Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свекровь, и как с этим бороться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#41 Slon**

Отправлено 14 Февраль 2005 - 11:15

Slon**

Старожил

• Пользователи
  • 538 сообщений
А у меня свекровь очень жаждет контролировать финансовый вопрос. И не дай бог наказать внучку :ranting: Мы, к счастью, живем отдельно, но ей около 70-ти и муж периодически намекает, что недалек тот день, когда надо будет жить вместе :wacko: (чем дальше этот день, тем лучше). Когда моя мелкая совсем была, я все время свекрови повторяла: "Это мой ребенок, я знаю, что с ним делать" И её отношение к своим собственным детям мне не понятно. Все похвалы в адрес моего мужа она воспринимает с сарказмом, зато старший- свет в окошке, но он и получает больше, и живет дальше. В общем, для меня- она загадка. А одна подруга советует не нервничать, а относиться к ней, как к больному человеку. Идея хорошая, только настроиться надо.
  • 0

#42 Янчелло**

Отправлено 14 Февраль 2005 - 22:59

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
галка13*

Представьте,что для ВАШЕГО сыночка ДРУГАЯ женщина более любима и важна.На мой взгляд это очень тяжело морально и если женщина с достоинством выходит из этого положения,или хотя бы старается,то надо в чем-то пойти навстречу 

Эх, мудрый ты человечек, Галка :zdrya: Просто одно удовольствие читать твои слова :super: Здорово сказано. Ведь это так и есть. Я вот, родив сына, даже сейчас уже чувствую гипотетическую ревность. Что же будет, когда он женится??? :???: :red-tsch:
  • 0

#43 Marine

Отправлено 15 Февраль 2005 - 10:09

Marine

Старожил

• Пользователи
  • 872 сообщений
Странное это чувство "материнская ревность" У нас соседи есть, мы с ними дружим, у них дочка - Сережина ровестница, выросли вместе, в одни игрушки играли, на один горшок, можно сказать, ходили. Так вот, когда подростками стали, продолжали дружить, но... как только девочка заходила к нам в квартиру, я чувствовала себя "ну настоящей махровой свекрищей", еле сдерживала себя, чтобы замечания по любому поводу ей не делать. Не нравилась она мне в качестве невестки, слишком хорошо я ее "штучки" знала.Весь парадокс в том, что вот той, знакомой с пеленок девочке, я сына не хотела отдавать, а привел незнакомку, женился и ни-че-го Ни ревности, ни злости, ни обид никаких, одна только надежда, что будут счастливы вместе. Да еще счастье огромное, что внучечку нам родили
  • 0

#44 Янчелло**

Отправлено 15 Февраль 2005 - 15:55

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Вообще, действительно, странная штука "материнская ревность"... Всю жизнь была уверена, что уж я то точно не испытаю такого чувства, лишь бы сын был счастлив и все такое B) А теперь вот ему всего лишь 9 месяцев, а я уже, представляю себе, что другая молоденькая красивая девушка "заберет" мою роднулю, которую я выносила, родила, вскормила, воспитала... В общем, жуть :smi1: Сама себя не узнаю. Причем к дочери такой ревности нет :???: Тут попахивает Фрейдом :smexx:
  • 0

#45 Marine

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:14

Marine

Старожил

• Пользователи
  • 872 сообщений
Хм... вот и ответ на тему "Свекровь, и как с этим бороться" :D
  • 0

#46 Prosto_Kosmos

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:37

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Янчелло**

Я вот, родив сына, даже сейчас уже чувствую гипотетическую ревность. Что же будет, когда он женится???

а я не чувствую... :dumka: может я какая-нибудь неправильная свекровь? Я бы всех их под свою крышу, под крылышко. И будут у меня еще и дочки.
  • 0

#47 галка13***

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:18

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Янчелло** ,Спасибо на добром слове :devaha: Я ПОКА еще не испытывала ревности,но зарекаться не хочу,так как зная себя,а человек я импульсивный,говорить "я не буду ревновать"просто глупо.Кто знает КАК все повернется в жизни :unsure:
  • 0

#48 Янчелло**

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:29

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Хм... вот и ответ на тему "Свекровь, и как с этим бороться" :D

