Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

С.-безбожники...
не выдерживаю-Ну я бы это все еще восприяняла бы ,еслиб кто-то хоть 1 день из 40 пост соблюдал или хоть раз  в жизни на кресный ход сходил или хоть одну молитву знал.
Поджала губы и ушла на кухню...

2395762[/snapback]


:histeric::histeric: Круто ты её осадила!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же у неё в гостях, поэтому надо терпеть или не есть, или есть но мало.

так я и терплю,точнее мужа попросила поговорить с мамой,но ведь это ненормально когда 5литров масла уходит за неделю,и это они для нас готовят,как для гостей.она и у нас так готовила,не могу же я ее с кухни выгнать,если она готовить любит.поэтому при случае и готовлю сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь это ненормально когда 5литров масла уходит за неделю

Ну если им это нравится... :???:
Моя любит все перченое, я такое не ем. Да и вообще привередлива в еде :aiaiai: Поэтому чаще всего предпочитаю кушать дома, или где-нить по дороге булку с сосиской перехватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и терплю,точнее мужа попросила поговорить с мамой,но ведь это ненормально когда 5литров масла уходит за неделю,и это они для нас готовят,как для гостей.она и у нас так готовила,не могу же я ее с кухни выгнать,если она готовить любит.поэтому при случае и готовлю сама.

2397593[/snapback]


В свою кухню я и маму не пускаю :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
они так для дорогих гостей готовят,а сами чаще предпочитают более легкую пищу-перекусы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА_ЛЮСЯ,везет тебе,но неужели никогда не возникает желание,хоть денек отдохнуть от кухни?у меня да.я когда у мужа спрашиваю что приготовить,он говорит что съест все чтобы я ни приготовила,в еде неприхотлив(а у меня вечно голова от дум пухнет-как сделать выбор в пользу того или иного блюда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они так для дорогих гостей готовят

ТИпа уважают! :lol:
У меня знакомый один не переваривает лук. Об этом все знают, но отучить класть лук в еду сумел всех только одним способом, при чем не специально. Его просто вырвало, когда лук попался, причем не отходя от стола.
НО! Можно разыграть у них расстроиство желудка, и так красноречиво поведать "Мол, вот поела, все такое вкусное, но живот :tuktuk: подвел!!!!! Пару раз такое можно провернуть.
но неужели никогда не возникает желание,хоть денек отдохнуть от кухни?

Не ко мне вопрос, но выскажусь! Да, возникает! Я тогда заказываю суши или какую-нить еду из ресторана (у нас рядом Пронто, там вкусно и недорого).
А еще иногда в магазе берем готовые салаты или еду. Хотя горячие блюда в магазинах я не приемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем хитрость ее заключается?  :)

2392209[/snapback]


А в том, что каждое слово продумано, взвешано и никогда не скажется просто так. Она никогда не скажет нарпямую, а будет капать на мозги всеми доступными способами. Очень любит строить из себя героя, но на самом деле все это делается на публику. За время жизни ребенка по пальцам рук можно прерсчитать сколько мы ей ребенка с ночевкой оставляли. Оставляем так на несколько часов. Да и то пару раз в месяц. А все родственники и друзья считают, что мы её замучали.
Вот сейчас опять она свалилась с давлением и находиться на больничном. И ведь на следующей неделе собирается к нам приехать. У меня вопрос кто её просит? Лечилась бы. А делает она это не из-за любви к нам , а от того, чтобы в глазах мужа выглядеть героиней и не сидеть дома со своей свекровью в свою очередь.
После того, как я оставляю её с сыном он мне ТАКОЕ выдает, что хоть стой хоть падай. И вместо того чтобы прививать ребенку любовь и уважение к родителям, она постоянно перетягивает одеяло на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За время жизни ребенка по пальцам рук можно прерсчитать сколько мы ей ребенка с ночевкой оставляли.

Вообще не оставляла ни разу, и, надеюсь, такого не случится. Как-то был экстренный случай (меня в больницу клали), подруга вызвалась забрать Зайца, но потом моя мама успела приехать из другого города.
Очень любит строить из себя героя, но на самом деле все это делается на публику.

Моя тоже очень публична. Все, что не сделается, оглашается на всю Вселенную. Самое интересное, что она так убедительно говорит, что просто грех не поверить. Понимать начинаешь уже потом, что верить-то нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poofa,
Зачарованная*,
Вот и моя тоже сказочница. А уж как она любит прихвастнуть! Уже надоело слушать ее истории о том, как она "героически" работала, не менее "героически" стирала тяжелый ковер во время беременности и из-за этого родила недоношенную дочь (а вот кто ее просил это делать?), и так же "героически" рожала моего мужа. Вобщем, герой, одним словом :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, герой, одним словом 

Polinka*,
Ну, не будем их в этом разубеждать! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,

Ну, не будем их в этом разубеждать! :morgalik:

Ага. Пусть уж лучше так будет :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я решила здесь написать...
Дело в том, что моя свекровь живет "за тыщу верст холода, да вьюги..."на севере
Я ее никогда(!) не видела, на праздники меня поздравляют sms-ками и очень редко звонят мужу моему на работу или пишут в инете...
Но есть огромное НО, благодаря которому я ее даже видеть не хочу...

 

Она какая-то авантюристка...набрала долгов выши крыши, теперь не может их выплатить,там уже проценты тикают, а у нее есть еще сын, которому только 8 лет исполнилось,зато она взяла и развелась с мужем, теперь вобще полный пипец.
А не люблю ее за то, что она звонит мужу на работу выливает на него все свои проблемы в подробностях и просит помощи...Он заводиться...как же...мама то одна, единственная...
А она, зная, что у нас самих нет квартиры, живем у моих родителей, я не работаю, еще учебу закончить надо, сын только диплом получил, з.п. 12 тыс(!!!!!!!) :ranting::drratsh::ranting:
Сил нет....А тут она сообщила, что хочет в Питер на работу на лето приехать, ТАМАДОЙ!!!

 

Извините, что все на вас вылила...просто выговориться нужно было... :allllkg: напиться и забыться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша Кравченко*,
да уж,невесело ,плохо-то что она твоему мужу нервы треплет.
а жить в Питере она у вас будет во время заработков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут она сообщила, что хочет в Питер на работу на лето приехать, ТАМАДОЙ!!!

2460864[/snapback]


У меня свекровь тоже на работу года четыре устраивается, и все никак не устроиться. А нервы-то треплет...ой-ей-ей как...
Даша Кравченко*, а чего тамадой-то? Талант есть? По-моему в Питере и без нее пруд-пруди... Конкуренция знаете ли... Об этом она не думала.... А сын что?
А она, зная, что у нас самих нет квартиры, живем у моих родителей, я не работаю, еще учебу закончить надо, сын только диплом получил, з.п. 12 тыс(!!!!!!!) 

2460864[/snapback]


Во-во! :clap: И у нас подобное, но нашей наплевать с высокой колокольни.
А мужу-то нельзя сказать о том, что мама должна знать, что у вас нет возможности ни предоставить ей жилье, ни давать деньги. Он сам должен понимать, что при 12000 рублей это невозможно, вам же все-таки кушать надо, за квартиру платить, детенку вещи покупать, да и твоих родителей не обижать помощью, потому как у них пока живете. Неужели она не понимает? Хотя, о чем это я спрашиваю... Мою же свекровь это не волнует почему-то... И я всегда хотела знать: ПОЧЕМУ??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×