Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что Вам Дал Ваш Вуз?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Оглядываясь на студенческие годы, что вам дали эти годы в ВУЗе/ах? (92 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 dr.olga***

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:23

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Ответ №1 раньше говоили"Путевку в жизнь")
  • 0

#22 Татьянка*

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:57

Татьянка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
За мужа отвечу :P Ему лично универ ничего не дал вообще, знаниями там вообще не пахло, "учился" лишь ради галочки (диплома), он хороший специалист сейчас только благодаря тому, что был увлечён и изучал всё полностью самостоятельно. Из его одногруппников только 1 устроился по специальности, все остальные не бум-бум... Ну и мне ничего не даёт :D Всё сама учу, сама во всём разбираюсь. А в универе лично по специальности у нас нет вообще предметов, одна лабуда типа историй, которая мне совершенно не нужна :crank:
  • 0

#23 маришок**

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:34

маришок**

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
хороших друзей :bkeh:
  • 0

#24 Akari

Отправлено 26 Март 2011 - 12:42

Akari

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

Научили многому. Во-первых, учиться. Не списывать рефераты с инета, а именно качественно учиться. Свою обучаемость ( быструю ) сейчас считаю важным преимуществом на работе.
Во-вторых, думать - и логически и нет. В третьих, научили пользоваться имеющимися знаниями для выдачи неимеющихся.
Еще научили играть в преф и познакомили с кучей интересных людей. :yahooo:

Естественно учится, но и работать тоже, так как хорошая учёба - залог успешного работника
  • 0

#25 Мальтаc

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:11

Мальтаc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений
Вуз мне дал хороший теоретический фундамент, который очень помог в получении практических навыков.
  • 0

#26 Anilla*

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:41

Anilla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 859 сообщений
ВУЗ дал мне образование, специальность, степень и звание. И работаю я теперь в нем. :super:
  • 0

#27 МОТИЛЬДА*

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:52

МОТИЛЬДА*

Дока

• Пользователи
  • 1 346 сообщений
корочку о вышке и знания что даже таким балбесам как я легко её получить :D
  • 0

#28 Капелька Вера*

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:19

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений

Научили многому. Во-первых, учиться. Не списывать рефераты с инета, а именно качественно учиться

:yess: Но я всегда любила учиться, еще со школы. Но в вузе эти навыки закрепились
Я вообще брезговала скачивать работы из интернета. Могла посмотреть план, список лит-ры, но чтоб тупо скатать - никогда :no:

научили пользоваться имеющимися знаниями для выдачи неимеющихся

:yess: Точно Меня никогда не ставили в тупик незнакомые вопросы. А как я начинала щебетать на экзаменах :smexx:

Вообще, я ответила второй вариант, что кое-чему пришлось доучиваться. Но, это мелочи, по сравнению с той огромной теоретической и практической базой, которую я в универе получила
  • 0

#29 happy_cat**

Отправлено 12 Апрель 2011 - 04:03

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений
Очень много Хорошее образование, великолепных друзей, опыт проживания в студенческом общежитии (ууух), умение пить воТку (ага), научил МНОГО читать, переваривать гвозди :) и много много счастья мое самое любимое место на земле. Могу часами и часами гулять вокруг здания.

Изображение
  • 0

#30 the most beautiful Girl**

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:13

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений

опыт проживания в студенческом общежитии (ууух), умение пить воТку (ага),

:smexx:
млиин. круутааа. я воТку так и не могу пить... я на него всю жизнь смотрела из окна, но не пробовала поступать (знала что сама не поступлю..)
пошла в гуу.
ответила
"3. Кое-что дали, но очень многое пришлось потом осваивать самой"

тк работаю не по специальности (управление в химич и металлургической промышленности). экономистом, но в банке (в лизинге при банке)
  • 0

#31 Принцесса Датская**

Отправлено 16 Июль 2011 - 23:19

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений
очень много всего и одновременно- ничего для профессии, ни дня по специальности не работала
Изображение
  • 0

#32 Fluffy Me***

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:43

Fluffy Me***

Свой человек

• Пользователи
  • 220 сообщений
Считаю, что мне очень повезло с ВУЗом - там я получила замечательную теоретическую базу и практическую подготовку. Учиться было очень сложно в первую очередь из-за объемов заданий ежедневных, но иначе никак. А методисты на практике были очень придирчивы и внимательны - филонить не получалось. Зато работа над дипломом, несмотря на все сложности, принесла колоссальное удовольствие. И с трудоустройством по специальности не было никаких проблем, собеседования не пугали, ну а показать фрагмент урока, да так, чтоб ах - никакого труда не составляло, у нас в ВУЗе было много спецкурсов методических.
  • 0

#33 Diva D

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:50

Diva D

Свой человек

• Пользователи
  • 218 сообщений
Мне ВУЗ дал профессию и труддоустроил по моей специальности. Ну и конечно массу друзей. Я училась в МФПА.Эх, хочу назад, учиться. Интересно было, весело. Группа дружная была. И в ВУЗе тоже много чего организовывалось для студентов: и праздники вместе отмечали, и на соревнования ездили. Сейчас собираюсь в аспирантуру идти учиться.
  • 0

#34 мушка**

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:55

мушка**

Дока

• Пользователи
  • 1 250 сообщений
я училась, чтоб получить в/о, а работала по другой, совершенно, специальности.
  • 0

#35 Июль

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:06

Июль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений
я хоть и работаю по специальности, но в основном знания пришлось осваивать на работе.
  • 0

#36 Karmashka

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:20

Karmashka

Свой человек

• Пользователи
  • 132 сообщений
А я уже из ВУЗа выходила и со сзнаниями и с опытом. Я училась в МФПУ. И хоть ВУЗ негосудартсвенный, но нас от ВУЗа отправляли на стажировку и на преддипломную практику. И я во время стажировки работала по своей специальности. И еще мне ВУЗ дал работу. В прямом смысле. Меня после ВУЗа сразу взяли работать туда, где я проходила стажировку. А вот мои подруги, которые заканчивали другие ВУЗы долго искали работу. Кто-то пошел по своей специальности, кто-то совершенно по другой. А кто-то вообще не устроился, вышла замуж и сейчас в декрете сидит. Во так как-то. B)
  • 0

#37 Soleil_guzel

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:38

Soleil_guzel

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Профессии как таковой не дали. Зато спектр применения мозгов широкий. В этом, наверное, и смысл универов - развивать способность к развитию :D
  • 0

#38 InBor

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:40

InBor

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
Я тоже так считаю, что профессию получаешь сам на базе тех знаний, что получены в универе. От этой базы и зависит качество профессионала, который ни дня не перестает учиться. :maill:
  • 0

#39 Мархипа*

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:20

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

Я тоже так считаю, что профессию получаешь сам на базе тех знаний, что получены в универе. От этой базы и зависит качество профессионала, который ни дня не перестает учиться. :maill:

Тысячу раз согласна. учат именно мыслить в том направлении, которое задал ВУЗ. А как можно дать прям профессию? Это же не до десяти считать научить...
  • 0

#40 Sofochka80

Отправлено 04 Март 2014 - 19:24

Sofochka80
  • Пользователи
  • 5 сообщений
ВУЗ дал пару дипломов. Кучу болячек. О Главное - мужа :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных