Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

я вижусь со свекровью тоже где-то раз в неделю...мне хватает) она вообще боится меня немного иногда...ну мне так кажется. просто я человек эмоциальный...иногда резкий, но с не йни разу не ругалась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас слава Богу вообще свою свекровь не вижу, хотя она живет рядом. Но, после того, что было раньше, мне от этого не легче. Я постоянно жду подвоха, жду, что она позвонит и наговорит гадостей, когда у нее будет плохое настроение, а оно у нее часто плохим бывает. Хорошо еще, она к нам в гости не ходит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько новостей интересных! :clap:
А у меня из последних новостей самая-самая это то, что свекровь не поздравила моего мужа с днем рождения. :confus: Это своего-то сына! :no: Он растроился, но не сильно. Раньше хоть эсэмэски присылала, а теперь НИЧЕГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моей свекрови на юбилей подарили красивое бра (у них в зале очень тусклый свет, она все время жалуется, вот и решили купить что-нибудь такое), я подбирала специально под их интерьер, у них все светло-коричневое и бежевое. Плафоны темно-коричневые. Так вот, она предлагает это бра отдать нам, так как оно не подходит к ее интерьеру (она знает, что его я выбирала). А вот ее дочь очень даже оценила. Мне очень обидно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь очень хитрая женщина. :bkeh::bla: Поэтому все завасит от ситуации. Пока борюсь :drratsh: , но когда нибудь мне это надоест и больше не буду. Но к этому моменту надеюсь и она свое отношение изменит. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы моей свекрови на юбилей подарили красивое бра (у них в зале очень тусклый свет, она все время жалуется, вот и решили купить что-нибудь такое), я подбирала специально под их интерьер, у них все светло-коричневое и бежевое.

2383650[/snapback]


Я в самом начале тоже заморачивалась, чтоб красиво и так далее... :bla: Переживала, все мужа спрашивала нравится-не нравится, потом как мне стали говорить после покупки одежды (я решила позаботиться о ней, купит зимние вещи: пуховик. шапку, сапоги)., что пуховик не подошел - я его подрезала, сапоги тоже укоротила, ходить неудобно, жмут, трут, шапка ей, типа, не подходит по цвету. Спрашивается, тетенька, а ты все это мерила, а почему молчала, как рыба об лед? :crank:
После этого я подарков от души не делаю, потому как отдачи нет никакой, сплошная критика. да и НИКОГДА ХОРОШЕЙ Я НЕ БУДУ для нее. Наступать на грабли тысячу раз я не хочу.

 

Так вот, она предлагает это бра отдать нам, так как оно не подходит к ее интерьеру (она знает, что его я выбирала). А вот ее дочь очень даже оценила. Мне очень обидно. 

2383650[/snapback]


А как насчет: Дареному коню в зубы не смотрят??? :morgalik: И не растраивайтесь так!!! :mascha: А подарку, думаю, она найдет применение, но назад его не в коем случае не принимайте. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь очень хитрая женщина.  Поэтому все завасит от ситуации. Пока борюсь  , но когда нибудь мне это надоест и больше не буду. Но к этому моменту надеюсь и она свое отношение изменит. 

а в чем хитрость ее заключается? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую из журнала.
Свекровь и "пища богов".
Значит так, свекровь у меня приходит в восторг, если что-то ей перепадает из Думы. Она работает недалеко от Думы, и если ей посчастливится скушать пирожок ОТТУДА, то она просто невероятно счастлива. В общем, меня это особо не задевает, ну нравится человеку и нравится. Лишь бы меня не трогали.
Но иногда свекровь прорывает, т.е. она усиленно начинает гордиться, что купила там рубашку для сына (для моего мужа), или там банку красной икры, или еще чего.
У меня есть пара знакомых, которые работают в Думе, и как-то промежду прочим я поинтересовалась, что правда ли в Думе продают зашибенные рубашки, мож там филиал какого известного бутика?! Не буду распространяться особо, но в общем, если кому интересно, в Думе имеются типа маленькие киоски, которыми больше пользуется обслуживающий персонал, нежели депутаты, равно как и имеется там буфет по обычным ценам, но ничего супер-пуперного там нет. В общем, как я и предполагала. Примерно, как в переходе метро, там же как правило, много всяких киосков, в которых продают все!
Вот тут опять, в преддверии Пасхи, свекровь купила в Думе пасхальный набор. Вчера мне рассказывает, какой он спер навороченный, крутой и вапче. Будто я яйца не умею красить... Я говорю, не обращаю внимания на это, пока меня не трогают, а тут задевают.
Дальше. Как я говорила, муж заболел. Вчера свекровь приперла ему КРЕМЛЕВСКИЕ таблетки... типа крутые... Типа все крутые их жрут и поправляются . Я уже не выдержала, высказала, что на каждого депутата придется по парочке личных врачей, готовых их лечить, ставить свечки и дуть в горло, и универсальных таблеток в общем-то не бывает. Но бесполезняк. Собственно вот это чудодейственное средство она приперла http://www.amixin.ru/
Ничего особенного, продается в обычной аптеке, но я уже в шоке, нах, не дай Бог у кого геморрой обнаружится, буду знать, что депутаты себе засовывают...

 

Дальше больше.
Пасха - святой праздник. Я не спорю. Кто-то соблюдает пост, кто-то нет, а у кого-то вообще Пасха повод нажраться или опохмелиться основательно. Так вот в нашей семье пост не соблюдается, да и лично я не считаю себя особо верующей. Муж считает, но это не мешает ему наливаться водкой "в профилактических целях" (как говорится, не ради пьянки, а дабы не отвыкнуть). И... муж не может жрать несвященные куличи - душа у него протестует.
Вчера мне свекровь доказывала, что кулич должен быть освящен непременно, чтобы разговеться. Я задала законный вопрос - от чего разговеться, если не соблюдаешь пост?! Ответа не получила. Если кто был у нас в коломенском, представляет, какая на Пасху очередь с куличами в церковь. Короче, такая я непорядочная, что куличи не тащу туда, и ленивая, что не могу в этой очереди простоять каких-то 8 часов. Это уже мнение мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,

После этого я подарков от души не делаю, потому как отдачи нет никакой, сплошная критика. да и НИКОГДА ХОРОШЕЙ Я НЕ БУДУ для нее. Наступать на грабли тысячу раз я не хочу.

Просто на самом деле хотела позаботиться, я вообще люблю подарки дарить. Как-то я не думала быть для нее хорошей, вот уж точно чем не страдаю :D Знаю, что никогда не буду :)
как насчет: Дареному коню в зубы не смотрят??? :morgalik: И не растраивайтесь так!!! :mascha: А подарку, думаю, она найдет применение, но назад его не в коем случае не принимайте. :nonoo:

Не, не будем збирать, когда она предлагает, я говорю, что у нас такой уже есть и что нам его пока некуда все равно. Пусть что хочет с ним делает и продолжает жаловаться на то, что ей света не хватает :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вчера мне свекровь доказывала, что кулич должен быть освящен непременно, чтобы разговеться. Я задала законный вопрос - от чего разговеться, если не соблюдаешь пост?! Ответа не получила. Если кто был у нас в коломенском, представляет, какая на Пасху очередь с куличами в церковь. Короче, такая я непорядочная, что куличи не тащу туда, и ленивая, что не могу в этой очереди простоять каких-то 8 часов. Это уже мнение мужа."

 

Клиника! А бы мужу предложила проявить святость! и самому стоять там до посинения! Вместе со свекровью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА_ЛЮСЯ,

Клиника! А бы мужу предложила проявить святость! и самому стоять там до посинения! Вместе со свекровью!

Отличная идея :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свекравью нормальные отношения,может потому что живем далеко друг от друга,да и родители мужа в нашу жизнь не особо лезут,а может и потому что мне повезло еще,чтомладший брат мужа женился раньше,и мне уже досталась "дрессированная свекровь".единственный камень неприткновения-это когда мы приезжаем в гости ,то от обилия растительных и животных жиров в пище которую она готовит(вкусно,но по-меньше бы жирного) страдает моя поджеудочная железа,пожаловалась мужу,а он мне ответил:"она привыкла так готовить,не нравится -готовь сама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,блин к вопросу о пасхе..
Все предшествующие выходные празднику ,мы провели время у его родителей,т.к. приехала из Англии сестра(то биш про магазины и речи быть не могло),8 приходим к ним опять
диалог
С.-А вы утром яичкм с куличом кушали?
Я.-нет.
С.-безбожники...
не выдерживаю-Ну я бы это все еще восприяняла бы ,еслиб кто-то хоть 1 день из 40 пост соблюдал или хоть раз в жизни на кресный ход сходил или хоть одну молитву знал.
Поджала губы и ушла на кухню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она привыкла так готовить,не нравится -готовь сама".

2395586[/snapback]


Ну по идее я с твоим мужем согласна. Что уж тут поделаешь. Ты же у неё в гостях, поэтому надо терпеть или не есть, или есть но мало.
Тебе самой бы понравилось, если бы кто то из гостей требовал бы от тебя готовить так и не как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×