Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Мы её получили по договору купли продажи. Когда мы только встали на эту программу нас было двое и один у меня уже в животе, нам полагалась двушка и в документах их двушка была положена, но в августе месяце нам сказали, что размер площади на троих пересмотрен и мы после рождения ребенка можем получить трешку. Так и вышло. Вот и усе

спасибо.

Всегда пожалуйста :D если что, обращайтесь

А вы очередники были или нет? :???:

Да, муж очередник был, а я у родителей прописана, там площади хватает по нормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут полазила по нормативным документам на сайте этой программы и увидела там такую вещь "Списание части долга осуществляется только в случае рождения в семье участника Программы ребенка в период действия договора". Это для неочередников...

 

А если ребёнок уже есть - он в расчёт не берётся, что ли?
У кого-нибудь есть на этот счёт опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот подходим по всем параметрам, являясь очередниками.Год ждем и пока никаких изменений? :???: Я постоянно звоню и спрашиваю пришли ли квартиры( нам трешка нужна) весной этого года они пришли (10шт) но мы почему-то не подошли (толком мне не объяснили почему) теперь вот опять надо звонить. Может подскажет кто куда вообще обратиться-то, чтобы узнать про очередь? Какие там правила в смысле очередности? И они сами должны оповестить нас, что есть квартира или я так и должна им постоянно названивать и ждать неизвестно чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то от знакомых услышала о программе Молодой семье - доступное жилье. Пошла в нашу управу. Там охранник подсказал, где сидят инспектора, которые занимаются этой программой. Пошла к инспектору. Там подробно выяснили мою ситуацию. Посоветовали встать на очередь (у нас было меньше 10 метров на человека), развестись с мужем :eek: (ему 33 года). Да, кстати, в тот момент я была уже беременна. проделав все эти несложные :eek2: манипуляции принесла документы инспектору и написала заявление :poet: Через два месяца мне позвонили и выдали смотровой на квартиру в Южное Бутово. Квартира понравилась и рожать уже надо было через месяц, поэтому сразу согласились. Ну а оформление самих документов это уже совсем другая сказка.

 

Я поняла, что главное начать, а дальше уже несложно. Может через недельку уже переедем, тогда отметим :pivo: Приглашу всех на новоселье :zzddrr:


Скажи пожалуйста, сколько вы ждали квартиру с момента постановки на учет? Мы уже год ждем, очередники, ждем трешку, в апреле приходило 10 квартир, но нам почему-то было не положено. Куда звонить надо, чтобы про очередность узнать, может подскажешь? Вам я так понимаю они сами позвонили, да? если можно напиши мне на odafa@front.ru
Оля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой был размер первоначального взноса и сколько Вы платите в месяц или в квартал для погашения долга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте нас - нам дали смотровую! :dance: Сегодня ездили смотреть, правда не на трешку, как мы ждали, а на блок (2+1) в Кожухово. Завтра поеду согласие давать, интересно, долго ли ждать результата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а как это блок??? я что-то не очень догоняю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравьте нас - нам дали смотровую! :dance: Сегодня ездили смотреть, правда не на трешку, как мы ждали, а на блок (2+1) в Кожухово. Завтра поеду согласие давать, интересно, долго ли ждать результата?

Поздравляю!!! Мы тоже Кожухово берём! Какой у вас адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс.. может я повторюсь но пока все это уже написала тут отмечусь тоже.. с нашей ситуацие и ожиданием второнго малыша и с некоторыми вопросами что мне были заданы. может кому пригодится! НО я описываю что касается НАС!
приветик) :P
поздравляю со смотровой! нам тоже кады дали мы поехали отвезли его сказали да мы согласны и все больше ниче не проверяли сразу договор составили и все! и через месяц нам дез ключи уже дал и все! началась наша жизнь скажем так ))

 

для ЗОЛОТЦЕ ** а что значит блок дали??? это как это???
а на счет справки тащи конечно ! хотя как вишь у нас боше ниче не проверяли но думаю лишним ниче там не бывает ! токо вот могут сказать что типа тады вам мало этой жилплощади и тыр пыр и попросят заяву написать что вас все устраивает и вы согласны на то что выбрали и то что вам сейчас предложили.

 

и еще на счет субсидий там облом по всем статьям... вот тока на той недели ездили.. тока сча спришел приказ на списание 10 кв м как на рождение первого ребенка во время действия договора.. а вот федеральный бюджет как раз наши мечтательные списательные 18 кв м... все фуфня.. надо опять справки всякие приносить и просто в ставать на очередь на доп субсилии. типа бедные мы бедные поможите нам чем можете... и еще у нас прикол такой.. у нас же тоже второй малыш получается родится во время действия договора.. так вот! остаток долга ниже чем размер предоставляемой субсидии блин!! и поэтому нам уже ниче не спишут!!! красота!!!!!!

 

так что мы счас занимаем денег выкупаем эту квартиру нав фиг и пордаем..

 

прально сказали что там все слишком хорошо продумано чтобы мы были умнее их))) :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а как это блок??? я что-то не очень догоняю ;)

Вик, это двушка и однушка на одной площадке, соседние квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравьте нас - нам дали смотровую! :dance: Сегодня ездили смотреть, правда не на трешку, как мы ждали, а на блок (2+1) в Кожухово. Завтра поеду согласие давать, интересно, долго ли ждать результата?

Поздравляю!!! Мы тоже Кожухово берём! Какой у вас адрес?

У нас Рудневка, 12, а у вас? Вы уже получили квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а как это блок??? я что-то не очень догоняю ;)

Вик, это двушка и однушка на одной площадке, соседние квартиры.

Ага, две квартиры!! А соединять их можно, перепланировку делать? Класс, мне сама идея нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное даже объединять не стала... :red-tsch: Потому как жадная и о будущем задумываюсь. Сделала бы одну квартиру сильно личную (2-шку), а вторую - гостевую-студию. Две кваритры всяко лучше и дороже одной, пусть даже трёшки. Хотя конечно из блока можно 4-комнатную сделать за счёт второй кухни, да плюс два санузла. Но я бы, повторюсь, пока не стала бы их объединять. Потом вон тому же ребенку достанется однушка, когда подрастёт. А потом еще же если очень туго с деньгами будет, то можно однушку сдавать временно, например пока в двушке ремонт делать (как раз за арендные деньги ;) )

 

В общем Вас можно только поздравить! Две квартиры - это круто! Да еще и блок! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы наверное даже объединять не стала... :red-tsch: Потому как жадная и о будущем задумываюсь. Сделала бы одну квартиру сильно личную (2-шку), а вторую - гостевую-студию. Две кваритры всяко лучше и дороже одной, пусть даже трёшки. Хотя конечно из блока можно 4-комнатную сделать за счёт второй кухни, да плюс два санузла. Но я бы, повторюсь, пока не стала бы их объединять. Потом вон тому же ребенку достанется однушка, когда подрастёт. А потом еще же если очень туго с деньгами будет, то можно однушку сдавать временно, например пока в двушке ремонт делать (как раз за арендные деньги ;) )

 

В общем Вас можно только поздравить! Две квартиры - это круто! Да еще и блок! :zdrya:


Стихия, оно, конечно, правда насчет двух квартир. Но их уже четверо, и пятого ждут зимой.. И как им в двушке поместиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже правильно. В двушке уже и вчетвером тяжко. Я ж потому и сказала, что это глубокое ИМХО... :D А в их случае конечно объединять и делать большую квартиру. Тем более, что и старшие детки уже довольно большие.

 

Я вообще прошу прощения. Просто сейчас сама меняюсь, поэтому всё на себя примеряю... :red-tsch: А тут такое чудо - блок! Не удержалась просто :devaha:

 

Поздравляю еще раз! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×