Смех смехом, но я бы не хотела быть ревнивой свекровью :???: А как этого не допустить? :unsure:
  • 0

#49 Marine

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:32

Marine

Старожил

• Пользователи
  • 872 сообщений
Девочки, да просто вы ЕЩЕ НЕ СВЕКРОВИ :no: Представить себе это очень трудно :yess: Вряд ли кто-нибудь сейчас может от чистого сердца сказать "Я буду очень хорошей свекровью" или наоборот. И вряд ли все те "ужасные женщины", будучи в вашем возрасте, расчитывали стать такими вот "ужасными". Всем хочется мира, любви и прочих "хинди-руси пхай-пхай". Но жизнь и обстоятельства поворачивают иногда совсем по-другому. :( Вот когда станете свекровями :D , тогда и поговорим :bla:
  • 0

#50 Янчелло**

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:36

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Адреналинка***

Янчелло**

Я вот, родив сына, даже сейчас уже чувствую гипотетическую ревность. Что же будет, когда он женится???

а я не чувствую... может я какая-нибудь неправильная свекровь? Я бы всех их под свою крышу, под крылышко. И будут у меня еще и дочки.

А может я неправильная? Или, скорее, как раз я "классическая", потому как ревную сына :smi1: Я на самом деле не так давно попробовала представить ситуацию, что мой сын взрослый и встречается с девушками (ну или вздумал жениться :D ), и я ТАКУЮ ревность испытала :red-tsch: Короче, клиника, да? :P

галка13*

Янчелло** ,Спасибо на добром слове 
Я ПОКА еще не испытывала ревности,но зарекаться не хочу,так как зная себя,а человек я импульсивный,говорить "я не буду ревновать"просто глупо.Кто знает КАК все повернется в жизни 

Пойми меня правильно, но опять не могу не сделать тебе комплимент :red-tsch: ты ТАК в точку говоришь Ну вот вроде бы тривиально, но ведь далеко не все понимают это :zdrya:
  • 0

#51 Marine

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:37

Marine

Старожил

• Пользователи
  • 872 сообщений
Не забудьте только те слова и ту позицию, которую вы сейчас занимаете по отношению к своим свекровям, типа "права на собственное мнение", "права на мужа и ребенка" и т.п.
  • 0

#52 Янчелло**

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:43

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Девочки, да просто вы ЕЩЕ НЕ СВЕКРОВИ  Представить себе это очень трудно

Вот когда станете свекровями  , тогда и поговорим

Marine, так Вы здесь, наверное, единственная состоявшаяся свекровь? Остальные только в перспекктиве пока :P Ну так и будем у Вас потихоньку советы спрашивать :zdrya:
  • 0

#53 Янчелло**

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:48

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Не забудьте только те слова и ту позицию, которую вы сейчас занимаете по отношению к своим свекровям, типа "права на собственное мнение", "права на мужа и ребенка" и т.п.

Тааак, вот и первый совет :D Только как же его исполнить? :red-tsch: :bkeh:
  • 0

#54 Marine

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:58

Marine

Старожил

• Пользователи
  • 872 сообщений
Девочки, да моему "свекриществу" еще и года нет. :D Куда уж мне советы вам давать? :???: Я сама сюда подглядывать про ребятенков пришла: как, что и почему? Не собиралась высовываться, да вот не удержалась :red-tsch:
  • 0

#55 Янчелло**

Отправлено 15 Февраль 2005 - 18:01

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Девочки, да моему "свекриществу" еще и года нет.  Куда уж мне советы вам давать? 
Я сама сюда подглядывать про ребятенков пришла: как, что и почему? Не собиралась высовываться, да вот не удержалась 

Ну вот, девочки, вывели свекровь "на читую воду" :smi1: Marine :zdrya: , неважно, что у Вас еще такой маленький стаж, все равно, Вы уже в этом состоянии, этот опыт для нас ценен :yess:
  • 0

#56 банзайская мама

Отправлено 20 Февраль 2005 - 03:52

банзайская мама

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений
а знаете, я для себя вывела теорию по своему опыту: хорошая свекровь-это самодостаточная женщина, у которой счастливая личная жизнь, любимый мужчина и т.п., и потому она не зацикливается на своем сыне, и желает ему такого же счастья, какое есть у нее, у меня была такая. Я к ней как подруге, как к маме приходила, когда я болела, она возле меня с бульончиком сидела.... :yess: а сейчас- у меня в родстве, разведенная, одинокая, неработающая, озлобившаяся тетка, которая считает меня злейшим врагом на свете, и не конктретно меня, а всех, кто покусится на ее собственность:)
  • 0

#57 Shemy*

Отправлено 21 Февраль 2005 - 18:38

Shemy*

Старожил

• Пользователи
  • 955 сообщений
У меня со свекровью очень теплые отношения. Я ее люблю, она меня любит, называет доченькой и говорит о нас с мужем - мои детки. Периодически мы с ней делаем друг дружке небольшие подарочки и так живем уже 4 года.И сейчас я могу сказать, что у меня ИДЕАЛЬНАЯ свекровьХотя со второй невесткой у них взаимный негатив идет, к сожалению... :(
  • 0

#58 Tallil

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:46

Tallil

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
У нас со свекровью подпортились отношения, когда она стала настаивать называть ее мамой :???: , теперь я ее вообще никак называть не могу. По имени отчеству, эт сразу истерика начинается, а мама у меня одна и моя родная, вообще я считаю, что это должно само придти, а когда заставляют, невольно начинаешь сопротивляться. Теперь, правда, когда ребенок появился, я к ней бабушка обращаюсь, выкручиваюсь :(
  • 0

#59 Нют*

Отправлено 24 Февраль 2005 - 12:03

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений

По имени отчеству, эт сразу истерика начинается

Странно, а чего она истерит-то? Вы ж и правда не ее дочь :???: Но "бабушка" - тоже вариант, в принципе. Моя ни на чем не настаивает. Но мне и в страшном сне не может присниться, чтоб я ее мамой называла - она замечательная женщина, но мало ли вокруг замечательных женщин, я ж не могу их всех мамами называть :smi1:
  • 0

#60 Нэсси**

Отправлено 27 Февраль 2005 - 11:49

Нэсси**

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Да уж Что ни говори, а истина про любовь и километры остается истиной. Мне не довелось жить со свекровью, она со вторым мужем живет за границей. Зато я пожила с родителями свекрови, то есть с бабушкой и дедушкой мужа. Оба старички за 75, со своими причудами. С советами по воспитанию ребенка они, конечно, не лезли. Бабушка вырастила одну дочь и уже ничего не помнила к рождению нашего сына. Дедушка вообще туг на ухо, и я с ним практически не общаюсь. Все проблемы были связаны с бытовыми мелочами: не так я жарю яичницу, выкинула пакетик, который еще можно использовать, до поздна смотрим телевизор и т.п. Хотя нас многое тоже что доставало в их привычках: дед из-за тугоухости громко слушал телек, бабушка боится сквозняков и никогда не открывает форточки, даже когда жарит рыбу и т.д. Я с ними не ругалась, в основном, муж, я старалась выслушать и сделать по-своему. Зато когда мы переезжали на съемную квартиру, они плакали, не хотели отпускать. Сейчас мы живем в 10 минутах езды. На выходных обязательно заглядываем к ним, правда, не надолго, потому что общаться с ними все-таки тяжело :wacko: , все разговоры про то, как все плохо, какая пенсия, кто умер и т.п. Зато бабушка всегда рада посидеть с нашим сынишкой. Иногда я даже больничный не беру, она за ним присматривает. Им уже по 78 в этом году. Мне иногда приходит мысль, что все невечны, и я взрагиваю. Мысленно желаю им здоровья.Но тут на днях объявилась моя номинальная свекровь. Надо сказать, последний раз я ее видела шесть лет назад. Она приезжала в гости перед роджением моего сына, и уехала, когда ему неделя была. За все это время мой муж с ней несколько раз созванивался, когда уже начинал беспокоиться ее молчанием. И всё Никаких открыток на день рождения, телеграмм, писем, не говоря уж о посылках. А тут она звонит и спрашивает, как мы посмотрим на то, если они с мужем переедут жить в Россию. Чувствую, хлебну я скоро накопленной за эти годы свекровской любви по полной.... :skalk:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)