Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

 


Спасибо большое за помощь! В принципе понятно, что уволить можно с 3-дневным уведомлением на испытательном сроке, но нужно подложиться бумажками, подтверждающими плохое исполнение обязаностей. А не могли бы вы указать ссылку на статью ТК, где это сказано? Это нам поможет в дискуссии с этой дамой. Она сама такая девушка довольно глупенткая, но кто-то там её консультирует шибко умный..., сказал ей что в ТК вообще нет такого понятия, как испытательный срок.

 

Что такое должностная инструкция, знаю. Вы правы :) У нас её нет, но в принципе можно быстро её сделать.

 

Спасибо ещё раз! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
ответила в личку подробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кадровики помогите пожалуйста, я как начинающий в этом нелегком деле совсем растерялась. Вопрос о пособии матерям: пособие до 1.5 и 3-х лет ребенку выплачиваются паралельно или по 1.5 выплачивается одно, а после 1.5 до 3-х лет другое? А то установила себе "Зарплата и кадры" и программа считает оба посодия и до 1.5 и до 3-х лет. Ребенку сотрудницы сейчас год. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что вмешиваюсь, но мне нужен ваш совет. Ситуация следующая.
У меня проблема с трудовой книжкой. Предыдущая кадровик перепутала и написала мне день зачисления на работу на 1 день раньше, чем сказано в приказе о зачислении.
Иными словами, приказ у меня о зачислении на работу от 31 числа, а начала выполнять обязанности 1 числа. А мне написали, что я начала работать уже с 31!!!! Т.к. это первое место, где я начала работать и хоть там есть ряд записей уже (повышение ранга, переименование управления) мне предложили завести новую труд. книжку вместо того, чтобы исправить в старой, потому что типа потом будут проблемы с пенсионным фондом.
С другой стороны за 3 года работы уже изменилась печать, да и формуляр книжки за тот год не найду.
Вопрос: что правильнее сделать - завести новую книгу и туда переписать старые записи (а печать типо сказали бледно поставят), или лучше дописать в старой "дописаному верить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: что правильнее сделать - завести новую книгу и туда переписать старые записи (а печать типо сказали бледно поставят), или лучше дописать в старой "дописаному верить"?

4365541[/snapback]


это вам кадровик сказал, что можно написать "исправленному верить"????.....так уже 100 лет не пишут! если будет такая запись, то проблемы с ПФ возникнут полюбэ...они любят там к какждой фигне придираться. По правилам надо написать так-"запись за № таким то считать недействительной", затем проставить новый № записи(который идет по порядку после всех ваших последующих записей), и в ней указать правильную дату и продублировать запись о приеме на работу с указанием должности, № приказа, даты приказа. Новую труд. книжку завести в принципе можно, но это не совсем законно,т.к. ваша старая книжка учтена уже в книге учета и движения трудовых книжек, "потерять" Вы ее не могли,т.к. она хранится в кадрах вашей организации, бланк самой книжки относится к определенному временному периоду(серия, номер книжки)-именно того момента, когда вы принимались на работу...слабо поставить печать тоже не прокатит...Пенс. фонды очень не любят неразборчивые, тусклые и нечитаемые печати...потом затаскают вас точно за стправками, подтверждающими стаж!! поэтому это я считаю абсолютно лишним. А вот грамотно исправлять записи в тр. книжке не возбраняется законом и никто потом к этому придраться не сможет. (на всякий случай, попросите в кадрах дать вам заверенную копию приказа о зачислении..и сохраните е у себя...ну так, мало ли что...а при увольнении из этой организации попросите дать вам справку, подтверждающую стаж(кадровики знают, что это за справка) и тоже сохраните ее у себя...тем самым вы обезопасите себя от возможных нападок со стороны ПФ в будущем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое. Мне один человек советовал сходить в Пенсионный фонд посоветоваться. Книжку оставить старую, но там узнать, как правильно оформить все и какие копии сделать сразу. Но наша вряд ли туда пойдет. А стаж у меня еще этот гос. службы, поэтому я еще больше переживаю как бы с самого начала не напортачить. Блин, ошибся один человек, который уже сто лет как не работает ,а я теперь должна это разгребать :(.
Спасибо вам еще раз. А не подскажите, где документально посмотреть правила по заполнению трудовой книжки. Чтобы я ей их показала, если начнутся трения?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткина мама,

А не подскажите, где документально посмотреть правила по заполнению трудовой книжки

существуют правила по хранению и оформлению труд. книжек. Кадровики в принципе должны их знать как Отче Наш(по крайней мере у нас так)))))....нашла Вам одну ссылочку, где эти правила приведены- тут
Блин, ошибся один человек, который уже сто лет как не работает ,а я теперь должна это разгребать

4366516[/snapback]


в принципе, Вы не должны ничего разгребать! ошибку совершил Ваш кадровик(все мы люди, все имеем право на ошибку), он и должен все исправить грамотно. А какими документами Вам надо вооружиться , чтобы в дальнейшем себя обезопасить,я написала выше. В ПФ конечно можно было бы сходить, проконсультироваться с книжкой....но это опять же не Ваши проблемы по сути....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Я еще раз убедилась, что лучше не заводить новую книжку. Поговорю с кадровиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мне помогите, пожалуйста :worthy:
6000 с работы на ребенка выплачиваются с первого месяца жизни ребенка?
Ребенку 2 месяца, а ничего не перечисляют, говорят, у меня декретный до февраля оплачен, и детские после него буду выплачивать. Т.е. с 3-х ребенкиных месяцев. Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то проблемы с ПФ возникнут полюб

Юль, насчет проблем с ПФ...я тут на днях имела разговор с ПФ. так там тетенька мне знаешь что сказала, что якобы и трудовая книжка не так важна. они вообще ориентируются на отчисления в ПФ. правда, я думаю, это относится к более молодому поколению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, и мне помогите, пожалуйста :worthy:
6000 с работы на ребенка выплачиваются с первого месяца жизни ребенка?

6000 должны оплачивать с момента окончания больничного листа. вам же оплатили больничный лист за время проведенное дома до родов и после родов. когда оно закончится у вас начнется отпуск по уходу за ребенком. и именно отпуск по уходу за ребенком и будут оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

Юль, насчет проблем с ПФ...я тут на днях имела разговор с ПФ. так там тетенька мне знаешь что сказала, что якобы и трудовая книжка не так важна. они вообще ориентируются на отчисления в ПФ. правда, я думаю, это относится к более молодому поколению...

Юль, конечно, они на отчисления в первую очередь ореинтируются, но тем не менее, людей с какими-то неверными, исправленными и пр. записями в трудовой тоже мотают по разным инстанциям...наверно у них порядки такие....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Я тут давно, просто ник новый завела ( в силу некоторых обстоятельств) Скажите пожалуйста, девочки, кто работает, я заканчиваю институт, факультет "управление персоналом" Сейчас преддипломная практика в отделе кадров института, сейчас ищу работу, и что-то всего так мало..как у вас с работой? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как работала, так и работаю вот уже третий год на одном месте...насчет работы....у нас все вакансии быстро закрылись и почти не открываются, я думаю это связано с кризисом!!! очень много стали приходить соискатели, но рпедложить им просто нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×