Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отдел Кадров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 *ОСТ*

Отправлено 08 Апрель 2008 - 20:29

*ОСТ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 715 сообщений

правда говорят, что опыт работы порой больше дает чем образование.

Просмотр сообщения

ППКС у меня никакого спец. образования, однако опыт работы уже 5 лет-и прекрасно без спец. образования обхожусь)))
  • 0

#42 Гулена

Отправлено 05 Май 2008 - 21:23

Гулена

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений
Девочки, вопрос ко всем Я 4 года работала бухгалтером по расчету ЗП, знаю 1С ЗиК, основы кадровго делопроизводства.Очень хочу сменить специальность на работу , связанную с кадрами.Какими путями мне можно пойти? Есть ли вероятность , что можно найти работу без опыта в кадрах? Сколько просить для начала?
  • 0

#43 *ОСТ*

Отправлено 05 Май 2008 - 21:30

*ОСТ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 715 сообщений

Есть ли вероятность , что можно найти работу без опыта в кадрах? Сколько просить для начала

Просмотр сообщения

я думаю, что можно попробовать, а почему нет))))
без опыта в кадрах можно для начала просить тыщ 15-20...но все , конечно, зависит от организации и Ваших дополнительных возможностей)))
  • 0

#44 Гулена

Отправлено 05 Май 2008 - 22:01

Гулена

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений
Останкинская жительница**,
спасибо

Попробую разместить резюме, посмотрим какие предложения будут.Если здешним начальникам кадровых служб нужен помощник, обращайтесьЯ готова к труду :shuffle:

Также хочу заняться образованием в этой бласти.Может кто знает хорошие курсы?
  • 0

#45 DoZza

Отправлено 12 Май 2008 - 08:41

DoZza

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений
всем приветик,я тоже учусь а Управление персоналом.... и работаю в отделе трудоустройства, временно нахожусь в декрете, после декрета планирую найти что нибудь новое..но в этой же области
  • 0

#46 Stranger*

Отправлено 21 Май 2008 - 22:04

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений

и прекрасно без спец. образования обхожусь)))

Вот и я обхожусь.

Какими путями мне можно пойти? Есть ли вероятность , что можно найти работу без опыта в кадрах?

Можно найти, но на небольшие деньги. Поработать на подхвате, одновременно нарабатывать опыт.
  • 0

#47 Magnolik

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:06

Magnolik

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Добрый день, Новичков принимаете? :) Я тоже кадровик. Заканчивала Московский педагогический институт им. Ленина. Факультет социологии. Кадровиком с 2004 года. Можно сказать кадровик самоучка. Сама искала интересующую информацию. Работа мне нравится. Но нравится заниматься именно делопроизводством. Пробывала и на подборе , но долго там не продержалась. Не смогла. Видимо не мое - проводить собеседования. Последним место работы - фирма по оптовой продаже алкоголя и молочных продуктов. Но увы наш так хорошо сложенный колектив разгоняют. :cryyy: Так что в поиске сейчас вольном.
  • 0

#48 мамаЛизы

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:47

мамаЛизы

Старожил

• Пользователи
  • 748 сообщений
привет, я тоже новенькая, высшее в социальной сфере, а вот курсы были мен. по персоналу и кадрам, работала там и сейчас от них в декрет ушла, но дало втом, что обязанности мои были не совсем по профилю, я вот думаю, опыта у меня маловато, хотя работаю я в данном месте с 2006 года начала, сама себе замену искала, в основном занималась трудовыми книжкамит и поиском пробабов, уборщиц, рабочих. каковы мои шансы на дальнейшее трудоустройство, потому что сдесь уже потолок просто, а дальше расти все-таки хочется.. :poet:
  • 0

#49 Верон**

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:05

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Девочки, мне надо по работе. подскажите на каких сайтах и порталах общаются работники HR сферы.
  • 0

#50 Magnolik

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:28

Magnolik

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Девочки, мне надо по работе.
подскажите на каких сайтах и порталах общаются работники HR сферы.

www.kadrovik.ru
www.kdelo.ru

Это самые большие какие я знаю:)
  • 0

#51 Stranger*

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:17

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений

подскажите на каких сайтах и порталах общаются работники HR сферы.

http://forum.betapress.ru/
  • 0

#52 VIKTORIYI***

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:02

VIKTORIYI***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 085 сообщений

Последним место работы - фирма по оптовой продаже алкоголя

Просмотр сообщения

А вы не хотите продавцом в бутик алкогольной продукции? :aiaiai:
  • 0

#53 Серебряная река*

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:40

Серебряная река*

Дока

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
Я чаще всего нахожусь на кадровик.ру
  • 0

#54 Helga-Light

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:09

Helga-Light

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Девочки, всем привет. Я тоже кадровик - делопроизводитель. Работаю уже 4 года. :tanez:
  • 0

#55 Фроська**

Отправлено 14 Август 2008 - 15:32

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Девочки, а подскажите плиз. Я сейчас в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет). Нашла другую работу с сентября. Мне как заявление на увольнение писать...Ведь двухнедельная отработка - это нонсенс
  • 0

#56 *ОСТ*

Отправлено 14 Август 2008 - 16:03

*ОСТ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 715 сообщений

Мне как заявление на увольнение писать...Ведь двухнедельная отработка - это нонсенс

Просмотр сообщения

обычно писать..без всяких нюансов- прошу уволить меня с (такого-то числа) по собственному желанию. и все.
не поняла я изначально вопроса-у Вас возникли какие-то проблемы с увольнением?
  • 0

#57 Фроська**

Отправлено 15 Август 2008 - 10:22

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Нет, просто если там все равно две недели "как бы отработки", то мне нужно сейчас бежать в свои кадры и срочно писать заявление, а если без нее, то можно и подождать. Дело в том, что на новой работе мы договорились, но официальное подтверждение я еще жду. Не хотелось бы прийти написать заявление, а потом вдруг (хотя и не должно такого быть) получить отказ на новой работе. Я знаю, что могу в течении двух недель отказаться от увольнения, но на заметочку, боюсь, это возьмут. А если ждать официального поддтверждения и писать заявление после него, то выходит, что первого я уже на новую работу не выйду. Плюс к этому мне интересно по поводу 6000т.р. Если я увольняюсь с первого сентября, переведут ли мне их за август?.
  • 0

#58 *ОСТ*

Отправлено 15 Август 2008 - 10:35

*ОСТ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
Фроська*,
Как таковой формулировки "отработка" в трудовом законодательстве нет. Поэтому правильно сказать так: работник уведомляет работодателя о своем увольнении за две недели Т.е, если в Ваших интересах написать заявление заранее, чтобы определиться с новой работой и застраховать себя на случай отказа на новой работе, то конечно лучше это сделать заранее...действительно, Вы можете отказаться от своего заявления вплоть до дня, указанного в заявлении.

Я знаю, что могу в течении двух недель отказаться от увольнения, но на заметочку, боюсь, это возьмут.

...ну возьмут и возьмут))))) Вам это так принципиально? конечно, кадровики и руководство не очень любит таких "летунов")))..но это ваше право и ничего в этом страшного нет
  • 0

#59 Фроська**

Отправлено 15 Август 2008 - 10:53

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Ну, штож поделать, "летаем" то не от хорошей жизни :D . Спасибо))). Тогда лучше действительно сразу напишу.
  • 0

#60 philia**

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:50

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Девочки подскажите плиз Сколько сейчас в среднем получают кадровики. просто есть мысли о смене работы (карьерного роста нет из-за штатного расписания, зарплатного тоже). вот и думаю, есть ли смысл?? :???:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных