Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свекровь, и как с этим бороться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#21 Алюня

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 19:34

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Очень тяжело было со свекровью, ее ревность почувствовала с первого дня знакомства, когда она "не заметив" меня, начала о чем то разговаривать с сыном, это человек, котрый знал, всегда, все и везде лучше других, это продолжалось до нашего замужества, сначала я с ней спорила, пыталась доказать, что она не права, ну и ошибка же это Хоть мы с мужем и развелись, но с ней и сестрой бывшего мужа у нас прекрасные отношения до сих пор. Я всего навсего перестала с ней спорить, я ее слушала, а делала по своему, так стало спокойнее ей, мужу и мне...
  • 0

#22 Fora

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 09:55

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Вот и у меня крик души... Просто не знаю, как с собой бороться :dumka: Мы живем отдельно от свекрови, но мне и просто общаться с ней тяжело ужасно. И после общения с ней отхожу долго... Особенно сейчас когда я беременна и стала очень ко всему чувствительна :devaha: У меня свекровь - какая-то уникальная эгоистка. Я понимаю, что мы все эгоисты, но эта - просто махровая :toksz: Свежий пример - вчера были у неё в гостях и она убивалась по поводу старшего внука - это сын брата моего мужа, этот брат полгода назад расстался с женой, у них сейчас сложные отношения, не хватает денег (она учительница, а ему зарплату задерживают) и Сенька (внук) бабушке по телефону пожаловался, что давно уже ничего вкусненького не ел. И вот моя свекровь вчера рассказывала, как она плачет из-за внука, как она ночи из-за этого не спит, как она себя из-за этих переживаний плохо чувствует и т.п. - типа пожалейте меня, бедную. Ну я ей и говорю "Так вы возьмите его к себе на выходные, может погулять сходите или еще куда-то" (а у неё с деньгами нормально - пенсия, зарплата + мы помогаем и внук живет в 10 мин. пешком). Но она только отмахнулась "Да ну, ты скажешь тоже, у меня же дача"... я в шоке пытаюсь сказать, что типа ребенок же важнее дачи... да и какая дача в это время года? Там уже давно всё сделано (сами ездили помогать). Не, отмахнулась и перевела разговор на меня - "вот ты родишь МНЕ царевну, я буду всё вам делать"... а мне так противно стало :toksz: с вчерашнего дня всё кипит просто внутри... И так на любую тему - на словах всё в шоколаде, а как до дела доходит совсем по-другому получается... :???: Даже к мужу на кладбище едет со словами "надо траву на могилке прополоть, иначе что обо мне люди подумают?"... я от таких текстов закипаю простоПосоветуйте, как мне с собой бороться? Не ездить к ней нельзя, начинаются звонки мужу с истериками, что мы её забросили, что ей одиноко и т.п. А мне чем дальше, тем сложнее её выслушивать... муж обычно курить уходит, а я сижу и пытаюсь сдержаться, чтобы не заорать, что нельзя быть ТАКОЙ эгоисткой... или я неправа? :dumka:
  • 0

#23 SHELL**

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 13:22

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
фора, пусть муж сам к ней ходит. долго он там не продержится, зато галочка будет проставлена. тебе сейчас свекровь никчему а пока муж отбывает, посмотри дома комедию.
  • 0

#24 Fora

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 17:03

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений

фора, пусть муж сам к ней ходит. долго он там не продержится, зато галочка будет проставлена. тебе сейчас свекровь никчему а пока муж отбывает, посмотри дома комедию.

Да так и придется сделать. Но хочешь же как лучше... я всё думала, ей и правда одиноко... надо съездить, хоть выслушать... но что-то после последнего раза наверное и правда больше не поеду. Пусть сам с мамочкой разбирается :bkeh:
  • 0

#25 Фло

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 13:57

Фло

Аксакал

• Пользователи
  • 2 042 сообщений
Ох, наверное, все-таки самый лучший вариант - когда свекровь живет отдельно, и самое главное, далеко-далеко. :D У нас с мамой мужа отношения идеальные - разговариваем только по телефону и то самый минимум. Она живет в Германии, по-английски говорит неплохо, но с огромным акцентом. В общем, сошлись мы на решении созваниваться раз в два месяца, а так передаем друг другу приветы через мужа. После свадьбы свекровь делала попытки сблизиться, бывало, называла меня дочкой, просила делиться секретами, а я же вежливо кивала и... не звонила. Видимо, она какой-то период обижалась, а сейчас мы обе довольны таким положением дел. Обожаем друг друга, но издалека, я шлю ей на праздники открытки, да и частенько так просто маленькие сувениры, она звонит мне изредка поболтать минут на десять. Счастью нет предела :red-tsch: :P
  • 0

#26 Real Thing*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 16:36

Real Thing*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 сообщений

Идеальной невесткой никогда не станешь все время будет ревность пусть даже скрытая и желание перетянуть одеяло на себя пусть даже подсознательное. Конечно есть случаи когда мать нормально реагирует на уход любимого сына из гнезда., потому как у мамы у самой с личной жизнью все ок)))) Ну а если нет, то тогда держись свое общество она будет навязывать вам постоянно ибо ей будет скучно и она считает себя брошеной. Эт как наша делает она как хвост везде за нами планы на выходные строи мол давайте поедем и так дклее карочее ужас неужели она не понимает что общение с ней на выходные ну никак не входит в наши планы уж в мои точно я и так от нее отделаться не могу .(( Вообщем эт лирика , а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))

Заявление не лишено смысла. Моя меня вроде бы не трогает, т.к. мы живем отдельно и в личной жизни у нее, слава богу, появился наконец нужный мужик. и дочка ее живет в соседнем доме. но ведет она себя с сыном не как с сыном, а как с приятелем, который ей всегда что-то должен. я же стараюсь свести с ней общение до минимума, а когда все-таки встречаемся, у нас с ней светские отношения. в свою жизнь я ее не пускаю и к ней не лезу. вот уже 4 года вроде бы уживаемся. но правда и помощи от нее никакой вовсе. с малым сами справляемся, она боится
  • 0

#27 OLENKA-UH

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 00:56

OLENKA-UH

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений

у мамы у самой с личной жизнью все ок)))) Ну а если нет, то тогда держись свое общество она будет навязывать вам постоянно ибо ей будет скучно и она считает себя брошеной.

точнее и быть не может а еще когда ее кот тебя не любит и обписивает твои и детские вещи..... но у меня хватает мозгов :devaha: поддерживать уважительные отношения - она ведь мама моего возлюбленного если сама воспитала ТАКОГО сына, что я полюбила его, значит не совсем она плохая. а живем мы с ней и она до сих пор пытается воспитывать сына (30 лет "ребеночку" единственному ) и меня впридачу. стараюсь не обращать внимания. жить в другом месте мы не можем :( уж лучше потерпеть, чем скандалы закатывать. а вообще она баба ничего, временами даже вместе пивко попиваем :pivo: , ей тоже не легко без мужика-то больше 20 лет
  • 0

#28 OLENKA-UH

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 00:58

OLENKA-UH

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений

но правда и помощи от нее никакой вовсе. с малым сами справляемся, она боится

и моя боится, хотя вместе живем и Алисе уже почти 5 мес. только все время с советами лезет
  • 0

#29 Девятый вал**

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 11:35

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
У мсеня первая свекровь та еще была... А со второй проблем нет, т.к. у нее возраст. У нее внук старший мне ровесник, поэтому нам как то нечего делить, а Мишулика любит безумно
  • 0

#30 MaVerick*

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 17:21

MaVerick*

Дока

• Пользователи
  • 1 489 сообщений

Идеальной невесткой никогда не станешь все время будет ревность пусть даже скрытая и желание перетянуть одеяло на себя пусть даже подсознательное. Конечно есть случаи когда мать нормально реагирует на уход любимого сына из гнезда., потому как у мамы у самой с личной жизнью все ок)))) Ну а если нет, то тогда держись свое общество она будет навязывать вам постоянно ибо ей будет скучно и она считает себя брошеной. Вообщем эт лирика , а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть  второй ребенок желательно дочь  дочь))))))))))))

Абсолютно, целиком и полностью согласна :super: :super: :super: А вообще, конечно советы-советы, а что делать, елси живешь со свекровью - вот так спросишь совет, а поступишь по-своему. Мне она 1 раз сказала, что типа, я всегда по своему поступаю, а я ответила" а чтож мне по-вашему что ль поступать?" (сия гениальная фраза пренадлежит не мне). Она у меня, конечно , ничего, но всё-таки, в конце концов, мы же чужие люди. :devaha:

Сообщение отредактировал STAR*: 14 Декабрь 2004 - 17:36

• 0

#31 Solya****

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 16:48

Solya****

Старожил

• Пользователи
  • 1 198 сообщений
Асюта

Как быть?

НЕ ЖИТЬ С НЕЙ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ УЖ ЛУЧШЕ НЕДОЕДАТЬ, НО СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ - МОЖНО ЗА ГОРОДОМ, ТАМ ДЕШЕВЛЕ. ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО ТАК ЧЕЛОВЕК ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВ, И РЕБЕНКУ НЕЛЬЗЯ С НЕЙ ЖИТЬ

СОЧУВСТВУЮ...
  • 0

#32 Solya****

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 16:55

Solya****

Старожил

• Пользователи
  • 1 198 сообщений
ket

Такой ЖЕНЩИНЫ я наверное еще ниразу не встречала. У нас вообще никогда не было конфликтов. Она к нам не лезет в семью с советами и нравоучениями. Помогает мне с ребенком. Гуляет, сидит с ним когда попрошу.

Как я хочу быть такой же свекровью в будущем
  • 0

#33 Solya****

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 17:30

Solya****

Старожил

• Пользователи
  • 1 198 сообщений
Да, девочки... Проблемка та еще Сочувствую всем, кто живет со свекровями. Слава Богу, мы живем отдельно, но они со свекром часто приезжают. Недельку в месяц у нас, как правило, проводят - я на это иду ради сына, чтобы он не всегда с няней, а с дедушками и бабушками тоже общался. Тем более он деда ну просто обожает. Да и я его люблю. Свекр у меня просто золото И как часто я чувствую, что ему бывает СТЫДНО за поведение своей жены передо мной и сыном. Свекровь - очень властная женщина, привыкшая всеми всегда командовать. Она командир, ее так даже подруги называют. Она полностью подчинила себе мужа и до сих пор пытается подчинять себе детей - и в мелочах, и по-крупному. Причем ее детям 50, 39 и 34 летЭта женщина просто ДЫШАТЬ НЕ МОЖЕТ, когда что-то складывается не по ее. По ее мнению, у ее старшего сына жизнь не сложилась из-за того, что он очень мягкий, а жена у него - ненормальная. При этом она всегда вмешивалась в его жизнь и до сих пор делает это - вплоть до решения вопросов, как ему тратить заработанные им деньги Я плохо знаю его жену, и не могу судить о ней, но я прекрасно понимаю, что при таком вмешательстве постороннего ей человека в ее жизнь ( в ее с мужем частную жизнь), можно и озвереть, и возненавидеть свекровь При этом свекровь откровенно говорит, что ее старшая невестка - психически ненормальная, жалуется, то она всегда выводит ее из себя.Зато зять у нее замечательный Я трактую это тем, что, во-первых, он мужик, и она не испытывает к нему ревности и женской зависти. Плюс - он грек, и живут они с дочерью в Греции. В итоге они видятся даже не каждый год И разговаривают не так часто.Еще в последнее время мне все чаще и чаще свекровь кажется НЕ ИСКРЕННЕЙ. Я всегда замечала ее ОГРОМНОЕ желание хвастаться перед подругами. Даже в мелочах Если мы пригласилии ее в ресторан, то ей надо обязательно запомнить, что как называется и что сколько стоило, чтобы похвастаться перед подругами. Она хвастается всем - и материальными вещами, и отношениями, достижениями ее сына. Ей нравится, чтобы все видели, какая она успешная и для этого она наизнанку выворачивается. А в последнее время мне все чаще кажется, что она мне завидует. Она считает, что мне жутко повезло с мужем, она всегда так оценивающее смотрит, что я покупаю, ее жутко бесило, что у меня помощница по хозяйству, что мы платим няне, хотя могли бы отдавать эти деньги ей. Мне кажется, что она отноится ко мне как к соплюшке, у которой все есть, а ведь у нее ничего не было Мы даем каждый месяц ей крупную сумму на жизнь (муж считает это необходимым). А она в последнее время взяла моду без нашего ведома делать долги (или только без моего ведома), которые всплывают в тот момент, когда их надо погасить, и мы вынуждены делать это из своего кармана, хотя часто это бывает очень невовремяА о поучениях я вообще молчу. Иногда вскипаю. У меня вообще вскипучий характер - ну не могу я иногда терпеть :ranting:
  • 0

#34 Aquarel**

Отправлено 08 Февраль 2005 - 14:35

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Я думаю, что главный залог успеха в этом деле - не жить вместе. Во имя отношений. Конечно, бывают замечательные свекрови, которые обладают исключительным тактом, не вмешиваются в новую семью и т.д. и т.п., но это такая редкость Как правило, даже самая лучшая свекровь не сможет быть безучастной к жизни своего сына. В общем, делать все возможное, чтобы жить отдельно, иначе придется себя во много ломать А я, например, не хочу себя ломать ДОМАУ меня со свекровью хорошие отношения, наверное, из-за дистанции, созданной мной. Мой дом - моя крепость, поэтому я очень тактично сразу дала понять, что не хотела бы, чтобы к нам ездили в гости, как к себе домой (знаю, что это проблема многих). Если они со свекром приходят по нашему приглашению, я категорически не разрешаю ей мне ни в чем помогать, ни на кухне, нигде. Таким образом, она чувствует себя В ГОСТЯХ.Мужу я сама постоянно напоминаю, чтобы он позвонил маме. Понятно, что ей приятно будет, да и не будет ощущения одиночества. И часто подталкиваю мужа заехать к своим в гости, проведать (он недалеко от них работает). Ну и, понятно, на все Дни Рождения и прочие праздники мы едем к ним всей семьей с ребенком.Пока меня такие отношения очень устраивают. Мы ни разу не ссорились :)
  • 0

#35 Верность**

Отправлено 09 Февраль 2005 - 20:04

Верность**

Дока

• Пользователи
  • 1 365 сообщений
А моя свекровь недавно умерла,я даже не успела ее толком узнать, но уже очень полюбила, ей было 87 лет (моему мужу 42 ион 7 ребенок), так она ко мне как к внучке относилась, а унее и без меня штук 20 внуков и почти столько же правнуков, так что ни ревности, ни зависти -ничего, наоборот полное расположение, тем более я жена ее любимого младшенького :D Но она и сама по себе потрясающая, до самой болезни была очеь бодрая, подвижная, очень утонченная, чистоплотная, держала большое хозяйство,огород,да одно то, что семерых воспитала, и все они очень порядочные и положительные люди дорогого стоитЯ очень жалею, что мы не успели ей внучку родить или внука :(
  • 0

#36 Янчелло**

Отправлено 10 Февраль 2005 - 02:17

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Я живу со свекровью уже 3,5 года и уходить НЕ ХОЧУ Она мне как мать, правда мамой я ее не называю. Я с ней могу всем поделиться, спросить любой совет, она мне во всем помогает, и даже иногда ругает своего сына, что он меня обижает. Такой ЖЕНЩИНЫ я наверное еще ниразу не встречала. У нас вообще никогда не было конфликтов. Она к нам не лезет в семью с советами и нравоучениями. Помогает мне с ребенком. Гуляет, сидит с ним когда попрошу. Сейчас у нас трудное финансовое положение, так не поверите, она мне выделенку сделала, и ее никто не просил. Еще кормит сейчас нас и одевает ребенка. Но мне конечно очень стыдно перед ней, мы должны же сами кормить себя, но с работой сейчас у мужа плохо вот и помогают. Мы говорим что отдадим так она и слышать не хочет, говорит сколько надо столько и будем помогать. Мы вот будем старые вы нам будете помогать.

Ситуация точь в точь Моя свекровь - золотая женщина. Помощь от нее идет постоянно, как материальная, так и посильная. С внуками посидеть - всегда, по дому мне помочь - за ради Бога. И просить ничего не надо, все сама. И не отговоришь, все равно сделает :) Единственное, мы живем отдельно. Но были моменты - вместе жили (совсем немного). Каждые выходные видимся. Летом живем вместе на даче. Каждый день она звонит. Я - не единственная невестка. Есть еще у нее, от младшего сына (но невестка та "старшая", они раньше нас на год поженились :P ), к ней такое же отношение. Очень свекровь у нас лояльная и дипломатичная :l004: Конечно, есть у нее свои "тараканы". Например, когда мы только поженились с Пашком, обставляли свою квартиру, она все пыталась расставить по своему :???: Благо, свекор в этом плане смыслящий человек, сразу ее осек и продолжал осекать до последнего :smi6: А мне еще тогда совсем неудобно было ей перечить, но я никак не могла понять, КАК можно вмешиваться в то, как В МОЕЙ квартире будет стоять МОЯ мебель? :???: :smi1: Ну вот в таких вещах иногда проскакивает... Но я научилась с этим обходиться по своему, так что уже не страдаю :P А в остальном, она замечательный человечек, столько для нас делает, что я просто считаю себя не вправе упоминать об этой ее "изюминке". Это уже называется придираться по моему. Мне ей в ноги кланяться надо, если откровенно :yess: Я за эти годы искренне полюбила эту женщину. Невозможно не откликнуться душой на такое искренее отношение :)
  • 0

#37 галка13***

Отправлено 10 Февраль 2005 - 09:57

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений

Я живу со свекровью уже 3,5 года и уходить НЕ ХОЧУ Она мне как мать, правда мамой я ее не называю. Я с ней могу всем поделиться, спросить любой совет, она мне во всем помогает, и даже иногда ругает своего сына, что он меня обижает. Такой ЖЕНЩИНЫ я наверное еще ниразу не встречала. У нас вообще никогда не было конфликтов. Она к нам не лезет в семью с советами и нравоучениями. Помогает мне с ребенком. Гуляет, сидит с ним когда попрошу. Сейчас у нас трудное финансовое положение, так не поверите, она мне выделенку сделала, и ее никто не просил. Еще кормит сейчас нас и одевает ребенка. Но мне конечно очень стыдно перед ней, мы должны же сами кормить себя, но с работой сейчас у мужа плохо вот и помогают. Мы говорим что отдадим так она и слышать не хочет, говорит сколько надо столько и будем помогать. Мы вот будем старые вы нам будете помогать.

Вот моя первая свекровь была точно такая же.Замечательная женщина.во всем меня поддерживала,всегда помогала :devaha: Когда разводились прям до слез у меня доходило так было жалко,что не сложилось у нас с ее сыном. Втора свекровь значительно старше(она по возрасту ближе к моей бабушке)и живем мы отдельно и отношения нормальные,но именно нормальные,никакой близости нету.Хотя я ее очень уважаю.Она не лезет в нашу жизнь и всегда помогает по мере сил.Так что :D жаловаться не на что. И потом,девочкиВы задумывались,что половина из нас тоже будущие свекрови :) .Примерьте на себя(я не говорю о клинических ужасах) Представьте,что для ВАШЕГО сыночка ДРУГАЯ женщина более любима и важна.На мой взгляд это очень тяжело морально и если женщина с достоинством выходит из этого положения,или хотя бы старается,то надо в чем-то пойти навстречу :devaha:
  • 0

#38 JOie*

Отправлено 12 Февраль 2005 - 15:55

JOie*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 052 сообщений
А я вообще с ней уже год не общаюсь :P И сразу такой хорошей стала :naiv: . Она у меня вообще - большое испытание в жизни. :ranting: . Даже те кто просто ее знают говорят: да вам конечно не повезло со свекровь. :skalk:
  • 0

#39 LETO

Отправлено 13 Февраль 2005 - 00:24

LETO

Старожил

• Пользователи
  • 785 сообщений
А я так боролась.Первая была просто махровая деревня с пулей в голове.Так мы просто от нее ушли к моим и стали жить большим дурдомом(8 человек в трешке)Но потом рассосались по разным квартирам.А вторая таааакааая стерва оказаласьВтерлась мне в доверие,как подружка стала :pivo: .А когда у нас с моим на тот момент будущем мужем африканские страсти разбушевались,то просто всю информацию обернула против меня :ranting: Причем так факты искаверкала,что я чуть сама не поверила что так и есть.Ну я опять к себе свалила.И я так же не общалась...Сидела и думала... :dumka: Как же мне ее уязвить?И придумала.Мой будущий муж всё просил моей руки...А у наших друзей намечалась свадьба.А свекровь свалила на дачу.Ну мы пошли и заявление подали на тот же день что и у друзей.И я очень попросила,что б муж не афишировал нашу роспись,а то типа друзья обидятся,это их праздник и все такое.Ну короче расписались,на свадьбу друзей пришли уже женатами,мой подвыпил :vodka: и давай кольцо показывать всем подряд :super: .Короче к вечеру о нашей росписи не знали наверно лишь кошки и собаки :bkeh: .А наши друзья живут в одной парадной со свекровью...Короче свекровь узнала что она свекровь тока через месяц:её у парадной бабульки поздравили :zdrya: .У неё рот корытом :confus: Она сына на ковер,разбор полетов :skalk: .:,слезы лила горькие:от чужих людей узнать,что о ней подумают соседи :isterica: .Ну а он с ней обычно не церемонится :crank:Говорит что не понимает суть проблемы.Так она подумала,подумала и тактику по отношению со мной сменила:позвонила сама,попросила прощения,предложила мир :zdrya: .Но доверия ей всеравно нет больше :smi6: И ничего лишнего я больше ей не рассказываю :smi6: Живем отдельно.Чему очень рада.Я с мамой то иногда место под солнцем поделить не могу,а тут ещё тетка какая то меня учить жизни будет.Причем втораяА если третья и четвертая будет?На всех нервов не хватит.Поэтому пашли они.

Представьте,что для ВАШЕГО сыночка ДРУГАЯ женщина более любима и важна.На мой взгляд это очень тяжело морально

Ну если я не против что важна мужу больше чем его мама ему же,то как я смогу против сына то идти?А это именно идти проти счастья сына
  • 0

#40 Marine

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:54

Marine

Старожил

• Пользователи
  • 872 сообщений

И потом,девочкиВы задумывались,что половина из нас тоже будущие свекрови :) .Примерьте на себя(я не говорю о клинических ужасах) Представьте,что для ВАШЕГО сыночка ДРУГАЯ женщина более любима и важна.На мой взгляд это очень тяжело морально и если женщина с достоинством выходит из этого положения,или хотя бы старается,то надо в чем-то пойти навстречу :devaha:

ППКС :zdrya:

Ну если я не против что важна мужу больше чем его мама ему же,то как я смогу против сына то идти?А это именно идти проти счастья сына

Весьма, знаете ли, самонадеянно (ИМХО). Не об этом речь :???:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных