Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Паста По Итальянски

Рекомендуемые сообщения

Вот мой рецепт (3-4 порции)
Ингредиенты:
1. креветки - 800 г.(можно больше) неочищенных (очищенные лучше не использовать, не вкусно)
2. сливочное масло - 50-70 г.
3. чеснок - 7-8 средних зубчиков
4. вино столовое (сухое, белое) - 200 мл.
5. сливки 33-35% - 200 мл.
6. мука 1-3 ст.л.
7. макароны
Приготовление соуса: Сварить креветки в подсоленой воде. После закипания варить минут 5, больше не надо. Очистить креветки. Разогреть на плите сливочное масло и обжарить в нем крупно порезаный чеснок (зубчик пополам). Как чеснок зажарится - вытащить. Положить в сковороду очищенные креветки - обжарить 1-2 мин. Влить 1/3 сливок и потушить еще 2-3 мин. Далее влить вино и накрыть крышкой. Тушить пока вино не выпарится (должен пропасть запах). Периодически помешивать, смотреть чтоб креветки не подсыхали. После влить оставшиеся сливки, помешивая. Всыпать муку для загустения. Соус готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом этим соусом просто полить отварные макароны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом этим соусом просто полить отварные макароны?

ага. я просто заливаю весь соус в кастрюлю с макаронами и перемешиваю. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А макароны промывать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А макароны промывать надо?

Это не принципиально. Как Вы обычно готовите макароны так и делайте. Я когда готовлю не промываю никогда, а с маслом смешиваю, здесь вместо масла соус. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, интересный рецепт, а детям креветки с какого возраста можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*, :aiaiai: мы давали тигровые уже. Но просто свареные.
А вот рецептик я испробовала очень понравилось! Но вот есть замечание (я один раз тока пробовала поэтому не знаю может че не так вышло) в общем мама сказала что нада криветки кидать в последнюю очередь а то общареные они туговаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем мама сказала что нада криветки кидать в последнюю очередь а то общареные они туговаты.

Да, когда чеснок обжариваете, то креветки в самую последнюю очередь, просто позже нельзя, т.к. нужно чтоб они со сливками тушились.
Хотя... можно попробовать позже, например после того как выпарится вино...мож тоже вкусно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, вот я тоже подумала что в следующий раз после вина добавлю, а так ваще коенчно пальчики оближешь! Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня креветки идут как правило с томатами:
Сами креветки можно и не варить, а просто разморозить и очистить (все розовые креветки продаются уже ВАРЕНО-мороженными, не вареные - серого цвета). А стать солеными они могут и в процесе дальнейшего тушения в составе соуса.
Значит аналогично - в оливковом масле недолгое время прокаливаю раздавленные ножом пару долек чеснока (так вылавливать потом удобнее), но можно и нарезанный чеснок - на любителя, чтобы потом вообще не вылавливать. И потом в это же масло вываливаю очищенные креветки и через минуту засыпаю туда же 2-3 шт. (сколько есть :) ) нарезанные помидоры - размер кусочков любой - как нравится. Можно вообще взять консервированные в собств. соку (без уксуса, не маринованные). И так тушу недолгое время.

 

Вот этим и заправляю пасту. :) Можно еще и сыра добавить по желанию в тарелку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба
Интересный рецептик! Главное простой!
Я только очищенные креветки не покупаю :no: . Один раз попробовала - оч неудачно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*,
Я тоже покупаю неочищенные :) . Тоже один раз купила - совсем не тот вкус. Я просто их (неочищенные, розовые) размораживаю и чищу без варки. им варка не требуется - они уже вареные :) . В общем-то и для просто поедания именно вариить их не рекомендуют, рекомендуют минимальное нахождение в кипятке больше для размораживания и просаливания (от слова "соль" :D ).
А без варки - один минус - они не соленые сами по себе, что меня например не смущает - я в таком виде их в салаты тоже кладу :) . Солю просто весь салат. (или весь соус)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки это пипец! Я сейчас все сделала, все красиво пахнет вкусно. НО в последнюю очередь мне почему то показалось что 1- 3 стаканов муки! Во я тормоз я конечно задумалась почему 1 или 3 разница то большая вообщем получилось у меня тесто с креветками :smexx: Сейчас мужа послала за испорчеными ингридиентами буду опять кашеварить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки это пипец! Я сейчас все сделала, все красиво пахнет вкусно. НО в последнюю очередь мне почему то показалось что 1- 3 стаканов муки! Во я тормоз я конечно задумалась почему 1 или 3 разница то большая вообщем получилось у меня тесто с креветками  Сейчас мужа послала за испорчеными ингридиентами буду опять кашеварить

:histeric:
вот только продуктов жалко...
успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все объелась! Вкусно но посалить надо... :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×