Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Молодой Семье Доступное Жилье.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1106

#21 ANNgel**

Отправлено 12 Июль 2004 - 10:44

ANNgel**

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений
привет всем))мы получили квартиру в южном бутово по программе "молодой семье-доступное жилье"с момента вставания на очередь и до получения квартиры прошло полгоданапишу для начала кто мы и как все происходило.я из подмосковья муж коренной москвич.7 июня 2003 года мы поженились и в июле 2003 года меня прописали в Москву как жену к мужу в обязательном порядке, для этого требовалось согласие всех кто прописан был в квартире мужа ситуация с нашим жилищным вопросом в момент заключения нашего брака:муж прописан в трешке 54 кв.м. со своей бабушкой, его мать, тетка и его родной брат.Я прописана в подмосковье в трешке 57 кв.м. с мамой и братом)))Никто нигде никогда не стоял в очереди на улучшении жил условийПоженились меня прописали встал вопрос о том что вобщем то попробовать то стоит Им же по их кв положены еще доп метры Там же народу полно получаетсяМуж поехал в префектуру где объяснил ситуацию нашу и сказал что хотели бы каким нибудь образом жить отдельно и желательно в своей квартире. Ему дали координаты человека – инспектора который занимается вопросом жилья для молодых семей. Приехали на соломенную сторожку ( м дмитровская) к нашему инспектору, нам дали список документов которые нужно собрать не маленький такой..и пошло поехало нас поставили сначала (вернее бабушку мужа) просто в очередь на улучшение условий, бабушка там завелась каких то справок надоставала что она льготница еще чтото и вообще ей машину обязаны еще дать)))) что инвалид и что мама мужа тоже инвалид.Собирали сведения из разных инстанций.. о задолженностях на кв о жилищных условиях ездили в бти брали план квартиры, потом брали справки о собственности (их делают две недели) всех кто прописан в квартире.Потом написали заявление что мы готовы так и быть принять наши положенные квадратные метры в виде квартиры по программе лужкова по кредитному договору))В очередь они нас никак не могли поставить так как я не москвичка и вообще у меня аж 19 кв м лишних висит А не ставить не могут потому что муж москвич и у них на каждого всего по 12 кв.м…В общем поставили на очередь в августе-сентябре. В конце ноября позвоноили что есть квартира (до этого подарочки принесли мое пузико (как раз 7 месяцев было) показали что нам НАДО припекает Куда с дитем тоПриехали на соломенную сторожку опять к инспектору нам дали на выбор квартиру однушку (заявление на однушку от нас было) выбрали дали смотровое и поехали смотреть там подписали что мы согласны на нее и все дальше пошло оформление нашей квартиры и кредита.Квартира 40, 8 кв. м. Стоимостью 16 116 долларов.Поехали в центр аренды жилья по программам, там нами занималась женщина из договорного отдела, все понятливые все пытаются помочь и подсказывают как что лучше сделатьЗаключили договор (опять таки благодаря пузику и приближающимся родам) 31 декабря 2003 года и с января мы занялись обустройством. Заключили в дезе договор на комунальтные услуги.Сейчас уже живем там с марта месяца за комунальные платим с июня так как дом не стоял на балансе до этого времени)))И 23 июля 2004 года нам выдадут договор зарегистрированный в госкомрегистрации в перово Мы заплатили первый взнос 30% - 4835 долларов, плюс 8% годовых по кредиту на оставшуюся сумму 902 бакса и плюс оплата за первый квартал 564 доллараВ итоге первый взнос получился 6300 баксов.Сразу после заключения договора мы написали заявление что мы согласны с выданной нам площадью - однушкой (нам положено была двухкомнатная так как срок беременности больше 7 месяцев) тут же встали на очередь по субсидиям на рождение ребенка.Малышка родилась после заключения договора (25 января 2004) и нам спишут в октябре сумму равную 18 кв.м. по закону который вступает в силу в октябре 2004 года.Сейчас я в положении и мы ждем второго малыша, нм юристы в центре аренды сказали что мы можем написать заявление на трешку принеся справку о беременности моей))) говорят чем больше срок тем быстрей все крутится будет)))Пока такие дела у нас) что то конкретно по спискам предоставляемых документов можно вспомнить и поднять наши записи но пока я нашу историю выкладываю И желаю всем удачи
  • 0

#22 Stacy***

Отправлено 12 Июль 2004 - 16:12

Stacy***

Старожил

• Пользователи
  • 580 сообщений

Сейчас я в положении и мы ждем второго малыша, нм юристы в центре аренды сказали что мы можем написать заявление на трешку принеся справку о беременности моей))) говорят чем больше срок тем быстрей все крутится будет)))

Будем ждать продолжения истории :chees:
  • 0

#23 ANNgel**

Отправлено 12 Июль 2004 - 17:11

ANNgel**

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений
сеня муж к инспектору поехал.. завтра напишу что там сказали про трешку нам)))а то получим шиш с маслом))) :p:
  • 0

#24 ANNgel**

Отправлено 13 Июль 2004 - 08:42

ANNgel**

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений
в общем таких деловых и наглых как мы у них еще не было)) если все получится мы будем первыми кто перезаключал договор с однушки на трешку)))наш инспектор скзала что сейчас у них по любому квартир нету (ну в прошлый раз тоже так говорили :p: )) но узнав нашу ситуацию сказала что попробует с юристами поговорить и узнать возможно ли так как мы расчитываем..хотя грит у вас норма по площади 40,8 на 4 будет вам не положено тогда...а в бти и в квитанциях на оплату у нас написано что площадь 38,6 кв. м. :wacko: в общем попросила нас позвонить ей 26 числа...ну что ж ждемссс))) время пока есть))
  • 0

#25 Stratos

Отправлено 13 Июль 2004 - 10:37

Stratos

Шеф-повар

• Пользователи
  • 288 сообщений
Ой ребяты, все это конечно хорошо. Правильные слова написаны. И кажется, что все прекрасно. НОМы пытались участвовать в этой программе, я даже просидел 3 часа в управе ЮАО, выслушивая красивые речи. Но когда дело дошло до конкретики - послали всех туда, куда Макар телят не гонял. У меня сложилось такое ощущение, что для того, чтобы участвовать в этой программе надо быть либо бомжем либо полнейшим инвалидом.Кажется, ну что надо, чтобы участвовать в программе??? Нам обоим до 30 лет. Есть дитенок. Правда на очереди мы не стояли и не стоим. Ну и конечно желание заиметь квартиру. Отдельную.
  • 0

#26 Triniti

Отправлено 13 Июль 2004 - 10:44

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

Кажется, ну что надо, чтобы участвовать в программе??? Нам обоим до 30 лет. Есть дитенок. Правда на очереди мы не стояли и не стоим. Ну и конечно желание заиметь квартиру. Отдельную.

При таком раскладе просто это менее выгодно, съездий в Департамент, там все охотно консультируют индивидуальный рассчет стомости сделают и всего за 300 рубл. Вопрос будет ли тебя устраивать цена и спсоб приобретения...

#27 Stratos

Отправлено 13 Июль 2004 - 11:06

Stratos

Шеф-повар

• Пользователи
  • 288 сообщений
Triniti

Пасибки, будем прорываться.
  • 0

#28 Ariadna**

Отправлено 13 Июль 2004 - 11:38

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
Про программу эту я мало знаю. Если бы знала :pcrying: . А то покупали на свои.... Но вот могу присоветовать форум (надеюсь это не противоречит правилам конференции?). Нашла его случайно, когда искала инфомацию по детским садам у нас в ЮВАО. Форум действует на сайте управы ЮВАО, его даже чиновники иногда посещают :). Там общаются люди, которые у нас в ЮВАО реально получили квартиры по этой программе. Вот ссылка http://forum.uvao.ru/
  • 0

#29 ANNgel**

Отправлено 13 Июль 2004 - 13:45

ANNgel**

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений
ну мы эе получили и мы далеко не бомжи если читали мою историю))) я особенно)) и не инвалиды точно)))могу токо пожелать удачи и терпения
  • 0

#30 Inka

Отправлено 16 Июль 2004 - 14:50

Inka

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

Выдержка из документа, выложен Тринити...     Кто признан нуждающимися в улучшении жилищных условий: 1. ..... 2. Проживают в городе Москве в общей сложности не менее 10 лет и занимают независимо от формы собственности:         - жилые помещения, которые не подлежат коммунальному заселению:           1) однокомнатные квартиры ....

Оказывается не так просто встать на очередь. У нас однокомнатная квартира 38 кв.м., живем мы в ней втроем: я, муж и дочь. Правда прописаны в ней только мы с дочкой. Вот я и думаю, что пропишем ка мы к себе и мужа, встанем на очередь, имеем право судя по документу... и вперед по программе молодой семье доступное жилье, как очередники. Звоню в жилищный отдел, а мне говорят, что на очередь они нас смогут поставить только через пять лет как пропишется муж. Т.е. оказывается недостаточно иметь стесненные условия, нужно в них пять лет помучится и только тогда поставят на очередь :p:. А через пять лет нам будет уже больше 30 :isterica:.
  • 0

#31 Triniti

Отправлено 16 Июль 2004 - 15:28

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

Звоню в жилищный отдел, а мне говорят, что на очередь они нас смогут поставить только через пять лет как пропишется муж. Т.е. оказывается недостаточно иметь стесненные условия, нужно в них пять лет помучится и только тогда поставят на очередь . А через пять лет нам будет уже больше 30

я не юрист, поэтому не могу это не подтвердить, не опровергнуть.. НО доверять телефонну ответы из жилотдела я бы точно не стала. У них же основная задача - не принять документы... Сходите к независимому юристу, который специализируется на этом вопросы и узнайте что и как по закону. Вам грмотно все объяснят и дадут ссылки на законы, на что Вы имеете право,а на что нет. Пусть Вам в покажут тот закон, в котором это написано. ( кстати сходите в жилотдел и пусть Вам это покажут, если уж ссылаются) По телефону все это делать бессмысленно.

#32 Inka

Отправлено 16 Июль 2004 - 16:04

Inka

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

Звоню в жилищный отдел, а мне говорят, что на очередь они нас смогут поставить только через пять лет как пропишется муж. Т.е. оказывается недостаточно иметь стесненные условия, нужно в них пять лет помучится и только тогда поставят на очередь . А через пять лет нам будет уже больше 30

я не юрист, поэтому не могу это не подтвердить, не опровергнуть.. НО доверять телефонну ответы из жилотдела я бы точно не стала. У них же основная задача - не принять документы... Сходите к независимому юристу, который специализируется на этом вопросы и узнайте что и как по закону. Вам грмотно все объяснят и дадут ссылки на законы, на что Вы имеете право,а на что нет. Пусть Вам в покажут тот закон, в котором это написано. ( кстати сходите в жилотдел и пусть Вам это покажут, если уж ссылаются) По телефону все это делать бессмысленно.

Тринити, спасибо большое за совет. Может так и стоит сделать, чтоб уж быть уверенным наверняка, что этот вариант нужно исключить. Но честно говоря, сама сейчас сходила по ссылке "Разъяснение Закона города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" (в схемах)". Там, действительно, есть пункт о действиях приведших к ухудшению жилищных условий (перепрописка в нашем случае относится к таким действиям). И действительно, нужно чтоб прошло 5 лет :( . Тринити, отдельное спасибо, что выложили информацию и ссылки в одном месте. Так проще разобраться с ситуацией.
  • 0

#33 ANNgel**

Отправлено 19 Июль 2004 - 11:50

ANNgel**

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений

Тринити, спасибо большое за совет. Может так и стоит сделать, чтоб уж быть уверенным наверняка, что этот вариант нужно исключить. Но честно говоря, сама сейчас сходила по ссылке "Разъяснение Закона города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" (в схемах)". Там, действительно, есть пункт о действиях приведших к ухудшению жилищных условий (перепрописка в нашем случае относится к таким действиям). И действительно, нужно чтоб прошло 5 лет :( . Тринити, отдельное спасибо, что выложили информацию и ссылки в одном месте. Так проще разобраться с ситуацией.

я влезаю.. может вы прочитаете повнимательнее мою историю, я у мужа прописана была всего полгода до того как нам дали квартиру и я из подмосковья. удачи вам все решайте лично придя к инспектору. они подскажут и помогут как ситуацию по максимуму к квартире приблизить
  • 0

#34 Juno

Отправлено 10 Август 2004 - 10:58

Juno

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Знач, так. Мы тоже ходили в эту программу. Много чего интересного там услышали. Мы оба москвичи, оба прописаны в трехкомнатных (разных) квартирах, площадью более 75 м. В каждой квартире по 4 человека, итого излишек получаеца около 35 м. Это раз. На очереди, ессно, никогда не стояли, к льготникам тоже не относимся. Это два. Детей пока нет. Это три.Дальше самое интересное. Никого нельзя прописывать в квартиру в течение 5 лет, кроме только что родившихся детей, и то только из роддома. По моим подсчетам мне нужно успеть (мне 24 года) за 6 лет родить троих детей )))Дальше. Есть другой вариант. Видимо, в каждом районе по-разному.Мы можем вступить в паевой кооператив. Когда нам объяснили, что это, у меня глаза на лоб полезли. Я думала, что ситуация следующая - стоит дом, я плачу там, ну процентов 30% от нерыночной стоимости квартиры (поскольку молодая семья и все такое), далее в течение 5-10 лет рассрочки доплачивает остальное плюс проценты. Ага... щас...Дело в том, что никакого дома нет. Дом строится на деньги пайщиков, которых нужно еще набрать. Т.е. ты выплачиваешь 1) первоначальный взнос (20% от РЫНОЧНОЙ стоимости квартиры), 2) в течение 5 лет (пока ищутся остальные паайщики и строится дом) ты платишь ежемесячные взносы (тоже немало, около 1000 д. в мес.), 3) вселиться ты сможешь только после ПОЛНОЙ выплаты стоимости квартиры. И на фига оно надо?Ситуация в стране нестабильная, то и дело пугают банковским кризисом, пудрят мозги поддержкой молодым семьям.... В итоге: проще снимать.Интересно, наш народ хоть когда-нибудь сможеть жить по-человечески???Вот такая история. Грустно, но ничего страшного. В случае чего, мы, ессно, на улице не останемся, но я надеюсь, что такого случая не будет. А пока будем надеяться на лучшее.
  • 0

#35 Juno

Отправлено 10 Август 2004 - 11:00

Juno

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
А, кстати ) Забыла написать )) Стоимость квартиры нам насчитали офигительную - двушка за 45 т. д. где-нить в районе Бутово. Сейчас однушка там стоит 65 т. Я не вижу смысла. Чесслово.
  • 0

#36 VampIrka*

Отправлено 10 Август 2004 - 15:45

VampIrka*

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

А, кстати ) Забыла написать )) Стоимость квартиры нам насчитали офигительную - двушка за 45 т. д. где-нить в районе Бутово. Сейчас однушка там стоит 65 т. Я не вижу смысла. Чесслово.

а нам сказали, что двушка в Бутово обойдется примерно в 22000 уе....
  • 0

#37 Stacy***

Отправлено 10 Август 2004 - 21:33

Stacy***

Старожил

• Пользователи
  • 580 сообщений

а нам сказали, что двушка в Бутово обойдется примерно в 22000 уе....

VampIrka*, а вы очередники или нет? :eek:

Сообщение отредактировал Stacy*: 10 Август 2004 - 21:34

• 0

#38 VampIrka*

Отправлено 11 Август 2004 - 12:54

VampIrka*

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

VampIrka*, а вы очередники или нет? :eek:

да, мы очередники....
почитала повнимательней и поняла, что речь шла про неочередников..... :red-tsch:
сорри, что ввела в заблуждение.... :red-tsch:
  • 0

#39 Losvetik

Отправлено 21 Август 2004 - 22:18

Losvetik

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
Мы получили по этой программе квартиру в Люблино, на троих - трёшку.Стоимость 35 тыс. Квартиру быстро получили, но бумажная волокита тянулась месяцев шесть.
  • 0

#40 Triniti

Отправлено 22 Август 2004 - 16:49

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

Мы получили по этой программе квартиру в Люблино, на троих - трёшку.Стоимость 35 тыс. Квартиру быстро получили, но бумажная волокита тянулась месяцев шесть.

трешку на троих? по договору купли продажи (который в рассрочку на 5 лет и заселение после первого взноса) ??? По их документам- приложениям семья из трех человек имеет право купить двушку... Или вы покупали квартиру по накопительной системе ( покупка квартиры через согласованные Правительством Москвы долгосрочные системы жилищных (строительных) сбережений (далее - накопительные системы) с использованием безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилища, в том числе с предоставлением для временного проживания квартиры по договору найма (коммерческого). ) ?

Напишите, если не сложно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных