Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Моя свекровь - чудесная женщина, но иногда её чудеса начинают доставать, особенно когда она лезет в воспитание моей девочки (при этом следует учитывать, что свою собственную дочь-мою золовку- она не смогла номально воспитать и сейчас эта золовка треплет всем нервы вот уже около трех недель). К сожалению, мы живем все вместе и разъехаться нет возможности. А что касается ревности, если не удается избавиться от неё полностью, то хотя бы меру соблюдать ныдо. В своё время моя свекровь лезла в нашу с мужем постель, советовала - пришлось жёстко и даже грубо с ней поговорить. И вот уже лет 5 в нашу жизнь (инттимную) никто не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мама у меня одна и моя родная, вообще я считаю, что это должно само придти, а когда заставляют, невольно начинаешь сопротивляться. Теперь, правда, когда ребенок появился, я к ней бабушка обращаюсь, выкручиваюсь 

Ха-ха!!! А я свою свекровь знаю уже 20 лет!!! Только не падайте, это не я такая старая, так сложилось! Просто сначала я училась в муз. школе, в которой она преподавала, потом я там работала, а потом она меня в гости пригласила, а её сын( мой нынешний муж) меня нагло закадрил!!! Поэтому после 20 лет обзывательств по имени-отчеству у меня язык не повернётся по другому её назвать, хотя за глаза мы с её дочкой называем её "бабуля Лена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В своё время моя свекровь лезла в нашу с мужем постель, советовала

Блин, ну очень интересно чего она могла там насоветовать :dumka:
наша свекровь просто врывалась в комнату, и нас*ать ей было чем мы там заняты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну очень интересно чего она могла там насоветовать 
наша свекровь просто врывалась в комнату, и нас*ать ей было чем мы там заняты...

 

У нас себя так ведет моя бабушка ( по совместительству и.о. тещи) - сколько раз уже ругались с ней, но стучаться :dver: она как-то не научилась... :ranting:

 

Слава Богу, что свекровь хоть деликатная в этом плане. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... почитала.. и еще раз убедилась, что свекрови, а особенно одинокие женщины, это что-то ужасное!!!!!!!!
Я не буду особо рассказывать о своей свекрови, она наверное не достойна...
Но вот последний этап в наших отношениях я расскажу!
Моему мужу сделали операцию... Скажу серьезную, все нервничали, переживали! Месяца через четыре после операции, мадам приехала к нам, ну как бы помягче сказать - провоцировала меня! Я сама по себе человек взрывной, но в этой ситуации, да и в других с ней, стараюсь уходить в комнату или на улицу, чтобы меньше с ней общаться... Так вот... суть в том, что эта последняя встреча закончилась тем, что она обвинила меня, моих родителей в том, что ее сын теперь ИНВАЛИД! Я покрутила у виска, и сказала, что она просто дура! Что вы думаете... Она набросилась на меня с кулаками, если бы не мой муж...в нашей семье был бы еще один инвалид((((
И самое главное....Когда она кинулась на меня, между нами стоял ее сын(мой муж), она прекрасно знает, что ему нельзя нервничать... она схватила его практически за то место, где была операция и таким макаром пыталась его оттолкнуть, чтобы дотянуться до меня!!! Вот и скажите... есть ли у этого человека мозги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда она кинулась на меня, между нами стоял ее сын(мой муж), она прекрасно знает, что ему нельзя нервничать... она схватила его практически за то место, где была операция и таким макаром пыталась его оттолкнуть, чтобы дотянуться до меня!!! Вот и скажите... есть ли у этого человека мозги...
:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Когда она кинулась на меня, между нами стоял ее сын(мой муж), она прекрасно знает, что ему нельзя нервничать... она схватила его практически за то место, где была операция и таким макаром пыталась его оттолкнуть, чтобы дотянуться до меня!!! Вот и скажите... есть ли у этого человека мозги...

 

 


Ага, и у меня такая же реакция была((!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Когда она кинулась на меня, между нами стоял ее сын(мой муж), она прекрасно знает, что ему нельзя нервничать... она схватила его практически за то место, где была операция и таким макаром пыталась его оттолкнуть, чтобы дотянуться до меня!!! Вот и скажите... есть ли у этого человека мозги...

 

 


Ага, и у меня такая же реакция была((!!!!!!!!

Ну так там к доктору пора :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я теперь расскажу свою историю.....

 

Начну издалека.

 

У моего мужа было двое детей до меня. Старший сын (сейчас ему 15) и дочь (3 года). Его мать ну ООООООООЧЕНЬ хорошо относилась к своей невестке, любоффф у них была до гроба, невестка ее мамой называла и все дела. Еще стоит упомянуть, что родители у невестки чекнутые были. Отец алкаш, пьет запоями, все из квартиры вынес, палец себе по пьяне отрубил, на жену с топором кидается. Жена живет по принципу все мужики козлы и ничего не могут, но ее муж царь и бог и она его боится.
Свекровь работала и вообще она боится сидеть с детьми, потому что боится что-то не так сделать, нервничает сильно. Поэтому она предложила матери невестки давать деньги, чтоб та сидела с внуками, пока невестка балду гоняет (невестка никогда не работала!!!). Естественно вторая бабушка согласилась (за деньги-то :ranting: ), но в итоге выросли два замечательных ребенока:
Сын: добрый мальчик, но балбес невоспитанный, не учится совершенно, образование 9 классов, любимые увлечения это комп и бивес с батхедом :confus: вот вам и пожалуйста.
Дчь: и того хлеще. Я даже не буду говорить, как она в свои три бьет детейй в дет саду, как ругается, как капризничает, как размазывает говно по квартире :toksz:
Жалко детей, но если честно меня от них трясет. Я знаю, что в этом есть и часть вины моего мужа :devaha: , потому что его дома вообще никогда не было, но когда я вижу КАК он занимается с Соней и сколько он всего делает!!! остается только догадываться почему так получалось.....
( :offf-t: простите, я отвелеклась :devaha: )

 

Так вот... голубки рзвелись, моя свекровь знала о том, что так оно и случится когда-нибудь. Очень переживала, до сих пор она помогает очень сильно той семье, очень хорошо ко мне относится и любит Соньку.
Один раз нам с Андрюхой нужно было срочно уехать (Соньке месяца 4 было). Я знала, что она (свекровь дико детей боится, а уж тем более таких мелких), а тут она вызвалась, все сделала, помогла :super: за что ей большой респект.

 

Не лезет в нашу жизнь совершенно, что я очень ценю. Андрюхе все время говорит, чтоб меня любил и не обижал :morgalik: , что мы очень хорошая пара и что у мее прекрасная невестка :red-tsch:

 

:love::love::love:
Наверное, если б мы жили вместе, мне бы тяжело было, еще я бы кипятилась, если бы она с советами сувалась, но у меня шикарная :super: суперская свекровь!!! о которой я только мечтала (из серии не слышно, не видно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Копушка @ 29.03.05, 15:32 )
Цитата
Цитата
Когда она кинулась на меня, между нами стоял ее сын(мой муж), она прекрасно знает, что ему нельзя нервничать... она схватила его практически за то место, где была операция и таким макаром пыталась его оттолкнуть, чтобы дотянуться до меня!!! Вот и скажите... есть ли у этого человека мозги...

 

 

 


Ага, и у меня такая же реакция была((!!!!!!!!

 


Ну так там к доктору пора 


Янча, так этому человеку надо обьяснить, что ему пора!!!!
А она уже добилась того, своими выходками, что ее сын(мой муж), даже не хочет с ней общаться...
А силой ее везти к дохтору))) Ну прям вообще как-то грубо...
А... пусть себе живет! Ей наверное и доктор не поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... с человеком можно что-то выяснять только если он адекватен, а тут... :crank: Вообще говорить не о чем :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться быть более терпимыми. И помнить о том что и мы когда нибудь будем свекровями и тёщами :P. Я очень надеюсь что с возрастом буду мудрее чем моя свекровь. Мы её забрали к себе жить, когда дочери исполнилось 10 мес. Я была в более выгодном положении чем те девчёнки которые приходят жить в дом к мужу, где царствует свекровь. Она пришла ко мне в дом, где я была хозяйкой (квартиру правда дали мужу на службе, но мы уже 3 года жили самостоятельно). Мой муж - единственный её ребёнок, у неё мужа не было. Понимая что это рано или поздно произойдёт (жила она в другом городе, муж очень о ней беспокоился), зная что с внучкой она будет сидеть лучше чем любая няня (да и денег особо на няню не было), я приняла это вымученное решение, чтобы она к нам переехала. Мне нужна была её помощь (я училась и академку не брала, впереди были диплом и Госы) и я была ей благодарна (вышла на работу дочери было 1 год 8 мес.), хотя какое-то время мы притирались. Во всех спорах арбитром был мой муж (хорошо что он очень объективен), только всегда выходило что я права! Из-за глупости ссорились. Сейчас живём вместе уже 5 лет, не помню когда ссорились последний раз... Помогает и с сыном, дочь в муз.школу водит, потом будет с двумя сидеть (планирую на работу выйти не раньше чем сыну 2 исполнится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно стараться быть более терпимыми. И помнить о том что и мы когда нибудь будем свекровями и тёщами

К чему терпеливее, к тому что моя свекровь и из сына соки пьет!
Тот человек, кто никогда не был в моей шкуре(на моем месте), да и многих девченок кто здесь оставил свои рассказы, НЕ ПОЙМЕТ!!!!
У меня никогда не было мыслей в голове, что вот я такая бедная, что у меня такая свекровь... Я всегда буду просто на стороне мужа, а у ж поверьте, мужа моего(т.е своего сына) она помучала хорошо!
И никто меня не переубедит!
А то, что я буду когда -то свекровью или тещей, кто ж спорит.. Жизнь идет, все движется.
Ну да... с человеком можно что-то выяснять только если он адекватен, а тут...  Вообще говорить не о чем 

Во-во!!!!! И я об этом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему терпеливее, к тому что моя свекровь и из сына соки пьет!
Тот человек, кто никогда не был в моей шкуре(на моем месте), да и многих девченок кто здесь оставил свои рассказы, НЕ ПОЙМЕТ!!!!

 

Почему же не поймёт?! Видимо мне повезло больше. Моя свекровь вполне адекватна. А с такими как у Вас нужно свести общение к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же не поймёт?! Видимо мне повезло больше. Моя свекровь вполне адекватна. А с такими как у Вас нужно свести общение к минимуму.

Ну вот что мы и сделали, причем даже с мужем ни о чем не договариались)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×