Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Я бы наверное даже объединять не стала...  :red-tsch: Потому как жадная и о будущем задумываюсь. Сделала бы одну квартиру сильно личную (2-шку), а вторую - гостевую-студию. Две кваритры всяко лучше и дороже одной, пусть даже трёшки. Хотя конечно из блока можно 4-комнатную сделать за счёт второй кухни, да плюс два санузла. Но я бы, повторюсь, пока не стала бы их объединять. Потом вон тому же ребенку достанется однушка, когда подрастёт. А потом еще же если очень туго с деньгами будет, то можно однушку сдавать временно, например пока в двушке ремонт делать (как раз за арендные деньги  ;) )

 

В общем Вас можно только поздравить! Две квартиры - это круто! Да еще и блок!  :zdrya:


Спасибо за поздравления!
Я бы может тоже не стала объхединять квартиры ориентируясь на будущее, но как же нам с тремя детьми жить в разных квартирах? :wacko: Деток в двушку, а сами в однушке и в гости друг к другу ходить? :D Это когда они большие уже хорошо, а сейчас-то так не выйдет или в двушке всем жить, но это тесновато будет. А соединить их можжно только объеденив кухни - больше никак <_< , зато кухня огромная будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а как это блок??? я что-то не очень догоняю ;)

Вик, это двушка и однушка на одной площадке, соседние квартиры.

Ага, две квартиры!! А соединять их можно, перепланировку делать? Класс, мне сама идея нравится :D

Даже если их соединять нельзя, нам все равно придется - жить-то как? Трое детей и две разные квартиры - оригинально, в двушке детсад организуем, а сами в однушке "прятаться" будем :D Жалко только что их объеденить можно только через кухню, а так бы можно было еще одну комнату сделать вместо одной кухни. Сейчас вот документы опять собираем, потом комиссия будет, но говорят до Нового года получим.Будем надеятся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравьте нас - нам дали смотровую! :dance: Сегодня ездили смотреть, правда не на трешку, как мы ждали, а на блок (2+1) в Кожухово. Завтра поеду согласие давать, интересно, долго ли ждать результата?

Поздравляю!!! Мы тоже Кожухово берём! Какой у вас адрес?

У нас Рудневка, 12, а у вас? Вы уже получили квартиру?

А у нас Руднёвка, 2. Сегодня документы отвезла на комиссию, сказали через месяц приходить.

 

Как сейчас в Кожухово? Много настроили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце**, а что за дом, серия какая... Так интересно посмотреть на планировку блока :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравьте нас - нам дали смотровую! :dance: Сегодня ездили смотреть, правда не на трешку, как мы ждали, а на блок (2+1) в Кожухово. Завтра поеду согласие давать, интересно, долго ли ждать результата?

Поздравляю!!! Мы тоже Кожухово берём! Какой у вас адрес?

У нас Рудневка, 12, а у вас? Вы уже получили квартиру?

А у нас Руднёвка, 2. Сегодня документы отвезла на комиссию, сказали через месяц приходить.

 

Как сейчас в Кожухово? Много настроили?


Эти дома рядом стоят.А мы только собираем док-ты. Стройка там идет полным ходом, школа уже есть и садик, поликлиники еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце**, а что за дом, серия какая... Так интересно посмотреть на планировку блока :red-tsch:

серия вроде П44Т, дом 12 на Рудневке. Планировка блока неудачная - вот как заходишь с лифта в корридор, налево трешка, рядом наша однушка, потом наша двушка и в другом конце справа двушка другая.Т.е мы посередине и квартиры можно объединить только через кухню, больше никак. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце**, а что за дом, серия какая... Так интересно посмотреть на планировку блока  :red-tsch:

серия вроде П44Т, дом 12 на Рудневке. Планировка блока неудачная - вот как заходишь с лифта в корридор, налево трешка, рядом наша однушка, потом наша двушка и в другом конце справа двушка другая.Т.е мы посередине и квартиры можно объединить только через кухню, больше никак. :(

да, серия п44т.
двушка, которая вам досталась не особо удачная, ИМХО. :???:
а садик я сразу запреметила, он прям у нас во дворе. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... Знаю эту серию. Да, там и санузлы получаются все в куче. Но вообще, если всё правильно продумать, думаю можно сделать конфету. Уж во всяком случае на всякие гостиные и столовые Вам точно уже хватит этих двух кухонь ;) Так что Все остальные можно спокойно делать совершенно личными (не общественными) зонами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серия вроде П44Т

:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, именно такие квартиры нам и предложили. И объединить их можно только через кухни, ну или если одну ванну в двушке убрать, через коридор. Но...у меня вот появились сомнения на счет того можно ли эту стенку ломать? Ведь она же несущая?Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце**, а что за дом, серия какая... Так интересно посмотреть на планировку блока  :red-tsch:

серия вроде П44Т, дом 12 на Рудневке. Планировка блока неудачная - вот как заходишь с лифта в корридор, налево трешка, рядом наша однушка, потом наша двушка и в другом конце справа двушка другая.Т.е мы посередине и квартиры можно объединить только через кухню, больше никак. :(

да, серия п44т.
двушка, которая вам досталась не особо удачная, ИМХО. :???:
а садик я сразу запреметила, он прям у нас во дворе. B)

да двушка рядом намного лучше (как у вас :) ), но мы то стояли на трешку, а дали нам блок, поэтому по метражу общему получается даже лучше, если бы дали трешку. Хотя трешки там классные :rolleyes:
А школа тоже у нас во дворе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааа... Знаю эту серию. Да, там и санузлы получаются все в куче. Но вообще, если всё правильно продумать, думаю можно сделать конфету. Уж во всяком случае на всякие гостиные и столовые Вам точно уже хватит этих двух кухонь ;) Так что Все остальные можно спокойно делать совершенно личными (не общественными) зонами...

Я вот слышала, что для того чтобы ломать стенки надо заплатить 2000$ :eek::wacko:
Вот глядя на план выше, какие будут предложения по объединению квартир? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще по божески, может и дороже обойтись.

 

Вообще Вам как навоселам возможно будет интересен фот этот подфорум

 

Вот здесь еще почитайте, интересно...

 

А по округу очень хороший форум у Вас, наверняка пригодится - вот этот! Там куча полезной инфы, в том числе по обустройству!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия, Золотце, Вампирка !!! Девочки, что же вы замолчали??? Или уже все в новых квартирах благоустройством занимаетесь? :p:

 

Мы тоже стоим в очереди, ждем... и мне так интересно все это!

 

Вот про блок вопросик - (мы ведь тоже трешку хотим) - там получается больше кв м - платить тоже больше?

 

И еще - как происходит сам процесс получения. Вот (мечты :rolleyes: ) подошла наша очередь и??? нам позвонят? или самим надо напоминать о себе? сколько денег сразу надо будет? как долго документы офорляются? всем (мама, папа , ребёнок) надо в новую квартиру прописываться???

 

Рассказывайте!!! ведь так интересно!
И еще - какой там ремонт? что есть в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... от вас не дождешься :p:
печатаю , что сама только что узнала...
1. любителям трешек - оказывается нас большинство, а таких квартир меньшинство... поэтому у нас очередь может быть длиннее <_<
2. где-то Тринити писала, что надо перерегистрироваться, что все перенесено на газетный переулок. так вот, только что дядечка сказал по телефону - что для тех, кто уже зарегистрирован - это не относится.
3. Про блок - вместо трешки. Это кому-то :red-tsch: (не будем показывать пальцем :D ) очень повезло. Сказали, что такие случаи исключительно единичные, просто так не даются... :???:
4. И последнее, если вы хотите увеличить квартиру (как описано ранее с однушки на трешку) - нет проблемм! при рождении ребенка - пожалуйста, увеличивайте :) Только до въезда в квартиру, пока все на бумаге.
вот, что я узнала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×