Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня через неделю юбилей. В планах было празднование в лесу на шашлыках (давно не отдыхали на природе). О погоде слышала, что будет тепло, но на данный момент меня погода не радует и даже заставляет беспокоится не нарушит ли холод-ливень мои планы. Мясо купили и разделали (конечно хотелось парное за день приобрести, но не получается и купили свежее, за неделю). Так вот в чём моя просьба, если вдруг будет погода не для пикника, какое вкусное и оригинальное мясное блюдо можно сделать из кусочков для шашлыка? Подскажите, пожалуйста, проверенный обалденный рецепт? Если что я буду готова к смене планов без потери настроения и финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в инете, а за окном снежная крупа, всё накрылся мой юбилей в весеннем лесу с шашлыками и мартини:( Ждй спасительный рецептик, а то так жаль покромсаное мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальных рецептов не знаю. :???:
Я в подобной ситуации мясо потушила, разделила на порции и заморозила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_166.shtml#vt01link

 

посмотри вот здесь... может найдёш что подходящее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на шашлыки и много мяса осталось.Мариновала я в томатной пасте+специи и соль,на следуйщий день просто сложила это мяско в сковородку,обжарила,добавила сметаны,протушила немного,засыпала обильно зеленью...ГОТОВО!Вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это не в тему уже, но вдруг кому-нибудь пригодиться: сейчас продаются такие деревянные шпажки для духовки и шашлык можно сделать дома! я пробовала так делать куриный - получается очень вкусно! мясо нанизать на шпажки, положить на протвинь - и в духовку! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×