сколько километров до Ейска от Москвы? У нас с мужем небольшой спор возник. И за сколько примерно можно доехать?

3889879[/snapback]


Только вчера приехали. Если собираетесь ехать в этом году, то могу подсказать, как лучше ехать.
Вообще, там везде ремонт, реально из-за этого едешь очень медленно местами. За 12 часов доехать вообще не реально. Минимум 17 часов! Мы ТУДА доехали за 18 часов (с одной часовой останвокой в Воронеже на еду и несколько маленьких остановок на пописать). Обратно ехали 20 часов!!! (тоже одна часовая остановка и несколько маленьких).

 

Девочки! Пожалуйста, скажите, Азовское море не грязное?

3926921[/snapback]


Вообще, оно мутное. Скорее всего это из-за того, что оно мелкое, а дно песчанное. Волны поднимают песок со дна, вот оно и мутное. Там реально, если опустить руку на 20 см, то ее совсем-совсем не увидишь

 

Мне кто-то сказал, что там постоянно волны. Это правда?

3926921[/snapback]


Да, там постоянные волны, но в самом Ейске они не большие, т.к. стоят волнорезы. А вот в стание Должнаская (40 км от Ейска), там море глубокое, и волны нереально высокие! Я там плавать не смогла. Хотя плавать и в Ейске не реально, т.к. море там очень мелкое, идешь, идешь, идешь, и все тебе по пояс. Окунешься, плавать не получается, т.к. коленками дно задеваешь :histeric: . Зато с детьми очень удобно: они там носятся, сидят в море и не страшно, что случайно далеко забегут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возможно ли найти жилье возле моря?

3926921[/snapback]


Вообще, я много видела вдоль побережья объявлений о сдачи дома. Плюс есть гостиницы прям на берегу! А если поехать на городкой пляж, там вообще гостиница на гостинице, и на разный достаток. Они все находятся на берегу. Вот вид Ейска

 

5145000.jpg

 

Это витянутая коса и есть Городской пляж. С одной стороны Таганрогский залив, с другой Ейский лиман. 5 минут с одной стороны до другой :) . Вот там очень много Баз отдыха, но вроде частного жилья там нет. И там море поглубже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea*,

скажите, Азовское море не грязное?

Эта самая "мутность" и "грязь" объясняются тем, что Азовское море менее соленое чем черное, к примеру))) А волны - так на то оно и море, а не река или озеро. Но бываеть и штиль, но ре-е-едко :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Ейск в июле отдыхали на косе на базе отдыха "Прибой"- понравилось.
Вот ссылка с фото:
http://sna.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=12559
Вот инфа по Ейску:
Ейск всегда был и остаётся самым недорогим местом отдыха, я согласен с тем, что отдыхать в Турции дешевле, чем в Сочи, Геленджике, Анапе – но цены в Ейске ниже Геленджика в 2 раза . Дешевле только Бердянск (это Украина).
Главное направление курорта – отдых с детьми, это сложилось исторически. Причины: мелкое и быстро нагревающееся (тёплое) море, несолёная вода , целебные грязи. Не последнюю роль сыграло и наличие единственного в СССР завода «Аттракцион», что дало Ейску самый большой на юге парк аттракционов ( по советским временам). Сейчас, конечно, эта ситуация изменилась, но цены на катание всё равно ниже, чем везде по югу.
Ейск расположен на полуострове : одна сторона – это Ейский лиман, вторая – Таганрогский залив (пляж «Каменка»), посередине Ейская коса (Центральный пляж). Побережье лимана – мелкая морская ракушка , центрального пляжа – большей частью привозной песок, залив – привозная галька, завезённая для берегоукрепительных работ, что является определённым неудобством. Дно везде одинаковое ( на центр.пляже немного поглубже) покрытое мягким слоем ила, по-местному – глея, который представляет лечебную смесь глины и мелких водорослей. Поэтому во время ветра вода выглядит грязной, жёлто- зеленого оттенка. То есть в маске в нашей воде Вам вряд ли что удастся увидеть. Основные места отдыха – парк им.Поддубного, центральный пляж, приморская набережная (пляж «Каменка»).
Цены на жильё в частном секторе в первую очередь зависят от «жадности» сдатчиков жилья, и лишь затем от предлагаемых удобств и района. Оплату чаще всего назначают от количества человек. Например, можно снять жильё за 150 руб с человека, а за аналогичное по соседству запросят 200 руб. В 2005 году средние цены составили в июне – 100-120 руб с человека в сутки, но в разгар сезона (конец июля – начало августа) достигли 250-350 руб, т.е. цена во многом зависит от степени заполненности города. Происходит вот что: сперва заселяются те дома, где подешевле, при увеличении потока отдыхающих то жильё, где подороже (при одинаковых условиях проживания). Первые это видят и для следующих клиентов назначают такую-же (повышенную) цену, в свою очередь вторые тоже повышают в следующем заезде цену и т.д. Поэтому я советую обязательно заключать договор найма жилья (особенно тем, кто приезжает на срок более месяца), где указывается цена, а также права нанимателя. Кроме того советую сразу (до расчета) выяснить все требования сдатчика жилья ( некоторые запрещают приходить и уходить после 22 часов, другие требуют не шуметь, третьи запрещают готовить и т.д.) – эти требования зачастую выдвигаются только через пару дней проживания. В 2006 году ожидается небольшое повышение цен, но может быть его и не будет из-за постоянного увеличения количества квартиросдатчиков (за эту зиму построены десятки минигостиниц).
Во избежание постоянных вопросов по цене – я ГАРАНТИРУЮ, что цена за проживание у меня не меняется в течение сезона и указана на сайте.

 

Условно город можно условно разделить на курортные зоны ( в порядке уменьшения популярности) см. карту.
1. Центральный пляж (Ейская коса). Здесь расположены все базы отдыха (более 17), самая популярная – база отдыха «Приазовье». Из частного сектора – только кооператив «Водник», бывший гаражный лодочный кооператив, который превратился в городок минигостиниц. Цены на турбазах выше, чем в частном секторе при таком же уровне сервиса (сказываются высокие налоги, аренда земли, оплата обслуживающего персонала). Что касается и турбаз и частного сектора - условия проживания разные. Внимание: при аренде сразу обратите внимание на наличие воды и туалета в домике (номере). Это есть не у всех, но при той же цене.
ДОСТОИНСТВА: большое количество развлечений – аттракционы, водяные горки, много кафе, катание на гидроциклах и «бананах» и прогулочных катерах, бесплатные концерты на открытых площадках и т.д.
НЕДОСТАТКИ: много народа , при сильном ветре большая вероятность подтопления – но это бывает не больше 2-3 дней и не каждый год.

 

2. Район пляжа «Каменка». Основная масса частного сектора и гостиница «Каменка». Большая часть частного сектора – это времянки, летние домики. Туалет чаще всего на улице и летний душ. Но в последние пару лет как грибы начали расти более благоустроенные минигостиницы . Это чаще всего двухэтажные дома на 2 – 4 номера со всеми удобствами в номере ( туалет, душ, кондиционер, холодильник, телевизор и т.д.). Подобное жильё уже составляет 20 – 30 % от общего количества.
ДОСТОИНСТВА: красивая набережная, много кафе, рядом центральный парк им.Поддубного (основная масса аттракционов в городе), самая чистая вода ( постоянное морское течение сперва омывает этот берег, потом мимо порта и центрального пляжа попадает в Ейский лиман, куда сливаются все городские стоки) , близко рынок «Военного городка», где цены на фрукты ниже, чем на центральном рынке, хорошо с общественным транспортом, недалеко до Ейского санатория.
НЕДОСТАТКИ: каменистый берег ( лежать без матраса неудобно), но некоторым это даже нравится – при ходьбе массаж стопы и спину можно хорошо прогреть, лёжа на камешках. Кстати, насчет матрасов и др. пляжных акссесуаров – не покупайте их у себя дома (особенно вдоль автомобильных трасс, ведущих на юг) – здесь это всё намного дешевле, причём (что парадокс) дешевле купить прямо на пляже (или центральном или на «Каменке»), чем на центральном рынке. Для ориентировки – стоимость надувного матраса INTEX от 80 руб (простой) до 450 руб ( велюровая надувная кровать – часто рекламируют по телевизору по бешенным ценам), круги от 30 до 90 руб (от 60 до 100 см), пляжные зонты 250 руб (диаметр 180 см), пляжные полотенца 100 руб ( 100х70 см) и т.д.

 

3. Центр (условно ограничен улицами Советов, Московская, Ростовская, Первомайская). Здесь находится большинство магазинов, центральный рынок и Ейский санаторий. Рекомендуется для проживания тем, кто хочет совместить отдых с лечением в санатории. Для оформления путевки необходимо в поликлинике по месту жительства оформить санаторно-курортную карту (действительна 2 месяца). Можно сделать это и на месте, но придется сдавать больше анализов и уйдёт на это не меньше недели.
Список документов: для взрослых - паспорт, сан.карта; для детей - свид.о рожд.,сан.карта, справка от уч.врача об отсутствии инфекц.заболев, справка о прививках, паспорт родителя. Путевку без проживания можно взять без проблем, а с проживанием - заранее ещё зимой .
Цены на 2006 год : для взрослых
с питанием и проживанием 24 дня - 21460руб, 21 день - 18970,18-16470,15-13980,12-11480; питание и лечение 24-13660,21-12140,18-10620,15-9100,12-7580; только лечение 24-6700,21-6050,18-5400,15-4750,12-4100.
для детей с 4 до 7 лет без питания и проживания:
24-4710,21-4240,18-3770,15-3300,12-2830.
для детей с 7 до 15 соответственно:
24-5720,21-5150,18-4580,15-4010,12-3440.
Цены с июня по август, остальное время дешевле на 20%, проживание в 2-х местном номере с подселением.
Процедуры идут подряд и занимают время с 8 до 12 часов. Основная специализация – болезни опорно-двигательного аппарата и гинекологические заболевания, но можно пройти и общеоздоровительный курс. Намного выгоднее жить в частном секторе рядом, а в санаторий ходить только на процедуры.
ДОСТОИНСТВА: Всё недалеко ( на маршрутке 5-10 мин) – и парк и пляж, через центр проходят все транспортные маршруты.
НЕДОСТАТКИ: Удаленность от моря (пешком 20-30 мин)

 

4. Район лимана, можно разбить на две части:
А) от пляжа до второго микрорайона – это улицы Рабочая , Нижнесадовая, Железнодорожная. Здесь всё зависит от места – неплохое жилье есть в районе, примыкающем к детскому пляжу (р-н ГАИ) и чуть дальше вдоль воды. Плохой вариант - улицы Рабочая и Нижнесадовая в тех местах, где проходит вся масса большегрузного транспорта в порт, элеватор и т.д. (это понятно почему).
ДОСТОИНСТВА: самые низкие цены на жильё, море совсем рядом (есть даже места, где можно нырнуть в воду прямо из номера).
НЕДОСТАТКИ: плохо с транспортом ( идет полным из центра), а до пляжа идти 20-30 мин, нет магазинов и развлечений, вода в лимане грязнее, чем в заливе.
Б) второй микрорайон – для тех, кто предпочитает снимать стандартную квартиру в пятиэтажке ( единственное место, где есть многоэтажки возле моря)
ДОСТОИНСТВА: есть рынок (дешевле центрального) и магазины, хорошо с транспортом.
НЕДОСТАТКИ: далеко ехать (30 мин) до основных мест отдыха , близость городских очистных сооружений.
Есть ещё другие районы города, которые не принято относить к курортным, там тоже можно снять жильё (зачастую намного дешевле, чем в курортном районе), но предложение там невелико. Это Военный городок (рекомендую), микрорайон Солнечный (тоже неплохо), районы от ул. Гоголя до Поля Слёз – это район 20-й школы, р-н маслоцеха и другие ( наихудший вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,

А вот в стание Должнаская (40 км от Ейска), там море глубокое, и волны нереально высокие! Я там плавать не смогла

3933486[/snapback]


Ого! А мы нормально купались там (вчера вернулись, были почти 3 недели). Некое подобие волн наблюдали всего 1 раз.
В основном так было:
50f648c1ee7c35046822e50270341baf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку....
Хочу летом податься с детьми на наше море....рассматриваю Ейск как вариант.
Тут уже упоминали ф.Гостеприимство-кто-нибудь через них устраивался в Ейске? Как у них с сервисом?
И еще вопросик-есть поезд до Ейска,кот идет по России,без Украины-как то не хочется через таможни всяческие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тоже очень хочется на море....
подскажите куда лучше поехать, хочу в какой-нибудь санаторий или пансионат, можно гостинницу, чтоб кормили, море рядом, вода в номере. Доче летом будет 1 год и 9 мес.! по интернету полазила, во многих местах дети только с 3 лет... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть поезд до Ейска,кот идет по России,без Украины-как то не хочется через таможни всяческие.

Не 100%, но вроде бы такого поезда до самого Ейска не было. А таможня, кстати, особых неудобств не причиняет. Выходить никуда не надо, все сами придут, посмотрят документы - и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошая темка :super:
Летом как раз собираюсь в район Ейска на косу Долгую, станица ДОлжанская
По отзывам - там здорово: с двух сторон вода, если с одной стороны волны, можно идти купаться на другую. Есть лес.
Пока подбираю жилье, т.к. с ребенком, хотелось бы удобств :D
Пока подобрала две базы отдыха - Казачий берег и СерфПриют. Оба на пляже стоят практически - 100 метров до моря. Свой пляж, номера с удобствами всеми. ЗАвтрак входит в стоимость, обед и ужин и т.д. сами. На территории есть столовые/рестораны/мангалы.

 

Насчет того как туда добираться. Летом туда ходит и поезд и автобус. Автобус 18 часов, поезд идет 32 часа.
Но вообще я рассматриваю поездку на машине еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хорошая темка :super:
Летом как раз собираюсь в район Ейска на косу Долгую, станица ДОлжанская
По отзывам - там здорово: с двух сторон вода, если с одной стороны волны, можно идти купаться на другую. Есть лес.
Пока подбираю жилье, т.к. с ребенком, хотелось бы удобств :D
Пока подобрала две базы отдыха - Казачий берег и СерфПриют. Оба на пляже стоят практически - 100 метров до моря. Свой пляж, номера с удобствами всеми. ЗАвтрак входит в стоимость, обед и ужин и т.д. сами. На территории есть столовые/рестораны/мангалы.

 

Насчет того как туда добираться. Летом туда ходит и поезд и автобус. Автобус 18 часов, поезд идет 32 часа.
Но вообще я рассматриваю поездку на машине еще.


на должанке море6 лучше чем в ейске, но! это станица. вот для детей аттракционов нет. все спят уж в 2200. кафешек мало

 

казачий берег лучше - комфортнее, больше развлекаловок и дешевле!
но! ресторан до 23.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×