Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Я - Отец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Frost

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 09:01

Frost

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Нам сегодня 3 недели. Изменился ли я - не знаю. Знаю, что сын это самое ценное, что у меня теперь есть. Ах да, стал менее терпимым по отношению к теще, тестю, сестре жены, иногда излишне к ним агрессивен(не знал, что я такой ревнивый). Курить бросил. Стараюсь помогать жене чем могу, но деньги все равно нужно носить в дом, поэтому работа отнимает уйму времени.
  • 0

#22 Anyta*

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 20:02

Anyta*

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
А я рассчитывала что муж будет мне больше помогать.. Он действительно помогал сначала - и по дому, и с ребенком - первый месяц. А теперь, как и раньше, практически все свое свободное время проводит за компьютером. И не работает за ним, а в каких-то дурацких чатах сидит, диски переписывает или играет. Вобщем, как и до рождения дочки себя ведет. Раньше купали вместе, теперь я одна купаю. Правда, если она вечером плакать начинает, может ее в слинг положить и успокоить. А чтоб полы помыл (мне времени и сил не хватает), надо попросить раз 10. А когда к дочке массажист пришел, муж даже не посмотрел как ей массажик делают :( И не играет с ней совсем. Жалко.. Я думала, все мужики такие, на месяц хватает, но почитав эту тему, понимаю, что это мне так "повезло"..
  • 0

#23 ESh

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 12:41

ESh
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Скажу одно. Есть жизнь и мироощущения ДО рождения ребенка (детей) и после. Настолько сильная разница между тогда и сейчас. Начиная от того, что меня теперь просто трясет, когда я вижу попрошаек с детьми. И заканчивая тем, что при просмотре военных фильмов вдруг так сразу понимаешь, что все те, кто сейчас на экране умирают тоже чьи-то дети. У них тоже есть мама и папа.

Но и это не все. Теперь я понимаю своих родителей. Понимаю, почему мама искала меня по всем моим знакомым в 2 часа ночи, если я не возвращался домой. Понимаю, почему отец отшлепал меня, когда я маленьким бродил по крыше 17-ти этажного дома. Правильно говорят, что пока не испытаешь, что такое - быть родителем, этого не понять.

Ну и ощущения, конечно, от крошек (у меня их двое) обалденное. Когда приходишь домой, а к тебе со всех ног несется целоваться визжащее чудо :privvv: .
  • 0

#24 Катюшк@

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 22:26

Катюшк@
  • Пользователи
  • 8 сообщений

А я рассчитывала что муж будет мне больше помогать.. Он действительно помогал сначала - и по дому, и с ребенком - первый месяц. А теперь, как и раньше, практически все свое свободное время проводит за компьютером. И не работает за ним, а в каких-то дурацких чатах сидит, диски переписывает или играет. Вобщем, как и до рождения дочки себя ведет. Раньше купали вместе, теперь я одна купаю. Правда, если она вечером плакать начинает, может ее в слинг положить и успокоить.  А чтоб полы помыл (мне времени и сил не хватает), надо попросить раз 10. А когда к дочке массажист пришел, муж даже не посмотрел как ей массажик делают :( И не играет с ней совсем. Жалко.. Я думала, все мужики такие, на месяц хватает, но почитав эту тему, понимаю, что это мне так "повезло"..

Просмотр сообщения

вот и у меня точно такая же история :cray: :cryyy: :cray: даже не знаю, как на него воздействовать... :cray:
только иногда играет с детьми... мне кажется, что это бывает очень редко
  • 0

#25 Qwe123

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 00:10

Qwe123

Мудрец

• Пользователи
  • 4 520 сообщений
надеюсь Димка будет мне помогать...
  • 0

#26 manka*

Отправлено 09 Январь 2006 - 20:08

manka*

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
скажу за мужа:я вышла на учебу когда доче был месяц так что папа и бабушка были по очередис ней днем а я на переменах заготавливала молочко было очень трудно т.к иногда я возвращалась в 21 а уходила 8 :cray: :eek: вопщем папа был мамой во всем:подгузники,еда,спать уложить и кормил меня по приходе домой да я забыла сказать ,что он еще и работал во как :D сейчас уже второй курс по меньше уроков ,но если ясли не работают он сидит дома и Дочу просто обажает как и она его
  • 0

#27 Anyta*

Отправлено 21 Январь 2006 - 00:41

Anyta*

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
manka*,
Вы просто молодцы :clap: Я восхищаюсь теми, кто успевает с маленьким ребенкои учиться или работать. Я бы не смогла..
  • 0

#28 Pa][aN*

Отправлено 30 Июнь 2006 - 17:04

Pa][aN*

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Хм... На мой взгляд, вопрос "поменялась ли жизнь после рождения ребёнка"некорректен. Правильнее спросить насколько она изменилась :)В нашей семье все наши стремления и чаяния теперь посвящены исключительно ЕМУ. И это не из-за того, что мы фанатичные родители, просто это нормально, так должно быть. Рождение ребёнка лишает многого, но и одновременно много нового приносит в жизнь, главное - ответственность за маленькую жизнь, судьба которой зависит от 2-х людей, папы и мамы.Я стараюсь помогать жене чем могу, но когда уезжаешь из дома в 7,30 утра, а возвращаешься в лучшем случае в 8, а то и в 10 вечера, помощь эта, я думаю, малоощутима.Но я верю, что все сегодняшние трудности временны и нас ждёт светлое будущее :)И особенно я в этом убеждаюсь, когда вечером вижу улыбающееся мне личико моего сынишки :)
  • 0

#29 Ивка

Отправлено 04 Август 2006 - 10:14

Ивка
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Дорогие наши мужчины, расскажите о ваших ощущениях в роли отца :dance:
Изменились ли вы после того, как родился ваш сын/дочь? :novor:
Помогаете ли вы жене в воспитании и заботе о ребенке? :pampers:
Помогаете ли вы жене по дому после рождения малыша?
Трудно ли быть отцом?
Поделитесь вашим опытом :)

Просмотр сообщения

надеюсь что мой мужчина будет хорошим папой, все задатки у него есть.
  • 0

#30 Anna Kuzmina*

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:38

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
а наш папка - самый лучший он приходит с работы, переодевается, моет руки и к Демидке - играть, покормить, покупать, спать уложить... Я и сама участие в этом принимаю, но ему нравится возиться с ребенком. Тем более, что купание - это зеликом их Мужская забава, я только в полотенце заворачиваю мокрого Демида. Он и памперс поменяет, и попу помоет, и погулять нас вынесет (5-ый этаж, лифто нет, коляска тяжелая). И поспать мне даст утром...У нас хороший папка Мы его любим и ждем всегда с работы
  • 0

#31 Грузефина Тапочкина**

Отправлено 03 Январь 2007 - 12:16

Грузефина Тапочкина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
Коленька мой Очень Полинку любит и возится с ней целыми дными... Сейчас в отпуске так он целый день с Полей и покормит и спать положит и поиграет... Лучше папочки не найти....
  • 0

#32 Катёнок06

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:28

Катёнок06

Завсегдатай

• Пользователи
  • 479 сообщений
Хоть темка открыта для папочек, но в силу того, что наш занят ребёнком, а маманя тусуется в Конфе - отвечу за папу я Мой муж настолько души не чает в дочке, что как-то мне сказал - "А не оформить ли декрет на меня? "(на него, то бишь?) Уж очень ему нравиться с ней возиться С самого рождения и пеленки постирать и погладить и жопу-с (извините) намыть...а сейчас и покормить (перед этим приготовить) - всё в кайф Во как мне повезло (ТТТ)Даже пока не возмущается, что я у компьютера прозябаю цельными часами...(правда, думаю, что эта лафа скоро закончится :aiaiai: )
  • 0

#33 vikaklubnika**

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:31

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
могу ответить за свою семью. муж изменился. но сначала в худшую а только потом в лучшую сторону. всю первую бер-ть и месяцев 5 после родов жутко ругались и чуть не развелись по серьезному. а потом он резко изменился. я почувствовала, что он будто снова меня полюбил как в первый раз. к ребенку я его приучила жестко. как то в очередной скандал собралась и ушла на два часа в спортзал. егор кричал почти все это время но в конце муж наконец сообразил что делать. с того раза он перестал бояться и начал активно с ним заниматься. конечно купаниями и прочим я его не обременяла справлялась да и мама помогала. но главное я видела что у него пропала боязнь незнания как обращаться с ребенком да и ко мне отношение поменялось. большего и не нужно.сейчас я снова беременна. ждем дочу. я боялась что все повторится. но муж очень заботлив. помогает бережет. бер0ть эта проходит тяжело. все терпит.стал больше бывать дома с нами а не рваться к друзьям как в первую бер-ть.сегодня я могу с уверенностью сказать - у меня отличный муж и замечательный отец нашим деткам.
  • 0

#34 lagorue

Отправлено 18 Август 2008 - 15:30

lagorue
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Тут вообше мужики есть. Или даже в темах про мужчин пишут женщины. Мужики ауууу :уд-snmig:
  • 0

#35 Kukumber

Отправлено 16 Март 2009 - 22:46

Kukumber

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ПАПКИ

Мой пока только муж беременной жены. Помогал мне и до бер, а сейчас еще больше.
Что же будет после? :eek: :coctail: :clap:
  • 0

#36 deyl

Отправлено 08 Апрель 2009 - 17:25

deyl
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Всем привет У нас ПДР - 17 мая. Ждем девочку
  • 0

#37 konsta

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:16

konsta

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

Дорогие наши мужчины, расскажите о ваших ощущениях в роли отца :dance:
Изменились ли вы после того, как родился ваш сын/дочь? :novor:
Помогаете ли вы жене в воспитании и заботе о ребенке? :pampers:
Помогаете ли вы жене по дому после рождения малыша?
Трудно ли быть отцом?
Поделитесь вашим опытом :)

а можно я за мужа отвечу.
Вообзще он всегда был у меня золотой.
Изменился ли или нет после рождения наших деток-конечно Начиная с момента как я забеременнила ,он пытался освободиться с работы пораньше ,чтобы сходить со мной в ЖК. Когда родились наши малыши (оба в другой стране)папа всю поликлинику на уши поднял ,чтобы первей меня увидеть дочку ,ну а через год сына(первым,потому что мне делали кесарево и сразу ребенка не дали .только через час)
Он всегда мне помогал по дому. Просто сейчас в других колличествах,иногда больше или меньше,чем раньше.
А в воспитание ребенка Как не помогать? Это ;t его дети-он их обожает,но говорит ,что молодые люди стали безответсвенны и дочку замуж ни за кого не отдаст)))))))
  • 0

#38 lancelot

Отправлено 27 Август 2009 - 08:23

lancelot

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 сообщений
Читаю все это..сердце кровью обливается :cryyy: , детей обожаю и они меня без скромности хеМожет потому проработал в школе хореографии несколько лет И есть у меня ребенок и знаю что его люблю и все свободное время ползал бы с ним наперегонки по ковру и по лужам бы с ним бегал....)) Но этот развод...забрал у меня сына.... и видеться могу с ним не часто, так как в другой стране а конкретно поменялся ли я? да да и еще раз да ....теперь я знаю что такое любовь к сыну и тоска невыносимая в сердце, не когда так не тосковал
  • 0

#39 Объелся груш

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:42

Объелся груш

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Отцом быть почетно Все мужики без детей завидуют как сына только на шею сажаю. Отцом быть сложно. Пока не научился с сыном общаться - Марк мычит пока и пальцами на ляляйку (радио) и ЯзыкомТакОбНёбо клацает "вкусняшку" на холодильнике показывает. А хочется уже говорить ему, слушать его, объяснять. Еще сложно придумать новые игры дома. Задолбали эти кучи игрушек. А Яна еще маленькая, но уже улыбается и агукает. Отцом быть нужно В армию не обязательно ходить, а отцом стать надо Все больше понимаю, что дети - это мы с женой, когда уже нас не будет :soother:
  • 0

#40 Ежик без иголок

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:06

Ежик без иголок

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений
Я в ожидании прибавлении семейства :rolleyes: , какого быть отцом? пока неощущаю, отпишусь пожже когда родиться :soother:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (2)