Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Eovin, у нас муниципальная трешка в сносимой пятиэтажке ( по программе верхого жилого фонда). Договор соц. найма заключен с моей мамой. Я хочу отдельно заключить договор соц. найма как отдельная семья ( я и мой ребенок), т.е. разделить лицевой счет.
На очереди мы не стоим, т.к. у нас больше 10 кв.м. на человека - 62,4 на 5 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka,

т.е. разделить лицевой счет

насколько мне известно, с принятием нового ЖК, такого понятия, как разделение лицевых счетов, не существует. А почему и зачем вы хотите это сделать?

 

На очереди мы не стоим, т.к. у нас больше 10 кв.м. на человека - 62,4 на 5 человек.

в этом случае вы имеете право участвовать в МСДЖ как неочередники -- что практически равнозначно покупке квартиры на рынке, ибо льготные цены и т.д. и т.п. на неочередников не распространяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, ну да, лицевые счета не делят, но можно заключить договор социального найма, что вобщем то, то же самое...
если я отделюсь от своих родителей и брата, то тогда я с ребенком смогу встать на очередь по нехватке кв. м., т.к. на нас будет приходиться комната в 10,5 кв. м.
А еще вопрос - на очередь ставят малоимущих у которых меньше 10 кв.м. или тех у кого меньше 10 кв.м. и отдельно тех, у кого больше, но они признаны малоимущими ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka,

А еще вопрос - на очередь ставят малоимущих у которых меньше 10 кв.м. или тех у кого меньше 10 кв.м. и отдельно тех, у кого больше, но они признаны малоимущими ?

где-то на несколько страниц выше Сергеевна приводила закон о постановке на очередь, там можно почитать первоисточник, так сказать. В общих словах -- на очередь ставят тех, кто может быть признан малоимущим И имеет меньше 10 квардратов на человека.
Я почему спросила зачем вам это надо -- потому что если вы сейчас встанете на очередь, то не сможете участвовать в купле-продаже по МСДЖ все равно.
Почитайте вот тут: http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, да, согласна. даже "прекрасное" Кожухово - тоже из ряда отщепенцев, как бы его не преукрашивали. ИМХО. а уж Некрасовка... где и поля очистки, и крематорий для животных, и бетонный завод... :ranting: самое, видимо, "благодатное" место для МС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka, НЕТ! ваш отдельный договор социального найма никак не влияет на метраж, на котором вы проживаете, это будет сделано на основании (которое еще придется доказать в суде), что вы ведете отдельный бытовой уклад жизни, и хотите сами оплачивать СВОИ расходы!
при подсчете нехватки м.кв. делится общая площадь имеющейся квартиры на прописанных там людей. если получившийся метраж на человека меньше 10м.кв., то вы (все прописанные) признаетесь нуждающимися. ВЫ можете отдельно от остальных встать на ОО (не обязательно даже вставать всем на очередь).
по другому - никак.

 

да, вы можете участвовать в МСДЖ как НЕочередники, но Eovin, права, там условия не ахти :(
будут вопросы - пишите, потому как может быть мое сообщение сумбурно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ можете отдельно от остальных встать на ОО (не обязательно даже вставать всем на очередь).

Сергеевна, не поняла.... а на каком основании меня поставят на очередь если у нас получается больше 10 кв.м. на человека ?
а при сносе дома будет учитываться что у меня своя семья, ребенок ? могут нас расселить ? ведь по новому ЖК так не расселяют, нужно обязательно на очереди стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает!!!!

 

Мы участники программы молодой семье-доступное жилье. Подали заявление в 2004 году на 2-ух комнатную квартиру. У нас в 2006 родился ребенок и мы теперь хотим 3-ку. Что нужно для этого, куда обращаться. Дело в том, что мы боимся, что нас поставят на 3-ку как ставших в 2006 году, а не переведут нашу очередь 2004 года.. К тому же мужу уже скоро 30 лет.
Подскажите, как будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga64152,

Мы участники программы молодой семье-доступное жилье. Подали заявление в 2004 году на 2-ух комнатную квартиру. У нас в 2006 родился ребенок и мы теперь хотим 3-ку. Что нужно для этого, куда обращаться. Дело в том, что мы боимся, что нас поставят на 3-ку как ставших в 2006 году, а не переведут нашу очередь 2004 года.. К тому же мужу уже скоро 30 лет.
Подскажите, как будет?

для того, чтобы переписаться на квартиру другой комнатности во многих округах достаточно придти в деп и прямо у инспектора переписать заяву. Минус для вас в том, что если вы сейчас перепишете заявление, то в очередь на трешки на этот год уже не попадете, поскольку списки форируются в начале года. Кроме того, настоятельно рекомендую вам обратиться в деп в любом случае по поводу рождения ребенка (если вы этого еще не сделали, конечно :)).

 

Мы участники программы молодой семье-доступное жилье

маленькая поправочка -- вы пока не участники :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka, не правильно стилистически ответила. если бы было менее 10 м.кв. на человека, конечно же, то можно было бы встать на ОО отдельно от родителей.

 

с чего вы взяли, что нужно стоять на ОО, что бы при сносе дома вашу семью расселили???
в принципе для этого и нужно разделить лицевые счета, что бы при сносе вы рассматривались как ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ, самостоятельные семьи. вот.
квартира у вас приватизирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартира у вас приватизирована?

Сергеевна, неа,социальный найм. Я уже всю голову сломала, думая что сделать чтоб получить на себя и на ребенка однушку. Боюсь сделать что-то, что только ухудшит наши возможности :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka,
в вашем положении - попробуйте разделить счета (оформить отдельный социальный найм в вашей квартире) :pod-tches:
все остально - либо ждать сноса дома и расселения, лбо пытаться участвовать с МСДЖ, но на уровне Федеральной программы, а не московской, либо принимать в расчет ипотеку и т.д. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышала по радио, что подписан закон об субсидии. Субсидии будут давать на приобритение квартир, если семья без детей, то 35% от стоимости квартиры, если есть один ребенок - 45 %. Это правда, кто-нибудь слышал что-нибудь об этом? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка, где официально и очень подробно описаны правила второго этапа МСДЖ 2006-2008 г.г.: http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

 

Anna5, такое постановление Правительства есть.
Субсидии будут предоставляться в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.
Участвовать в этой подпрограмме может как полная, так и неполная молодая семья - состоящая из одного родителя и одного или более детей, при этом возраст родителей (или одного родителя в неполной семье) не должен превышать 30 лет.
Для включения в подпрограмму семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Еще одним условием участия в подпрограмме является наличие у семьи доходов или иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.
Молодым семьям, не имеющим детей, субсидия предоставляется в размере не менее 35% расчетной стоимости жилья, говорится в правилах. Молодым семьям, имеющим одного или более детей, субсидия предоставляется в размере 40% расчетной стоимости жилья.
Размер общей жилплощади, исходя из которого определяется размер субсидии, составляет для семьи из двух человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок) 42 квадратных метра, а для семьи из трех и более человек, включающей, помимо молодых супругов, одного и более детей - по 18 квадратных метров на человека.

 

но НОВОГО документа я не нашла. либо оно еще не напечатано, либо речь идет о старом документе 2003 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×