Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

хочу донести до вас кое что:

 

наша многоуважаемая форумчанка ездила вчера на консультацию на Газетный по вопросу участия НЕ-очередников в социальном найме (что написано в теле второй программы). так ей не только не ответили, может ли она участвовать, как НЕ очередник, но еще и сказали, что постановление принято - а распоряжение об его исполнении пока нет, что они пока не компетентны, не могут сказать - будут ли давать НЕ-очередникам жильё по соцнайму или нет, и вообще 2 этап програмы пока только на бумаге.

 

а задавался такой вопрос:
мы, как НЕ-очередники (но и не талантливые ученые/преподаватели и т.д.) подпадаем под пункт программы:

 

3. Третья группа:
Граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее 18 кв. метров общей площади на одного человека, при условии соблюдения норм Закона города Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий (статья 6 Закона):
а) по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы;
б) соответствующие требованиям, установленным иными распорядительными документами Правительства Москвы (на настоящий момент таких документов нет).

 

и это называется - юридическая консультация :foool: и за нее берутся деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это называется - юридическая консультация  и за нее берутся деньги!

да уж. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это называется - юридическая консультация  и за нее берутся деньги!

мда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня звонила на газетный переулок, и хотела узнать консультируют они или нет на счет субсидий, меня мягко говоря послали.....хотя на визитке, которая у меня есть от них, четко написано: Агенство по реализации жилищных займов и субсидий, а звонила я специалисту отдела по работе с насилением. хорошо еще решила сначала позвонить, а потом ехать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли сведущие на счет Московской области??? Существует ли там программа? Где можно узнать? Куда обратиться??? Подскажите. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия_П,
я, честно не знаю. на территории всей страны и республик действует Федеральная программа "Жилище". попробуйте поискать там.
http://www.thinktanks.ru/documents.asp?ob_no=462&d_no=479
так же можете уточнить в своих жилищных районных управах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране только делают вид, что заботятся о рождаемости и молодых семьях :ranting::ranting:
Мы живем в двушке площадью 57 метров. Живем впятером, но прописаны 4. Решили встать на очередь, и нас в нашей управе в грубой форме отправили куда подальше из-за того, что у нас избыток площади.
Я не буду сдаваться, пойду в Департамент жилищной политики! А то чтож получается? В 2 комнатной квартире 4человекам друг на друге спать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Третья группа:
Граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее 18 кв. метров общей площади на одного человека, при условии соблюдения норм Закона города Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий (статья 6 Закона):
а) по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы;
б) соответствующие требованиям, установленным иными распорядительными документами Правительства Москвы (на настоящий момент таких документов нет).

 

Вот мне интересно, я учитель, молодой специалист, аспирант... Я об этом сказала, а меня послали! Имели ли они право?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты,
вопрос 1: у вас общей площади - 57 (метров квадратных) делить на 4 (прописанных людей) = более 10 метров квадратных на человека. вы читали закон о признаниии граждан в улучшении жилищных условий? в чем вопрос?
вопрос 2: вы должны быть признаны НУЖДАЮЩИМИСЯ! (как я по расчетам понимаю - не ваша ситуация).

 

вы можете воспользоваться программой "Жилище", воспользоваться Федеральной программой субсидий для покупки дилья, но это гораздо труднее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче получается.... что это больше показуха.... единицы добиваются... жилья, и то, у которых совсем все плохо :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты,

Мы живем в двушке площадью 57 метров. Живем впятером, но прописаны 4. Решили встать на очередь, и нас в нашей управе в грубой форме отправили куда подальше из-за того, что у нас избыток площади.
Я не буду сдаваться, пойду в Департамент жилищной политики! А то чтож получается? В 2 комнатной квартире 4человекам друг на друге спать?

эмоции, эмоции... Есть законы, и только они имеют силу. Здравый смысл должен быть отображен с законах, если это не так, то до здравого смысла никому нет дела, увы.

 

Расскажу вам свою историю, надеюсь, не сильно утомлю. Мы с мужем сейчас выкупаем однушку по МС-ДЖ. По правилам этой программы мы не можем прописаться в эту квартиру до тех пор, пока не выкупим ее полностью, а это мы можем сделать не ранее, чем через пять лет. И не важно есть ли у нас деньги на это или нет. Где здравый смысл? Нету. Идем дальше. В первый месяц нам прислали за однушку ЕПД на 1013 рублей -- мы обрадовались, мол, не много. Но в следующий месяц нам прислали ЕПД на (внимание!) 900 рублей больше! Я пошла в ЕИРЦ -- там мне сказали, что поскольку мы еще не прописаны в этой квартире, то должны платить за нее как за второе жилье -- т.е. тройную ставку по некоторым пунктам. Млин, я бы прописалась, но вы же мне не даете!! Есть здравый смысл? Нету. Ладно, я стала читать постановление Правительства Москвы о коммунальных платежах (не помню номер) -- там написано, что у собственников, имеющих в собственности более одного жилого помещения по таким-то пунктам оплаты взимается плата с коэффициентом 2,5 за излишек площади (НЕ ТРИ, как нам считают). Пошла в ЕИРЦ снова с вопросами:
1. почему с нас берут тройную ставку? Ответ: не знаю.... у нас так в компьютере забито...
2. почему с нас берут как с собственников, когда мы еще не собственники? Ответ: не знаю, нам так нотариус сказал... Т.е. получается, что мы платим как собственники, а прописаться не можем. Где здравый смысл? Нету.
3. где у нас излишек метров, если мы прописаны вчетвером в однушке 38 метров, и покупаем еще одну однушку 38 метров? Ответ: не знаю, нам так нотариус сказал...

 

Вот так вот, а вы хотите, чтобы их волновал вопрос, где вам вчетвером в двушке спать?? Это даже не смешно.

 


Вот мне интересно, я учитель, молодой специалист, аспирант... Я об этом сказала, а меня послали! Имели ли они право?

что значит послали? Что вы им сказали? Тут надо не говорить, а получать рекомендацию совета ректоров и с нею уже идти. Я тоже молодой преподаватель, ученый, но я как представила себе всю эту волокиту, подумала -- ну его на фик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка*,

Короче получается.... что это больше показуха.... единицы добиваются... жилья, и то, у которых совсем все плохо

да, сейчас уже все именно так. И еще учитывайте -- квартир по МС-ДЖ в Москве уже, скорее всего, больше не будет, за исключением отдаленным районов типа Зеленограда и Некрасовки. Сейчас по всем округам активно предлагают Подмосковье со всеми его прелестями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, м-да.... пишите жалобу в ДЖП Москвы и в ЕРИЦ в письменном виде в двух экземплярах, через месяц получите официальный ответ. уверена, вам сделают перерасчет. ничего себе - платить не известно за что. вы совершенно правы - юридически вы не собственник.

 

на счет повышенной коммуналки - вот это те самые подводные камни программы. и в прописанной квартире за себя плати, и в новой :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единицы добиваются... жилья, и то, у которых совсем все плохо 

ну у нас совсем фигово..и что?пока ничего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

на счет повышенной коммуналки - вот это те самые подводные камни программы. и в прописанной квартире за себя плати, и в новой

не, этого как раз нет -- по новому месту жительства берешь справку, что оплачиваешь ком. услуги, относишь ее в еирц по мету прописки, они делают перерасчет и в дальшейнем за тебы там уже не начисляют.

 


пишите жалобу в ДЖП Москвы и в ЕРИЦ в письменном виде в двух экземплярах, через месяц получите официальный ответ. уверена, вам сделают перерасчет. ничего себе - платить не известно за что. вы совершенно правы - юридически вы не собственник.

Оль, мы это уже проходили. Я уже писала письмо в ДЖП, никакого ответа не пришло. Кроме того, вся фишка в том, что в ПП наша категория (т.е. те, кто еще не выкупил квартиру по МСДЖ) вообще никак не обозначена. Нет для нас закона. Я, если честно, уже устала с ними бороться -- уже столько времени на этом потеряла, одни походы в еирц чего стоят -- отстой очередь, чтоб узнать, что тебе в другой кабинет, в который тоже очередь, отстояв которую, ты узнаешь, что тебе к начальнику, которого сегодня нет, а будет он в четверг, а в четверг ты приходишь, а на кабинете начальника записка, что ее сегодня не будет по семейным обстоятельствам.... :eek:
Единственное, что мы сделали -- это подключили счетчики за воду -- чтобы хотя бы платить тройной тариф за то, что мы реально тратим, а не за их еирцешные фантазии. В этом месяце экономия на этом у нас составила около 700 рублей -- не хило правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×