Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

Опрос: Была ли у вас свадьба? (450 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кроки*

Отправлено 13 Июль 2004 - 11:29

Кроки*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 550
У нас была свадьба 13 июля 2002 года- то бишь седня у нас 2 года совместной жизни :dance: :pozd: - в браке конэчно, потому как до брака еще 2 года пожили вместе :p: . М ы с мужем утречком расписались в ЗАГСЕ, потом днем посидели с родственниками и близкими друзьями с ресторанчике :pivo: , а поздно вечером у нас был поезд в Карелию- короче свалили большой компанией в поход на байдарках ;)
  • 0

#22 hrolka*

Отправлено 13 Июль 2004 - 21:23

hrolka*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 39
Кажися, я одна тут такая продвинутая.... не было у нас никакой свадьбы , и скорее всего не будет :P
Во-первых , мы живем в стране, где брак возможен только религиозный , и я под " статью не попадаю" (хи-хи) , так что раписаться мы можем только на Кипре, или в Болгарии.А у кого , скажите , есть деньги на этих глупостяв?
Во- вторых , мы и так уже четыре года живем , общий минус в банке, общая ссуда, общий мотороллер и общий ребенок :smi1: ... ну каккая тут уже свадьба?
как в том анекдоте, когда два довольно зрелых любовника, лежат , закурили , он ей говорит " может , давай поженимся?" а она ему , затянувшись : " да кому мы уже такие нужны?" ;)
Мы и без условностей друг друга любим , и совсем не обязательно об этом отчитываться в письменном виде госудаеству ( которое, кстати говоря, еще и расписывать нас не хочет)

• 0

#23 Juks**

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:09

Juks**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 258

как в том анекдоте, когда два довольно зрелых любовника, лежат , закурили , он ей говорит " может , давай поженимся?" а она ему , затянувшись : " да кому мы уже такие нужны?" 

:super: :super: :super:
  • 0

#24 Fleur-de-lis

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:20

Fleur-de-lis

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 54
А мы свадьбу сыграли в октябре 2003 года, я уж на четвертом месяце была. Решили, что лучше до родов, а то потом времени вообще не будет :confus: Гостей человек 30 вроде бы было, плохо помню уже. Организовывалось все спонтанно и по пути: ресторан, тамада, даже торт свадебный… ну не планировали мы ничего. В итоге весело получилось, да и родители познакомились :rolleyes:
  • 0

#25 x-files

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:48

x-files

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 190
ответила другое....просто такого варианта нету.. у нас была супер свадьба супер подготовка но на ней было всего человек 35... но только из за количества НЕ выбрала первый вариант а вообще все как полагается. не обычный ЗАГС а Дворец, белое платье, лимузин и прочие радости.. мы с мужем ничуть не жалеем денег потраченных на свадьбу. хотя сумма была кругленькой. но все таки такое событие не каждый день бывает. муж мой когда еще даж не был моим мужем жениться не хотел по той причине что нет денег устроить пышную свадьбу.. сказал пока не будет денег не бум жениться... вот так вот...
  • 0

#26 x-files

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:57

x-files

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 190

У нас была свадьба 13 июля 2002 года- то бишь седня у нас 2 года совместной жизни :dance: :pozd: - в браке конэчно, потому как до брака еще 2 года пожили вместе :p: . М ы с мужем утречком расписались в ЗАГСЕ, потом днем посидели с родственниками и близкими друзьями с ресторанчике :pivo: , а поздно вечером у нас был поезд в Карелию- короче свалили большой компанией в поход на байдарках ;)

Крок Прими поздравлялки :pivo: :pozd:
  • 0

#27 igelkottidimman

Отправлено 13 Июль 2004 - 23:38

igelkottidimman

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 296
Я ответила другое... У нас свадьба была в Израиле (на тот момент мы жили в москве), поэтому многие приехать не могли, хотя приглашали кучу народу... Не смогла приехать даже моя мама - не дали визу.... Готовили мы свадьбу в принципе за неделю, потому что раньше не было возможности.... Я считаю что свадьба нужна... И даже если девушка говорит что не хочет белого платья ну или платья вообще, ну чтоб было романтично и красиов, не думаю что она искренне говорит это....У нас была вначале роспись, но основной упор мы делали на венчание, потому что нам нужен был официальный документ для него, поэтому мы просто забежали в ЗАГС после шоппинга и наскоряк расписались...А вот венчание было уже по полной программе.... В церкви... Правда в чужой стране, но зато мы ТААААААК вспоминаем день тот.... И ни о чем не жалеем, да и в мыслях не возникает сомнений что могло бы быть как то иначе... А гостей у нас было раз два и обчелся, но не в гостях дело...
  • 0

#28 Марийка

Отправлено 14 Июль 2004 - 00:33

Марийка

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 4
ААААААА Наболевшее Я о свадьбе мечтала всю жизнь Вернее о свадебном платье С 11 класса стала волосы отращивать, что бы прическа красивая была. И что? Блин Четыре года жили гражданским браком. Потом этот квартирный вопрос... Что бы дали больше площадь, надо было быстро прописывать его к себе, а для этого жениться, в результате, ни платья ни свадьбы... Зато трешка и страдания на всю жизнь о несостоявшемся платье <_< зато росспись назначили на 14 февраля.. Ну это что бы не забыть, когда это "радостное" событие состоялось. :D Тихо пришли в ремонтирующийся черемушкинсий ЗАГС, с черного входа... Дома нацепили кольца... Романтика блин.... Но если бы пришлось отмечать свадьбу, то несколько близких друзей, ПЛАТЬЕ и НИКАКИХ криков Горько при большой толпе малознакомых родственников :super:
  • 0

#29 Helga*

Отправлено 14 Июль 2004 - 15:09

Helga*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 362
Прочитала тут Ришу - вот и меня тоже амфибиогенная асфиксия малеху душит

Церемония жуть, о свадьбе мечт не было, правда
ОЧЕНЬ рада, что аграаааааменный альбом фоток есть, две видеокассеты, где церемония сама и наши пьяные рожи в ресторане, где мы поем караоке..
А так по-моему это больше праздник был для наших гостей.
Я была гораздо счастливее, когда первый раз проснулась рядоя со своим будущем мужем и поняла.......что это просто утро, я теперь здесь живу и мне не надо ехать домой на другой конец города

• 0

#30 Обожайкина*

Отправлено 14 Июль 2004 - 18:13

Обожайкина*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 169
У нас было 15 человек - только самые близкие:друзья и родные. Причем само торжество мы устроили через год после ЗАГСа, когда венчались. Поняли, что хочется устроить нечто романтичное и веселое. Я была против родственников, но мужу не захотелось обижать своих (хотя я считаю, что на обиженных воду возят :bkeh: ), но раз родственники, то - с обеих сторон.... Честно говоря, всё было просто великолепно, и мы частенько вспоминаем те моменты :super:
  • 0

#31 Gusiona**

Отправлено 14 Июль 2004 - 19:38

Gusiona**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 720
У нас была свадьба на 25 человек- только близкие друзья и родственники. Никаких ресторанов не было. Мы расписывались в первом дворце на Английской набережной (Питер). Потом был фуршет в кафе Дворца. Потом, конечно же традиционное гуляние с шампанским и всякими разными свадебными ритуалами :) Ну а на следующий день мы укатили в Турцию. Было время, когда я думала, что свадьба вообще не нужна, достаточно желания. Можно пойти, расписаться и все. Но потом я поняла, что хочется праздника :) Это так приятно, эти свадебные хлопоты И запомнится все это на всю жизнь
  • 0

#32 tujh**

Отправлено 14 Июль 2004 - 20:28

tujh**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 618
У меня был третий вариант.Мы хотели расписаться при свидетелях,а самых близких друзей и родственников пригласить в ресторан вечером,но не получилось.Все приглашенные прознали во сколько у нас роспись и пришли в ЗАГС,нам пришлось на месте все переигрывать:заказывать музыку,торжественный зал и т.п.Вот тогда-то я и пожалела что у меня не было свадебного платья,а очень скромный костюм.
  • 0

#33 Natursha

Отправлено 20 Июль 2004 - 07:28

Natursha

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 557
свадьба нужна, но какая она будет зависит от молодоженов. я всегда хотела небольшую свадьбу. Роспись у нас так и прошла, он я и подружка с фотоапаратом :) на следующий день прилетела семья мужа, он у меня не месный был ;) и через 3 дня нас благословили в церкви, объявили мужем и женой и разрешили жениху поцеловать невесту :devaha: на свадьбу мы пригласили только тех людей кого действительно хотели пригласить, и я к происходящему относилась как к нашему празднику. Ну про танцы и приколы рассказывать не буду, скажу одно, его семья почему-то решила, что Сердючка, это исполнительнитца украинских народных песен, хорошо они фото этой исполнительницы не видели. :D А в медовый месяц мы едем только в августе :red-tsch: :bkeh: это через полтора года после свадьбы
  • 0

#34 Nataliya**

Отправлено 22 Июль 2004 - 01:17

Nataliya**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 265
A ya vibrala 2oy variant.Y nas bila svadba 24 febralya 1990 goda. Bilo okolo 90-100 chelovek: vse rodstvenniki i dryzya. Roditeli nam predlozili samim reshit, ili mi xotim svadby, ili oni nam otdadyt dengi i mi s nimi sdelaem, chto poschitaem nyznim.No mi mozgami poraskinyli i reshili, chto vse samie blizkie rodstvenniki i dryzya vse ravno bydyt prixodit nas pozdravlat s tem chto mi rasspisalis/posenilis. A esli teba prishli pozdravit, to nyzno bydet kazdiy raz stol nakrivat. Tak mi takim obrazom nikogda s prazdnovaniem ne zakonchim. A tak svadby sdelaem, vsex priglasim, a tam yz lchnoe delo kazdogo. I teper, po proshestviy pochti 15 let, mogy skazat, chto ochen rada, chto svadba bila. Vospominania na vsy zizn ostalis. Da i devochki moi kogda xotat, stavat sebe(ny stavit kasety tolko starshaya) Nashy Svadby i smotrat kak mama s papoy zenilis. Tak skazat, v lyboy moment kogda xotat,idyt po novoy na nashy svadby :D :P ;)
  • 0

#35 Катюсик :)

Отправлено 23 Август 2004 - 10:34

Катюсик :)

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 24
У меня было: -красивое белое свадебное платье-серебристый лимузин-прогулка на Воробьевых горах (моем самом любимом месте в Москве)-а на другой день - небольшой банкет для родителей и друзейУ меня не было (я категорически не хотела):-выкупа и прочих "традиционных обрядов" перед загсом-толпы родственников на банкете (кроме родителей моих и мужа)-похищения невесты-конкурсов, связанных с "отъемом" денег у гостейВсе прошло очень легко и весело, нам подарили прекрасные подарки и через месяц мы поехали в свадебное путешествие)))))
  • 0

#36 Swallow*

Отправлено 23 Август 2004 - 11:28

Swallow*

Для ЭТОГО сайта статуса нет :)

• Пользователи
  • Cообщений: 3 985
Второй вариант. Наша свадьба была 26 октября 2001 года. :love: Никакого выкупа у нас не было, так как я была категорически против, мы с мужем и так жили вместе гражданским браком, я просто в 6 утра ушла к соседке одеваться, потом приехала парикмахер, все мне сделали, зашли родители мужа, благословили меня и за мной пришел мой будущий муж. Расписались мы во Дворце Бракосочетаний № 3, после регистрации выпили шампанское в банкетном зале Дворца и поехали кататься. Ездили на Воробьевы горы и в Александровский сад. :nazvet: Так как роспись наша была в 9 утра, часам к 2 дня мы уже накатались. На прогулке все было цивильно, никаких пьяных и неадекватного поведения. :chirolp_iei: Отмечали мы дома, в первый день были родственники и близкие друзья, около 30 человек. В 9 вечера мы с мужем сказали оставшимся гостям, что они могут пить и есть, а у нас первая брачная ночь :l004: и ушли в свою комнату. :devaha: И там я прям в белом платье села на пол, муж тоже сел рядом и мы принялись смотреть подарки. На второй день пришла одна молодежь, гуляли до ночи, тут уже были и пьяные, была и драка. :bop: А на третий день с утра пораньше :dver: заявились самые стойкие - похмеляться. Мы всех накормили и пошли гулять, хорошо, что погода была хорошая.

• 0

#37 ШурШа***

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 19:23

ШурШа***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 926

Мы и без условностей друг друга любим , и совсем не обязательно об этом отчитываться в письменном виде госудаеству

Хролыч, согласна на все 100% Тоже ответила "другое", 18 октября мы будем отмечать 5 лет нашей совместной жизни, а государству об этом знать вовсе не обязательно. ;)
  • 0

#38 Тайгер_Лили**

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 20:36

Тайгер_Лили**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 10 038
Я ответила "Другой вариант", но только потом прочитала, что под словом "свадьба" имелась в виду сама ...э-э-э...процедура празднования, а не юридический акт. Тем не менее:Свадьбы не было, штампа не было.. и (надеюсь) не будет ;) Если только подросшие дети будут сильно настаивать :unsure: :smi1: ( от попыток мужа затащить меня под венец я пока успешно отбиваюсь уже 8 лет) :smi1: А если бы меня спросили КАК я хочу - я отвечу(уверена, такого варианта точно ни у кого нет :smi1: ): ни регистрация без отмечания, ни пышная свадьба... а знаете как? на отмечание согласна, но без регистрации :smi1: ЗЫ: Ну не живут тигры в неволе :p:
  • 0

#39 ostrov*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 14:09

ostrov*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 447
Первый раз шла в ЗАГС, как под дулом пистолета. А вернее, потому что "маме стыдно перед людьми". Жили вместе 2 с лишнем года и не надо было этого нам. Белое платье, мерседес, и 3 родсвенника - вот вся свадьба. Отношения уже шли на спад. Итог - разошлись через полгода, развелись в судебном порядке через год.
Вторая свадьба. Я ее действительно хотела, потому что по предыдущему опыту я поняла, что хочу гостей, лимузин, стол, крики "горько" и прочую мишуру. Зато как приятно листать альбом с фотографиями и как хочется побыстрее показать его дочке.
Ответила - до 30.

• 0

#40 Jennie*

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 03:09

Jennie*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 648
У нас была скромненькая свадьба...Расписывались мы в Дании,дабы обмануть немецкую демократию,присутствовали только мои мама и папа,свидетелями были вообще какие-то работники тамошнего Загса,совершенно незнакомые люди.Зато прожили мы 4 дня в роскошном летнем огромном доме,где с террассы можно было плевать в океан,точнее в его залив.Вот где красотаЗакат в розовых тонах,лебеди на каменной косе и крик чаек...эхх,хоть бы разочек еще туда... :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных