Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Янчелло**

Я вот, родив сына, даже сейчас уже чувствую гипотетическую ревность. Что же будет, когда он женится???

а я не чувствую... :dumka: может я какая-нибудь неправильная свекровь? Я бы всех их под свою крышу, под крылышко. И будут у меня еще и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло** ,Спасибо на добром слове :devaha:
Я ПОКА еще не испытывала ревности,но зарекаться не хочу,так как зная себя,а человек я импульсивный,говорить "я не буду ревновать"просто глупо.Кто знает КАК все повернется в жизни :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... вот и ответ на тему "Свекровь, и как с этим бороться"!! :D

Смех смехом, но я бы не хотела быть ревнивой свекровью :???: А как этого не допустить? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да просто вы ЕЩЕ НЕ СВЕКРОВИ!! :no: Представить себе это очень трудно! :yess:
Вряд ли кто-нибудь сейчас может от чистого сердца сказать "Я буду очень хорошей свекровью!" или наоборот. И вряд ли все те "ужасные женщины", будучи в вашем возрасте, расчитывали стать такими вот "ужасными". Всем хочется мира, любви и прочих "хинди-руси пхай-пхай". Но жизнь и обстоятельства поворачивают иногда совсем по-другому. :(
Вот когда станете свекровями :D , тогда и поговорим :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

Янчелло**

 

 

Я вот, родив сына, даже сейчас уже чувствую гипотетическую ревность. Что же будет, когда он женится???

 


а я не чувствую... может я какая-нибудь неправильная свекровь? Я бы всех их под свою крышу, под крылышко. И будут у меня еще и дочки.


А может я неправильная? Или, скорее, как раз я "классическая", потому как ревную сына :smi1: Я на самом деле не так давно попробовала представить ситуацию, что мой сын взрослый и встречается с девушками (ну или вздумал жениться :D ), и я ТАКУЮ ревность испытала! :red-tsch: Короче, клиника, да? :P

 

галка13*

Янчелло** ,Спасибо на добром слове 
Я ПОКА еще не испытывала ревности,но зарекаться не хочу,так как зная себя,а человек я импульсивный,говорить "я не буду ревновать"просто глупо.Кто знает КАК все повернется в жизни 

Пойми меня правильно, но опять не могу не сделать тебе комплимент :red-tsch: ты ТАК в точку говоришь!!! Ну вот вроде бы тривиально, но ведь далеко не все понимают это :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте только те слова и ту позицию, которую вы сейчас занимаете по отношению к своим свекровям, типа "права на собственное мнение", "права на мужа и ребенка" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, да просто вы ЕЩЕ НЕ СВЕКРОВИ!!  Представить себе это очень трудно!

Вот когда станете свекровями  , тогда и поговорим

Marine, так Вы здесь, наверное, единственная состоявшаяся свекровь? Остальные только в перспекктиве пока :P Ну так и будем у Вас потихоньку советы спрашивать :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забудьте только те слова и ту позицию, которую вы сейчас занимаете по отношению к своим свекровям, типа "права на собственное мнение", "права на мужа и ребенка" и т.п.

Тааак, вот и первый совет :D Только как же его исполнить? :red-tsch::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да моему "свекриществу" еще и года нет. :D Куда уж мне советы вам давать?!! :???:
Я сама сюда подглядывать про ребятенков пришла: как, что и почему? Не собиралась высовываться, да вот не удержалась!! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, да моему "свекриществу" еще и года нет.  Куда уж мне советы вам давать?!! 
Я сама сюда подглядывать про ребятенков пришла: как, что и почему? Не собиралась высовываться, да вот не удержалась!! 

Ну вот, девочки, вывели свекровь "на читую воду" :smi1:Marine :zdrya: , неважно, что у Вас еще такой маленький стаж, все равно, Вы уже в этом состоянии, этот опыт для нас ценен :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете, я для себя вывела теорию по своему опыту: хорошая свекровь-это самодостаточная женщина, у которой счастливая личная жизнь, любимый мужчина и т.п., и потому она не зацикливается на своем сыне, и желает ему такого же счастья, какое есть у нее, у меня была такая. Я к ней как подруге, как к маме приходила, когда я болела, она возле меня с бульончиком сидела.... :yess: а сейчас- у меня в родстве, разведенная, одинокая, неработающая, озлобившаяся тетка, которая считает меня злейшим врагом на свете, и не конктретно меня, а всех, кто покусится на ее собственность:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью очень теплые отношения. Я ее люблю, она меня любит, называет доченькой и говорит о нас с мужем - мои детки. Периодически мы с ней делаем друг дружке небольшие подарочки и так живем уже 4 года.

 

И сейчас я могу сказать, что у меня ИДЕАЛЬНАЯ свекровь!!!
Хотя со второй невесткой у них взаимный негатив идет, к сожалению... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со свекровью подпортились отношения, когда она стала настаивать называть ее мамой :???: , теперь я ее вообще никак называть не могу. По имени отчеству, эт сразу истерика начинается, а мама у меня одна и моя родная, вообще я считаю, что это должно само придти, а когда заставляют, невольно начинаешь сопротивляться. Теперь, правда, когда ребенок появился, я к ней бабушка обращаюсь, выкручиваюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По имени отчеству, эт сразу истерика начинается

 

Странно, а чего она истерит-то?
Вы ж и правда не ее дочь :???:
Но "бабушка" - тоже вариант, в принципе.

 

Моя ни на чем не настаивает. Но мне и в страшном сне не может присниться, чтоб я ее мамой называла - она замечательная женщина, но мало ли вокруг замечательных женщин, я ж не могу их всех мамами называть :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Что ни говори, а истина про любовь и километры остается истиной.
Мне не довелось жить со свекровью, она со вторым мужем живет за границей. Зато я пожила с родителями свекрови, то есть с бабушкой и дедушкой мужа. Оба старички за 75, со своими причудами. С советами по воспитанию ребенка они, конечно, не лезли. Бабушка вырастила одну дочь и уже ничего не помнила к рождению нашего сына. Дедушка вообще туг на ухо, и я с ним практически не общаюсь. Все проблемы были связаны с бытовыми мелочами: не так я жарю яичницу, выкинула пакетик, который еще можно использовать, до поздна смотрим телевизор и т.п. Хотя нас многое тоже что доставало в их привычках: дед из-за тугоухости громко слушал телек, бабушка боится сквозняков и никогда не открывает форточки, даже когда жарит рыбу и т.д. Я с ними не ругалась, в основном, муж, я старалась выслушать и сделать по-своему. Зато когда мы переезжали на съемную квартиру, они плакали, не хотели отпускать. Сейчас мы живем в 10 минутах езды. На выходных обязательно заглядываем к ним, правда, не надолго, потому что общаться с ними все-таки тяжело :wacko: , все разговоры про то, как все плохо, какая пенсия, кто умер и т.п. Зато бабушка всегда рада посидеть с нашим сынишкой. Иногда я даже больничный не беру, она за ним присматривает. Им уже по 78 в этом году. Мне иногда приходит мысль, что все невечны, и я взрагиваю. Мысленно желаю им здоровья.
Но тут на днях объявилась моя номинальная свекровь. Надо сказать, последний раз я ее видела шесть лет назад. Она приезжала в гости перед роджением моего сына, и уехала, когда ему неделя была. За все это время мой муж с ней несколько раз созванивался, когда уже начинал беспокоиться ее молчанием. И всё! Никаких открыток на день рождения, телеграмм, писем, не говоря уж о посылках. А тут она звонит и спрашивает, как мы посмотрим на то, если они с мужем переедут жить в Россию.
Чувствую, хлебну я скоро накопленной за эти годы свекровской любви по полной.... :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×